Jump to content
Voi

Что смотрим, граждане?

Recommended Posts

Сходил на призрака в доспехах, субботний вечерний сеанс, 2D (т.к. от 3D глаза болят и картинка темная, а кроме того - 2D дешевле). Подавляющая часть зрителей - молодые люди до 30 лет, зал заполнен не более чем наполовину. Отмечены признаки экономии - некоторые люди покупали питье и закуску не в "баре" при кинотеатре, а в супермаркете, где дешевле.

О самом фильме несколько слов - фильм в целом, хороший, зрелищный. Скарлетт старалась и изобразить Мотоко Кусанаги у нее получилось. Концовка в фильме, однако, изменена, вероятно, в угоду зрительской массе (точнее, маркетинговым представлениям). В фильме явно использованы шаблоны зарубежного кинематографа для создания "кассового" кино, хотя часть оригинальной атмосферы сохранить все же удалось, фильм получился достаточно мрачный, несмотря на "счастливый финал". По жанру это получился 100%-й боевик с перестрелками и превозмоганием. Другими словами, от боевика там значительно больше, чем от киберпанка.

Имеется намек на то, что возможно, будут снимать продолжение.

Edited by -=StF=-Take-oFF

04.04.2017 10:26
Ридли Cкотт воссоздаст битву за Британию

82513.jpgПока подготовка к съемкам драмы о печально известном похищении Пола Гетти мл. идет полным ходом, а «Чужой: Завет» готовится к премьере, режиссер Ридли Скотт успевает подбирать для себя новые проекты. Так, портал Deadline сообщает, что фильммейкер исполнит свою давнюю мечту — он возглавит работу над лентой о битве за Британию.

Несмотря на то, что студия 20th Century Fox приобрела сценарную заявку картины еще в прошлом году, проект пока находится на ранних стадиях разработки и не имеет даже полноценного сценария. Им, к слову, займется начинающий автор Мэттью Ортон.

Битва за Британию является одним из поворотных событий Второй мировой войны. Авиационное сражение продолжалось с июля по октябрь 1940 года. В ходе воздушных боев Королевским ВВС Британии удалось отразить попытки люфтваффе добиться превосходства в воздухе. Впервые с 1969 года, когда вышла картина «Битва за Англию», этому авиационному сражению будет посвящен целый фильм.

82514.jpg

Прежде чем проект будет реализован, Ридли Скотту придется найти для него место в своем и без того плотном рабочем графике. Помимо ленты о похищении Пола Гетти мл. и как минимум трех новых приквелов «Чужого», режиссер намерен возглавить съемки криминальной драмы «Картель» по роману Дона Уинслоу. Ранее Скотт планировал еще и снять первый в своей карьере вестерн.

Видали, К.Нолан фильм снял про Дюнкерк-40. В кадре трейлера воздушный бой спита с эмилькой, штуки, вот это вот все.

А вот наконец дорвался пересмотреть многосерийное кино образца 1986 года про одного ученого мужа со звучной фамилией. Давно хотел. Когда-то смотрел в детстве, видимо, отрывками - уже и не помню ничего. Сейчас оно совсем по-другому смотрится, на многое внимание обращаешь. Засмотрел первую серию. По-моему, суровое, но отличное кино. Хотел бы услышать мнения насчет исторической достоверности, а также, если вдруг найдутся знатоки, по поводу режиссуры и художественных достоинств.

P.S. Цитата: "Михайло, выручай! Денисовские наших бьют!" :russian_ru:

• Upvote 2

Ходили семьей на "Время первых". Однозначно рекомендую к просмотру!

• Upvote 1

Ame Agaru. "После дождя". Памяти Акиро Куросавы, 1999 год. Спокойное, доброе кино.

• Upvote 1

Ходили семьей на "Время первых". Однозначно рекомендую к просмотру!

ну не знаю, что вам понравилось в нем. Нам он как-то не пошел)

ну не знаю, что вам понравилось в нем. Нам он как-то не пошел)

Бывает.  На вкус и цвет фломастеры у всех разные.

Тут на западном форуме подсказали неплохой английский художественный фильм 1942 года про конструктора Спитфайра. В рунете можно найти и с переводом.

https://www.youtube.com/watch?v=T4OdJkC1TMQ

• Upvote 4

Учитель: "Дети, что быстрее всех на свете?"

Оленька: "Это слово, не успела сказать, уже вылетело..."

Витенька: "Это свет, не успел подумать, уже горит..."

Вовочка: "Ну да, у меня тут ДИАРЕЯ, так я не свет не успел включить, ни слова сказать..." :lol: 

• Upvote 2

Тут на западном форуме подсказали неплохой английский художественный фильм 1942 года про конструктора Спитфайра. В рунете можно найти и с переводом.

"First of the F..." Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Screenbound Pictures Ltd.

"First of the F..." Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Screenbound Pictures Ltd.

Досадно.

Фильм называется The First of the Few, он вроде не только на Ютубе был.

Уважаемые вирпилы, помогите в одном деле, ищу один фильмец, смотрел в юности, но сейчас найти не могу. Фильм или югославский или Польский может еще чей не знаю, ну что то стран содружества, повествует о двух друзьях летчиках истребителей, летали в фильме на миг-21. Сюжет банальный, с попаданием в СМУ ну и так далее, плюс там показана их курсантская жизнь, прыжки с парашютом, ну как то так. Может кто помнит что за фильм??? Благодарю!

http://gidonline.club/2011/10/xoroshij-ploxoj-zloj/

А мигалкофф с режисерского дебюта (Свой среди...) - плагиатор

1. "всё придумано до нас....." (с)

2. https://youtu.be/QLMqbnPkTWs?t=400

этого у Леоне нет по определению.....так что НОРМАЛЬНАЯ творческая переработка........ ;)  :russian_ru:

Посмотрел сегодня Техасская резня бензопилой 1974 года. Больше всего в фильме понравилась задница Салли, ну и Кожаное лицо тоже милаха, вату не катает - чпок по кумполу кувалдой и в морозилку, без лишней суеты и пафоса. Антураж тоже зачётный, в крайнем Resident Evil явно оттуда его скопировали, даже качельку не забыли. Но в целом скучновато. Я видел ещё есть ремейки или сиквелы современные, стоит их смотреть?

Edited by MaV

04.04.2017 10:26
Ридли Cкотт воссоздаст битву за Британию

82513.jpgПока подготовка к съемкам драмы о печально известном похищении Пола Гетти мл. идет полным ходом, а «Чужой: Завет» готовится к премьере, режиссер Ридли Скотт успевает подбирать для себя новые проекты. Так, портал Deadline сообщает, что фильммейкер исполнит свою давнюю мечту — он возглавит работу над лентой о битве за Британию.

Несмотря на то, что студия 20th Century Fox приобрела сценарную заявку картины еще в прошлом году, проект пока находится на ранних стадиях разработки и не имеет даже полноценного сценария. Им, к слову, займется начинающий автор Мэттью Ортон.

Битва за Британию является одним из поворотных событий Второй мировой войны. Авиационное сражение продолжалось с июля по октябрь 1940 года. В ходе воздушных боев Королевским ВВС Британии удалось отразить попытки люфтваффе добиться превосходства в воздухе. Впервые с 1969 года, когда вышла картина «Битва за Англию», этому авиационному сражению будет посвящен целый фильм.

Наши бы сняли свое, тема то популярная.

Только Бондорчука на форум не зовите, не надо. 

• Upvote 1

Кто там хвалил "Время первых"? Поглядел отрывки - очень странное кино. Картинка впечатляющая, это не отнять, а герои себя ведут как-то неадекватно, как будто их насильно заставили жить в СССР. Форма офицерская сидит хорошо, а смотрится, как чужая. Космонавты выглядят смертельно уставшими от жизни, даже в домашней обстановке, что особенно касается Хабенского (который, кстати, смотрится лучше, чем Миронов). Не верю. Миронов как будто пришел прямо со съемок утомленного солнца, разве что не матерится. От этого смотреть фильм целиком я не хочу, извиняйте.

Короче говоря, прихожу к выводу, что наше кино делает несомненные успехи. Но проблема в том, что это не наше кино. От слова совсем.

Причем и "Легенда 17" и даже "28 панфиловцев" нисколько из этой колеи не выбиваются, просто во втором из них откровенное вранье заменено стеснительным молчанием.

Такие дела. Я вас поздравляю.

Короче говоря, прихожу к выводу, что наше кино делает несомненные успехи. Но проблема в том, что это не наше кино. От слова совсем.

Причем и "Легенда 17" и даже "28 панфиловцев" нисколько из этой колеи не выбиваются, просто во втором из них откровенное вранье заменено стеснительным молчанием.

Ты переживаешь? Я лично нет. И действовать предлагаю, как в том анекдоте: "а ты подними руку и... ".

Непросмотренных хороших фильмов у человечества пруд пруди. Тратить время на это. Зачем?

Я вот, на днях смотрел одно в целом посредственное кино. 1984 года выпуска. И удивился, услышав употребление слова "дичь". Причем, именно в современном молодёжном ключе, и с соответствующей интонацией. "Чё за дичь?" 

Edited by ROSS_El_Babuino

Успехи?

А можно эти успехи перечислить в номинациях на мировых кинофестивалях, или, например в рублях/долларах сборов?

Или это не ваше кино делает успехи?

А что Вы имеете ввиду в фразе "не наше кино"?

Легенда 17 смотрел. 28 панфиловцев нет.

Просто интересно, что именно там не наше?

• Upvote 1

Знач так. По поводу Легенды 17, похоже, поддался эмоциям и погорячился, наговорив лишнего. Каюсь. По поводу кассовых сборов - не понял юмора, т.к. не интересовался успехом с точки зрения кассовых сборов. По поводу нашего или не нашего имеется в виду:

1) Вранье с точки зрения исторической достоверности. Тут я понимаю так: то, что не исторично - не наше. Ладно, не мое, потому как тут же начнутся возражения на тему художественности и отсылка меня к просмотру документальных фильмов (в которых тоже бывает вранье).

2) Копирование отдельных сцен целиком, использование шаблонов в актерской игре и построение сюжета по образцу зарубежного кино. В этом смысле наше кино делает очевидные (видимые зрителю) успехи. Поэтому его можно назвать нашим, и не нашим тоже. Ну я так и написал: наше, но не наше.

П.С. и вы все (ну ладно, не все, но некоторые) задрали уже обращаться ко мне на "вы", с большой буквы.

Я вот, на днях смотрел одно в целом посредственное кино. 1984 года выпуска. И удивился, услышав употребление слова "дичь". Причем, именно в современном молодёжном ключе, и с соответствующей интонацией. "Чё за дичь?" 

Я вот удивился, когда узнал, что слово "чувак" используется уж больше полсотни лет. Хотя сейчас, кажется, реже употребляется.

Я вот удивился, когда узнал, что слово "чувак" используется уж больше полсотни лет. Хотя сейчас, кажется, реже употребляется.

Довольно спорный вопрос. В том плане - Как заинтересовать молодежь узнать историю. Не важно чего. Спорта, войны или еще чего. Как их удержать возле экрана телевизора? 

На мой взгляд вот и идут сценаристы и режиссеры на различные уловки. Хотя конечно нельзя скидывать со счетов и кассовые сборы на которые они рассчитывают.

В данной ветке один из молодых людей порекомендовал смотреть "Война и мир" импортного производства. Я дал ссылку на старый фильм "Война и мир". Как думаешь, что в итоге предпочла смотреть молодежь?

И слава богу, что хоть новый кто то из них смотрит. Хоть что то узнали, о войне 1812 года. И как ни как это история России. 

Насчет 50-ти не знаю, а что больше 40 лет - подтверждаю

Довольно спорный вопрос. В том плане - Как заинтересовать молодежь узнать историю. Не важно чего. Спорта, войны или еще чего. Как их удержать возле экрана телевизора? 

На мой взгляд вот и идут сценаристы и режиссеры на различные уловки. Хотя конечно нельзя скидывать со счетов и кассовые сборы на которые они рассчитывают.

В данной ветке один из молодых людей порекомендовал смотреть "Война и мир" импортного производства. Я дал ссылку на старый фильм "Война и мир". Как думаешь, что в итоге предпочла смотреть молодежь?

И слава богу, что хоть новый кто то из них смотрит. Хоть что то узнали, о войне 1812 года. И как ни как это история России. 

Лично мне охоту читать Л.Н.Толстого отбили в школе (и что-то мне подсказывает, что я тут не оригинален).

А окончательно утвердил в этом как раз фильм. Тот самый. Старый.

Престаре..., пардон, Перезревший роль по возрасту Бондарчук с соплями на Бородинском поле и Тихонов-Болконскай в нирване на поле Аустерлица вот все что помню про войну 1812 года.

Хотя на самом деле эта война закончилась аж в 1814 с казаками у Парижу. О чем в школе - ни гу-гу. Зато проигранное Бородино выдается училками за грандиозную победу. Интересно, а почему после такой грандиозной победы одну из столиц сдали, после того как сожгли??

• Upvote 3

Лично мне охоту читать Л.Н.Толстого отбили в школе (и что-то мне подсказывает, что я тут не оригинален).

А окончательно утвердил в этом как раз фильм. Тот самый. Старый.

Престаре..., пардон, Перезревший роль по возрасту Бондарчук с соплями на Бородинском поле и Тихонов-Болконскай в нирване на поле Аустерлица вот все что помню про войну 1812 года.

Хотя на самом деле эта война закончилась аж в 1814 с казаками у Парижу. О чем в школе - ни гу-гу. Зато проигранное Бородино выдается училками за грандиозную победу. Интересно, а почему после такой грандиозной победы одну из столиц сдали, после того как сожгли??

Тут я согласен полностью. Сам люблю читать. Но сейчас молодежь читает мало (дай бог если я ошибаюсь) в основном ютуб, да фильмы в лучшем случае вот такие форумы. И пока человек сам не придет к пониманию, что книга интереснее, ни как ты не заставишь читать. А уж интересоваться историей и подавно.

Хотя на самом деле эта война закончилась аж в 1814 с казаками у Парижу. О чем в школе - ни гу-гу. 

Может таки от учителя зависит? В учебниках это все было и нам это все точно давали...

• Upvote 1

Тут я согласен полностью. Сам люблю читать. Но сейчас молодежь читает мало (дай бог если я ошибаюсь) в основном ютуб, да фильмы в лучшем случае вот такие форумы. И пока человек сам не придет к пониманию, что книга интереснее, ни как ты не заставишь читать. А уж интересоваться историей и подавно.

Если речь идёт о книге как таковой (не текстовая подача информации, а именно книга), то это очень медленный, дорогой и неудобный источник информации, которой сейчас - хоть попой ешь, в любом виде. На первое место выходит умение быстро искать и фильтровать эту информацию, иначе захлебнёшься в ней, будет каша в голове. А молодёжь во все времена хоть на грамм, но в целом лучше, чем предыдущее поколение, просто она другая, т.к. эволюция не стоит на месте, мир всё время меняется.

• Upvote 1

А молодёжь во все времена хоть на грамм, но в целом лучше, чем предыдущее поколение, просто она другая, т.к. эволюция не стоит на месте, мир всё время меняется.

интересно... а почему все проподы тогда в один голос говорят, что дети год от года всё тупее и тупее?)

"Мы привыкли К деревянным кораблям и людям  из железа. Теперь мы получаем железные корабли, а людей из дерева."

• Upvote 1

Если речь идёт о книге как таковой (не текстовая подача информации, а именно книга), то это очень медленный, дорогой и неудобный источник информации, которой сейчас - хоть попой ешь, в любом виде. 

Странно. :o:  Если речь идет о КНИГЕ написанной хорошим (как минимум) автором, то ты прежде всего получаешь огромное удовольствие от прочтения. И прочитав 10-20-100 книг ни кокой каши не возникает. У тебя остается воспоминание от прочитанной хорошей книге (включая содержание и смысл и сюжет). И когда ты смотришь экранизацию данной книги, да же через 10 лет ты сразу видишь на сколько фильм убогий (хотя вроде и классный) по сравнению с книгой.

Очень странно ваше выражение. 

Как можно читать техническую литературу - выдержками? Нонсенс. Как можно читать художественную литературу - выдержками? Еще больший нонсенс, чем прочтение технической.

А молодежь как раньше так и сейчас есть разная. Есть полные дебилы, их к счастью не много. А есть те кто тянется к знаниям.

И да. К книгам очень многий процент начинает тянуться с возрастом, начиная понимать, что несет данный вид получения информации.

Edited by I./KG40_BOPOH
  • Upvote 1

И когда ты смотришь экранизацию данной книги, да же через 10 лет ты сразу видишь на сколько фильм убогий (хотя вроде и классный) по сравнению с книгой.

"Собачье сердце"?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...