Перейти к содержимому
Voi

Что смотрим, граждане?

Рекомендованные сообщения

Старенький сериал в стиле спасти рядового Райна уже наверное все посмотрели " Братья по оружию"

http://www.kinopoisk.ru/film/94249/

Поделиться сообщением

Старенький сериал в стиле спасти рядового Райна уже наверное все посмотрели " Братья по оружию"

http://www.kinopoisk.ru/film/94249/

"На Тихом Океанае" (Pacific) менее пафосный и не менее зрелищный...

Поделиться сообщением

"Позывной: Песчаник 42" - "Bluestone 42" - Военная сатира про британских саперов в Афганистане. Смотреть лучше с субтитрами

http://voenhronika.ru/news/pozyvnoj_peschanik_42_bluestone_42_vse_serii_2013/2013-10-16-364

Поделиться сообщением

Теорема Zero Фантастика, антиутопия, и т.д. Непростой фильм, как может сперва показаться.

Изменено пользователем Steve777
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Пару часов назад посмотрел вторую часть Хоббита. Смоуг конечно шикарен но голый вуд преёт недуром из всех щелей. Чем дальше от начала повествования тем меньше сходства с книгой. Впрочем если не быть к этому жёстким а воспринимать экранизацию как полностью самостоятельный фильм к книгам Толкиена имеющий крайне посредственное отношение то вполне шоколадно получилось. И честно говоря второй фильм более удачен чем первая часть... но эльфы сильно постарели. не тянут на бессмертных акромя разве что эльфийского короля :wacko: .

пс Ещё один момент. Козочка в кабаке в начале фильма что разносит жратву клиентам не кто иная как тот пупсик с кудряшками сидевший на руках у взрослых на тусняке годовщины Старого Бильбо :rolleyes: .

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

На фоне того, что щас показывают, приятно удивил качеством как сценария, так и актерским составом отечественный минисериал "Лектор". Геополитика, шпионы, наши дни.

Поделиться сообщением

Немножко не в тему но для души http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=dOx5Knk6S9I

пс Кстати забыл сказать. Кого до сих пор терзают мысли о "самолётах на резиночках" в хороших симуляторах крайне обязательно просмотреть и удивляться :biggrin: .

Поделиться сообщением

Я извиняюсь, опять воспоминания:

Все на месте: постиндустриальное общество, транснациональные корпорации, драма, нуар. NAIMA IS ON LINE. Плюс великолепная музыка. "Матрица" не то, совсем не то. :)

Изменено пользователем -=StF=-Take-oFF
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Японцы опять удивили. Ну, почему мы не можем так? Просто. Не особо дорого по  деньгам. Честно по содержанию.

http://www.fast-torrent.ru/film/vechnyij-nol.html

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Вчера ходил на этот фильм.

Мне очень понравилось хоть и тяжеловат.

По ощущениям что смотришь Советский фильм про ВМВ только с хорошими спец эффектами.

И самое главное в этом фильме нет АЛЯ Рембо или Красные хвосты.

Создается чувство доверия во все что происходит на экране. (Но а сюжет да боле примитивен и понятен)

По моему ИМХО из 5 возможных баллов, я бы поставил 4+

Изменено пользователем =HPh=GoodDeeDsMasteR

Поделиться сообщением

В принципе с технической стороны сделан здорово,но сюжет конечно порадовал.Девочки с косичками из под касок ,типа и девочек забривали на передовую"тоталише криг".Финальный эпичный бугурд.Мой сын немного "в теме"(ему скоро 12).Задал всего два вопроса после просмотра:

1)зачем "Тигр" высунулся из засады?Это проблема "Шерманов" подбираться ближе.

2)Зачем "электрики" в финальном "батле",не сожгли танк через 5 минут,как их колона попал в засаду.А прыгали вокруг него со стрелковым оружием,когда есть "фаусты"?

Но фильм скорее понравился,чем нет.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вчера ходил на этот фильм.

Мне очень понравилось хоть и тяжеловат.

По ощущениям что смотришь Советский фильм про ВМВ только с хорошими спец эффектами.

И самое главное в этом фильме нет АЛЯ Рембо или Красные хвосты.

Создается чувство доверия во все что происходит на экране. (Но а сюжет да боле примитивен и понятен)

По моему ИМХО из 5 возможных баллов, я бы поставил 4+

Дык оператор - Роман Васьянов...

В процессе подготовки фильма мы с моим другом Дэвидом Эйром смотрели много картин, в том числе и советские фильмы – «Проверка на дорогах», «Мой друг Иван Лапшин». Как раз все эти картины отличаются от типичного голливудского кино тем, что в них съёмка велась средним и общим планом. Зритель наблюдает за актёрами со стороны, видит пластику их тела. Мне было интересно применить советские приёмы в американском кино с Брэдом Питтом, сочетать две классические школы. 

http://www.metronews.ru/novosti/roman-vas-janov-ja-pil-vodku-s-bredom-pittom/TponjD---ZFx8LHyFID1EQ/

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Спасибо, а я даже и не знал! (значит ощущения не обманули)

Поделиться сообщением

Вот, вот, из-за этого тоже собираюсь заценить эту кину... :)

Поделиться сообщением

Если кто не видел, также рекомендуется к просмотру. "Хозяин морей". Великолепное кино 2003 года с Расселом Кроу.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Хозяин морей :good:

Один из моих любимых.. мужество, честь, трусость, в общем кино о настоящих мужчинах.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

мужество, честь, трусость...

и животноводство классическая музыка.  (Бах, в частности)

Поделиться сообщением

Вот на днях все-таки поглядел. Going Postal, 2010 года. Вполне нормальное семейное кино, такое вот "фентези" со злодеями, волшебниками и... хакерами - взломщиками кодов. Юмор присутствует.

Любительский трейлер:

Поделиться сообщением

Мое имхо: лучший фильм - это тот, который ты вспомнишь первым при таком вопросе, особенно не вспоминая и не задумываясь.

Для меня это из крайних просмотренных сериалов:

- Рим

http://youtu.be/RG5CI0Cvut0

- Викинги

http://youtu.be/2N7SfCN0bmk

А из полнометражек, не буду оригинальным, но это Автар (в представлении не нуждается):

http://youtu.be/kkbi9uwNK1k

и, конечно, Лабиринт Фавна (завидую тем, кто еще не успел посмотреть - лично я такого удовольствия от самого просмотра и от "послевкусия" давно не получал..).

http://youtu.be/z2TZb0xA9Q0

Конечно, есть еще масса классных фильмов, но первыми в голову приходят почему-то эти...

Поделиться сообщением

Сейчас фильмы как игры - в большинстве случаев нацелены на стадного покупателя, смотреть не чего

Изменено пользователем FrankSinatra
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Сейчас фильмы как игры - в большинстве случаев нацелены на стадного покупателя, смотреть не чего

+100500. Глянул тут недавно "Скотный двор" Д. Оруэла в голливудской (или диснеевской) экранизации. Долго плевался вспоминая как поимели мой моСК. При этом было пропитано "антикоммунистическим" душком и судя по актёрам и их игре предназначалось для подростков post-8599-0-16446500-1420830841.gif.

Поделиться сообщением

Из сериалов раньше балдел от Вавилона 5 - занимательный и эпичный сюжет.

Сейчас из достойного - ну игра престолов ни че так, на фоне всего остального.

Из односерейных и относительно свежих очень понравилась История Пи (или как там, про парня который со львом в лодке плавал) . 

Изменено пользователем FrankSinatra
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Решил вчера сходить на фильм Исход, и в общем то остался каким то неудовлетворенным. Египта показали маловато, все больше про Мойшу и Евреев. С историей (хотя, какая может быть история в фильме, основанном на мифе) туго, очень много ляпов. Рамсес едет на бой в головном уборе жены фараона, да и вообще похож он на какого то увальня и придурка, Сигурни Уивер, мать Рамсеса, ходит в парике, на макушке которого произошел какой то взрыв. Сети хоронят в Храме в Абу Симбеле ( а был ли он к этому моменту то выстроен =) ). Кругом строят какие то сфинксы, на подобии того что в Гизе. В общем какой то ад и израиль, и ведь обыватель то посмотрит фильм, и впрямь уверует что там на потрохах птиц гадали. Дожили. Не даром фильмец то в Египте запретили, с таким то подходом к истории. И фильм вроде бы позиционируется как исторический.

В общем придя домой я решил выправить этот культурный сдвиг, я решил таки посмотреть Фараон (1965 год ), польского режиссера. И остался доволен - достаточно точный фильм без таких уж откровенных ляпов. Даже слово "номарх" используют. Очень хорошо, любителям старых фильмов определенно рекомендую посмотреть, шарм есть. Оставляет после себя какое то чувство, будто хочется вернутся к нему вновь.

screenshot_3.jpg

Изменено пользователем I./KG40_Night
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Из сериалов раньше балдел от Вавилона 5 - занимательный и эпичный сюжет.

Сейчас из достойного - ну игра престолов ни че так, на фоне всего остального.

Из односерейных и относительно свежих очень понравилась История Пи (или как там, про парня который со львом в лодке плавал) . 

в полосатом рейсе тигров получше нарисовали  :biggrin:

Изменено пользователем NobbyNobbs

Поделиться сообщением

У меня три любимых фильма, т.е. фильма, которые меня "порвали":

1. "Кольцо Нибелунгов":

2. "Собачье сердце":

3. "В последний момент":

"Хозяин морей" с Кроу - тоже очень понравился.

Из последнего художественного, что смотрел с интересом - "Время ведьм":

Но в конце они таки налажали :mda:

По поводу "Ярости"....

Мой сын немного "в теме"(ему скоро 12).Задал всего два вопроса после просмотра:

Да там косяк на косяке и косяком погоняет Чего стоит хотя бы пулеметное гнездо в чистом поле ПЕРЕД лесополосой :tease:  Ну а эпичный обстрел Шермана из пулеметов венчает все это нагромаждение несуразиц. И кроме того - надрывно-пафосная чернуха. Однако когда я высказал свое мнение коллегам, они сказали "Посмотри Федин "Сталинград" и узбагойся, занудо, - радуйся, что хоть Голивуд снимает что-то мало-мальски смотрябельное..." :lol:  

Изменено пользователем N2O

Поделиться сообщением

razdelitel_video_list.jpg  Разделитель (2011)

люблю тяжелые фильмы.......

могу подкинуть ещё ;)

Поделиться сообщением

когда мне было 18 лет это был один из моих любимых фильмов.

http://onlainfilm.ucoz.ua/load/chem_zanjatsja_mertvecu_v_denvere_smotret_onlajn/7-1-0-18060

Поделиться сообщением

Эх нету сейчас фильмов таких, чтобы ааааах и в душу запало  :(

Поделиться сообщением

Еще в моем списки был этот фильм

http://onlainfilm.ucoz.ua/load/kto_esli_ne_my_smotret_onlajn/7-1-0-17206

post-13081-0-61602100-1420922763_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Досмотрел сейчас "Луговые собачки". Психологическая драма на уровне фола. Пожалуй близко к "Форест Гамп" но только не столь масштабный. Короче советую.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Для тех, кто соскучился по отечественному историческому кино "старой школы" - многосерийный фильм "Раскол". С учетом того, что книги сейчас народ читает все реже и историю свою знает все поверхностней, этот фильм может стать неким откровением, не побоюсь этого слова - глотком свежего воздуха в куче того шлака, которым ежедневно забивают наши мозги в зомбоящику..

http://youtu.be/wMhlzIOQR9k 

Изменено пользователем NetHunter
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас