Перейти к содержимому

Фото

Настройки управления (сглаживание кривых отклика)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
201 ответов в теме

#1 =2ndss=Barin

=2ndss=Barin
  • Товарищ

Опубликовано 16 December 2013 - 00:38

Друзья! 

Много тем уже создано, но подобной я не нашел.

Проводя параллель со старичком, хочу в которой раз вернуться к проблеме настроек кривых.

Имею очень хороший (ИМХО) джой НРУС (Баура) (ход ручки - около 60 см.), а также педали от Баура.

В Ил2БЗС летая на Лагге и преследуя противника на близком расстоянии (200 - 450 м.) заметил, что любое НЕ прямолинейное движение противника вызывает большую проблему при прицеливании.

И в случае даже малейшего отклонения рулей либо сантиметровых движений педали Лагг на скоростях от 250 до 300  (та скорость, при которой приходится стрелять по пытающемуся сманеврировать самолету) начинает болтаться в воздухе так, что прицельная стрельба становиться невозможна.

В старичке же все было гораздо проще.

Хочу поинтересоваться настройками сглаживания кривых отклика РУС и руля управления педалями.

Не исключаю, что причина может крыться и в моих руках, но интересно мнение сообщества.

Изменено: 2GvShAD_Barin, 16 December 2013 - 00:39

• 1

Яковод!
ASUS Z87-A, I5 4670, 8 Гб 1600, Gygabyte NVidia GTX 760 2Гб, НРУС Baur`a (ручка от Ми-8), педали BRD-F2, РУД от Saitek X65F, TrackIR 5.

#2 volonter

volonter
  • Товарищ

Опубликовано 16 December 2013 - 00:57

Хочу поинтересоваться настройками сглаживания кривых отклика РУС и руля управления педалями.

Не исключаю, что причина может крыться и в моих руках, но интересно мнение сообщества.

тут не пробовал покрутить? пока только так

Прикрепленный файл  отклик.jpg   143.28 Кб   431 раз скачано

• 0

Phenom II X4 965 (3400 МГц), ОЗУ- 16gb, GeForce GTX 580 3gb, RAIDMAX RX-1200AE, 1920х1080, Win7

YouTube

#3 =2ndss=Barin

=2ndss=Barin
  • Товарищ

Опубликовано 16 December 2013 - 01:35

тут не пробовал покрутить? пока только так
attachicon.gifотклик.jpg

Пробовал конечно.
Мои настройки:
Ось Х - 12
Ось Y- 10
Рысканье: 5.
  • 0

Яковод!
ASUS Z87-A, I5 4670, 8 Гб 1600, Gygabyte NVidia GTX 760 2Гб, НРУС Baur`a (ручка от Ми-8), педали BRD-F2, РУД от Saitek X65F, TrackIR 5.

#4 NB79

NB79
  • Товарищ

Опубликовано 16 December 2013 - 06:03

Я пробовал играть сглаживанием. И мне показалось, что сглаживание только мешает. Парадокс, однака.

Но если подумать, то уже не парадокс. Сглаживание затуляет реакцию на рули. Из-за инерции трудно абсолютно точно уловить момент, когда ручку/педаль надо дать, что бы правильно в траекторию того же бота вписаться. Чем острее уравление, тем меньше общее колебание управляющей оси (из-за меньшей инерции и амплитуды), и тем чётче отклик. Вобщем, поробовал на X/Y, ужастно не понравилось даже малейшее сглаживание, убрал его нафиг. Пока оставил на РН, из-за твиста. Но буду пробовать и на твисте сглаживание убирать.

Изменено: NB79, 16 December 2013 - 06:04

• 1

#5 FW_Korsss

FW_Korsss
  • Товарищ

Опубликовано 16 December 2013 - 07:00

Друзья! 

Много тем уже создано, но подобной я не нашел.

Проводя параллель со старичком, хочу в которой раз вернуться к проблеме настроек кривых.

Имею очень хороший (ИМХО) джой НРУС (Баура) (ход ручки - около 60 см.), а также педали от Баура.

В Ил2БЗС летая на Лагге и преследуя противника на близком расстоянии (200 - 450 м.) заметил, что любое НЕ прямолинейное движение противника вызывает большую проблему при прицеливании.

И в случае даже малейшего отклонения рулей либо сантиметровых движений педали Лагг на скоростях от 250 до 300  (та скорость, при которой приходится стрелять по пытающемуся сманеврировать самолету) начинает болтаться в воздухе так, что прицельная стрельба становиться невозможна.

В старичке же все было гораздо проще.

не, тута все прааильно. колбасит от модели Петровича. физика процесса такая: 1) аеродинамический центр плавает, 2) ты перекладываешь руль переходя через среднее положение ручки 3) этого делать НЕНАДО. т.е. достаточно просто слегка снять усилие, а не давить в обратную сторону

• 0

верю в БзС

korsss.gif

#6 Starik

Starik
  • Товарищ

Опубликовано 16 December 2013 - 08:43

Поддержу предыдущего оратора NB79, любое сглаживание на осях РУС приводит к большей раскачке. Но если в конструкции джойстика существует "неудобное положение" (начало сдвига из нулевого положения на джое с центральной загрузкой), то "крутить" оси придется, чтобы сгладить рывки (в момент "страгивания" усилие большое, а после преодоления сопротивления рука летит дальше по инерции). Где сглаживание помогает, так это на качалке РН, мне хватает 0,1 (было 0,12). Если оси РУС дрожат, то их надо ремонтировать, сглаживание не спасает. Как-то так. :)

Ну и моторику нарабатывать. :biggrin:

• 0
мать Z77P-D3, процессор i7-3770k, 16Гб (ОЗУ), видео HD7970, Win-7 64, монитор АОС 2757М, Thrustmester Hotas X

#7 RUS66

RUS66
  • Товарищ

Опубликовано 16 December 2013 - 09:02

Пробовал конечно.
Мои настройки:
Ось Х - 12
Ось Y- 10
Рысканье: 5.

Имею тоже конструкцию от Ромы, но под 52про. Сдвинул путём калибровки джоя центр вперёд, летать стало гораздо легче, но выскочила другая проблема, резких ход рулей после перехода через виртуальный центр, что от части сглаживается , но не до конца.

Изменено: ART_RUS66, 16 December 2013 - 09:03

• 0

RUS66.gif

#8 =E95=Kros

=E95=Kros
  • Товарищ

Опубликовано 16 December 2013 - 10:22

Летаю на настульном джое, (CH с удлинненным штоком) без всяких сглаживаний, вполне устраивает. Когда тримера дадут и перестанет Лагг нос задирать будет вообще шикарно.

Помню видел где-то тут данные по отклонению руля высоты в Лагге, сколько в градусах вверх вниз и соответственно ход ручки от себя на себя. Может кто подскажет. Хочу джой также настроить попробовать, оказывается в софте контроллера можно ход ручки под себя сделать. 

• 0

i5-4690K 4,45 Ghz, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), ОЗУ 16Гб, БП OCZ 550W Fatal1ty, Win10 Pro, РУС - BRD, педали - VKB, мозги (Saitek, Kreml), TrackIR, SSD Plextor-128.

Небольшой генератор офлайн войны http://forum.il2stur...ajn-vojny-test/

#9 volonter

volonter
  • Товарищ

Опубликовано 16 December 2013 - 12:27

Я пробовал играть сглаживанием. И мне показалось, что сглаживание только мешает. Парадокс, однака.

Юр под сглаживанием ты имел ввиду ползунки "чувствительность" или которые "мертвые зоны"? да эффект о которым ты говоришь должны давать эти мертвые зоны или сглажживание, которого я там не видел(см выше на скрине), если говоришь о чувствительности то по идее не должно, вроде динамика  и физика самолетов заставляет делать неспешные и не резкие движения поэтому думаю чувствительность можно подкрутить что не сильно скажется на полете но зато облегчит целкость стрельбы (особенно РН и РВ)

• 0

Phenom II X4 965 (3400 МГц), ОЗУ- 16gb, GeForce GTX 580 3gb, RAIDMAX RX-1200AE, 1920х1080, Win7

YouTube

#10 NB79

NB79
  • Товарищ

Опубликовано 16 December 2013 - 12:57

МЗ я не трогал и чего то не хочу даже пробовать. МЗ - это полное отсутствие реакции на отклонения в этих зонах. А это очень плохо. Самолёт, прежде чем свалиться, подсказывает нам об этом. Чем острее управление, тем проще пройти по грани, когда надо. Мгновенная, без запаздывания, реакция на рули мне, по крайней мере, очень помогает думать о бое, а не о том, как бы не свалиться.

• 0

#11 xedoc

xedoc
  • Товарищ

Опубликовано 16 December 2013 - 14:58

Настроил себе кривые так: 

http://imgur.com/a/0l3Yy

Болтает конечно при резком переходе через центр, но не так чтобы сильно. Уже привык к этому в другой игре  :unsure:

• 0

X99X, 5820K @4.4Ghz, 16Gb, 290X, SSD, Saitek X52 Pro + Pro Flight Combat Rudder. http://xedocproject.com

#12 =2ndss=Barin

=2ndss=Barin
  • Товарищ

Опубликовано 16 December 2013 - 15:56

Но если подумать, то уже не парадокс. Сглаживание затуляет реакцию на рули. Из-за инерции трудно абсолютно точно уловить момент, когда ручку/педаль надо дать, что бы правильно в траекторию того же бота вписаться. Чем острее уравление, тем меньше общее колебание управляющей оси (из-за меньшей инерции и амплитуды), и тем чётче отклик. Вобщем, поробовал на X/Y, ужастно не понравилось даже малейшее сглаживание, убрал его нафиг. Пока оставил на РН, из-за твиста. Но буду пробовать и на твисте сглаживание убирать.

Вот и я тоже таскал ползунок туда-обратно...

Учитывая, что ход ручки у меня очень большой, все равно приходится очень сильно напрягать руку при прицеливании по самолету противника. Поэтому я и оставил себе небольшое сглаживание. Боюсь себе представить, как нужно водить Лагг на стандартном и обычном джое... 

В тоже время не соглашусь с тем, что чем острее управление, тем меньше общее колебание управляющей оси.

Отклик четче - это однозначно. НО! малейшие движения руля приводят, по крайней мере у меня, к невозможности стрелять прицельно точно. По летящему прямо самолету, например. 

не, тута все прааильно. колбасит от модели Петровича. физика процесса такая: 1) аеродинамический центр плавает, 2) ты перекладываешь руль переходя через среднее положение ручки 3) этого делать НЕНАДО. т.е. достаточно просто слегка снять усилие, а не давить в обратную сторону

Прочитал ответ и сразу захотелось попробовать и проверить)

Хотя вроде и шибко не перекладываю РУС сильно при прицеливании, да и центр на джое установлен сейчас мягкий.

И снимая усилие нос все-равно болтается как сопля....

Однако! Представим себе ситуацию - летим за противником, уровень - новичок, сейчас в игре он делает небольшую змейку при плотном шесть, а потом становить в плавный вираж со скольжением.

Во время перекладывания бота с крыла на крыло стараемся быстро вписаться в его траекторию и, взяв упреждение, ударить. Но, при попытках ПЛАВНО переложить самолет по траектории движения бота, самолет плавает, нос болтает, стрельба не клеится.

То же самое и при движении на РН. 

В старичке, бывало, дашь легонько педалью - нос самолета двигается в сторону отклонения и НЕ плавает.

Сейчас - даю легко педаль - самолет раскачивается.

Я, конечно, могу быть один такой, судя по ответам :biggrin: , но все же.

Поддержу предыдущего оратора NB79, любое сглаживание на осях РУС приводит к большей раскачке. Но если в конструкции джойстика существует "неудобное положение" (начало сдвига из нулевого положения на джое с центральной загрузкой), то "крутить" оси придется, чтобы сгладить рывки (в момент "страгивания" усилие большое, а после преодоления сопротивления рука летит дальше по инерции). Где сглаживание помогает, так это на качалке РН, мне хватает 0,1 (было 0,12). Если оси РУС дрожат, то их надо ремонтировать, сглаживание не спасает. Как-то так. :)

Ну и моторику нарабатывать. :biggrin:

Согласен, попробую вообще отключить любое сглаживание и полетать без него.

А оси ни на педальках ни на РУСе не дрожат. Там - бесконтактные холлы)

Самое нервоподнимающее - то, что железки управления достойные, везде ход космический, вроде и летаю уже лет 10, а в БЗС стрелять НОРМАЛЬНО не могу... :( Переживаю, темы создаю на форуме)

Летаю на настульном джое, (CH с удлинненным штоком) без всяких сглаживаний, вполне устраивает. Когда тримера дадут и перестанет Лагг нос задирать будет вообще шикарно.

Вот хрен его знает, наверное действительно стоит подождать сего момента... может и правда прицеливание при несовпадающем физическом и виртуальном центре доставляет мне массу неприятных моментов.. Ближе всего мне эта причина, я думаю.....

Самолёт, прежде чем свалиться, подсказывает нам об этом. Чем острее управление, тем проще пройти по грани, когда надо. Мгновенная, без запаздывания, реакция на рули мне, по крайней мере, очень помогает думать о бое, а не о том, как бы не свалиться.

В старичке я тоже был за максимально острое управление. А сейчас с самолетом начинаю бороться, а не с оппонентом...

• 2

Яковод!

#13 NB79

NB79
  • Товарищ

Опубликовано 16 December 2013 - 16:06

В старичке я тоже был за максимально острое управление. А сейчас с самолетом начинаю бороться, а не с оппонентом...

Где-то тут я трек выкладывал, на ЛаГГе против Мессов. По моему, семь Мессов завалил, большенство - с первого захода. Просто не надо на 6 зависать у противника. На 6, да, болтает сильно. Но если ты с достаточным запасом скорости атакуешь, то прицеливание нормальное. А чуткое управление как раз в такой ситуации помогает нормально построить манёвр и хорошо выйти на цель.

PS: Я понимаю, что это боты, и с людьми будет сложнее. :)

• 0

#14 =2ndss=Barin

=2ndss=Barin
  • Товарищ

Опубликовано 16 December 2013 - 16:17

Где-то тут я трек выкладывал, на ЛаГГе против Мессов. По моему, семь Мессов завалил, большенство - с первого захода. Просто не надо на 6 зависать у противника. На 6, да, болтает сильно. Но если ты с достаточным запасом скорости атакуешь, то прицеливание нормальное. А чуткое управление как раз в такой ситуации помогает нормально построить манёвр и хорошо выйти на цель.

PS: Я понимаю, что это боты, и с людьми будет сложнее. :)

Я тоже уже думал об этом. БЗС - принципиально по-новому заставляет строить тактику боя. Но учитывая ТТХ Месса и Лагга, а также задачи тех и других (одни кроют илы, другие охотятся за ними), такие моменты, как зависнуть на 6-ти будут часты, поскольку снимать месса с 6ти товарища придется часто, в маневренном бою именно на небольших скоростях пытаясь помочь. Превышения скорости ввиду преимущества по высоте с мессером будет достигнуть весьма непросто.

А онлайн будет в этом плане показателен. И, соглашусь, с нормальным запасом скорости стрелять вполне нормально.. Но это ведь для Лагга не норма)

• 0

Яковод!

#15 =WAR=Serge-99

=WAR=Serge-99
  • Товарищ

Опубликовано 16 December 2013 - 16:32

Не подскажите как РН на кнопки поставить, чтобы они не фиксировано были, а возвращались как в Иле?

Изменено: =WAR=Serge-99, 16 December 2013 - 16:33

• 0

Spoiler

#16 NB79

NB79
  • Товарищ

Опубликовано 16 December 2013 - 16:33

Но это ведь для Лагга не норма)

Надо себя заставлять. :)

• 0

#17 abr

abr
  • Товарищ

Опубликовано 16 December 2013 - 16:38

Не подскажите как РН на кнопки поставить, чтобы они не фиксировано были, а возвращались как в Иле?

Вчера пробовал летать с клавы - рули все двигаются плавно без возврата в центр, где отпустил - там и остановился. Если бы этот вопрос так легко решался, то клавиатурщики были бы только рады.

• 0

Asus B75M-Plus, win 7 64x, i3 3210, GT440 1Gb, 8Gb RAM, Daewoo 17", Cobra M5.

#18 ROSS_Borman

ROSS_Borman
  • Товарищ

Опубликовано 16 December 2013 - 17:43

Мгновенная, без запаздывания, реакция на рули мне, по крайней мере, очень помогает думать о бое, а не о том, как бы не свалиться.

Вообще изменение кривой отклика не должно вносить никакой инертности в управление. Там элементарный расчет без необходимости внесения задержки.

Инертность появляется только при использовании некоторых алгоритмов фильтрации шумов (тоже иногда называют сглаживанием) - когда нужно получить за определенное время набор входных данных, усреднить и выдать результат - с запаздыванием на это время сбора данных с инпута.

В БзС пока увидел только изменение кривых отклика - оно запаздывания не дает.

• 1

I5-2500k@4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX1070 8Gb, SSD+HDD, 32" IPS-A 1920х1080, Win7, TrackIr 5+клип, РУД и РУС Кугар с переделанной механикой и электроникой VKB, педали Ми2.

#19 NB79

NB79
  • Товарищ

Опубликовано 16 December 2013 - 17:52

Вообще изменение кривой отклика не должно вносить никакой инертности в управление. Там элементарный расчет без необходимости внесения задержки.

Инертность появляется только при использовании некоторых алгоритмов фильтрации шумов (тоже иногда называют сглаживанием) - когда нужно получить за определенное время набор входных данных, усреднить и выдать результат - с запаздыванием на это время сбора данных с инпута.

В БзС пока увидел только изменение кривых отклика - оно запаздывания не дает.

Я знаком и с теорией, и с практикой. Запаздывание по углу, если было не понятно.

• 0

#20 Old_Grumbler

Old_Grumbler
  • Товарищ

Опубликовано 16 December 2013 - 20:22

Помню видел где-то тут данные по отклонению руля высоты в Лагге, сколько в градусах вверх вниз и соответственно ход ручки от себя на себя. Может кто подскажет. Хочу джой также настроить попробовать, оказывается в софте контроллера можно ход ручки под себя сделать. 

Регулировки для ЛаГГ-3 - РВ вверх 31 градус 10 минут (минус 5 градусов 10 минут); РВ вниз 24 градуса (минус 2 градуса).

По отклонениям РУС (не РВ!) сведений для ЛаГГ-3 не имею. Для Ла-7 - на себя 22 градуса 30 минут (минус 1 градус); от себя 13 градусов 15 минут (минус 1 градус); вправо/влево 21 градус (минус 1 градус). Кстати, у И-16 РУС отклонялся симметрично, кажется на себя/от себя 15 градусов.

Изменено: Old_Grumbler, 16 December 2013 - 20:35

• 1

#21 LbS_SkyDreamerRUS

LbS_SkyDreamerRUS
  • Товарищ

Опубликовано 16 December 2013 - 20:25

Самолет         Руль вниз      Руль вверх     РУС от себя       РУС на себя    РУС элероны

Ла-5                      26                   34                     17                         22                       22

Ла-5 с 9 серии     19                   24                      17                         22                      22

ЛаГГ-3                  24                   31                     17                          22                      22

Як-9                      20                   30                      15                         17                      14

все в градусах, данные из руководств.

Изменено: LbS_SkyDreamerRUS, 16 December 2013 - 20:27

• 2

Лучшая награда вулчеру - матерные крики одобрения с земли (с) Неизвестный вулчер

#22 Old_Grumbler

Old_Grumbler
  • Товарищ

Опубликовано 16 December 2013 - 20:43

ЛаГГ-3, элероны вверх 24 градуса 20 минут (минус 2 градуса 20 минут); вниз 25 градусов (минус 3 градуса).

• 1

#23 =K=Wurger

=K=Wurger
  • Пользователь

Опубликовано 31 December 2013 - 18:13

Однако! Представим себе ситуацию - летим за противником, уровень - новичок, сейчас в игре он делает небольшую змейку при плотном шесть, а потом становить в плавный вираж со скольжением.

Во время перекладывания бота с крыла на крыло стараемся быстро вписаться в его траекторию и, взяв упреждение, ударить. Но, при попытках ПЛАВНО переложить самолет по траектории движения бота, самолет плавает, нос болтает, стрельба не клеится.

То же самое и при движении на РН. 

В старичке, бывало, дашь легонько педалью - нос самолета двигается в сторону отклонения и НЕ плавает.

Сейчас - даю легко педаль - самолет раскачивается.

Я, конечно, могу быть один такой, судя по ответам  :biggrin: , но все же.

Может быть не доработка. Однако как предположение, что все так и должно быть. Если при (возможно) правильной фм самолет при перекладывании с крыла на крыло слегка плавает, то змейка становиться реальным оборонительным маневром, а не бесполезным занятием как в старом ил2. Надо ответ разрабов или людей летавших к примеру на як-52. Там такое наблюдается? Или может особенность Лагга?

• 0

Нам даже не надо кресты на могилы, пойдут и на крыльях кресты...

#24 II./JG51Walther

II./JG51Walther
  • Товарищ

Опубликовано 31 December 2013 - 19:04

Уже писал я,в других темах. Сглаживание трогать вообще не стоит пусть стоит на 0. Попробуйте просто повесить мз примерно 0,03-4 на элероны. И увидите огромную разницу!

МЗ не слетаю только при нулевом сглаживании,потом скорей всего поправят.

• 2

Хорошо делай!! И хорошо будет !!! www.jg601.com 
Zalman Z9+, AsRock Z-87 extrime 4, i7-4770k,ASUS GTX 780,Corsair Vengance LP 1600(16gb) Corsair RM850,SSD Samsung 840 PRO series (128gb), cooler freezer 7 pro,Sennheiser HD598, РУС VKB Black Mamba ,РУД Warthog, педали VKB МК 21-3.  TrackIR5

#25 ROSS_Wespe

ROSS_Wespe
  • Товарищ

Опубликовано 01 January 2014 - 03:01

У вас давно все триммера есть. Посмотрите тему "Программирование джойстиков СН". Скопируйте скрипты, летайте с триммерами и не мучайтесь.

• 0

Olsiv,

(Morane MS-893, ЯК-12, L-13 Бланик)

Spoiler

#26 Kalinzon

Kalinzon
  • Товарищ

Опубликовано 02 January 2014 - 22:27

Поддерживаю ТС. Я уже "жаловался" во впечатлениях о РД. Не получается нормально летать с настройками по умолчанию. Немного помогает тонкая настройка, но все-равно, чувствительность управления излишняя. Реальный самолет так себя не ведет. ЯК-52 так точно. Там чувствуется загрузка РУС, а в игре - нет, не смотря на джой с обратной связью.

• 1

Win 10 - AMD Phenom II X3 720 - 8G DDR2 - Radeon HD7870 - Logitech Force 3D Pro - Saitek Pro Flight Rudder Pedals + Pro Flight Throttle Quadrant + Trackir5 + TrackClip Pro          Jedem das Seine

#27 Kust

Kust
  • Товарищ

Опубликовано 02 January 2014 - 22:34

Тангаж или крен?

• 0

ВПГ "Aerobatic Team Masters" -=ATM AIR FORCE=-

http://www.youtube.c...9QFhAp1QX0TWEVA

#28 =E95=Kros

=E95=Kros
  • Товарищ

Опубликовано 02 January 2014 - 23:06

У вас давно все триммера есть. Посмотрите тему "Программирование джойстиков СН". Скопируйте скрипты, летайте с триммерами и не мучайтесь.

У меня за оси уже не контроллер CH отвечает. Так что я лучше нормальные триммера подожду без костылей. Да и особо уже не мучаюсь http://forum.il2stur...e-4#entry115804, просто ради удобства и потому что были.

Изменено: =E95=Kros, 02 January 2014 - 23:11

• 0

i5-4690K 4,45 Ghz, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), ОЗУ 16Гб, БП OCZ 550W Fatal1ty, Win10 Pro, РУС - BRD, педали - VKB, мозги (Saitek, Kreml), TrackIR, SSD Plextor-128.

Небольшой генератор офлайн войны http://forum.il2stur...ajn-vojny-test/

#29 Pororo

Pororo
  • Товарищ

Опубликовано 02 January 2014 - 23:20

Неужели всех устраивает как работает РН? Я уже писал в ветке с обновлениями. Но по-моему ее ни кто не читает...

Лично мне кажется что при миллиметровым отклонении на твисте, руль срабатывает слишком резко. И от этого идет раскачка.

Что на нуле что на 100%, по чувствительности- я  вообще не вижу особой разницы на своем джое (сайтек 52 про).

Как у остальных?

Изменено: =Kr=Marko, 02 January 2014 - 23:24

• 1

#30 II./JG51Walther

II./JG51Walther
  • Товарищ

Опубликовано 02 January 2014 - 23:32

Так тут у некоторых и с педалями не устраивает,а с твистом и не устроит никогда,скорей всего.

• 0

Хорошо делай!! И хорошо будет !!! www.jg601.com 
Zalman Z9+, AsRock Z-87 extrime 4, i7-4770k,ASUS GTX 780,Corsair Vengance LP 1600(16gb) Corsair RM850,SSD Samsung 840 PRO series (128gb), cooler freezer 7 pro,Sennheiser HD598, РУС VKB Black Mamba ,РУД Warthog, педали VKB МК 21-3.  TrackIR5

#31 Pororo

Pororo
  • Товарищ

Опубликовано 02 January 2014 - 23:56

Так тут у некоторых и с педалями не устраивает,а с твистом и не устроит никогда,скорей всего.

Мне кажется нужны просто более тонкие настройки кривых отклика.

Девайсы все таки  у всех разные.

Всем чтоли на педали пересаживаться?! :o:

Изменено: =Kr=Marko, 02 January 2014 - 23:58

• 0

#32 ROSS_Wespe

ROSS_Wespe
  • Товарищ

Опубликовано 03 January 2014 - 00:25

такие моменты, как зависнуть на 6-ти будут часты, поскольку снимать месса с 6ти товарища придется часто, в маневренном бою именно на небольших скоростях пытаясь помочь. 

А про спутный след Вы не слышали? А ведь в оффлайне он есть :)

• 0

Olsiv,

Spoiler

#33 =V=Heromant

=V=Heromant
  • Модератор

Опубликовано 03 January 2014 - 01:11

Мне кажется нужны просто более тонкие настройки кривых отклика.
Девайсы все таки  у всех разные.
Всем чтоли на педали пересаживаться?! :o:

просто работать рулем направления надо более плавно. Сам первоначально дергал руль как в старичке, по привычке, и плевался. Сейчас вроде привык и все гораздо легче. Летаю как на педалях так и на твисте Х52 (когда в командировках). Никакого сглаживания и мертвых зон не стоит, все по умолчанию.
  • 0

Spoiler
random_expert_chrome.png

#34 Pororo

Pororo
  • Товарищ

Опубликовано 03 January 2014 - 01:44

просто работать рулем направления надо более плавно. Сам первоначально дергал руль как в старичке, по привычке, и плевался. Сейчас вроде привык и все гораздо легче. Летаю как на педалях так и на твисте Х52 (когда в командировках). Никакого сглаживания и мертвых зон не стоит, все по умолчанию.

Нет не в этом дело. Не может он так в принципе шустро отклоняться, усилие необходимо.

Посмотрите видео на ютубе по этой игре и по ганкамерам реальным. Нет там в док. фильмах такой болтанки носом.

• 0

#35 ROSS_Wespe

ROSS_Wespe
  • Товарищ

Опубликовано 03 January 2014 - 02:17

Так и не отклоняйте шустро. Кто виноват, что на педалях реального самолёта усилия нужны много больше, чем на вашем твисте. При этом лётчику мессершмита, при большой необходимости, вполне хватало усилий размахивать РН с некой амплитудой.  

Не крутите твист - и у вас нос не будет болтаться. На педалях со скольжением никаких проблем не испытываю,... да я в полёте ими почти и не пользуюсь. :joy:  

• 0

Olsiv,

Spoiler

#36 =V=Heromant

=V=Heromant
  • Модератор

Опубликовано 03 January 2014 - 09:03

Так и не отклоняйте шустро. Кто виноват, что на педалях реального самолёта усилия нужны много больше, чем на вашем твисте. При этом лётчику мессершмита, при большой необходимости, вполне хватало усилий размахивать РН с некой амплитудой.  
Не крутите твист - и у вас нос не будет болтаться. На педалях со скольжением никаких проблем не испытываю,... да я в полёте ими почти и не пользуюсь. :joy:

+100500! Спокойно и плавно даешь скольжение, если оно действительно нужно, более интенсивная работа рн только в моменты уклонения от атаки, но в такие моменты обычно не до прицеливания, так что болтанка идет только на пользу.
  • 1

Spoiler
random_expert_chrome.png

#37 =MAG=Thresher

=MAG=Thresher
  • Товарищ

Опубликовано 03 January 2014 - 10:20

Да, нет, ребята. Он никак не может въехать, что это РД, что команда не с тем, что у нас, а с девелоп. версией работает и она выглядит в настоящее время не так, как тут. Вот и говорит, и говорит, думая, что разрабы не обращают внимание на его посты. Он расчитывал, что в РД все будет летаться, как в релизе (раз дали, значит "должно"), а тут не так - вот и.... Ну, есть такие человеки, которые считают, что доступ=релиз по тем параметрам, которые ДОСТУПНЫ.

• 1

Ни словом сказать, ни матом отформатировать!

| MB: ASUS P8Z77-V LX | Процессор: Intel® Core™ i5-2550K CPU @ 3.40GHz | Память: 8Gb | Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 670 2Gb | Монитор: ASUS PA246 24" | OS: Windows 7 Ultimate x64 SP 1 |

#38 2GvShAD_Hunter

2GvShAD_Hunter
  • Товарищ

Опубликовано 03 January 2014 - 12:09

Вопрос наверное в эту тему. Настройка приближения взгляда настроена на ползунке РУДа (X52Pro). Но, из-за небольшого шума резюка, в некоторых положениях, изображение подрагивает, что вызывает дискомфорт. В крайних положениях нормально, если задать мертвую зону, то в центре тоже не дергается. Кто как решил эту проблему ? Настройка чувствительности не помогает :(

• 0

AMD FX-8350 4,0 GHz up to 4,3 GHz, ASUS M5A97 R2.0, 4Х4Gb DDR3 Kingston HiperX 1866 Mhz, AMD Radeon 7850 2Gb, AVerMedia Live Gamer HD, Saitek x52 Pro,Saitek Pro Flight Rudder Pedals,TrackIR4, Windows 7 64bit

Прикрепленный файл  DxDiag.txt   47.93 Кб   13 раз скачано

#39 NB79

NB79
  • Товарищ

Опубликовано 03 January 2014 - 12:13

Настройка чувствительности не помогает :(

Я так понял, что в игре сейчас нет настроек чувствительности. То, что есть больше похоже на настройку нелинейности отклика.

• 0

#40 xedoc

xedoc
  • Товарищ

Опубликовано 03 January 2014 - 12:34

Я вообще приближение поставил на колесико с тыльной стороны РУД-а X52-го. В настройках камеры все ползунки на макс. Сглаживание выключено. Получилось несколько позиций зума - вполне удобно.

• 0

X99X, 5820K @4.4Ghz, 16Gb, 290X, SSD, Saitek X52 Pro + Pro Flight Combat Rudder. http://xedocproject.com

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых