Jump to content
Mityai

G940 помогите с настройками

Recommended Posts

Сейчас уже нет такого пункта, ни с джоем, ни без. (прошло несколько перезагрузок и обновлений винды)

Я уж не знаю, чего ещё посоветовать :) Попытайтесь в диспетчере устройств отследить как определяется джойстик, если джойстик в системе никак не определяется, то скорей всего умерли микросхемы, а если хоть как то даёт о себе знать, то возможно проблема в драйверах, виндовс и т.д. :)

А ещё я бы разобрал джойстик, вдруг там очумелые ручки полазили :)

Возможно и не в этом дело, и у тебя также все регуляторы обратки задействованы.

По аналогии с рулём, там правда другие причины, для большей реалистичности, не рекомендуют включать возврат в центр, в РУСе предрекают больший износ. Я включаю, иначе, чтобы не падал, приходится большие величины остальных "ползунков" выставлять. Но... это порой очень громко, маленький ребёнок, меня из дома выгонят))

Сейчас у меня всё по 25%, центровка 15%, изредка, когда стоит без дела включенный в сеть, видимо пытается уйти из центра, появляется фоновый шум, у меня достаточно немного дотронуться, так сказать вернуть в центр, шум пропадает.

Когда были выставлены большие значения регуляторов, до 65%, больше не понравилось, тоже не жаловался на шум, так же, вернёшь в центр, и тишина. Но, флаттер, крушение, сильно и громко, поэтому и перешёл на необходимый для меня минимум. Датчик изначально заклеен.

Ещё раз повторюсь, может и не в этом дело, и тебе не поможет, но, попробуй с центром "поиграть", возможно будет стоять ровнее, меньше отклоняться и кол-во/уровень шума снизится.

Вы правы, шум джойстик издавал в центральном положении и если отклонить рус совсем чуть-чуть, то пропадал, но убрав все ползунки в 0 кроме Overall Effects, оставив его со значением 80, джойстик шума вообще не издаёт, только эффект пружины не работает, но это правильно, более приближено к реализму и FBB в меру.

Кто-нибудь на G 940 "приручил" Кобру? По тангажу вообще хрен прицелишься. Может кто подскажет?

В 26.03.2018 в 09:00, Rustam сказал:

Кто-нибудь на G 940 "приручил" Кобру? По тангажу вообще хрен прицелишься. Может кто подскажет?

Напомни, что такое тангаж? 

Она дергается как-то, экспериментирую пока с настройками. Попробуй понизить чувствительность обратки, и понемногу ее добавлять.

Edited by =AxA=OOO

В 27.03.2018 в 17:08, =AxA=OOO сказал:

Напомни, что такое тангаж? 

Она дергается как-то, экспериментирую пока с настройками. Попробуй понизить чувствительность обратки, и понемногу ее добавлять.

Это серьезный вопрос?  Тангаж-это  изменение направления движения по вертикальной оси.

• Haha 1

В 16.01.2018 в 16:31, sindiukov сказал:

Вряд ли кто-то еще в эту тему заходит, но напишу.. Купил б/у комплект, подключил к РУСу РУД и педали, подключил блок питания, (он рабочий, я проверил) при подключении никаких звуков в РУСе или подсвечивания кнопок на руде не произошло. Начал установку драйвера, дошел до пункта подключения ЮСБ, подключил, но дальше никаких девайсов в списке опознано не было, т.е драйвер не опознал устройство. Что это может быть?

У меня такой же джой. В вашем случае возможно слетела прошивка. Поищите на сайте логитеч есть последняя версия прошивки и прога для заливки в микроконтроллер. Там все просто. Попробуйте такой вариант решения проблемы.

ПС. Джой должен определяться и без блока питания. Бп влияет только на работу обратной связи.

По умолчанию, параметр Sensivity стоит на 50% обоих осях.

Полностью линейный отклик это параметр  Sensivity 100%?

lin.jpg

1 час назад, myselfcontrol сказал:

По умолчанию, параметр Sensivity стоит на 50% обоих осях.

Полностью линейный отклик это параметр  Sensivity 100%?

Нет, линейный отклик это 50%, можно легко проверить в joytester2
Скачать можно тут

• Upvote 1

Всех Приветствую ! В данный момент эксплуатирую Logitech G 940 , и вот примерно с недельку назад появилась такая проблемка ... ,  после получасового полета с активным маневрированием ( типа догфайт) , самопроизвольно сбрасываеться усилие обратки\загрузки , гдето % на 70-90 , если брать в расчет 150% ные настройки утилиты ..., через некоторое время (тоже примерно пол часа) снова востанавливается... , и так по кругу . Ощущение что моторчики "устают" потом "отдохнувшие" снова начинают работать ... Уважаемые знатоки , внимание вопрос ... - Че за фигня такая ??? , подскажите пожалуйста кто в курсах ... 

Вряд ли моторчик устаёт, там обмотка да щётки, скорей всего что то с элементами на плате, от нагрева которых поступает меньше тока на моторчик.

В 04.02.2019 в 14:04, myselfcontrol сказал:

У кого какие настройки для БЗС по обратке?

У меня такие:
FFB_set.jpg.86f123fc123be96c17bc347173d8c7d4.jpg

В игре вроде на 100%

• Thanks 1

22 часа назад, 24IAP_Tovarisch_Mauser сказал:

Всех Приветствую ! В данный момент эксплуатирую Logitech G 940 , и вот примерно с недельку назад появилась такая проблемка ... ,  после получасового полета с активным маневрированием ( типа догфайт) , самопроизвольно сбрасываеться усилие обратки\загрузки , гдето % на 70-90 , если брать в расчет 150% ные настройки утилиты ..., через некоторое время (тоже примерно пол часа) снова востанавливается... , и так по кругу . Ощущение что моторчики "устают" потом "отдохнувшие" снова начинают работать ... Уважаемые знатоки , внимание вопрос ... - Че за фигня такая ??? , подскажите пожалуйста кто в курсах ... 

1. Питание проверить

2. Проверить, не перебился ли где-нибудь на перегибе, провод (любой)

3. Проверить, не засралась ли чутка или не отваливается ли фишка с обраткой/питанием внутри

4. Но и сначала, пробовать обратку понизить до минимально комфортной и проверить активное маневрирование. Возможно, от меньшей нагрузки больше работать без пауз будет.

• Thanks 1

Можно-ли на миниджойстик РУСа назначить обзор? Как-то не срастается у меня...

15 минут назад, XoBoT сказал:

Можно-ли на миниджойстик РУСа назначить обзор? Как-то не срастается у меня...

По-умолчанию разве нет?

Posted (edited)
5 часов назад, =AxA=OOO сказал:

По-умолчанию разве нет?

Определяется как оси, илом не подхватывается. Пробую замапить как кнопки но без успеха...По-умолчанию подцепилась хатка на РУДе

Edited by XoBoT

12 часов назад, XoBoT сказал:

Определяется как оси, илом не подхватывается. Пробую замапить как кнопки но без успеха...По-умолчанию подцепилась хатка на РУДе

Хатка на РУДе есть эмулятор мыши. Помнится, тоже не получалось забиндить на стик обзор. Пойду доставать комплект, проверять.

• Thanks 1

Совместными усилиями победили проблему обзора на министике! Благодарность т. Трофимову!

• Upvote 1

8 минут назад, XoBoT сказал:

Совместными усилиями победили проблему обзора на министике! Благодарность т. Трофимову!

Я вчера пытался, но не смог решить. Каков алгоритм?

Кейстрок забиндил на курсор (стрелки), разделили ось 25%-50%-25% где 25% отрабатывает кнопку left-right. up-down. 

Процентовка неважна, может и в варианте 50-50% работать..

• Upvote 1