Jump to content
Mityai

G940 помогите с настройками

Recommended Posts

Я S3 в Logitech Profiler не перенастраивал, и вообще не трогал, так что - дело в другом.

Значит ты проверил что там всё в порядке?!

Тогда я пасс!

Доброе время суток, господа!

Возникла такая проблема:

Сразу после последней заплатки в БзС мой 940 частично отказался работать...

А, именно - РУС самостоятельно перескочил в дефолтное состояние.

При попытке сменить настройки все меняется, вот только кнопка "применить"

почему-то не активирована, что в соответствии при нажатии ОК приводит джой опять к дефолтному состоянию.

При всем при этом все разделы меню работали исправно.....

Так было вчера.

Сегодня до кучи из активного состояния выпали сразу еще три пункта:

Edit/Restore Defaults

Edit/Specific Game Settings

Options/Clobal Devise Settinds 

Это, собственно, никак не повлияло - джой в дефолтном состоянии.....

напрягает это меня не по-детски.....

Если кто что-то знает - буду весьма признателен!

Если ещё кто то летает на G940, подскажите как у вас работает обратная связь в полёте?

Дело в том, что когда еду по полосе, то самолёт трясётся и это передаётся на ручку джойстика, тут обратная связь отрабатывает замечательно, но когда взлетаю, то джойстик как ватный, ни порывы ветра, ни штопор, ни боковой ветер и т.д. не передаются по обратной связи, кроме выстрелов из пушек, вот так и должен работать? Просто в обзорах писали, что на этом джойстике можно почувствовать воздушные ямы, сваливание и т.д.

Конечно от игры зависит и оттого как в ней настроена обратная связь, в ил-2 с этим всё плохо?

Попробовал Битву за Британию, в ней на удивление обратная связь работает замечательно, все воздушные манёвры можно почувствовать.

Пользуюсь. Я и  взял то его в 2015, наверное последний в стране, по интернету, с какого то склада. Удлинил ручку, закрепил блоком - РУС,РУД, педали. Всё устраивает, летаю больше всего в БзБ. БзС купил недавно, осваиваю, есть вопросы. Обратка работает, что в БзБ, что в БзС. Но в последнем как то странно.

Если ещё кто то летает на G940, подскажите как у вас работает обратная связь в полёте?

Дело в том, что когда еду по полосе, то самолёт трясётся и это передаётся на ручку джойстика, тут обратная связь отрабатывает замечательно, но когда взлетаю, то джойстик как ватный, ни порывы ветра, ни штопор, ни боковой ветер и т.д. не передаются по обратной связи, кроме выстрелов из пушек, вот так и должен работать? Просто в обзорах писали, что на этом джойстике можно почувствовать воздушные ямы, сваливание и т.д.

Конечно от игры зависит и оттого как в ней настроена обратная связь, в ил-2 с этим всё плохо?

Пользуюсь. Я и  взял то его в 2015, наверное последний в стране, по интернету, с какого то склада. Удлинил ручку, закрепил блоком - РУС,РУД, педали. Всё устраивает, летаю больше всего в БзБ. БзС купил недавно, осваиваю, есть вопросы. Обратка работает, что в БзБ, что в БзС. Но в последнем как то странно.

А я вот совсем недавно взял на пробу, пока обратная связь в БзС совсем не впечатлила, попробую ещё на ми-8 и а-10с

У меня вот такая проблема:

Трещат, жужжат, пищат приводы на относительно слабых настройках обратной связи. Это лечится или нужно смириться? Подскажите, как у вас работает джойстик?

Заклей датчик на ручке РУС справа посередине пробуй у меня старый комплект все нормально

Датчик заклеен, но не помогает, с более высокой обратной силой не жужжит, но летать сложно))

У меня датчик не закрыт для меня нормально настройки через прогу лоджитек

я не только в ил-2 летаю, в основнов в DCS, так надо руку снимать с РУСа, что бы по тумблерам мышкой щёлкать, приходится заклеивать датчик.

Трещат, жужжат, пищат приводы на относительно слабых настройках обратной связи. Это лечится или нужно смириться? Подскажите, как у вас работает джойстик?

Возможно и не в этом дело, и у тебя также все регуляторы обратки задействованы.

По аналогии с рулём, там правда другие причины, для большей реалистичности, не рекомендуют включать возврат в центр, в РУСе предрекают больший износ. Я включаю, иначе, чтобы не падал, приходится большие величины остальных "ползунков" выставлять. Но... это порой очень громко, маленький ребёнок, меня из дома выгонят))

Сейчас у меня всё по 25%, центровка 15%, изредка, когда стоит без дела включенный в сеть, видимо пытается уйти из центра, появляется фоновый шум, у меня достаточно немного дотронуться, так сказать вернуть в центр, шум пропадает.

Когда были выставлены большие значения регуляторов, до 65%, больше не понравилось, тоже не жаловался на шум, так же, вернёшь в центр, и тишина. Но, флаттер, крушение, сильно и громко, поэтому и перешёл на необходимый для меня минимум. Датчик изначально заклеен.

Ещё раз повторюсь, может и не в этом дело, и тебе не поможет, но, попробуй с центром "поиграть", возможно будет стоять ровнее, меньше отклоняться и кол-во/уровень шума снизится.

У меня отключена пружина это самый нижний параметр

Спасибо за советы, безумно рад, что хоть кто то тут отзывается!

Я с такими настройками обычно летаю:
post-102918-0-87746400-1486233592_thumb.jpg

Но суть понятно, что джой у многих жужжит, зависит от самих настроек, буду экспериментировать.

Спасибо за советы, безумно рад, что хоть кто то тут отзывается!

Я с такими настройками обычно летаю:

attachicon.gifsetting.jpg

Но суть понятно, что джой у многих жужжит, зависит от самих настроек, буду экспериментировать.

Жужжит у всех.

Damper ставь не более 10%, ну не в симуляторе киселя-же летаешь.)))

Не, ну может тебе и нравится но, к имитации реала это не подходит 40%.

Edited by Karbon_rus

Я такой damper спецом ставил, хотел избежать резких манёвров и добиться плавности, что бы энергию самолёта быстро не расходовать)

​А насчёт имитации реала, на старых поршневых самолётах РУС был связан с элеронами тросиками и различные воздушные эффекты должны передаваться на РУС, а в этой игре ручка дребезжит только когда по земле катишься и от выстрелов, не будут ли допиливать разработчики обратную связь?

А педали у всех нормально работают? У меня при нажатии вправо ползунок сразу смещается, а когда влево от центрального положения, то с задержкой, т.е. есть мертвая зона при нажатии влево от центра, никак исправить не могу, через DXTweak2 то же не получается :dry: 

Или у вас всё норм с педалями? 

Вряд ли кто-то еще в эту тему заходит, но напишу.. Купил б/у комплект, подключил к РУСу РУД и педали, подключил блок питания, (он рабочий, я проверил) при подключении никаких звуков в РУСе или подсвечивания кнопок на руде не произошло. Начал установку драйвера, дошел до пункта подключения ЮСБ, подключил, но дальше никаких девайсов в списке опознано не было, т.е драйвер не опознал устройство. Что это может быть?

Не хватает питания в USB для работы устройства. Попробуйте в порт USB3. Или внешний с отдельным питанием.

sindiukov, а БП родной? он должен быть на 2А заводской, но вроде запускается джойстик и на 0.75А.

а БП родной? он должен быть на 2А заводской

да, родной 1.75А. И подключение в ЮСБ 3.0 проблему не решает. Я так понимаю, что при подключении БП РУС должен "вставать" и слышна работа моторов обратной связи, а также кнопки на РУДе подсвечиваться, но ничего этого не происходит 

Там датчик. У меня залеплен изолентой, поэтому всегда `встает`)))

При обхвате должен стойку принимать активнкю, значит, питание подается. Дальше надо смттреть провода. Ты их точно в родные дырки втыкиваешь? Там каждому своя на РУСе.

sindiukov, а в системе хоть как то джойстик определяется? на другом компьютере не пробовали подключать?

У меня на руле такая проблема была http://monitor.net.ru/forum/logitech-g27-info-554161.html
мосфеты сгорели и двигатель под замену попал, FFB не работала, но руль в системе определялся.

а в системе хоть как то джойстик определяется?

Спасибо за внимание к моему вопросу!
Да, в системе джойстик определяется, добавляется в диспетчере устройств. На другом компе пробовал, тоже самое. 

Если что-то в электронике, то замену не осилю..

Странно, что драйвер не ставится, если устройство в системе видно при подключении по юсб, то у него есть ID номер, установка драйвера происходит по этому ID номеру. Вот как у меня:
post-102918-0-59271600-1516215453_thumb.jpg

Блок питания 24в 2а? Владельцы девайсов, без потключенного бп как ведёт себя Джой в "устройствах и принтерах"?

Блок питания 24в 2а? Владельцы девайсов, без потключенного бп как ведёт себя Джой в "устройствах и принтерах"?

Ведёт так же, как у меня на скриншоте выше, я его делал с отключенным БП, было одно устройство Logitech G940

Edited by Maxis

У меня вот так определяется и такой бп
73b38d7760b78e2c2938e0101249d7d2-full.jp29270b18f3fa508e2ae188723f38aa91-full.jp

Странно! Похоже, что какие то драйверы уже установлены, т.е. у вас уже есть виртуальное устройство от Logitech, а оно появляется только при установке драйверов и не имеет ID номера, служит это виртуальное устройство как эмуляция нажатия кнопок, что бы через софт можно было назначать кнопки и т.д.

Возможно какой то софт перехватывает ваше устройство :) Т.е. при подключение джойстик определяется не как Logitech G940, а как некое иное устройство.

БП нормальный.

Обычно при первом подключении новое устройства в диспетчере отображается как "Неизвестное устройство" но имеет ID номер или же виндовс сама устанавливает на это устройство драйвер, затем мы ставит фирменное ПО которое ищет по ID своё оборудование, если находит, то ставит свои драйвера и в том числе виртуальные устройства.

Edited by Maxis

Обычно при первом подключении

у меня так происходит, я сначала устанавливаю драйвера, скачанные с оф. сайта версия 5.10 для 64 систем. Начинаю драйвер устанавливать, после приглашающего окошка я подключаю джой в юсб3, винда сразу определяет новое устройство и ищет драйвера, я же в окошке жму далее и вижу что ничего не опознано

27c0c58ca328b3c4263329cea10f3c15-full.jp

На другом комп один РУС попробуйте.

На другом комп один РУС попробуйте

Пробовал, и на 10ке и на 7ке 

А у предыдущего владельца он работал, вы проверяли?

Можно посмотреть журнал событий виндовс, сперва воткните джойстик в USB, затем нажмите Win+R и ведите команду eventvwr.msc, выберите " Журнал Windows" - "Система", вдруг там ошибки будут. А ещё в диспетчере устройств включите "показать скрытые устройства" в закладке Вид.

Если оборудование определяется как на скриншоте ниже, то плохо, т.е. виндовс видит USB устройство, но не может определить его ID

post-102918-0-36156800-1516388288_thumb.jpg

А у предыдущего владельца

купил без проверки

Если оборудование определяется как

да, есть такой же пункт как у вас на скрине

да, есть такой же пункт как у вас на скрине

А если джойстик отключить, то неизвестное USB устройство пропадает?

А если джойстик отключить, то неизвестное USB

Сейчас уже нет такого пункта, ни с джоем, ни без. (прошло несколько перезагрузок и обновлений винды)