Jump to content

Recommended Posts

Я купил вариант расположения камеры на наушнике, а не на мониторе, чтобы избежать засветок из-за спины (идея, кстати, с расположением камеры на наушниках здравая), но сырость софта и НЕЖЕЛАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ работать по доводке оного до ума убили желание иметь дело с Геймтриксом и ВКБ (как разработчиком софта)

Опять же читал на Сухом ,наверное, не помню точно, хотят доведённую приблуду эту с 2014 года выпускать

т.е. если ВКБ сделало для заказчика трекер, то и все проблемы с техподдержкой мы в ВКБ должны брать на себя?

Это продукты которые принадлежат НЕ ВКБ.

РУД был найден Ильей на одной из фабрик в Китае и предложен Геймтриксу после небольшой переработки, просто для того что бы он хотя бы просто был в магазине, это бюджетный РУД, конкурентов у которого по цене просто нет. 

Не все могут себе позволить РУДЫ от СН или Сайтек (квадранты)

Трекер был так же разработан как простейшее устройство для того что бы предложить массовому пользователю, не все дружат с паяльником.

Если те фирмы которые по логике имеют от этих устройств "маржу" не осуществляют достаточно качественную поддержку - не к ВКБ логично было бы предъявлять претензии.

Все изделия которые ВКБ продает от своего имени имеют ПОЖИЗНЕННУЮ ГАРАНТИЮ, не одного случая отказа по гарантии никто вам не приведет, да и не много их вообще вам приведут в пример.

Вся поддержка этих устройств со стороны ВКБ делается нами на добровольной и совершенно бесплатной основе в свободное время, которого и так не хватает...

Так что давайте все же будем отделять котлеты от мух.

А честь мундира это святое, особенно если марают мундир незаслуженно.

Вот: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=78605

Ветка называется "РАЗРАБОТЧИКИ на связи" Об устройстве обзора  Геймтрикса. Так отделите там "мух от  котлет" и уберите с вывески "ВКБ", если вы не причем, а если причем,  и свою маржу  с этого девайса поимели, то защитите честь мундира не банальным переводом стрелок, а нормально доработав софт.

Edited by =MG=Dooplet11
  • Upvote 1

Контроллер до кучи менять придется. Обычную кобру без замены контроллера не проапгрейдишь. РУД тоже. И "снято с производства" улыбает немного. Из производства там только панелька по большому счету, остальное, включая ручки на резисторы, набирается в любом магазине "радиолюбитель".

ага. набери иди http://www.vkb-pro.ru/images/phocagallery/vkb/njoy32/thumbs/phoca_thumb_l_njoy32_b_04.jpg

http://www.vkb-pro.ru/images/phocagallery/vkb/meh-kc-1/thumbs/phoca_thumb_l_meh-kc_2.jpg

Ветка называется "РАЗРАБОТЧИКИ на связи" Об устройстве обзора  Геймтрикса. Так отделите там "мух от  котлет" и уберите с вывески "ВКБ", если вы не причем, а если причем,  и свою маржу  с этого девайса поимели, то защитите честь мундира не банальным переводом стрелок, а нормально доработав софт.

не вопрос доработают. оплачивайте.

Не, парни! С такой политикой по отношению к клиенту  только бледнолиций наступит на грабли дважды. Вы либо уж не пиарьтесь рядом с Геймтриксом, либо по полной отвечайте за результат своей разработки.

• Upvote 1

Не, парни! С такой политикой по отношению к клиенту  только бледнолиций наступит на грабли дважды. Вы либо уж не пиарьтесь рядом с Геймтриксом, либо по полной отвечайте за результат своей разработки.

вы у меня видите аватар вкб ?

обьясняю для "особо одаренных".

была сделана разработка для гейметрикса. продавец гейметрикс. прибыль получает гейметрикс. написание софта,- дело гейметрикса, а никак не вкб. а теперь КРУПНО: ВКБ НА ЛИЧНОМ ЭНТУЗИАЗМЕ и БЕСПЛАТНО доделывает то, что должен делать гейметрикс. кидание тут какашками как-то комильфо не ? 

это РАЗ.

какими продуктами с логотипом ВКБ лично вы пользуетесь ? т.е вы уверены что вы клиент ВКБ ? а то "меня терзают смутные сомненья"

вы первый "обиженный" клиент собственно вкб ). на размышления не наводит ? ЭТ ДВА

про "мухи и котлеты " дальше будем  ? ЭТ ТРИ

зы. админы, если сей пост покажется резковатым, убейте его. )

С Уважением.

Даже не стоит дорабатывать софт для изделий от геймтрикса....эти изделия лучше собрать в большую кучу и сжечь....заказывал себе их трекир и руд....увидел у товарища и даже посылку забирать не стал...хорошо хоть наложенным платежом заказывал...нужно что бы еще человек так мильон заказали налож. платежом это чудо и отказались...может быть после этого они обанкротятся и перестанут производить эту лажу...имхо :biggrin:

• Upvote 1

приношу свои извинения пользователю ANV,  ибо он совершенно прав в том плане что резисторов, кнопок и энкодеров можно набрать в радиомагазине. чего куда пихать описано в мануале контролера. я вот все же жду от вкб отдельную панельку какую нить. ) (ну "рукожопый" я)

С Уважением.

Даже не стоит дорабатывать софт для изделий от геймтрикса....эти изделия лучше собрать в большую кучу и сжечь....заказывал себе их трекир и руд....увидел у товарища и даже посылку забирать не стал...хорошо хоть наложенным платежом заказывал...нужно что бы еще человек так мильон заказали налож. платежом это чудо и отказались...может быть после этого они обанкротятся и перестанут производить эту лажу...имхо :biggrin:

ну не все так плохо, оно может и работать. ) а то что разработку "кастрировала" славная компания гейметрикс это да.

Edited by FW_Korsss
  • Upvote 1

вы у меня видите аватар вкб ?

обьясняю для "особо одаренных".

была сделана разработка для гейметрикса. продавец гейметрикс. прибыль получает гейметрикс. написание софта,- дело гейметрикса, а никак не вкб. а теперь КРУПНО: ВКБ НА ЛИЧНОМ ЭНТУЗИАЗМЕ и БЕСПЛАТНО доделывает то, что должен делать гейметрикс. кидание тут какашками как-то комильфо не ? 

это РАЗ.

какими продуктами с логотипом ВКБ лично вы пользуетесь ? т.е вы уверены что вы клиент ВКБ ? а то "меня терзают смутные сомненья"

вы первый "обиженный" клиент собственно вкб ). на размышления не наводит ? ЭТ ДВА

про "мухи и котлеты " дальше будем  ? ЭТ ТРИ

зы. админы, если сей пост покажется резковатым, убейте его. )

С Уважением.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75072 - вот тут четко написано: "Виртуальным Конструкторским Бюро (ВКБ) был разработан новый комплект электроники и было начато производство для Gametrix."   Это для суперособоодаренных.  Так вот, я пользовался этой РАЗРАБОТКОЙ ВКБ, ТАК И ДРУГОЙ ЕГО РАЗРАБОТКОЙ - устройством обзора Геймтрикс. И НЕДОВОЛЕН . Это и раз, и два , и три.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75072 - вот тут четко написано: "Виртуальным Конструкторским Бюро (ВКБ) был разработан новый комплект электроники и было начато производство для Gametrix."   Это для суперособоодаренных.  Так вот, я пользовался этой РАЗРАБОТКОЙ ВКБ, ТАК И ДРУГОЙ ЕГО РАЗРАБОТКОЙ - устройством обзора Геймтрикс. И НЕДОВОЛЕН . Это и раз, и два , и три.

1) верните продавцу и производителю.

2) топайте высказывать ваше "фи" туда где это написано.

3) вы знаете руд который лучше за эти деньги ? а трекир ?

Edited by FW_Korsss

Уважаемый FW_Kross ! Я всего лишь высказал свое мнение  о изделиях Геймтрикс разработки ВКБ.  С четким указанием того, что мне в них не нравится. Поверьте, мне есть с чем сравнить.  Поэтому: а не пошли бы Вы, Уважаемый сэр, со своими "резковатыми" высказываниями в личку? Там я вам отвечу адекватным Вашему языком. Сори.

1) верните продавцу и производителю.

2) топайте высказывать ваше "фи" туда где это написано.

3) вы знаете руд который лучше за эти деньги ? а трекир ?

нет там никого трекира, полный отстой настроить невозможно,  через три месяца  работает  только  упершись носом  в монитор. считаю правильным предупридить вирпиплов  что  бы не  велись на развод от Gametrix.

а приобрел  его сам  только потому что "Виртуальным Конструкторским Бюро (ВКБ) был разработан новый комплект электроники и было начато производство для Gametrix." .  так  что  считаю  что в этом  лохатроне   виноваты и представители ВКБ, честно  я бы  лучше  эти три  тысячи  разработчикам фритрака перечислил. как то  так........

• Upvote 3

приношу свои извинения пользователю ANV,  ибо он совершенно прав в том плане что резисторов, кнопок и энкодеров можно набрать в радиомагазине. чего куда пихать описано в мануале контролера. я вот все же жду от вкб отдельную панельку какую нить. ) (ну "рукожопый" я)

Задавал вопрос на сухом, там ответили, что если Кобра крайних партий, то нджой покупать не надо, он уже там стоИт. Сделали прошивку для РУДа Геймтрикс и его теперь можно через USB подключать к Кобре, там всего-то дел 4 провода припаять. Сказали ждать прошивок для РУС и РУД. Плохая новость для меня, что на РУД только 2 оси максимум можно повесить. Зато 9 кнопок РУДа через шифт Кобры превращаются в 27.

Задавал вопрос на сухом, там ответили, что если Кобра крайних партий, то нджой покупать не надо, он уже там стоИт. Сделали прошивку для РУДа Геймтрикс и его теперь можно через USB подключать к Кобре, там всего-то дел 4 провода припаять. Сказали ждать прошивок для РУС и РУД. Плохая новость для меня, что на РУД только 2 оси максимум можно повесить. Зато 9 кнопок РУДа через шифт Кобры превращаются в 27.

А почему только две оси? Там хатка + две крутилки и сам РУД . Это уже три оси и на хатку можно оси привесить в принципе. кнопки да 27 и шифт мигает по разному, что бы не путаться.

Прошивка тоже без проблем ставится. Я выше писал, что у меня Сайтек х52, там РУД свой плюс я Геймтрикс рядом поставил в БЗС на Геймтрикс шаг винта поставил, не посредственно на РУД, крутилки можно будет использовать например на триммеры, да вообще куда угодно. А в Старике двигатели разделил. Если рядом два РУДа стоят в принципе нормально управляется. 

У меня свазка стоит Сайтек х52, Логитеч 3Д про и Геймтрикс РУД

А почему только две оси? Там хатка + две крутилки и сам РУД . Это уже три оси и на хатку можно оси привесить в принципе. кнопки да 27 и шифт мигает по разному, что бы не путаться.

Прошивка тоже без проблем ставится. Я выше писал, что у меня Сайтек х52, там РУД свой плюс я Геймтрикс рядом поставил в БЗС на Геймтрикс шаг винта поставил, не посредственно на РУД, крутилки можно будет использовать например на триммеры, да вообще куда угодно. 

Крутилки это конечно идея... стоят они только не совсем удобно. Правая еще куда ни шло, а передняя ваще не в тему, я ее бы махнул лучше с кнопками a, b, c. Т.е. передняя самая большая крутилка получилась бы между указательным и большим (крутить удобнее, согласитесь, когда она практически в руке?), а те 3 кнопки поставить параллельно хатке под средний, безымянный и мизинец соответственно. Либо второй вариант: ту большую крутилку оставить на месте, 3 кнопки перенести под 3 пальца, а на освободившееся место поставить еще 1-2 оси, а? Как такой вариант? И все под рукой! Оси тоже можно подумать как получше поставить: можно 1, можно 2 повдоль или поперек, на вкус и цвет...

Опа так это типа уже новая модель! У меня руд другой вот этих двух крутилок с верху нет там кнопки стоят ,фото к сожалению не могу выложить. 

Или это фотомонтаж :) . Тогда лучше скопировать расположение крутилок и кнопок с РУДа Сайтек и ещё кнопок добавить.

Edited by Sanj

Блин и правда фотомонтаж :) . А я повёлся :lol: .

Блин и правда фотомонтаж :) . А я повёлся :lol: .

Да, это фотомонтаж, извините, что не предупредил "слабонервных, берем...", так стоп  :biggrin: . Ну хотелось просто "понатуральнее" показать свое вИдение - видно переборщил  :) .

А руки-то Баура - все вопросы к нему  :lol: .

Ребята, не забывайте что для переделки просто одной детали отливки ручки и установки туда крутилки/хатки/кнопки - надо делать НОВУЮ ПРЕССФОРМУ.

Это очень не дешево.

Все что можно переделать индивидуально будет иметь вид самопального устройства.

И таких устройств рукастые энтузиасты делают немало.

Некоторые из них весьма неплохи.

Но с этим РУДом так не прокатит.

Точнее присобачить туда что то в индивидуальном порядке - на здоровье и удачи.

А вот выпустить серийно - сильно сомневаюсь.

Его Илья вообще чисто случайно нашел на какой то китайской фабрике, немного "подшаманил" и предложил Геймтриксу для подаж, иначе и этого бы не было...

• Upvote 1

А разработчики на связи. Я все время просматриваю эту ветку. Анализирую проблемы, если чем то могу помочь - стараюсь помочь. За год все "болячки" продукта повылазили, нового там ничего не пишут. А ВКБ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ сервисным центром Геймтрикса, все что делается - делается на энтузиазме и желании помочь.

Вот только вы путаете функции разработчика и продавца.

Мы сделали отличную инструкцию для трекера. Мы сделали постановку ТЗ на новое ПО для трекера. А вместо финансирования (а там смешные деньги) получили от Геймтрикс фигу под нос. Причем здесь защита мундира, когда мы сделали работу, а нас "кинули" с оплатой.

З.Ы. С Геймтриксом мы сворачиваем сотрудничество.

Вы пользовались РУДом Gametrix ECS и недовольны. Мне очень жаль, что так случилось. Мы приложили максимум усилий, чтобы дать вирпилам этот нужный продукт (отдельными РУДАми я смотрю прилавки магазинов не завалены)

1) Дешевый

2) Доступный

3) С современными электронными решениями

По просьбам вирпилов, мы сделали более десятка прошивок с разным функционалом. Пишешь на форум, через короткое время получаешь новую прошивку. Кто нибудь из производителей джойстиков занимается подобным? Напишите в Трастмастер или Сайтек, чтобы изменили функционал джойстика непосредственно ПОД ВАС. Даже знаю, что вам ответят.

Сейчас сделали и выложили новую прошивку (пока бета-версию) для Дефендер Кобра и РУД Gametrix ECS. Сейчас можно подключить РУД геймтрикс непосредственно к контроллеру Кобры (для Кобр из крайних партий). РУС и РУД теперь одно устройство, с общими кнопками, осями, шифтами. Так же при этом осталась возможность подключать эти устройства к USB независимо. Прошивки абсолютно бесплатные - пользуйтесь.

Мы работаем не для Дефендера и не для Геймтрикса. Мы работаем для вас - вирпилов. Ну а когда кто-нибудь, не разобравшись, да запустит в нас какашкой на форуме - читать конечно это радости мало, но что поделать, будем жить с этим и продолжать работать.

• Upvote 6

Три недели назад взял этот РУД,незнаю может мне просто повезло,но ни одного косяка по механике на РУДе не обнаружил,правда крутилки слегка болтаются.А так всё мягко и приятно.Похоже доработали.До этого был РУД от Трустмастера с качалкой и рука привыкла к нему,но там уже пластмасса рассыпалась и пока в стороне до реанимации.В этот добавил две оси,перепрошил,сейчас 5 осей 5 кнопок плюс хатка.Внутри полно места для доработок и добавления контроллера,кнопок тумблеров и т д.Делаю качалку к нему,т к со времён СПШ летаю с ней и к педалям привыкнуть не могу.

А мне наверное придется начинать пользоваться РУДом с разборки и замены той клейкой смазки о которой так много говорят и быть может установки жестянки.

Потеряю гарантию,но придется видимо..УВЫ!!

Старый РУД от X45 стал барахлить, поэтому купил Gametrix ECS, так сказать про запас. Поставил, включил - все работает. Обновил прошивку - вообще все работает!

Претензий нет. Из доработок - два резиновых колечка на крутилки.

Читая сообщения на различных форумах,понял: По электронике РУД работает более или менее стабильно.До прошивки наблюдаются некоторые нюансы с нерабочими кнопками и что то там с осями.Прошивка версии 1.11 прилично исправляет электронные проблемки.......ну ладно,и на том спасибо.

Но вот качество сборки механики не айс,этим крайне не доволны.Народ шутит,чтобы сдвинуть с места ручгу газа, нужен чуть ли не "рычаг Архимеда" уперевшись ногой в стол.Даже такое читал-"После извлечения РУДа из коробки и пробы двигать ручку,раздается щелчек ломающейся детали".Собственно людям приходится далее делать то что описал Баур.

Гарантия отправляется в топку.

Со сборкой механики Вы накосячили,это факт.

Исправлять будете?

Нда, пишешь, пишешь, пишешь много раз.... Но не понимают или не читают.

Производство первой партии было закончено в конце осени. РУДы попали в Россию зимой. Как раз тогда попали на "жесткие" морозы, когда за минус 30 переваливало. ТКЛР - температурный коэффициент линейного расширения. При повышении температуры материал расширяется, при уменьшении сжимается. Фрикцион сделан из двух видов пластика. На морозе один деформировался быстрее и ломал второй. Похоже, некоторые РУДы были банально проморожены, не все хранят товар (особенно недорогой) в отапливаемых складах.

В следующей партии фрикцион сразу же был доработан. На нем сделали ребра жесткости и поставили ограничители, которые не дают саморезам чрезмерно сжимать фрикцион. Давно вылечили эту детскую болезнь.

Вот только плохое запоминается сразу, надолго и передается из "уст в уста"))) А хорошее забывается, не обсуждается и не передается.

А мне наверное придется начинать пользоваться РУДом с разборки и замены той клейкой смазки о которой так много говорят и быть может установки жестянки.

Потеряю гарантию,но придется видимо..УВЫ!!

А а что мешает сдать по гарантии?  А потом купить другой фирмы,  качественный и надежный РУД? Да еще за те же деньги?

PS

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/364-igrovye-manipulyatory-kakie-vy-ispolzuete/page-?mode=show

90 человек по этому опросу используют(!) РУД ECS. Видимо просто не знают, что он настолько плох, как считают отдельные продвинутые товарищи.

Edited by Alex_Oz

2 Komaroff - по поводу планов Gametrix и Defender, наверное, имеет смысл обращаться напрямую к ним.  Можно еще бизнес-отчет за прошедший год затребовать... По прибылям, затратам, объемам - пусть чешутся, потому что пользователям это же представляет интерес. И они просто обязаны по первому требованию любого предоставлять такую информацию...

Edited by Alex_Oz
  • Upvote 1

17 января производится новая партия РУДов.

Если интересно, постараюсь сфотографировать этот процесс.

Если косяков на конвейере не будет.

• Upvote 1

Нда, пишешь, пишешь, пишешь много раз.... Но не понимают или не читают.

Производство первой партии было закончено в конце осени. РУДы попали в Россию зимой. Как раз тогда попали на "жесткие" морозы, когда за минус 30 переваливало. ТКЛР - температурный коэффициент линейного расширения. При повышении температуры материал расширяется, при уменьшении сжимается. Фрикцион сделан из двух видов пластика. На морозе один деформировался быстрее и ломал второй. Похоже, некоторые РУДы были банально проморожены, не все хранят товар (особенно недорогой) в отапливаемых складах.

В следующей партии фрикцион сразу же был доработан. На нем сделали ребра жесткости и поставили ограничители, которые не дают саморезам чрезмерно сжимать фрикцион. Давно вылечили эту детскую болезнь.

Вот только плохое запоминается сразу, надолго и передается из "уст в уста"))) А хорошее забывается, не обсуждается и не передается.

Пишите много раз :)

Что толку от того что вы пишите? Может вы еще скажете,зима в России приходит неожиданно?

Я же наверное смотрю даты постов-жалом на форумах и многие датированы летними месяцами.Быть может вы будете сетовать на летнюю жару?

Люди не обязаны знать курс сопромата и где ,кто и как их изготовляет.Это отговорки,деньги не за это платят.

То что налили ребра жесткости хорошо,но вы уберите эту дерьмовую смазку,которая,как пишут пользователи РУДов,от времени становится твердой.Людям наверное это не приснилось,своими глазами видели,раз пишут.Когда начинают сами мазать по новой(даже медицинским вазелином),удалив вашу смазку,РУД начинает работать по механике нормально.

Edited by owl*Filin*
  • Upvote 1

Что-то я не понимаю...Толи ёжики неправильные, то ли кактусы вкусные...

Ещё раз - верните устройство продавцу/производителю - ведь оно явно имеет заводской дефект и забудьте. Что мешает???

Пишите много раз :)

Что толку от того что вы пишите...

Может я что-то не правильно понял, но по-моему представители ВКБ русским по белому написали что они не являются ни производителями, ни реализаторами этих РУДов. Почему претензии к ним? Не понимаю.

Может я что-то не правильно понял, но по-моему представители ВКБ русским по белому написали что они не являются ни производителями, ни реализаторами этих РУДов. Почему претензии к ним? Не понимаю.

ибо они здесь, есть для кого поистерить )))

хотя сказали же что случай гарантийный (переморозил продавец скорей всего)

Может потому что:

Все знают как играть в футбол и как делать джойстики (с)

:biggrin: 

Edited by uiv
  • Upvote 1

ибо они здесь, есть для кого поистерить )))

хотя сказали же что случай гарантийный (переморозил продавец скорей всего)

А на форуме ВКБ задать "вопрос"?? или там зрителей мало?

Может потому что:

Все знают как играть в футбол и как делать джойстики (с)

:biggrin:

Видимо всё так и есть))) Edited by RR_qwert

Понятно, в таком случае пусть прекратят выдавать информацию о неких партиях товара к которым не имеют отношения,а то создалось впечатление что их жалобы на РОДы задели за живое.С горяча и решил что .....теперь понял слава Богу :)

Edited by owl*Filin*

Пишите много раз  :)

Что толку от того что вы пишите? Может вы еще скажете,зима в России приходит неожиданно?

Я же наверное смотрю даты постов-жалом на форумах и многие датированы летними месяцами.Быть может вы будете сетовать на летнюю жару?

Люди не обязаны знать курс сопромата и где ,кто и как их изготовляет.Это отговорки,деньги не за это платят.

То что налили ребра жесткости хорошо,но вы уберите эту дерьмовую смазку,которая,как пишут пользователи РУДов,от времени становится твердой.Людям наверное это не приснилось,своими глазами видели,раз пишут.Когда начинают сами мазать по новой(даже медицинским вазелином),удалив вашу смазку,РУД начинает работать по механике нормально.

Первая партия РУДов продавалась почти год. Магазины отказывались брать этот товар, не понимая, зачем нужен джойстик для левой руки. Продажи начались с нескольких десятков в месяц.

Вполне логично, что товар, который пришел в Россию зимой и всю зиму провалялся на складах, попал к клиенту только летом.

Вторая партия "улетела" за несколько месяцев.

А сопромат знать не надо, надо условия хранения\транспортировки соблюдать. Тем кто возит и хранит.

В комплект РУДа можно добавить баночку медицинского вазелина и пузырек со спиртом.  :biggrin: Сори, не удержался. :biggrin: А если серьезно, будет встреча с главным технологом производства, про смазку поговорю. Честно.

рус под левую руку на 3д принтере - глупость или нет?

Не глупость, но дорого и непрактично. дешевле найти имеющуюся из стандартных джоев симметричную ручку - и приспосабливать на механику что нравится. 

Из готовых - T16000 при ослаблении пружины - неплохой вариант для левшей. Впрочем как и для правшей.

Edited by Alex_Oz
  • Upvote 1

А еще - намедни у меня сдох китайский планшет IPS 10 дюймов.  И пожаловаться некому, и форума нет чтоб сходить да пожаловаться и  какашки пометать... А ценой в пяток ECS был... Вот досада-то...

п.15

1 сутки запрета на запись

Edited by =BY=KAPUTT

Хочу  озвучить ряд моих мыслей и выводов по этой ветке форума («Выбор РУСа и РУДа», если не ошибаюсь?):

1. Если очень нужен РУД, есть ограниченность в средствах,  есть  умения и навыки, а руки растут из плеч, то можно купить  РУД от Геймтрикс , разобрать, убедиться, что не из первой партии, отремонтировать или проапгрейдить механику, добавить крутилок, кнопок, заменить смазку, прошить, перепрошить и спокойно пользовать. Ситуация ровно как с продукцией ВАЗа, приобрести недорого можно, ездить на ней тоже можно, и даже достаточно комфортно, если сверху вложить примерно столько же, сколько голое авто стоит. РУД Геймтрикс  пользовал, но сейчас пользую HOTAS WARTHOG (без коментариев), а Геймтрикс  готовлю к тому, чтобы можно  было отдать другу ( разобрал, убедился,- «да, г..»,ремонтирую, добавляю и т.д., см. выше). В общем, дешево, доступно. Не более. Или купил, и сдал продавцу обратно. Тоже развлечение.
  2. Безусловная заслуга ВКБ, что он делают прошивки на заказ, бесплатно (!) осуществляют программное сопровождение чужой ( ?,  см. ниже) продукции. Но: 1) мой Кабан при первой установке не потребовал разборки, доработки, перепрошивки и т.п., скачал дрова, запустил, поехал. А  софтина «T.A.R.G.E.T» достаточно просто позволила запрограммировать три устройства Трастмастера как один виртуальный джой и вообще избавила от необходимости пользовать клаву во время полета(  не пришлось просить Трастмастер или Сайтек изменить функционал «под меня», ТАРГЕТ позволяет сделать это без дополнительных просьб);  2) год (ГОД!) назад представители ВКБ обещали дать утилиту управления яркостью свечения диода для устройства обзора Геймтрикс, чтобы была возможность отфильтровать засветки, утилиты нет, засветки есть, устройство обзора за 2 килорубля используется мною как простая гарнитура. Безусловная заслуга ВКБ, что продукция с маркой ВКБ  имеет пожизненную гарантию. Не имел чести пользовать эту продукцию, по фоткам с сайта производителя, монументально! Но, господа! За ТАКИЕ деньги изделие ТАКОГО размера ДОЛЖНО иметь пожизненную гарантию, как изделия « Хилти» или «Снап-Он»а.
  3. Уважаемый uiv !  Если продукция Геймтрикс  для Вас чужая, по ее сопровождению Вы работаете бесплатно и из чистого альтруизма, ВКБ не имеет к ней СЕЙЧАС  никакого отношения, то как понимать Ваше присутствие на  конвейере, заявления о возможности повлиять на то, какую смазку будет использовать производитель, активное продвижение продукции Геймтрикс на форумах ( на Сухом и здесь)? Тут у Вас явное противоречие. Вы защищаете честь своего мундира, и это правильно, вот только мундирчик-то «спереди советский,  а сзади немецкий»!
  4. Обращение к господам PavelKh-y  и uiv-y ( модераторов прошу не счесть за оффтоп, ибо его тут будет не больше, чем в постах вышеназванных господ): я понимаю ваше активнейшее присутствие в ветках форума, касающихся железа. Прекрасный маркетинговый ход, тут целевая аудитория для продукции ВКБ. Так и надо. Молодцы! Но топорно. В любой ветке о продукции других производителей тут же появляетесь вы с явной рекламой своего товара  (утрированно : «…а вот у ВКБ…!»). Похитрее бы как-то! И аватары свои с кокардой ВКБ (PavelKh)  то снимите, то оденете, не красиво, вы уж определитесь, мальчик, или девочка. И будьте готовы к «какашкам», тут форум с обсуждением, а не рекламный буклет, и отстреливаться в ответ лучше без  «тонких» намеков на «умение играть в футбол и делать  джойстики». Я плохо играю в футбол, каюсь. И делал в своей жизни не джойстики, всего лишь проектировал ЖРД,  руководил проектированием и производством координатных столов, экструзионных  линий, систем беконтактного  измерения толщины пленок из органических материалов , прожил уже немало в конце концов. И могу анализировать полемику, отделяя демагогию в виде «какашек», «особо одаренных» и пр. от реальных аргументов  и доказательств.  Таких как я «дилетантов» тут много, поэтому аккуратнее и уважительнее  надо работать с целевой аудиторией.
  5. ПыСы. Это последнее мое сообщение в этой ветке. Добавить нечего.
  • Upvote 1

По просьбам вирпилов, мы сделали более десятка прошивок с разным функционалом. Пишешь на форум, через короткое время получаешь новую прошивку.

Также вирпилы просят вас дать новую прошивку для трекера. Но что-то в этом плане вы похвастаться не можете.

• Upvote 1

Удивлён, что до сих пор никто не вспомнил про Игровые клавиатуры типа Ностромо

http://blog.ukrcomp.com/klaviatura-belkin-nostromo-n52te/

я одно время на такую пользовал в качестве РУДа, да так наблатыкался за пол-года :blink:

В этой девайсине каждая кнопочка программируется (пресеты), то есть легко используется как Ось. Или на кнопку забивается процент Газа 100 или 60 или по-потребности  и при известной сноровке эта девайсина становится вполне себе ничего.. Даже мини-джой есть!