Jump to content

Recommended Posts

Народ собираюсь завтра брать microsoft mixed reality и карту 1070. Пойдет ил хотяб на минималках? 

вообще поддерживается microsoft mixed reality в иле или только в этой убогодроческойпизданутойнавсюголову тундре страной

• Haha 1

Потянет на средних настройках, без суперсемплинга 70-90 ФПС. У меня была 1070.

Стабильных 90 ФПС в Ил-2 БзХ не получишь ни на какой конфигурации, так что лучше смириться.

По ходу там уже пофиг на советы :)

Удачной покупки!

А спрашивать надо не за несколько часов, а за пару дней хотя бы )

я прям щас иду в магаз . у нас есть только Микрософт и НТС вив и вив про .  Микрософт 290 евро , вив 600 вив про 800. непонимаю в чем подвох в МВР стоит в два раза дешевле Вива а по картинки с ютуба и по отзывам лучше чем вив. 

1 минуту назад, Partizan888 сказал:

я прям щас иду в магаз . у нас есть только Микрософт и НТС вив и вив про .  Микрософт 290 евро , вив 600 вив про 800. непонимаю в чем подвох в МВР стоит в два раза дешевле Вива а по картинки с ютуба и по отзывам лучше чем вив. 

В курсе, что запустить получится только на Вин10? 

• Upvote 1

Posted (edited)

да я проверил комп с той прогой , все подходит кроме видеокарты. юсб3 все есть . единственно только блок питания у меня старый на 500 ват не знаю пойдет или нет.

Не понятно почему МВР в два раза дешевле Вива. У нас бы просто вив не продовалибы еслиб он не былы конкурентным его просто убрали с полок. Что не так с МВР ? может все-таки лучше в два раза переплотить за вив? )))) или это бред даже звучит бредово

Edited by Partizan888

Ты поинтересуйся, за сколько денег и времени тебе удастся продать то, что собираешься купить. :)

2 минуты назад, 72AG_kalter сказал:

Ты поинтересуйся, за сколько денег и времени тебе удастся продать то, что собираешься купить. :)

вымысле потом всеровно вив захочется?

Ага.. Лучшее - оно враг хорошего! :biggrin:    Качество не устроит, а возвращаться на монитор уже не захочется. И фсё! Пропал человек! :)

шлем берется для ребенка в первую очередь))) 

А-а-а!  Ну тогда и не парься.  Пусть ребенок сам разбирается! :)

ну в чем плюсы Вива? 

мвр

трекинг+

картинка+

цена+ 

вив:  

углы обзора+ ?  

трекинг в темноте лучше+ ?  

цена жесть ---

за цену вива про я вообще молчу, можно купить два МВР и две видеокарты 

Коль решили брать, зачем спрашиваете тогда, я тоже поддержу за вив - точный трекинг наше все, потому уже картинка. 

1 час назад, Partizan888 сказал:

ну в чем плюсы Вива? 

мвр

трекинг+

картинка+

цена+ 

вив:  

углы обзора+ ?  

трекинг в темноте лучше+ ?  

цена жесть ---

за цену вива про я вообще молчу, можно купить два МВР и две видеокарты 

Откуда у тебя такие плюсы?

Что за шлем WMR? Их слишком много.

Для ребенка нужно что-то неубиваемое, имхо, вайв(первый), а если из WMR то самсунг, за небольшие деньги будет лучшим выбором.

Оба эти шлема обладают настройкой межзрачкового расстояния, что важно, учитывая целевую аудиторию.

Поддержу. Из вмр я бы брал только самсунг. 

люди а как настроить графику получше? в настройках про окулус писали что естьвозможность настроить апскейл вроде или както так

тут также? 

вообщем напишу легкий отзыв : трекирг как раз офигенный : это просто огонь по сравнению с фритреком который у меня был лет 6 назад. Темнота влияет только на контроллеры но они в игре не нужны. может прям в полной темноте хуже , но включенного телека достаточно вродебы .

минусы - не могу найти крутилку межглазого растояния, программно можно , но это блин виндовс , все через жопу в винде как обычно. нао снимать очки увеличивать растояние потом одевать и смотреть, кароче я так и непонял вообще программно вроде нефига не меняет. 

- углы обзора как у водолаза))) ну для первого девайса норм , может ябы и незапаривался пока не узнал о пимаксе где 200 град. тут всего 105 кароче по краям загрушленные стенки как у водолазов, но это всеровно круче чем с фритреком.

- картинка норм вроде но самолеты квадратные вдалиэто самое печальное , номожно наверно както улучшить это дело 

- не могу понять где кнопка центрирования , пока прходится выходить из игры заходить в дебри винды и там програмно открывая маленькие сылочки мелкими буквами , находится самое главное "центрирование" и нигде нет назначить на кнопку , потому что надо три часа длать пока оно центрирует

Posted (edited)

Апскейл настраивается в StemVR, в меню  "настройка", пункт или Приложение (если для конкретного приложения) или Изображение (если глобально), после изменения апскейла ( в стиме это называется "Разрешение изображения") надо перезапустить игру

Edited by Magenta

2 часа назад, Magenta сказал:

Апскейл настраивается в StemVR, в меню  "настройка", пункт или Приложение (если для конкретного приложения) или Изображение (если глобально), после изменения апскейла ( в стиме это называется "Разрешение изображения") надо перезапустить игру

менял там но вроде ничего в игре не меняется? что я делаю не так

там миллион настроев с этим разрешением . завтра если что сделаю скрин

Партизан, что за шлем такой - microsoft mixed reality ? ))

вообщем влияет темнота на трекинг , он перестает отслеживать микродвижения и просто поворачивает плавно вправо-влево вверх вниз как в трекере например. после полного трекинга с включенным светом это вообще не то.  т.е вообще не запариваешься на переплет кабины , на пару мм отодвинул голову и все а так только по осям как с фритреком

1 час назад, a___k___s сказал:

Партизан, что за шлем такой - microsoft mixed reality ? ))

у меня medion eraser 1000.  это немецкий аналог леново. Я объехал вчера полстраны чтоб купить последнюю коробку . Короче минусов поддабавилось за вчера. не знаю есть ли такие проблемы у хтс вива : по краям линз видимость слегка размывается. 

в самолете прицел слегка двоится , так и неполучилось поменять расстояние межглаз. настройки апскейла в стимвр выкрутил на максимальные во всех вкладках - ничего не изменилось . вообще глючность и тупизм этих виндовских приложений выбешивает. Ребенок сам точно не разберется . Нет там быстрого подключения как написано. Все спрятано в вкладках без какой-либо логики,  чисто стиле видны. Надеюсь что в htc vivе еще хуже . 

Покупает народ всякую хрень, потом становятся ценителями кактусов. Для WMR ничего лучше Одиссея+ не придумали. Один шнур с двумя штекерами, воткнул и забыл. Поставить только одну прогу SteamVR и пользуйся, все работает само из коробки.

• Upvote 1

Кактус он такой) свой любимый и родной. Звездатый трекинг только с использованием баз отслеживания, камеры - от безвыходности. 

56 минут назад, WallterScott сказал:

Все вмр подключаются и настраиваются совершенно одинаково. Но я тоже не понимаю с чем там могут быть проблемы. 

Тут можно в шапке темы много что найти

Ну к примеру с сопряжением контроллеров ;)

1 час назад, -DED-Rapidus сказал:

Звездатый трекинг только с использованием баз отслеживания, камеры - от безвыходности. 

Так и не понимаю чего не нравится в трекинге с камерами. Что в симах, что в бродилках/стрелялках никаких неудобств не испытывал, правда, я не бегаю по комнате и не играю в полной темноте, возможно поэтому?

3 часа назад, a___k___s сказал:

Да, надо было вайв брать...

2 часа назад, Voi сказал:

Покупает народ всякую хрень, потом становятся ценителями кактусов. Для WMR ничего лучше Одиссея+ не придумали. Один шнур с двумя штекерами, воткнул и забыл. Поставить только одну прогу SteamVR и пользуйся, все работает само из коробки.

Да я и не спорю шлем не продуман доконца , без наушников, крутили межглазового расстояния. Но сравнив с другими я понял что не все так плохо. Там соседних темах народ месяцами проги устанавливает.

Посмотрел чувак на окулусе кнопки привстать назначает . Вот там трекинг))) 

Кароче после мака трудно с виндой. 

Стимвр тут есть , винда сдалась на второй день мне. Все минусы ушли кроме углов обзора, хочется больше, и самое неприятное, монитор жарит сильно ,прям до пота))) но это может и хорошо, морда похудеет немного.

6 минут назад, Voi сказал:

Так и не понимаю чего не нравится в трекинге с камерами. Что в симах, что в бродилках/стрелялках никаких неудобств не испытывал, правда, я не бегаю по комнате и не играю в полной темноте, возможно поэтому?

Ночью одной лампы вдоль стены хватает для симов.

2 часа назад, Partizan888 сказал:

Посмотрел чувак на окулусе кнопки привстать назначает . Вот там трекинг))) 

Зря ты так, трекинг у окулуса на порядок лучше.

То что проги ставят для окулуса или вайва это уже болезнь.

Да, есть некоторые специфичные моменты конкретно для симуляторов, конкретно для поршней. но так и ты от них никуда не денешься.

А про двоение прицела, если я тебя правильно понял, то почитай это.

3 часа назад, Partizan888 сказал:

может и хорошо, морда похудеет немного.

Или глаза выжжет ;)

короче народ суперсэмплинг не работает. Уже все пробовал и прогу стороннюю ставить нефига не менят. Кто знает как поменять напишите. В настройках стимвр выставляю до 500% не меняется ничего. перезапускаю комп, ноль изменений. Так летать можно но всетаки может можно как то сделать лучше

Posted (edited)
9 минут назад, Partizan888 сказал:

короче народ суперсэмплинг не работает

А как проверяете что не работает ?

Купите в стиме  fpsVR, стоит рублей 100 по моему, сразу посмотрите и апскейл и фпс, да и вроде апскейл она умеет выставлять для приложений, я когда пробовал Lenovo Explorer ставил её, зачётная прога, но потом вернулся на окулус и играю без стима 

Edited by Magenta

1 час назад, Magenta сказал:

А как проверяете что не работает ?

ну при установки в 500% должно же тормозить? карта 1070gtx

1 час назад, Magenta сказал:

Купите в стиме  fpsVR, стоит рублей 100 по моему, сразу посмотрите и апскейл и фпс, да и вроде апскейл она умеет выставлять для приложений, я когда пробовал Lenovo Explorer ставил её, зачётная прога, но потом вернулся на окулус и играю без стима 

ok 

сегодня качал пургу повышения суперсэмплинга так после установки точка центра самолета сбилась и ненастраивалась центровкой в настройках винды ни где

25.04.2019 в 13:29, a___k___s сказал:

Зря ты так, трекинг у окулуса на порядок лучше

С этим да вообщем как и со всем остальным я не согласен. Ты юзал вообще mwr ?  В окулусе сплошь проблемы. И трекинг это первая. 

Окулус mwr не конкурент, не даром его у нас с полок давно убрали.

У Вива про видимо есть какие-то преимущества, хотя я почитал форумы и посмотрел обзоры - такая же там картинка если не хуже . Трекинг точно не лучше. Качество сборки, охлождение лба , механическая регулировка расстояния глаз и наушники - это плюсы. И за это вместо 300 , 1200 вы вообще в здравом уме такое советовать?

• Thanks 1

48 минут назад, Partizan888 сказал:

Ты юзал вообще mwr ?

Он юзал.. И много еще чего))

49 минут назад, Partizan888 сказал:

Окулус mwr не конкурент

Чепуха.

49 минут назад, Partizan888 сказал:

Трекинг точно не лучше.

На вайв на данный момент лучший трекинг. По покрываемой площади, точности и скорости отслеживания. Это факт выраженный в цифрах. 

• Upvote 2

32 минуты назад, WallterScott сказал:

Он юзал.. И много еще чего))

Чепуха.

На вайв на данный момент лучший трекинг. По покрываемой площади, точности и скорости отслеживания. Это факт выраженный в цифрах. 

У вайв на данный момент лучший пиар только. Видимо разницу в цене как раз на этот пиар и тратят. И гтх 1080ти туда же. 

Бери вайв про за 1200 евро гтх 2080 Ти ещё за тыщу и летай потом на минимальных настройках потомуш сглаживание и фильтрация только убивают обзор. 

Posted (edited)

Какие проблемы уважаемый? Включил комп, подоткнул рифт, запустил ила - полетели, никаких траблов с трекингом

И таки да, рифт строил 340, чяднт? 

Edited by -DED-Rapidus

1 час назад, Partizan888 сказал:

Бери вайв про за 1200 евро гтх 2080 Ти ещё за тыщу и летай потом на минимальных настройках потомуш сглаживание и фильтрация только убивают обзор. 

Мне не надо брать вайв) Он у меня был)) Остальное, все что вы пишете, такая же отсебятина не ясно на чем основанная. Точно не на личном опыте. Впрочем.. Если вы прекрасно разбираетесь, чего тут спрашивать то) Летайте на здоровье.

• Upvote 3

Posted (edited)

5 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

Какие проблемы уважаемый? Включил комп, подоткнул рифт, запустил ила - полетели, никаких траблов с трекингом

И таки да, рифт строил 340, чяднт? 

я почитал форумы везде пишут о проблемах с окулусом.

Вы можете скинуть фотку того что вы видите в очках? я купил свои очи в магазе с гарантией на 4 года и принципе еще могу пойти вернуть и взять вив если в нем картинка лучше будет . То что сейчас есть меня не полностью устраивает , но я так понимаю что в других очах яще хуже.

Вот картинка того что я виджу в wmr , сделал на телефон Гугл пиксель 3 побыстрому, принципе можно заморочиться и сделать еще лучше так как я держал одной рукой очи второй телефон. Это тундра , карта вечерняя

IMG_20190428_190715.jpg

IMG_20190428_204605.jpg

IMG_20190428_204233.jpg

IMG_20190428_204319.jpg

Edited by Partizan888

Я за трекинг) на картинку пофигу. Рано ещё картинками заморачиваться, пока 20-30к видеокарты не освоят - все мыло. 

У меня дети энгри бердс вр гоняют и не парятся совершенно картинкой, там картинка та.. Зато тачами и трекингом довольны.