Перейти к содержимому
SOFAD

Defender Cobra M5 (Первая и вторая ревизия)

Рекомендованные сообщения

Контроллер в виде двух плат, сверху доп плата.

Изменено пользователем SeeMann

Поделиться сообщением

Почитал мануал платформы NJoy32, так понимаю что-бы контроллер Кобры прошивка 1.27 проапать в Pro версию нужно прошиться до проэкта Cobra Z?

Поделиться сообщением

У вас разве 1.27? Это стоковая прошивка для кобры второй версии (одноплатный контроллер). Cobra Z - проект развития именно дефендеровской кобры (не знаю как сейчас, но в некоторых прошивках были местами разные алгоритмы обработки и подобное... из за твиста) - вам надо либо для кинг-кобры или для Njoy 32. Напишите на почту - вам скажут что да как. Кстати в кобре Z всего 18 сохранений без разлочки.

Изменено пользователем night_fighter

Поделиться сообщением

С 1.27 можете спокойно перепрошиться в кобру Z, но обратно на 1.27 откатится нельзя - далее только вперед навстречу новым горизонтам)  У вас будет 18 сохранений, далее придется разлочить в про. Прошивку желательно брать крайнюю отсюда.

Поделиться сообщением

Имхо - проще сразу до PRO прошиваться, 18 сохранений на эксперементах уйдут влёт.

Поделиться сообщением

Это они зря. У ручки нет влаго и пыли защиты, она разрабатывалась для применения внутри помещений с комфортными условиями эксплуатации (температура, влажность....) Нельзя ее использовать в военной продукции. Поломка в условиях в боевых действий будет фатальна.

Поделиться сообщением

Видимо решили что это самый лучший из того что доступно (таки не на резисторах), но вообще сам факт вместо гордости вызывает другие чувства, и  ужас - самое нейтральное  из них.  Дальше должно что-то быть про полимеры, которые "про..." , но расшифровка подпадает под нарушения правил форума многократно - начиная от лексики и заканчивая политикой. :(

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Как мне кажется использовали то что "попалось под руку"  и не более того.....:)

Наработают опыт, определятся с нюансами - поставят уже нормальную "ручку".

Поделиться сообщением

То как он им управляет, явно говорит о её полной непригодности к таким условиям. Геймпад с министиками им бы больше подошел.

Изменено пользователем JGr124_boRada

Поделиться сообщением

Предпочту думать, что там железный штырь, на который сверху для красоты (или записи этого видео) надели корус ручки. Иначе да, страшновато..

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

У меня кобра  прошита в кобру Z, но  не летал уже  с год точно , хотел поставить новую прошивку, но WIN 10 ругается на прошиватель , народ подскажите последнюю версию прошивателя и конфигуратора

Поделиться сообщением

Как мне кажется использовали то что "попалось под руку"  и не более того..... :)

Наработают опыт, определятся с нюансами - поставят уже нормальную "ручку".

Ежедневные новости из будущего

Поделиться сообщением

WIN 10 ругается на прошиватель

Отключи проверку цифровой подписи драйверов.Быть может десятая воспринимает прошиватель так?.Совет на угад,может поможет.
Оключение разовая процедура,после следующего запуска системы или перезагрузки включится снова.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста , ручки Кобры первой, второй и третьей ревизии одинаковые? Все-ли они подключаются к 2-х этажному NJoy32 без переделки?

Поделиться сообщением

Ручки одинаковые, но все же рекомендуется проверить на соответствие шлейфы - дабы исключить обратную последовательность проводов.

Поделиться сообщением

Спасибо! Хочу новую Кобру прикупить на запчасти к своей Фат Кобре, пока они ещё есть в продаже.

Поделиться сообщением

Кажется, был случай с полностью перевернутым шлейфом. Лучше, когда знаешь, что куда идет. Сравни.

post-12483-0-76244700-1505125868_thumb.jpgpost-12483-0-09340100-1505125883_thumb.png

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Всех приветствую,ребят я тут новенький,помогите советом,перелопатил кучу инфы и вошёл в ступор,до этого играл только в автосимы на руле,а с авиасимулятором только вхожу в знакомство)Решил сразу взять джостик,так сказать чтоб сразу окунуться в ил-2)

И вот не знаю,что взять я так понял cobra m5 хороша,но не так надёжна да ещё и версию 1.27 то бишь 2 поколение надо откуда то отковырять) и есть такой вроде как по надёжней logitech 3d pro,но не такой точный и жестковатый,или может ещё что есть путного и не дорогого,большая просьба помогите дельным советом,хочется взять и не разочароваться,заранее очень благодарен) 

Поделиться сообщением

Всех приветствую,ребят я тут новенький,помогите советом,перелопатил кучу инфы и вошёл в ступор,до этого играл только в автосимы на руле,а с авиасимулятором только вхожу в знакомство)Решил сразу взять джостик,так сказать чтоб сразу окунуться в ил-2)

И вот не знаю,что взять я так понял cobra m5 хороша,но не так надёжна да ещё и версию 1.27 то бишь 2 поколение надо откуда то отковырять) и есть такой вроде как по надёжней logitech 3d pro,но не такой точный и жестковатый,или может ещё что есть путного и не дорогого,большая просьба помогите дельным советом,хочется взять и не разочароваться,заранее очень благодарен)

Имхо, если уж брать, то хотя бы гладиатор. Кобру на нджое найти тяжко, да и один фиг твист там умирает. А логитек 3д про - чисто для понимания, нужен джой или нет. А потом (если нужен) уже фтопку 3д про и опять же покупка чего то не ниже гладиатора по качеству :biggrin:  

Поделиться сообщением

Гладиатор весьма неплохой вариант. Тем более если затянет в авиасимуляторы - то есть куда расти дальше - педали, железная механика и дальше)

Если более предметно - то можно посмотреть здесь - http://shop.vkb-sim.pro/

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Гладиатор весьма неплохой вариант. Тем более если затянет в авиасимуляторы - то есть куда расти дальше - педали, железная механика и дальше)

Если более предметно - то можно посмотреть здесь - http://shop.vkb-sim.pro/

Поддерживаю, есть перспектива, со временем, собрать достойный (железный) комплект, если затянет в небо.

Изменено пользователем =Mr.G.B.=Vumpel18
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Спасибо мужики за совет,просто в теме топ 5 джостиков увидел этот логитэк 3d pro и думал что обойдусь малой кровью :),я так понял вот этот надо Gladiator MkII?

А потом по возможности можно к нему докупить другие прибамбасы?

И как он вообще норм управляется и по надёжности,вроде как ещё должна быть ось Z,короче профан я в этом деле как посоветуете так и сделаю,чтоб не наступать на грабли :)

Поделиться сообщением

Правильно понимаете.

На начальном уровне это Gladiator MkII - http://shop.vkb-sim.pro/items/gladiator-mk2/.

В дальнейшем на него ставиться железная механика по принципу аналогичному http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=30&t=2085

Подробно о Gladiator MkII см.:  http://vkb-sim.pro/project/gladiator-mk2/ 

Устройство надежное и будет служить Вам верой и правдой.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Спасибо мужики за совет,просто в теме топ 5 джостиков увидел этот логитэк 3d pro и думал что обойдусь малой кровью :),я так понял вот этот надо Gladiator MkII?

А потом по возможности можно к нему докупить другие прибамбасы?

И как он вообще норм управляется и по надёжности,вроде как ещё должна быть ось Z,короче профан я в этом деле как посоветуете так и сделаю,чтоб не наступать на грабли :)

Отвечу,как владелец джойстика Гладиатор.По мне,так это самый лучший джой в своем классе!Ни какие сайтеки и прочие похожие джойстики и рядом не стояли!У меня тоже был лоджитек, мне он нравился и для вертолета очень подходил,тк загруз жесткий,но очень быстро появились люфты и шумы,особенно на твисте.Его продал.Был и сайтек,тоже не мое.Вот когда приобрел Гладиатор,то понял,что это самый лучший выбор для меня в данный момент!Точность паразительная,шумов нет и не будет!Твист мне очень нравится(на твисте тоже магнитный датчик)Летаю на ми-8,а на вертушке летать сложнее,чем на самолетах.Темболее Гладиатор можно будет апгрейдить до Про версии,те поставить металлическую механнику.Лично рекомендую этот джой!
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Фух, дочитал тему. Так получилось, в конце 2017-го года стал обладателем нового джойстика Кобра М5 второй ревизии. Купил, как временную замену моему старому Эво Форс, который под Win10 не заработал, с прицелом купить потом что-то на железе от ВКБ. А теперь осилив тему, понял, что из моей Кобры можно сделать хороший девайс. Поэтому вопрос к ВКБ, продаются ещё панели с кнопками, энкодерами для этой Кобры?

Поделиться сообщением

Есть еще небольшое количество панелей на складе. Но они предназначались для контроллера следующей версии. Чтобы подключить панели к контроллеру второй Кобры, надо будет пару проводов самостоятельно спаять.

Но отправить сможем только после Нового года.

Поделиться сообщением

Есть еще небольшое количество панелей на складе. Но они предназначались для контроллера следующей версии. Чтобы подключить панели к контроллеру второй Кобры, надо будет пару проводов самостоятельно спаять.

Но отправить сможем только после Нового года.

Великолепно!!! Да, я читал про разъемы, которые на NJoy32 v1.2 стали с шагом 1,25 мм. Только вроде там переходники должны быть, чтобы не паять. Или всё же паять надо будет?

Поделиться сообщением

Кабели дадим. Но паять проводки самому придется.

Поделиться сообщением

Вопрос по перепрошивке второй Кобры в Кобру Z. Скачал конфигугатор версии 0_81_83 и файл прошивки _CobraZ_v1_67_2, прошил. С нажатием кнопки "GET" была какая-то ошибка. Уже не помню. Решил поставить версию прошивки 1.51.8. Прошился и конфигуратор не может считать данные с контроллера. Сначала пишет "Your use very old version. It`s necessary to update the firmware of controller". Жму ОК. Дальше выскакивает маленькое окошко с надписью "Error read CPUID". Может версия конфигуратора не соответствует версиям прошивок? Или нельзя на Виндовс 10 это делать? Нужна семёрка?

Поделиться сообщением

Вопрос по перепрошивке второй Кобры в Кобру Z. Скачал конфигугатор версии 0_81_83 и файл прошивки _CobraZ_v1_67_2, прошил. С нажатием кнопки "GET" была какая-то ошибка. Уже не помню. Решил поставить версию прошивки 1.51.8. Прошился и конфигуратор не может считать данные с контроллера. Сначала пишет "Your use very old version. It`s necessary to update the firmware of controller". Жму ОК. Дальше выскакивает маленькое окошко с надписью "Error read CPUID". Может версия конфигуратора не соответствует версиям прошивок? Или нельзя на Виндовс 10 это делать? Нужна семёрка?

Прошивку надо свежее брать - все эти прошивки очень древние и с таким конфигуратором не работают. В конфигураторе пишется сверху версия прошивки. Крайние прошивки здесь: http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=15&t=908 (брать CobraZ_v1_76_5.zip). Винда не играет в данной ситуации никакой роли - есть совместимось конфигуратор-прошивка.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Какая версия конфигуратора нужна для версии прошивки CobraZ_v1_76_5? Прошился на конфигураторе (версия 0.77.23)  на эту прошивку, в VKB JoyTester-е джой виден, но нет никакой реакции на отклонение ручки (синусоиды не рисует) только кнопки видит "нажата" - "отжата". 

Поделиться сообщением

Какая версия конфигуратора нужна для версии прошивки CobraZ_v1_76_5? Прошился на конфигураторе (версия 0.77.23)  на эту прошивку, в VKB JoyTester-е джой виден, но нет никакой реакции на отклонение ручки (синусоиды не рисует) только кнопки видит "нажата" - "отжата". 

Покажите скрин вкладок осей. И еще: оси калибровали?

И да, конфигуратор этот.

Поделиться сообщением

Как тут скриншоты добавить в сообщение? Через медиа-бибилиотеку? А туда как? Не могу разобраться.

Поделиться сообщением

Всё что красным

post-2793-0-09068200-1512305677_thumb.png

привести в соответствие с сохранением в память контроллера кнопка Set.

Обратите ВНИМАНИЕ, что возможно только 18 сохранений.

post-2793-0-71939600-1512305627_thumb.gif

Далее калибровка и дальнейшая настройка.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Там, где красным на галочках - их оставить, остальные галки снять? Про 18 сохранений знаю. Сначала у меня их почему-то было 19. Одно использовал уже, крутя настройки. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас