Jump to content
=Svogris=Kranz

Ваше мнение о видимости удалённого контакта?

Ваше мнение об видимости удалённого контакта?  

928 members have voted

1. 1. Достаточна ли видимость контактов, удалённых на более, чем 3000м?

• Что значит "достаточна"! Скорее "избыточна"!
    • Да, вполне достаточна. Если сделать их заметнее играть станет не интересно.
    • Не совсем. Надо их сделать, как в Старике, но не "мухами", а как при настройках "всё по максимуму"
    • Да ну нафик! Вообще ничего не видно! Надо как в Старике на выкрученных в "0" настройках.

Recommended Posts

Да,конечно,опция,но опять же,на лягушатниках.На серьезных проектах не нужно.

Почему? На серьезных проектах реализм возможности обнаружения и опознания целей не очень важен? Менее важен, чем похожесть картинки на кино про самолеты?

Edited by Gil---

Хмм, а хотя чего это я, маркеры ж в отдельную тему уносили, умолкаю.

Почему? На серьезных проектах реализм возможности обнаружения и опознания целей не очень важен? Менее важен, чем похожесть картинки на кино про самолеты?

Реализм распознавания цели - силуэт самолета.

Так же на серьезных проектах нет цифровых показателей,типа скорости,остатка боекомплекта.Есть только курс,который я тоже люблю отключать,что бы картинка была просто реальной кабины.И тут на тебе синенькая буковка над силуэтом самолета врага...Сразу же все впечатление портится.

Маркеры это для начинающих,кто еще не научился распознавать самолеты по силуэту.

Реализм распознавания цели - силуэт самолета.

Так же на серьезных проектах нет цифровых показателей,типа скорости,остатка боекомплекта.Есть только курс,который я тоже люблю отключать,что бы картинка была просто реальной кабины.И тут на тебе синенькая буковка над силуэтом самолета врага...Сразу же все впечатление портится.

Маркеры это для начинающих,кто еще не научился распознавать самолеты по силуэту.

Можно я не буду снова тратить время на репост скринов по десятому разу и вы просто поверите, что никакого опознавабельного силуэта в игре может не быть на дистанциях вдвое меньше того, что описано во всяких РЛ наставлениях по наблюдению и опознаванию самолетов невооруженным глазом, а форма кляксы из нескольких полупрозрачных пикселей больше зависит от настроения движка, цвета скина и настроек графики, чем от модели самолетика, который эта клякса символизирует? :)

А реализм опознавания цели это в первую очередь скорость, с которой оно происходит на разных дистанциях, и точность оценки дистанции до неё, а не то, какими средствами заданные скорость и точность достигаются.

А вообще я дабы оффтопом не заниматься и не путаться, кто о чем говорит, тему создал отдельную https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6364-vashe-mnenie-o-vidimosti-ne-ochen-udalennyh-kont/

На этот пост можно отвечать сразу туда.

Edited by Gil---

выложу свой тест по видимости.  смотреть с 8:50. ПО мне видимость сейчас как в реале. Если заметил самолет и он не пропал, то проследить от точки до приближения в плотную можно. Вот мухи как то не понятно появляются, то видно за 3 квадрата, то это не работает.

4 часа назад, 72AG_Storm сказал:

Если заметил самолет и он не пропал

Да уж, и ребята говорят что не могут отличить своего от противника. Да и сбивали тебя, противника ты не видел все три раза. А летали уже на виражах над землёй. 

06.11.2019 в 21:14, 72AG_Storm сказал:

выложу свой тест по видимости.  смотреть с 8:50. ПО мне видимость сейчас как в реале. Если заметил самолет и он не пропал, то проследить от точки до приближения в плотную можно. Вот мухи как то не понятно появляются, то видно за 3 квадрата, то это не работает.

Скрытый текст

А пробовал потом трек вылета с включенными маркерами посмотреть? А то с такими тестами есть проблема - видно только тех, кого видно :)

Видимость на средних дистанциях вроде бы поправили, но силуэты остаются маленькими конечно. Не знаю точно, как это физиологически работает, но глазами видишь объекты  (по ощущениям) крупнее, потом тот-же воздушный шар, казавшийся "глазам" большим, на фото рассматриваешь - мааалюсенькое пятнышко.  Т.е. по угловым размерам наверно все правильно, но на экране уже видимый силуэт хуже различим видимо, чем ИРЛ. Раньше требовали видимость на дальних дистанциях, теперь проблема на средних и близких все таки остается.. Плюс очень заметно влияние ФПС: если сервак полный, начинает закономерно фпс проседать. И когда крутишь башкой, мелкие объекты размазываются вконец, практически подходящий контакт просто становится невидим, до дистанции 600 - 700 м.

Пару дней вот назад, на Combat Box срезал меня однокомандник из 72 AG  - среди красивых облаков, безмятежно лечу на мустанге, в  штопоре, некоторое время (возможно 2 - 3 сек). Тут прилетает темпест, с 500 м хренак и дальше по делам, по своим темпестовым пофигачил.. Конечно вокруг попадались Bf110 там и сям, возможно спутал он как-то. Возможно он понял, что это не месс, только по характерным  формам мелких кусочков мустанговых крыльев и фюзеляжа, когда пролетал сквозь облако моих заклепок. Получается на дистанции открытия огня силуэт видно достаточно плохо, опознавательные знаки тоже видно плохо, даже если ракурс цели позволяет разглядеть подробности..

Edited by Red_Pilot

5 часов назад, Red_Pilot сказал:

Видимость на средних дистанциях вроде бы поправили, но силуэты остаются маленькими конечно. Не знаю точно, как это физиологически работает, но глазами видишь объекты  (по ощущениям) крупнее, потом тот-же воздушный шар, казавшийся "глазам" большим, на фото рассматриваешь - мааалюсенькое пятнышко.

Между глазом и итоговой картинкой в сознании происходит много аппаратно вшитого в мозг читерства. Измерять угловые размеры объектов невооруженный глаз умеет плохо, он умеет только сравнивать, и даже сравнивая делает кучу автоматических допущений и поправок, которые порождают всякие забавные иллюзии.

Грубо говоря, ухвативший мелкий объект и сфокусированный в бесконечность глаз автоматически переходит в режим "узкого луча" и сканирует небольшой угол в направлении объекта. Угловой размер объекта воспринимается относительно этого небольшого угла. В следующий момент мы уже смотрим не на шар, а на дерево перед собой, и его размер оцениваем относительно уже другого референса.

В восприятии остается, что и шар был большой и дерево тоже большое, а что они большие относительно разных "линеек", мозгу не очень интересно, он занят - собирает из кучи таких снятых в разном "зуме" "кадров" общую картинку и сплавляет ее сознанию.

• Confused 1

Тут бред в том, что разрывы зениток видно лучше, дальше  и дольше- чем самолеты

сколько здесь самолетов?

2019_11_10__22_3_54.jpg

За рекой на 11.30 над лесом, далее зены работают похоже и правее их дальше три точки светлые, ну и под капотом слево у тебя. Имхо.

На  картинке- 2 пешки и один як-1 , зены молчат - все в левой части экрана

Edited by ROSS_Ratibor

3 минуты назад, ROSS_Ratibor сказал:

На  картинке- 2 пешки и один як-1 , зены молчат - все в левой части экрана

Понятно, а я думал это зены - уж больно похоже. Ну тут динамика нужна...

16 часов назад, ROSS_Ratibor сказал:

Тут бред в том, что разрывы зениток видно лучше, дальше  и дольше- чем самолеты

сколько здесь самолетов?

2019_11_10__22_3_54.jpg

я еле нашёл..,вот как было после выхода кубани ,у меня 3700,прикрываю в карьере работающие внизу Илы..

2018_9_24__16_43_5.thumb.jpg.13b34e1c6f0d57344383731672ba6bf5.jpg

за качество не обессудьте..

так что видимость конов стала хуже некуда,что грустно..