Перейти к содержимому
=Svogris=Kranz

Ваше мнение о видимости удалённого контакта?

Ваше мнение об видимости удалённого контакта?  

919 пользователей проголосовало

1. 1. Достаточна ли видимость контактов, удалённых на более, чем 3000м?

• Что значит "достаточна"! Скорее "избыточна"!
    • Да, вполне достаточна. Если сделать их заметнее играть станет не интересно.
    • Не совсем. Надо их сделать, как в Старике, но не "мухами", а как при настройках "всё по максимуму"
    • Да ну нафик! Вообще ничего не видно! Надо как в Старике на выкрученных в "0" настройках.

Рекомендованные сообщения

Сейчас видимость - соответствует угловым размерам цели, т.е. нет никаких мух - есть минимальный лод 3д модели - и в зависимости от угла зрения (нет у нас никаких зумов! - за пониманеим что такое угол зрения - он же field of view - в гугл) мы видим контакт.

Я считаю - вполне нормальная, кстати в РОФ - абсолютно тоже самое - и почему-то все довольны.

В РОФе в воздушном бою самолеты крутятся вокруг друг друга с радиусом в 500 метров максимум, скорости сближения меньше в 2-4 раза. Тут другой воздушный бой.

ФОВ или Зум- на экране невидимо-мелкий объект становится крупным, а как это назвать- вода или кeфир- сути не меняет.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Пикселей в нынешних красных маркерах явно побольше, чем в контактах на расстоянии 2-2.5 км (в контакте кажется всего 3 или 4 ) :)

Ну если маркер будет черным, это уже не маркер? :) Пользователи предлагают при максимальном FOV - УВЕЛИЧИТЬ И ВЫДЕЛИТЬ самолет который они видят при минимальном FOV. Как не крути а это маркер :) Но с этим конечно можно не соглашаться...

Поделиться сообщением

Ну если маркер будет черным, это уже не маркер? :) Пользователи предлагают при максимальном FOV - УВЕЛИЧИТЬ И ВЫДЕЛИТЬ самолет который они видят при минимальном FOV. Как не крути а это маркер :) Но с этим конечно можно не соглашаться...

Так-же можно и не соглашаться с тем что ты смотришь не реальными глазами, а все таки через монитор, и из-за этого обзор ухудшается, и делать в мониторе то как должен видеть глаз без монитора, но все равно пытаясь это видеть через монитор немного не правильно имхо.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

У меня стойкое предчувствие, что разработчики приняли позицию УНВП. Скорее всего уже сложно чтото переделать.

Нет, просто разработчики хотят всем дать равные условия. И тем кто летает 800Х600 на 14" и 1920Х1200 на 27". Полеты людей на 27" при 800Х600 в Иле все помнят? Причину такого разрешения все помнят? Может все-таки сделать следующий шаг, сделать ближе к реальности?

Еще раз данный вариант - это единственный компромиссный вариант, который уравнивает всех.

P.S. Вариант без-лодовый на DX11 думаю обломает вообще всех "зорких соколов".

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Облака сделать, ботам убрать суперзрение и всё будет замечательно. Значимость радиообмена вырастет. Смысл разведки появится. Игра будет больше вокруг наземки проходить, и это правильно.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Оставляйте как есть.

Видимость адекватная.

Жить захочешь - увидишь и научишься видеть.

Не хочешь видеть и учиться видеть - не хочешь жить и не выживешь.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

У меня стойкое предчувствие, что разработчики приняли позицию УНВП. Скорее всего уже сложно чтото переделать.

у меня лично, на данный момент - позиция простая, я пытаюсь услышать вменяемый вариант решения проблемы, но оно получается как всегда - все хотят "чтобы оно как в жизни", но при этом обнаружение контактов - для "играбельности" и чтобы "глаза не ломать", но при этом иконки - это уже "ниже достоинства" (типа аркадно - куда уж там).

• Поддерживаю! 10

Поделиться сообщением

Так-же можно и не соглашаться с тем что ты смотришь не реальными глазами, а все таки через монитор, и из-за этого обзор ухудшается, и делать в мониторе то как должен видеть глаз без монитора, но все равно пытаясь это видеть через монитор немного не правильно имхо.

Да с этим то как раз все согласны. Просто можно научиться пользоваться адекватным FOV для поиска целей и летать с максимальным FOV когда дело уже дошло до свалки. Как лично я в RoF все время и делаю, при том летая с хаткой.

LbS_ValeryK очень верно описал ситуацию из Ил-2. Где для получения преимещуства надо было убивать графику, хотите летать в low? Я не хочу.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

у меня лично, на данный момент - позиция простая, я пытаюсь услышать вменяемый вариант решения проблемы, но оно получается как всегда - все хотят "чтобы оно как в жизни", но при этом обнаружение контактов - для "играбельности" и чтобы "глаза не ломать", но при этом иконки - это уже "ниже достоинства" (типа аркадно - куда уж там).

Пусть будет как в жизни ,но со скидочкой на моники ,фпс ,трекиры и иные сложности-нюансы, время есть ,опыт есть - ищите способ,найдете .Главное решение.

Изменено пользователем =M=PiloT
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

допустим такой аркадной штуки как зум в игре нет, а есть инреаллайфовый угол зрения (как пилот его менял интересно?), пусть так. но тогда почему при  изменении этого самого угла зрения между "ничего не видно" и "видно силуэт" нет никаких промежуточных ступеней? будто контакт не удаляется, а растворяется... раскадровка прилагается: первый скрин - у капонира нет самолетов. 2 скрин - у капонира целых два самолета, с крыльями и хвостами. 

post-14111-0-82690200-1386588491_thumb.jpg

post-14111-0-59193900-1386588492_thumb.jpg

post-14111-0-32188200-1386588493_thumb.jpg

post-14111-0-00292700-1386588494_thumb.jpg

post-14111-0-40672500-1386588494_thumb.jpg

post-14111-0-73226400-1386588494_thumb.jpg

Изменено пользователем saatanaperkele
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Пусть будет как в жизни ,но

Пускай будут сиськи, но без сисек :)

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Господа вирпилы. Я летаю с маркерами и у меня есть такая мысль по поводу видимости и телепортирования самолетов , что мы просто его появление и наблюдаем (буквально телепортирование).  Поэтому надо отложить вопрос хотя бы до того момента когда будет в игре схождение с самолетом издалека. И тогда с этим разбираться.  Думаю что от момента объявления рождения самолета до его реального появления в пространстве игры проходит некоторое время (ну даже что бы шкурку надеть и то время проходит).

Поделиться сообщением

Пускай будут сиськи, но без сисек :)

Сисек много не бывает ,однако это другая видимость :P

зы в ил2 старом не было темы ,что видимость читерская или недостаточная ,имхо там было хорошо в этом плане.

Изменено пользователем =M=PiloT

Поделиться сообщением

допустим такой аркадной штуки как зум в игре нет, а есть инреаллайфовый угол зрения (как пилот его менял интересно?), пусть так. но тогда почему при  изменении этого самого угла зрения между "ничего не видно" и "видно силуэт" нет никаких промежуточных ступеней? будто контакт не удаляется, а растворяется... раскадровка прилагается.

О, жесть, сегодня вечером тоже проверю весь обзор еще раз.

Поделиться сообщением

у меня лично, на данный момент - позиция простая, я пытаюсь услышать вменяемый вариант решения проблемы

Извините, я не специалист в графических технологиях, я просто обозначил проблему как неравнодушный пользователь, приведя доводы и подкрепив ссылкой на документ. Над решением подумать надо Изменено пользователем 154_Sabotajnik

Поделиться сообщением

Вить, людям нужны "мухи". По мне так убрать цветные пятна, поставить мух и считать это маркерами. Пусть забавляются. Никакие разумные доводы не подействуют. Все хотят лететь с максимальным FOV и видеть всех вокруг.

Зачем вот так рубить резко?

Результат опроса показывает что большинство хотят разумный компромисс. А не жирная чёрная муха в любых условиях освещённости на дальности 10 км.

И кстати про "мух из старичка". Хотел бы выступить немножко в их защиту.

Жирные мухи были если кто помнит где-то в районе выхода ПХ в одном из патчей. Вот там были всем мухам мухи. Но их быстро убрали.

А то что есть в последние годы всех устраивало по большому счёту. Вот тут говорят про "асов бумзумеров падающих на илов с 10ткм". Это верно, до сих пор так есть и это нехорошо.

Но вы посмотрите почему это так есть. А потому, что такая херня возможна в старичке только на упрощённых картах перого и второго поколения. Там где земля - ровный ковёр зелёного или белого цвета. Да и с тенями у илов косяк - они чернее чем сам самолёт. короче Крым или Кубань - рай для бумзумера.

А вот попробуйте с инверсии разглядеть ила у земли на карте Курляндии или скажем Словакии. Или Бессарабии. Сколько я помню на этих картах в проектах рисунок поведения тех же фок всегда радикально менялся - летали на скоростях у земли высматривая и атакуя илы снизу. Ибо с инверсии нифига не видно. И между прочим это точно так, как описывается в мемуарах...

Ну и плюс каждый сервер мог себе индивидуально настроить параметр видимости конов. Догфайты давали максимум - ну с ними всё понятно, проекты искали приемлемую середину. Радикальные хардкорщики типа макфриса урезали до минимума, вот только народ валил при этом на сторону жалуясь на глаза и воевать на сервере оставались пять человек с ботами...

ИМХО для игры это важный вопрос, геймплейный. Тут нужна гибкость если мечтать о массовости.

Я вот всегда  всеми руками за хардкор, за реализьму. Но...глаза-то того...этого...сели уже... и они в отличие от виртуальной игры реальные и нужны мне в реальной жизни. Я ещё не настолько заигрался в виртуальный реализм чтобы жертвовать здоровьем.

:(

• Поддерживаю! 29

Поделиться сообщением

Господа вирпилы. Я летаю с маркерами и у меня есть такая мысль по поводу видимости и телепортирования самолетов , что мы просто его появление и наблюдаем (буквально телепортирование).  Поэтому надо отложить вопрос хотя бы до того момента когда будет в игре схождение с самолетом издалека. И тогда с этим разбираться.  Думаю что от момента объявления рождения самолета до его реального появления в пространстве игры проходит некоторое время (ну даже что бы шкурку надеть и то время проходит).

+1

Кстати, как вариант предложить появление самолёта противника заранее, пускай летает над точкой кругами до нашего подхода и посмотреть что будет тогда.

Изменено пользователем ART_RUS66

Поделиться сообщением

зы в ил2 старом не было темы ,что видимость читерская или недостаточная ,имхо там было хорошо в этом плане.

В старом иле главная проблема с видимостью- это исчезающие контакты на расстоянии около километра. Особенно с некоторыми самолетами типа Спита. Мухи-маркеры -это было наверное правильно решение ибо летчик летает в кабине , а не в бинокле.

Поделиться сообщением

Сисек много не бывает ,однако это другая видимость :P

Да лана!!! :lol:  Жирные мухи при 800Х600 на 27" за 20-25 км одиночных самолетов??? Трек видимости с Сухого посмотрите и посты по этому треку почитайте...

Поделиться сообщением

Lbs_Tanzor   

Очень верно подмечено, на заметку разработчикам.

Поделиться сообщением

Да с этим то как раз все согласны. Просто можно научиться пользоваться адекватным FOV для поиска целей и летать с максимальным FOV когда дело уже дошло до свалки. Как лично я в RoF все время и делаю, при том летая с хаткой.

1. Дальность обнаружения целей пока сама по себе вызывает сомнения для меня лично (сегодня если доступ не закроют еще посмотрю, мой пост со скайдайверами и самолетов см. выше)

2. В реальности ко всему этому проще концентрировать взгляд на чем-то далеком и потом обратно осматривать уже другие предметы (незнаю как это правильно выразить), т.е. проще высматривать дальние предметы при том быстро пеереключаясь на контроль других вещей и окружающего пространства. В игре таким способом осматриваться неудобнее, как выше уже писали - бдсм.

Поделиться сообщением

Ну вариант тоже не варианта когда  имеем либо дальнозоркого который все первый замечает, но летать не может потому что обзор ограничен и чувства пространства нет. Либо видящего всю кабину но близорукого дергающего постоянно туда сюда виды. Лучше уж что то среднее чем крайности такие. Раз зум вам дорог ну для пробы затемните лоды эти может самое простое решение окажется.

Изменено пользователем =E95=Kros

Поделиться сообщением

А может на дальних дистанциях, когда кон не обнаружаем, высверкивать его иногда, ну как от солнца отблеск?

Поделиться сообщением

И хотелось бы объяснений по поводу миниатюр поста №90

объяснений не будет - т.к. это статические самолеты - они из другого типа объектов.

Поделиться сообщением

Нет, просто разработчики хотят всем дать равные условия. И тем кто летает 800Х600 на 14" и 1920Х1200 на 27".

Возможно всё так и есть. Во всяком случае я разницы в дистанции появления контакта на разрешениях 1920х1080 и 1600х900 не увидел...

Поделиться сообщением

Господа! Совет всем. После взлета все сразу идут курсом 310, на точку А. Попробуйте отлететь в сторону так чтобы к точке А подходить курсом 40 или 220. Появляющийся кон гораздо виднее даже без всякого зума.

Изменено пользователем =KAG=Bacha

Поделиться сообщением

Вообще, забавно все это. Мне лично, нравится видимость, но не нравится обнаружение. То бишь на дистанции до 3 км «принудительно» потеряв кон, у меня есть проблема его отыскать. Если вести взглядом, четко вцепившись, то на тех же 3 км он у меня растворяется. Тупо был и нету. Та и черт с ним подумалось вот. Знаю что там где то кон, могу пойти искать, а могу и свалить. Геймплей однако.

Так вот, принимая во внимание все условности обусловленные разницей монитор-реал, с одной стороны хочется иметь возможность наблюдать точку (кон), без зума, при условии, что он был предварительно обнаружен, четко и ясно на дистанциях до 3 км. С другой стороны... почему то никто не сказал тут, что мол давайте и наземке прикрутим что то, ибо не видно жеж. Колонну грузовичков, а это 2 или 3 цели сейчас, с расстояния и при условии отсутствия видимости найти должно бы быть не реально. Но... я пацану своему ставил задачу, запуск первой миссии, взлет и полеты в зоне филда в течении от 8 до 20 минут, а после этого найти колону на маршруте Лапино - Дубки. Находится все. Сам проверял.

Таким макаром выходит странная ситуевина, будем орать докрутите видимость, получим мух. Но тогда и наземку надо «мушить», а как же иначе? Причем и стоячую, а это потянет изменение карт и объектов, ибо иначе контраст.

Геймплей не? Реал не?

Моник мой АйПиЭс 27, с медленной довольно матрицей, конфиги не крутил, момент есть забавный, если я его (кон) нашел, то зум не зум, а до трех км не теряю, только на солнце, но там объективно и достроить траекторию никто не мешает. В вот после 3 км, да беда, расстворяется и опять же зум не зум, хоть с внешнего вида, хоть как - нет кона.

Короче. Для меня пока все просто, буду ждать процент проекта = 75. А тогда и смотреть. Сейчас, нравится не нравится только говоря разработчикам. Рано панику вздымать, да и глупо.
Проще говоря, сейчас мой налет слишком мал для категоричных выводов. Поживем посмотрим, может увидим, может нет. Но сейчас рановасто.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А может на дальних дистанциях, когда кон не обнаружаем, высверкивать его иногда, ну как от солнца отблеск?

А кстати мне нравится.. блики от лучей солнца должны быть.. только вот как это реализовать правдоподобно.. это должно быть видно лишь при определенном положении по отношению к самолету... Да и видимости, думаю я, это не прибавит.

Ув. разработчики...а в чем проблема не попробовать переделать лоды? Чем это грозит нам?

Изменено пользователем swift

Поделиться сообщением

Да лана!!! :lol:  Жирные мухи при 800Х600 на 27" за 20-25 км одиночных самолетов??? Трек видимости с Сухого посмотрите и посты по этому треку почитайте...

Про изврат низк разр я помню ,но мы же не про изврат говорим ,а про обычных людей - массу ...Да и разве на фул НД были проблемы в ил2 с видимостью ? ...еще раз мое мнение ...маркеры это жесть - зачем тогда делать вообще модель самолета? Маркеры ужасны в плане графики и погружения . Плохая видимость кона = пустой онлайн. И так от монитора устаешь ...

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Про изврат низк разр я помню ,но мы же не про изврат говорим ,а про обычных людей - массу ...Да и разве на фул НД были проблемы в ил2 с видимостью ? ...еще раз мое мнение ...маркеры это жесть - зачем тогда делать вообще модель самолета? Маркеры ужасны в плане графики и погружения . Плохая видимость кона = пустой онлайн. И так от монитора устаешь ...

Так "извращенцы" и будут летать, их достаточно много по отзывам в ТС. ;) На FullHD я вижу в Иле  за 20 км, причем не настраивая конфиг, т.е. по дефолту. Скучно и не правильно!

Еще раз. Такая же система видимости в РОФ. Проблем с нахождением противника нет, если крутить головой и не летать с "рыбьим в поиске" противника. Просто основная масса негодующих проигнорировала призывы разработчиков ознакомиться с движком игры на примере РОФ, а теперь - "я хочу всех видеть - я нагибатор!"

Изменено пользователем LbS_ValeryK

Поделиться сообщением

Вообще, забавно все это. Мне лично, нравится видимость, но не нравится обнаружение. То бишь на дистанции до 3 км «принудительно» потеряв кон, у меня есть проблема его отыскать. Если вести взглядом, четко вцепившись, то на тех же 3 км он у меня растворяется. Тупо был и нету. Та и черт с ним подумалось вот. Знаю что там где то кон, могу пойти искать, а могу и свалить. Геймплей однако.

ну вот я написал в теме про третью неделю РД, продублирую тут. потому что похоже на то, как ты это описываешь.

видимость, конечно, странная, непривычная, и что самое удивительное - внезапная. Т.е. может оно и хорошо что видимость с таких именно дистанций, но не так же внезапно. Видимо этим имитируется эффект, который лично я ощутил в видео боя на Яках от разработчиков:

Пишут, что там видно плохо самолет. Имхо это не так. там ИЩЕТСЯ плохо. а ВИДНО - хорошо. Когда уже на него "навелся" взглядом, видно его контуры, все хорошо видно. Видимость у него хорошая. Различаемость при поиске плохая.

Изменено пользователем ratschbumm

Поделиться сообщением

Так "извращенцы" и будут летать, их достаточно много по отзывам в ТС. ;) На FullHD я вижу в Иле  за 20 км, причем не настраивая конфиг, т.е. по дефолту. Скучно и не правильно!

Еще раз. Такая же система видимости в РОФ. Проблем с нахождением противника нет, если крутить головой и не летать с "рыбьим в поиске" противника. Просто основная масса негодующих проигнорировала призывы разработчиков ознакомиться с движком игры на примере РОФ, а теперь - "я хочу всех видеть - я нагибатор!"

БзС и РОФ сравнивать не стоит. В РОФ при появлении контакта на широком угле обзора у вас есть время для принятия решения, вступить в бой или уйти вы успеваете. В БзС времени нет совсем - скорости несравнимо выше.

Поделиться сообщением

Пишут, что там видно плохо самолет. Имхо это не так. там ИЩЕТСЯ плохо. а ВИДНО - хорошо. Когда уже на него "навелся" взглядом, видно его контуры, все хорошо видно. Видимость у него хорошая. Различаемость при поиске плохая.

Вот! Вот для меня пока корень зла именно в этом. Принимая во внимание условность моник/реал, могу согласится, что видимость такая как и приводится в доках на поиск самолета, правда, у меня после 3 км, кона просто нет. А вот различаемость при поиске... что по подвижной наземке, что по воздушному кону. Мне кажется, что именно это есть проблемным параметром.

Поделиться сообщением

а это вот сложно имитировать. человек двумя глазами ЛУЧШЕ видит движущиеся объекты. человек боковым зрением видит ЛУЧШЕ движущиеся объекы. а тут плоская картинка в центре зрения. Тракир? :-0

Поделиться сообщением

А кстати мне нравится.. блики от лучей солнца должны быть.. только вот как это реализовать правдоподобно.. это должно быть видно лишь при определенном положении по отношению к самолету... Да и видимости, думаю я, это не прибавит.

Ув. разработчики...а в чем проблема не попробовать переделать лоды? Чем это грозит нам?

Оно сейчас именно так и сделано - если кон будет с подсолнечной стороны - на нем будут блики.

PS: любопытства ради - а как их переделать?

Поделиться сообщением

Мне вот тоже так кажется. Взгляд цепляется за контрасты. Пофиг движение, отблеск, разница глубины. Именно эти контрасты позволяют обнаруживать что либо. В игре это есть, но на довольно малых дистанциях, где то тут и порылась собака.

PS: любопытства ради - а как их переделать?

Любопытства ради, оторвать от фона исскуственно, переделывать или нет не суть, заставить выделятся, чуть сильнее? Для подвижного состава имею ввиду

Поделиться сообщением

БзС и РОФ сравнивать не стоит. В РОФ при появлении контакта на широком угле обзора у вас есть время для принятия решения, вступить в бой или уйти вы успеваете. В БзС времени нет совсем - скорости несравнимо выше.

Так и в жизни было так же. "Большинство даже не успевало увидеть, кто их сбил" Где-то так было... Кто не крутил головой - долго не жил. В РОФ так же. Помню вылет со сквадником, забрались на 2 км, летим красавцы, я в РОФ чуток но летал, напарник - железный "иловец". Падает СПАД и подбивает обоих - я только краем глаза успел увидеть атаку (сделать уже ничего), напарник сразу вышел - привык видеть "мух".

Изменено пользователем LbS_ValeryK

Поделиться сообщением

Нда, тут верно товарищ выше заметил, если я с трех км не вижу самолет, то почему при тех же условиях я вижу машинки???  :biggrin: Угловые/линейные размеры говорите? Мониторы-шмониторы? Ну-ну.  :lol:

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Есть мнение - что для играбельности - есть иконки.

Кто тут просил реализьма? :fly:

И конки тоже не фантан. )

Сочетание цветов, эргономика, пром дизайн. Не помешало бы посмотреть.

Ихмуется, что доп информация не должна быть ярче основной информации.

Изменено пользователем SAS_47

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас