Jump to content
VadiS-

Кампания "Сталинградское небо"

Recommended Posts

Posted (edited)

Коллеги, приветствую!

Предлагаю вашему вниманию кампанию лётчика -истребителя ЛаГГ-3.

Место действия:  Сталинград, конец августа-начало сентября 1942 года.

Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/d/dgFhV5U58-XiLQ

Как всегда, обратная связь по поводу багов, косяков и прочего только приветствуется)))

Отдельное огромное спасибо моему боевому товарищу Михаилу ака 159BAG_Hunter за помощь в создании кампании и тестировании миссий.

Приятных полётов!

Edited by VadiS-
  • Thanks 16
  • Upvote 2

О! Супер. И с литературной частью. Люблю такие.:good: Придётся отложить переучивание на Спитфайер и вернуться к ЛаГГу. Вспомнить Сталинград. А то уже на уберкрафтах (Як-1/7б) подпривык летать на Кубани.

• Thanks 1

Спасибо! Очень не хватало кампании на лагге, да и карту Сталинграда люблю.

• Thanks 1

5 часов назад, samson сказал:

Опередил))))

😁 С удовольствием отлетаю твою кампанию для ЛаГГа.

Прошёл за три вечера. ЗдОрово! Понравилось.

Во все миссии практически удалось что-то новое привнести. И вечно перегревающийся ЛаГГ приятно вспомнить было. И текст оживляет историю.

В первой миссии, где... спойлер :)

Скрытый текст

В первой понравилось ограждение полигона. Раньше не видел такой реализации. А вот снаряды наверно можно было не выдавать, а то пришлось все машинки покоцать. :)

Посадка с остановленным движком хоть и не сложная, но раньше такого не было. Только в карьере если пробитый приходилось планировать.

Заходы на Сталинград больших групп бомберов классно выглядят. Можно поупражняться. Жаль только что бомберы не летят на другой конец карты, нет шанса дождаться падения подранков.

Разведывательные миссии хороши. Пока разработчики не перенесли функционал разведки из РоФ, очень не хватает таких миссий. До этого места вообще прошел не переигрывая, на одном дыхании. Только тут никак не получалось сначала обоих 110-х без последствий положить. Дюже стрелки меткие. Но в тумане на закате красиво конечно их гонять, ничего не скажешь.

В поиске гаубиц интересно прикрышка немецкая сделана, хотя наверно и не совсем исторично, что они прямо на бреющим над позициями летают. Но вкупе со злой ЗА непросто было с этой парой возиться. Хорошо ещё что вторая пара так сверху и не спустилась на помощь своим.

Ночная классическая. Тоже никогда не лишняя, т.к. в карьере нет таких.

В 10-й понравилось распределение ролей и плотная группа в воздухе над целью. Реалистично выглядело.

Разведка на трофее понравилась. Уничтожение наземки не засчитывалось правда. И жаль я себе сюрприз немного испортил, тем что когда развешивал всем участникам скины увидел, что где-то будет Тётка. Но всё равно неожиданно появилась! Даже в первый раз сбила меня, отлетевшим закрылком.:biggrin: Во второй раз я её конечно приземлил, но как-то закрались сомнения в дамадже Мессеровского оружия. Вроде и боекомплекта много и стреляй в упор не хочу, но как-то неактивно она падала. Я конечно забыл, что в баки надо стрелять, но всё же. Хорошо, что я пока за нас. :)

В прикрытии бомберов понравилась взлетающая пара на перехват и Пешки бомбящие не из космоса. Живенько получилось.

В охоте отыграл два варианта всего, но оба натуральные получились. Гут.:good:

Завершающая вообще по Голливудски начинается. Класс!:o: Я с перепугу опять забыл винт отрегулировать, удолбался.. оторвал элерон, но взлетел. И помня о прошлых 110-х очень очень аккуратно их подлавливал и поэтому только 2,5 сбил. Решил переиграть и когда понял, что стрелков укачало, тут мне и попёрло.:biggrin: Сшиб всех, погнался за основной группой, но видимо она тоже аннигилировалась, не нашел.

В общем спасибо!

• Thanks 1

Хорошая работа! Большое спасибо! Летаю с удовольствием! :fly:

• Thanks 1

Да, кампании от верпилов ЗНАЧИТЕЛЬНО интереснее летать, чем нудную карьеру летчика. Огромное спасибо! Даешь кампаний больше и разных!!! Ура, товарищи!

• Thanks 1

20 часов назад, DedVDV сказал:

Хорошая работа! Большое спасибо! Летаю с удовольствием! :fly:

15 часов назад, Val73 сказал:

Да, кампании от верпилов ЗНАЧИТЕЛЬНО интереснее летать, чем нудную карьеру летчика. Огромное спасибо! Даешь кампаний больше и разных!!! Ура, товарищи!

Тоже прохожу кампанию.

Захватывает :good:

Дошел до 9 миссии.

На праздниках планирую закончить.

Скрытый текст

ЛаГГ, конечно, еще тот постоянно перегревающийся сарай.

Один раз даже поджарил мотор, когда с мессерами сцепиться пришлось.

Ну, или я давно не практиковался на нем.

• Thanks 1

Приветствую! После обновления 3.101 выполнил "resave all missions in folder" в редакторе ( собственно, как для всех компаний советуют)... Работает вроде , но я только начал :) ... Вопрос к автору: лучше все-таки скачать этот новый архив и заменить старые файлы? И про "Можайский рубеж" подскажите плз... И спасибо большое за Вашу работу!

• Like 1

Спасибо за отзыв)))

После Ваших действий в редакторе больше ничего делать не нужно, я точно так же сделал (для подстраховки выложил архив)

И Можайскую кампанию у себя на компе в редакторе можно так же быстро переделать под текущую версию игры.

Edited by VadiS-

Vad

12.06.2019 в 20:15, VadiS- сказал:

Спасибо за отзыв)))

После Ваших действий в редакторе больше ничего делать не нужно, я точно так же сделал (для подстраховки выложил архив)

И Можайскую кампанию у себя на компе в редакторе можно так же быстро переделать под текущую версию игры.

VadiS, проверь пожалуйста миссию "Поиск гаубиц". Первая пара мессеров сагрилась на пару лаггов, а вторая, подошедшая позже, меланхолично нарезает круги над местом где БЫЛИ гаубицы, над нами и над тройкой илов, не замечая в упор.  Только когда обозначил атаку, зашевелились.

• Thanks 1

6 часов назад, VadiS- сказал:

Ок, вечером посмотрю, спасибо....

И похожая бага в миссии "над Сталинградом".  Куча бомберов, "наши" гибнут от стрелков, а "чужая" четверка яков (кажется), кружит на 3000, какбэ неприделах. :) 

А так отлетал кампашку с удовольствием. Спасибо огромное за работу! 

Буду  летать сценарные кампании, пока разрабы не починят производительность взад. :)

Edited by 72AG_kalter
  • Thanks 1