Jump to content
Barabundelinno

Вопросы новичков по БзБ

Recommended Posts

Ставь с диска. Установщик сам предложит ставить в стим. Обновить можно в стиме только после установки и активации.

Переустанавливаю БОБ с диска (после переуст-ки винды)... В процессе установки Steam, где-то на 30-40% прогресса пишет, что-то типа "Steam недоступен". ЧЯДНТ?

Прежняя установка прошла без проблем...

Спасибо за любую подсказку...

Я так понимаю игра не видит кнопки джоя после 32? Получается чтобы назначить эти кнопки надо использовать какой либо маппер.

Переустанавливаю БОБ с диска (после переуст-ки винды)... В процессе установки Steam, где-то на 30-40% прогресса пишет, что-то типа "Steam недоступен". ЧЯДНТ?

Прежняя установка прошла без проблем...

Спасибо за любую подсказку...

Поставь игру полностью со стима. Где то тут есть описание как поставить патчи прямо со стима. А ключ с диска введешь при регистрации оной.

Я так понимаю игра не видит кнопки джоя после 32? Получается чтобы назначить эти кнопки надо использовать какой либо маппер.

Я не спец в данной область. У меня Х-52. И к нему свои дрова. Без них игра джой не видит. С ними все норм.

Всем привет. Подскажите, установил со стима, вообще не запускается на Windows 10. Что-нибудь можно сделать?...

Есть ли возможность настроить на кнопку "свой" вид в кабине? По аналогии с взглядом на приборку по кнопке.

Есть ли возможность настроить на кнопку "свой" вид в кабине? По аналогии с взглядом на приборку по кнопке.

Не совсем понятно, что имеется в виду.

F1 что бы сесть обратно в кабину, по умолчанию. А что бы смотреть на самого себя любимого? Такого вроде нет. Но в кабину можно заглянуть с внешних видов.

Не совсем понятно, что имеется в виду.

F1 что бы сесть обратно в кабину, по умолчанию. А что бы смотреть на самого себя любимого? Такого вроде нет. Но в кабину можно заглянуть с внешних видов.

Смотрим по сторонам опентреком - по нажатию на кнопку имеем вид на приборную панель. Отпускаем кнопку - продолжаем смотреть по сторонам. Хочу такой же вид по кнопке, как на приборную панель, например, на компас в спите. Возможно?

Смотрим по сторонам опентреком - по нажатию на кнопку имеем вид на приборную панель. Отпускаем кнопку - продолжаем смотреть по сторонам. Хочу такой же вид по кнопке, как на приборную панель, например, на компас в спите. Возможно?

Точно не помню. Врать не буду. 

с NV - без проблем. 

Нет. Кнопкой посмотреть можно только на приборную панель.

А что в опентреке нет 6 DOF?

На кнопках есть ЗУМ, а вот конкретно га прибор, нет.

Взгляд на приборы и кнопками зумишь.

Edited by Gelmec

с NV - без проблем. 

Нашел, спасибо.

А что в опентреке нет 6 DOF?

На кнопках есть ЗУМ, а вот конкретно га прибор, нет.

Взгляд на приборы и кнопками зумишь.

Есть, но я настолько уже привык к инерционнику, что наклоняться по сторонам или вперед-назад уже непривычно и не хочется )) Вижу все, кроме компаса.

Нашел, спасибо.

Есть, но я настолько уже привык к инерционнику, что наклоняться по сторонам или вперед-назад уже непривычно и не хочется )) Вижу все, кроме компаса.

Тут с Вами согласен, привычка, она такая) :biggrin: .

Всем привет. Подскажите, установил со стима, вообще не запускается на Windows 10. Что-нибудь можно сделать?...

В стиме:

- библиотека

- боб

- правая кнопка мыши по названию игры->свойства

- закладка бета-версии

- выберите бета-версию, в которой вы хотите принять участие: teamfusionupdate

далее всё ставится само и прекрасно запускается, за что огромное спасибо teamfusion ;)

Edited by a___k___s

Парни,в углу экрана висит серое окно,как его убрать? Не информационное,оно убирается а это висит,раздражает.

Вопрос о BF-110,какой шаг винта ставить и как сделать что бы не выходили из строя двигатели при выполнении виражей?

Парни,в углу экрана висит серое окно,как его убрать? Не информационное,оно убирается а это висит,раздражает.

Вопрос о BF-110,какой шаг винта ставить и как сделать что бы не выходили из строя двигатели при выполнении виражей?

Наведи на него курсор,зажми альт и нажми пкм,должно выйти меню и удалишь. Если не получится создай новое окно ,закрой его и повтори процедуру с тем окном.

За шагом смотри чтоб обороты не вылезали из красной зоны.

Не получается,информационное окно без проблем удаляется,серое висит

Это информационное окно, в котором скрыт заголовок. Если не получается, как писали выше (зажать ALT->правая кнопка мыши по окну->закрыть информационное окно), то сделай манипуляции сложнее:

зажать ALT->правая кнопка мыши по окну->выбрать параметр "заголовок" (справа от наименования параметра)->выбрать параметр "видимый" (или что-то в этом роде)->сохранить. Далее ALT+левая кнопка мыши->нажать на крестик, чтобы закрыть окно.

Ну или вообще революционный способ - удалить папку il-2 sturmovik cliffs of dover - MOD в "моих документах", а если точнее, то файл confUser.ini, а если еще точнее, то в этом файле строки в разделах [DashBoard], [ChatWindow].

Но конечно сделать резервные копии файлов.

Только при удалении файлов конфигурации, придется по новому настраивать. Смотря, что предпочтешь удалить )) Там настройки управления сидят, а также координаты и конфигурации тех же информационных окон, и т.д.

Удалил обе папки,не помогло

a7884e88b877.png

Edited by Slay

Каким то чудом убрал! Убрать фон нужно было.Спасибо! Картинки можно убрать отсюда,спасибо!

Осваиваю treckir. Подскажите- возможно ли зафиксировать взгляд так, чтоб на 109-м был виден круг на прицеле полностью, примерно как в фритреке.

Камрады, переустанавливаю игру после преждевременной кончины жёсткого диска на новый диск.  Есть лицензионный дисковый БоБ.   Но решил ставить со стима. Игра установилась без проблем. Я ожидал, что она уже будет с модом TF, который уже давно официальный. Но не тут-то было. Игра "голая", без мода.  Неужели вручную ещё надо мод накатывать? 

Камрады, переустанавливаю игру после преждевременной кончины жёсткого диска на новый диск.  Есть лицензионный дисковый БоБ.   Но решил ставить со стима. Игра установилась без проблем. Я ожидал, что она уже будет с модом TF, который уже давно официальный. Но не тут-то было. Игра "голая", без мода.  Неужели вручную ещё надо мод накатывать? 

ПКМ по игре в стиме/свойства/бета версии. Выбрать teamfusionupdate

ПКМ по игре в стиме/свойства/бета версии. Выбрать teamfusionupdate

Спаибо.

Привет. Почему у меня на БоБ сбрасываются настройки упровления джойстиков. После каждого выхода из игры приходится переназначать оси и кнопки, хотя в игре прописано все верно.

Привет. Почему у меня на БоБ сбрасываются настройки упровления джойстиков. После каждого выхода из игры приходится переназначать оси и кнопки, хотя в игре прописано все верно.

Точно не могу сказать, но возможно это винда при запуске по разному определяет джойстики. Джойстик 1 стал джойстиком 2, когда как в игре все настроено на джойстик 1, например. Проверь в этом направлении.

Также важно, чтобы файл confUser.ini в «моих документах» был создан игрой и не менялся. В файле сохраняются все твои настройки управления.

Возможно из облака Стима подгружаются дефолтные настройки. Проверь, должна быть отключена эта опция в настройках стим.

Просто выключи синхронизацию со steam cloud

С этим все понятно. Дело не в этом. Скорее с номерацией джойстиков. Буду пробовать. Еще вопрос. Есть возможность вывести скорость и высоту на экран как в старичке?

надо настроить информационные окна.

Осваиваю treckir. Подскажите- возможно ли зафиксировать взгляд так, чтоб на 109-м был виден круг на прицеле полностью, примерно как в фритреке.

Попробуй отцентрироваться когда голова смещена влево. Это самое простое.  Но лично я просто сдвигаю голову правее до прицела и стреляю. Пошукай, вроде была тема  про то как настроить виды в БзБ

Всем привет, такой вопрос: слайдшоу в полноэкранном режиме у всех, или только у меня?

Наверно только у тебя. Кстати на 770 должно летать все на максимальных настройках.

Edited by II./JG51Schmalter