Jump to content

Вопросы новичков по БзБ

Recommended Posts

Нет. Это не коробка передач. Но я ни с кем не спорю. Не может быть, так не может быть :)

• Upvote 1
21 минуту назад, 2BAG_Miron сказал:

Нет. Это не коробка передач. Но я ни с кем не спорю. Не может быть, так не может быть :)

Я как бы и не клоню к спору. Самому интересно разобраться в вопросе.

Тогда к размышлению)))

При взлётном режиме максимальная тяга. Винт облегчен или затяжелен при этом? ;)

7 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

Тогда к размышлению)))

При взлётном режиме максимальная тяга. Винт облегчен или затяжелен при этом? ;)

Облегчен, так как это положение винта наивыгоднейшее именно для взлета. Прошу также учесть, что при взлетном режиме максимальная тяга только в определенном диапазоне скоростей, а именно: на взлете. Угол атаки элемента лопасти винта надо поддерживать один и тот же, чтобы на разных скоростях иметь максимум тяги и минимум сопротивления вращению винта. С ростом скорости и/или высоты облегченный винт - не самый выгодный.

Я свои доводы привел, теперь умолкаю (тема форума не та). Если буду переубежден - напишу. А коли тверд в своих домыслах останусь - не буду ничего писать, пока не пойму, что я не прав. 

Edited by KBAC_akm615
  • Upvote 1
Скрытый текст

Дружище, ты можешь хоть в чём быть убеждён. Но это форум и тут есть молодые, неокрепшие умы))) Зачем им эта неверная информация нужна? Возьми в игре мессер, там автомат. И попробуй в горизонте получить скорость больше чем на взлётном режиме. Ну или красного возьми и руками попробуй режимы поймать :)

Удачи ;)

15 минут назад, 2BAG_Miron сказал:
  Скрыть содержимое

Дружище, ты можешь хоть в чём быть убеждён. Но это форум и тут есть молодые, неокрепшие умы))) Зачем им эта неверная информация нужна? Возьми в игре мессер, там автомат. И попробуй в горизонте получить скорость больше чем на взлётном режиме. Ну или красного возьми и руками попробуй режимы поймать :)

Удачи ;)

В том-то и дело, что брал F-2 и пробовал выжать максимум скорости у земли. Смог только так: полный газ, шаг винта при этом далеко не для взлета - на без пятнадцати девять (взлетаем-то на 12-ти). 😉

Поэтому и не уверен, что инфа моя неверная.

502.jpg

Edited by KBAC_akm615
  • Upvote 2
15 минут назад, 2BAG_Miron сказал:
  Скрыть содержимое

Автомат горизонта включал? А в БзХ?

В БзБ, к счастью, нет автомата горизонта. В БзХ не пробовал, надо попробовать и там, ага.

Автомат шага выключил, регулировал его вручную, смотрел на то, как влияет на скорость. Достиг заявленных 502 км/час только с таким шагом. Слишком винт затяжелишь - скорость падает, слишком винт облегчишь - тоже вроде. Ради интереса попробую сегодня на шаге 12:00, но тогда придется РУД убавлять, и чую, что при этом такой скорости не достигну. Поглядим.

Edited by KBAC_akm615
  • Upvote 1
16 часов назад, KBAC_akm615 сказал:

Боты в режиме набора высоты не хотят лететь с мало-мальски удобной для игрока скоростью: ставишь в редакторе им оптимальную для себя скорость, а они один фиг под 120 чешут в наборе, заразы.

Собственно, я об этом и писал. Конечно, если нельзя настроить в редакторе то Заявляю об этом господам ответственным за игру:biggrin:.

Я знал что будет подобная, как в верху дискуссия (неизбежно:)), поэтому написал сюда, чтобы не засирать профильную тему по миссии.

Насчет винта пофиг - тяжёлый он или лёгкий. Сам не поднимал и не буду.

• Haha 1

Подскажите, какое значение сглаживания лучше  выставлять для уборки "лесенок" картинки - в большую или в меньшую сторону?

fxaa.jpg

Вообще, должно быть - чем выше значение - тем лучше качество. Под 39 позицией - вообще отметка стоит "без колебаний" т.е как я понимаю без мерцания если переводить..

Edited by h777ax24
26.08.2020 в 06:33, 2BAG_Miron сказал:
  Скрыть содержимое

Удачи ;)

На красном ни когда не добьёшься максимальной скорости в горизонте и в пикировании на максимальных оборотах. В пикировании винт на минимальном шаге у немцев или на максимальных оборотах у красных будет работать как тормоз. Это ещё чревато выведением из строя двигателя ввиду достижения им запредельных оборотов. На Яках в горизонте обороты где то 93 по техночату,  в пикировании смотришь на скорость можно уменьшать обороты до тех пор пока растёт скорость, ну и правильно прикрыть радиаторы. Тут главное не развалить самолёт на высокой скорости. На красных это критично ввиду невысоких максимальных скоростей. И как раз автомат на немцах прекрасно показывает как обороты зависят от скорости. Выше скорость тем меньше обороты и наоборот. Мессера в этом плане просто шикарны, ручками так отрабатывать надо ещё суметь. Максимум на что я способен это взлёт и посадка в ручном режиме. На красных в ручном проблем у меня нет так как там ось и с ней проще и удобней (тоже юзаю ось), но вот так чётко подобрать обороты под данную скорость так как это делает автомат на немцах всё равно не получается.

Edited by Sashka1308
33 минуты назад, 154_Sergus сказал:

А всякие дуэли в этой игре есть? Есть сервера или можно самим создавать?

Дуэльник есть, ребята запускают периодически. Сидят в ТС АТАГа: https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/forum.php

Целесообразно будет свести Вас с дуэлянтами напрямую, если захотите.

Но можете и мониторить на сайте по ссылке выше, включен дуэльник или нет (называется Duel, мониторинг серверов справа), и, если обнаружите включенным, зайти в ТС АТАГа в комнату к ребятам (она - русскоязычная - сильно внизу списка комнат, примерно на три четверти надо ползунок-скроллер в ТС передвинуть вниз).

Edited by KBAC_akm615
  • Like 1
44 минуты назад, KBAC_akm615 сказал:

Дуэльник есть, ребята запускают периодически. Сидят в ТС АТАГа: https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/forum.php

Целесообразно будет свести Вас с дуэлянтами напрямую, если захотите.

Но можете и мониторить на сайте по ссылке выше, включен дуэльник или нет (называется Duel, мониторинг серверов справа), и, если обнаружите включенным, зайти в ТС АТАГа в комнату к ребятам (она - русскоязычная - сильно внизу списка комнат, примерно на три четверти надо ползунок-скроллер в ТС передвинуть вниз).

Понятно, спасибо.

46 минут назад, Gelmec сказал:

!!

А вылет в лоб на карте ни как не сделать? Где можно эту карту взять?

23 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Ну может они заодно ориентирование тренируют)

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

нет. это с момента выхода игры, все появляются строго на север, ( на земле и воздухе )
карта выложена, на форуме атага.

Edited by Gelmec
  • Thanks 1
14 часов назад, Norz сказал:

Подскажите, онлайн после выхода 5.0 ожил или еще пока нет?

Заметно преобразился онлайн!

Об этом можно судить по стримам Gelmec'а. Мощные бывают зарубы.)

• Thanks 1

Вчера решил полетать - а настройки(джойстиков и кнопок и реализма) все слетели... :rtfm:- это потому, что не так давно было обновление ?! :excl: и у меня стоит(стояла...) галочка синхронизации в Steam ?! :huh:  а так же не сохранился прогресс кампании!!! 

......и да, так и не могу добиться осматриваться на внешних видах мышкой,  БЕЗ TrackIR :dash: 

Edited by h777ax24
9 часов назад, h777ax24 сказал:

......и да, так и не могу добиться осматриваться на внешних видах мышкой,  БЕЗ TrackIR :dash: 

Нажимаешь на колесико (которое по середине) мышки. И не отпуская елозишь ;) тудыма, сюдыма.

• Haha 1

При включении внешнего вида - работает TrackIR ! А хочу, что бы мышкой! Назначение клавиш в настройках обзора - как то не влияют ни на что?! .... тудым...сюдым :joy:

• Haha 1
9 часов назад, h777ax24 сказал:

При включении внешнего вида - работает TrackIR ! А хочу, что бы мышкой! Назначение клавиш в настройках обзора - как то не влияют ни на что?! .... тудым...сюдым :joy:

Верняк - назначить клавишу на постановку паузы Трекира.

Ну почему "тут, так, все трудно!" с настройками, относительно других проектов:joy: ....не ужели так сложно(видимо да, или...ни кому не надо?! или у меня так...?!) сделать настройку  - хотите Не использовать или Использовать тракир на внешних видах, или просто вообще отключить - "по умолчанию" его на внешних.

Где то выше видел твой KBAC_akm615 совет по назначению клавиш в настройках камеры - не работает у меня... Тыкать каждый раз на паузу Тракира при включении внешки такое себе....но дело видимо привычки, если других нет вариантов ?! или уже успокоиться и...получать удовольствие..

5 часов назад, 41Sqn_Beardy13 сказал:

Подскажите сочетание клавиш для переключения АНО. Ни как найти не могу. :(

назначение клавиш > настройки самолета > навигационные огни или как то так - назначай что хочешь. 

23 минуты назад, UFO* сказал:

назначение клавиш > настройки самолета > навигационные огни или как то так - назначай что хочешь. 

Так я и написал, что не могу в настройках управления найти где это назначается.

• Confused 1
51 минуту назад, 41Sqn_Beardy13 сказал:

Так я и написал, что не могу в настройках управления найти где это назначается.

Для писателей ) Что было по умолчанию не помню .

2.png

• 1 month later...
1 час назад, -DED-zolotitsa сказал:

У меня есть БОБ Блиц, могу полетать в онлайн? Или без Крыльев дверь закрыта на замок.

Спасибо всем за помощь. Наконец дошло.

Сейчас это может быть периодический проблематично из-за того что часть серверов и миссий содержат контент из Тобрука. Посмотри в списке серверов те, что имеют слово "Channel". На них часто бывают мисси для обладателей только Блитц. 

• 4 weeks later...
1 минуту назад, Viktorp сказал:

Как пересесть за стрелка ? Ctrl + C ? Жму) не помогает ...не смейтесь ) сильно 

Проблема ли , посмотреть в настройках игры что назначено?