Jump to content
Barabundelinno

Вопросы новичков по БзБ

Recommended Posts

Перейди по ссылке. Я там писал про Решейд. И ссылку на закачку оставил и какие настройки проверить.

19 часов назад, Rostic сказал:

Перейди по ссылке. Я там писал про Решейд. И ссылку на закачку оставил и какие настройки проверить.

Дело в том,что он ставится,но не до конца,а спрашивает какую-то хрень.Со-вторым таких проблем не было.

Posted (edited)
15 минут назад, Snipe сказал:

Дело в том,что он ставится,но не до конца,а спрашивает какую-то хрень.Со-вторым таких проблем не было.

стало любопытно) скачал архив, распаковал в нужную папку,  ни какую "хрень" не спрашивает!   

Сохраненное изображение 2020-1-4_14-8-34.683.jpg

Удалил,  а потом  провел процедуру еще раз, все  работает;), что я делаю ни так?

Сохраненное изображение 2020-1-4_14-8-36.291.jpg

Edited by Gelmec
  • Like 1

2 минуты назад, Gelmec сказал:

стало любопытно) скачал архив, распаковал в нужную папку,  ни какую "хрень" не спрашивает!   

Сохраненное изображение 2020-1-4_14-8-34.683.jpg

Удалил,  а потов провел процедуру еще раз, работает;), что я делаю ни так?

Сохраненное изображение 2020-1-4_14-8-36.291.jpg

У меня хрень вылазит в конце установки.Как ставить решейд я знаю.

А "хрень" Это что? ведь у каждого хрень разная.
Скрин может будет или буквы какие-то?
Как Вам иначе помогут? 

• Upvote 1

11 часов назад, Snipe сказал:

У меня хрень вылазит в конце установки.Как ставить решейд я знаю.

Я предположу,  что ты пытаешься установить ришейд какойто неизвестной версии через его инсталлятор. 

Если так, то скорее всего он не будет работать. 

Проверенная и рабочая версия доступна в посте по ссылке которую я дал выше. 

Именно оттуда и брал.Устанавливал по-видеоинструкции от Карайя.

5 часов назад, Snipe сказал:

Именно оттуда и брал.Устанавливал по-видеоинструкции от Карайя.

Ну, ты бы все таки хоть скриншот с проблемой показал. А то может он у тебя там спрашивает какую то мелочь типа: "Вы уверены что хотите скопировать эти файлы в эту папку?" :)

4 часа назад, Rostic сказал:

Ну, ты бы все таки хоть скриншот с проблемой показал. А то может он у тебя там спрашивает какую то мелочь типа: "Вы уверены что хотите скопировать эти файлы в эту папку?" :)

Да уже смирился как-то...Потом выгребать этот мусор...

Добрый вечер!

Установил игру в январе 2020 через Steam. Есть проблема: не могу настроить объём топлива у самолёта, набивку патронной ленты. Не работают команыды - покинуть самолёт. Что делать???? Помогите:

!.jpg

55 минут назад, IldarRah сказал:

Добрый вечер!

Установил игру в январе 2020 через Steam. Есть проблема: не могу настроить объём топлива у самолёта, набивку патронной ленты. Не работают команыды - покинуть самолёт. Что делать???? Помогите:

1) Для того чтобы покинуть самолет, нужно сначала открыть или аварийно сбросить фонарь (открыть или сбросить - зависит от самолета). Смотрите назначение кнопок в категории "Общее".

2) Насчет ленты и топлива. А это в онлайне или в одиночных миссиях/кампании???

Дело в том, что в одиночной игре прямо в миссии нельзя менять эти параметры. Для одиночной игры по моему можно только ленту настроить и то в меню "Настройки - Самолет" до того как запустить миссию.

А вот в онлайне/мультиплеере все это должно работать.

• Like 1

02.02.2020 в 21:23, ACG_Rostic сказал:

1) Для того чтобы покинуть самолет, нужно сначала открыть или аварийно сбросить фонарь (открыть или сбросить - зависит от самолета). Смотрите назначение кнопок в категории "Общее".

2) Насчет ленты и топлива. А это в онлайне или в одиночных миссиях/кампании???

Дело в том, что в одиночной игре прямо в миссии нельзя менять эти параметры. Для одиночной игры по моему можно только ленту настроить и то в меню "Настройки - Самолет" до того как запустить миссию.

А вот в онлайне/мультиплеере все это должно работать.

Добрый день! Спасибо за совет -  всё заработало! Летаю я только в оффлайне. Вам не кажется, что вооружение спита слишком слабое? Как вообще сбивать бомберы на нём???

8 минут назад, IldarRah сказал:

Добрый день! Спасибо за совет -  всё заработало! Летаю я только в оффлайне. Вам не кажется, что вооружение спита слишком слабое? Как вообще сбивать бомберы на нём???

Привет. Я хоть и синий бобер-))) но совет дам. 

Стреляй либо в кабину пилота. Либо по двигателям. Горят за милую душу.-)))

Удачи. И до встречи в виртуальном небе.

• Like 1

Всем привет!До вчерашнего дня БЗБ запускался нормально.Сейчас при жмаканьи по лаунчеру доходит до надписи цветной-Клиф оф Дувр и выкидывает.Проверял целостность файлов в Стиме-пишет что нет одного файла..И как мне его найти и скачать?

2 часа назад, IldarRah сказал:

Когда первый раз начал играть в оффлайне тоже так думал. И пулеметы слабые.. и пушки не взрывают самолеты.... и все в том же духе.

Но как оказалось для того чтобы взорвать/распилить/поджечь самолет нельзя просто навести на него прицел и дать "жирную" очередь куда по его фюзеляжу.

Вывести самолет из строя так можно. Навел, зажал, увидел что с него потекло/подымило - все отпускай. Ему лететь осталось минут 5 максимум.

А вот для явного уничтожения, типа пожар/распил и т.д. нужен ряд условий зависящих от того чем ты стрелял и куда попал. Тут играет роль правильно настроенная лента боеприпасов.

Набивка пулеметных и пушечных лент

7мм пулеметы и не должны распиливать самолет пополам, а что бы что-нибудь поджечь зажигательным патроном - это нужны три условия:

1) сначала бронебойная пуля делает сквозное отверстие к воспламеняемому объекту (топливный бак как пример).

2) в это же место должна прилететь зажигательная пуля и "установить контакт с горючим объектом".

3) должны быть условия для воспламенения объекта (ну там полный бак например не очень склонен к возгоранию вроде бы как).

Хотя видел я 1000 раз как обшивка воспламеняется и летают самолеты с горящими рулями/элеронами и т.д.

А 20мм снаряды пилят самолеты пополам, только если бронебойными попадать в лонжероны. Лично был так сбит на прошлых выходных, а на треке рассматривал как этот гад точно также распилил напополам половину эскадрильи Бленхемов (7 самолетов в рейде было).

20мм фугасы - ну за них точного ничего не скажу. Многие считают, что они должны быть намного эффективнее, чем это реализовано в игре. Но дырищи в крыльях и фюзеляже делают отличные и шанс таким снарядом убить пилота при попадании в кабину - очень высок.

8 минут назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

Всем привет!До вчерашнего дня БЗБ запускался нормально.Сейчас при жмаканьи по лаунчеру доходит до надписи цветной-Клиф оф Дувр и выкидывает.Проверял целостность файлов в Стиме-пишет что нет одного файла..И как мне его найти и скачать?

Так стим сам должен все докачать после проверки целостности.

Очень часто жалуются на аналогичную по симптомам проблему.

Очень похоже что у тебя антивирь какой то файл удаляет при попытке доступа у нему. Попробуй папку с игрой в исключения антивируса добавить.

• Like 2

Спасибо попробую да вроде 360 тотал секьюрити такой фигней не балуется..

Что-то не смог накатить ни рекомендованный решейд, ни актуальный с сайта решейда. Окно решейда работает примерно минуту и потом виснет в главном меню. Кто-нибудь сталкивался?

Актуальный решейд обычно не работает с БзБ.

У меня работает тот, о котором я рассказывал в посте по ссылке:

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6622-обсуждение-выпуска-бзбblitz/page/25/?tab=comments#comment-738981

Edited by ACG_Rostic

12 часов назад, Tora сказал:

Что-то не смог накатить ни рекомендованный решейд, ни актуальный с сайта решейда. Окно решейда работает примерно минуту и потом виснет в главном меню. Кто-нибудь сталкивался?

А путь к файлам посмотрели? Я сначала поставил, не заработало, пока забил. Далее после того, как перенес игру на ССД, создав там папку Steam, решейд заработал: совпали пути, указанные в настройках Ростика и нынешнего расположения моей игры. 😄

Решейд и старый, и актуальный у меня запускается, подхватывает эффекты, но на экране, где предупреждение об эпилепсии, виснет. При этом эффекты в меню работают, но в миссии отключаются. В меню в правом нижнем углу надпись "UNSUPPORTED OVERLAY DETECTED".

Ну надпись справа внизу там у всех с ришейдом висит. 

Раз неработает - удали и не пользуйся. Софтинка сторонняя и работоспособность не гарантируется.

У многих с ней бывают проблемы. 

3 часа назад, ACG_Rostic сказал:

Ну надпись справа внизу там у всех с ришейдом висит. 

Раз неработает - удали и не пользуйся. Софтинка сторонняя и работоспособность не гарантируется.

У многих с ней бывают проблемы. 

Ну придется. Что характерно, раньше работал. А еще такой вопрос: Если смотреть на текстуры самолета, например, на крыло из кокпита, то виден какой-то легкий муар в виде небольших полос. Как-нибудь можно убрать?

Edited by Tora