Jump to content
Barabundelinno

Вопросы новичков по БзБ

Recommended Posts

Здравствуйте, Товарищи !
Я на 3 года выпал из темы железа и этой игры. 

Подскажите какой сейчас нужен ПК для этого ИЛ-а?

Я хочу летать в 1080p. 

Что бы у меня был нормальный FPS в компании без вылетов. 

Какой нужен проц для этого и видюха? 

2 часа назад, Kovy17 сказал:

Здравствуйте, Товарищи !
Я на 3 года выпал из темы железа и этой игры. 

Я хочу летать в 1080p. 

Рекомендую задать этотже вопрос на форуме ATAG https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/forumdisplay.php?f=228

А также ознакомиться с требованиями указанными в описании игры в STEAM. 

Я сейчас не дома,  подробности подсказать не могу.  Как вернусь с работы добавлю немножко инфы. 

7 часов назад, Kovy17 сказал:

Я хочу летать в 1080p. 

Стим пишет такое:

Минимальные:

• Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: 64-битная Windows 7
  • Процессор: Intel Core I5 6500 или аналогичный
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Рекомендованные:

• ОС: 64-битная Windows 10
  • Процессор: Intel Core I7 6800k или аналогичный
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ

От себя добавлю что видяху минимум 1060 6Гб и SSD жесткий диск. На ССДшнике должны стоять винда и игра.

• Like 1

1 час назад, Rostic сказал:

Стим пишет такое:

Минимальные:

• ОС: 64-битная Windows 7
  • Процессор: Intel Core I5 6500 или аналогичный
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Рекомендованные:

• ОС: 64-битная Windows 10
  • Процессор: Intel Core I7 6800k или аналогичный
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ

От себя добавлю что видяху минимум 1060 6Гб и SSD жесткий диск. На ССДшнике должны стоять винда и игра.

А что с процессорами? Раньше говорили i5 для игр достаточно, а i7 для задач по сложнее. Сейчас для игры лучше i7?

Приветствую!

На HURRICANE IA Rotol  появляется незначительная тряска да еще вдобавок высотомер со спидометром "сходят с ума". При таком раскладе можно летать вплоть до выработки топлива.

30 минут назад, Prostofuntik сказал:

Приветствую!

На HURRICANE IA Rotol  появляется незначительная тряска да еще вдобавок высотомер со спидометром "сходят с ума". При таком раскладе можно летать вплоть до выработки топлива.

Похоже на ситуацию с перегревом двигателя... но летать до выробатки топлива он не должен.

А какие условия полета у вас чтоб такую ситуацию воспроизвести? Газ, обороты какие? Радиатор на сколько % открыт?

В принципе иногда бывает такая ситуация и на других самолетах. Тряска двигателя появляется, но летит далеко и долго. У меня на Жуже частенько такое бывает (1 раз на 20 вылетов), да и на 111-ом случается.

2 минуты назад, Rostic сказал:

Похоже на ситуацию с перегревом двигателя... но летать до выробатки топлива он не должен.

А какие условия полета у вас чтоб такую ситуацию воспроизвести? Газ, обороты какие? Радиатор на сколько % открыт?

В принципе иногда бывает такая ситуация и на других самолетах. Тряска двигателя появляется, но летит далеко и долго. У меня на Жуже частенько такое бывает (1 раз на 20 вылетов), да и на 111-ом случается.

Не частое явление.Но встречаю уже второй раз.Условия самые обычные (2600 об. наддув +3.радиатор вообще весь полёт не трогал). При просмотре трека тряски не было.Выходит что баг по всей видимости.

P.S. ИИ к примеру на Do 17 с повреждённым двигателем снижаясь почти до уровня земли\моря (3-4 метра) таким вот образом преодолевать колосальные расстояния так и не желая плюхнуться на землю.В ряде случаев даже деревья перестают быть преградой.

Здравствуйте! Вы не подскажите мне, как убрать информационные окна в Ил-2 Штурмовик Битва за Британию?

Наводишь на него курсор ,жмешь ПКМ,выбираешь "закрыть окно" Сработает ,только если в настройках окна,граница "видимый" Если нет,то создаешь новое окно,закрываешь его,сразу же наводишь курсор на нужное окно и тогда ,сработает.

01.10.2019 в 18:48, andreyprotaskin сказал:

А как бомбить на самолете Ju 87 B2?

Руководства по самолетам в игре можно найти здесь: https://www.theairtacticalassaultgroup.com/wiki/doku.php?id=flight_manuals

На Ju87 руководство прямая ссылка: https://www.theairtacticalassaultgroup.com/wiki/doku.php?id=ju87b2

Руководство по бомбометанию с пикирования: https://www.theairtacticalassaultgroup.com/wiki/doku.php?id=dive

Документация о бомбах: https://www.theairtacticalassaultgroup.com/wiki/doku.php?id=usebomb

Если не знаешь английского воспользуйся помощью переводчика гугл: https://translate.google.com/

он дает вот такой результат: https://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fwww.theairtacticalassaultgroup.com%2Fwiki%2Fdoku.php%3Fid%3Dju87b2

Также много документации (включая перевод той, на которую я дал ссылки выше) можно найти в русской ветке форума ATAG: https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/forumdisplay.php?f=90

О! Чуть не забыл. Целься в точку пересечения вертикальной линии прицела с нижней частью полукруга в прицеле.

image.png.9eadf4e0b41b90ff3561bb686258bef8.png

Posted (edited)

А как включить прицел в Ju 87 B2 у меня почему-то он выключен

Edited by andreyprotaskin

Posted (edited)

Почему-то у меня при попытке завести самолет Blenheim IV, я включил все магнето, топливный кран, наружный топливный бак выбирал и внутренний, нажимаю "I" - это запуск выбранного двигателя - самолет глохнет, почему так?

Posted (edited)
10 часов назад, andreyprotaskin сказал:

А как включить прицел в Ju 87 B2 у меня почему-то он выключен

В настройках управления, в категории "Общее" есть пункт "Переключить подсветку стрелкового прицела". Посмотри какая там кнопка назначена или назначь новую и пользуйся.

9 часов назад, andreyprotaskin сказал:

Почему-то у меня при попытке завести самолет Blenheim IV, я включил все магнето, топливный кран, наружный топливный бак выбирал и внутренний, нажимаю "I" - это запуск выбранного двигателя - самолет глохнет, почему так?

Нужно "ручку газа" перевести в положение от 8% до 10% и после этого заводить. С первой попытки все равно может не завестись.

Вот видео учебное по "бляхе".

Edited by Rostic

Posted (edited)

Всем Здравствуйте! Как в редакторе миссий выбрать и поставить самолет?

Я почему-то создал сервер, а я там наблюдатель почему-то, как выбрать самолет на своем сервере?

33 минуты назад, andreyprotaskin сказал:

Я почему-то создал сервер, а я там наблюдатель почему-то, как выбрать самолет на своем сервере?

Зайди в простой редактор, выбери задание, нажав на пилота,можешь выбрать сторону,нажми на самолет ,можешь менять самолет.

Posted (edited)
2 hours ago, Pz.J.St./JG51Reschke said:

Зайди в простой редактор, выбери задание, нажав на пилота,можешь выбрать сторону,нажми на самолет ,можешь менять самолет.

Это ты про одиночную игру пишешь, а мне нужно про сетевую, как поиграть на своем сервере?

4 часа назад, andreyprotaskin сказал:

Это ты про одиночную игру пишешь, а мне нужно про сетевую, как поиграть на своем сервере?

Вот точно также как на серверах в интернете.

1. Выбираешь сторону нажатием на соответствующий флаг.

2. Выбираешь доступную точку возрождения. Выглядит как белый самолёт внутри круга.

3. Нажимаешь на изображение самолёта чтобы его сменить, если нужно.

4. Нажимаешь кнопку Создать. Она видна под картинкой выбранного самолёта.

И все... Ты в игре.

На твоём сервере должна быть запущена миссия в которой есть правильно настроенные стороны конфликта и точки возрождения. Иногда, точки возрождения не требуются, но должны быть самолёты в небе или на парковке в которые ты мог бы сесть. Выбираются из списка. Но это должно быть разрешено настройками сервера.

Создавать свои миссии можно в полном редакторе. Гайды по полному редактору можно найти на ютубе. Чаще всего на английском языке.

7 часов назад, andreyprotaskin сказал:

Всем Здравствуйте! Как в редакторе миссий выбрать и поставить самолет?

https://drive.google.com/open?id=1Tbr0k5qQ-ybMerWAFAPaltxkPLolq-en

это ссылка на руководство по игре на русском. Включает в себя раздел про полный редактор миссий.

Вот видеогайды на Английском:

10/1/2019 at 10:28 AM, II./JG51Schmalter said:

You hover over it, click RMB, select "close window" It will work only if the border is "visible" in the window settings. If not, create a new window, close it, immediately move the cursor over the desired window and then it will work.

The Info Window border don't need be visible to access their option menu.

Just hold ALT key and LMB click over window area - where appear a text if window is invisible.

This bring up the options menu:

Customize

Close

Beware: a closed info Window can't be reopen. In this case is need create a new Info Window and add the desired information to this window.

When install the game for first time a empty Info Window is visible on screen, for bring up player attention on how manage Info Windows, but players being players call this "bug". 😁

BTW - RMB click over screen is for bring up options menu for open Map, create a New Info Window, select some aircraft or vehicle (in Select Aircraft) to view.

• Thanks 1

Вставляю лицензионный диск БзБ, идёт Steam обновление до 27% и на этом заканчивается. Где покопаться? Спасибо за содействие!

Posted (edited)
1 час назад, -DED-zolotitsa сказал:

Вставляю лицензионный диск БзБ, идёт Steam обновление до 27% и на этом заканчивается. Где покопаться? Спасибо за содействие!

Сам не пробовал. Но ключ от игры на диске нужно ввести в STEAM и тогда стим скачает игру. А если повезет то еще и издание BLITZ в подарок.

Сам диск ненужен.

image.thumb.png.3549815c85b3bb39006653b00e39a1ab.png

Edited by Rostic

Есть лицензионный диск БЗБ, можно ли установить игру и играть без стима онлайн?

13 часов назад, =m=Abaza сказал:

Есть лицензионный диск БЗБ, можно ли установить игру и играть без стима онлайн?

Насколько мне известно -  НЕТ. 

• Thanks 1

33 минуты назад, Rostic сказал:

Насколько мне известно -  НЕТ. 

Да.Нельзя.Игра привязана к стиму.

Доброго времени суток.Сегодня купил.Не могу разобраться с настройками.Каким сочетанием клавиш можно выходить в главное меню .Что там дано Alt+F4 меня выкидывает сразу на рабочий стол.

Edited by buf