Перейти к содержимому
Barabundelinno

Вопросы новичков по БзБ

Рекомендованные сообщения

Всем привет, такой вопрос: слайдшоу в полноэкранном режиме у всех, или только у меня?

А какой комп? И какая загрузка ЦП при запущенном БзБ?

Тут можно шерстить:

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/forumdisplay.php?f=228

А также, если дружишь с забугорным языком, вот гайд для новичков. Что-то подобное было на русском, с наскоку не нашёл.

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=5058&p=52711

А так из личного опыта: включи псевдо режим при выборе оконного или полноэкранного режима.

Отключи SSAO

Поставь детализацию зданий на минимум.

Также бзб много не жрет ресурсы проца. У меня 20-30 %. Но недавно, ещё на винде7, при запуске винды бес причины проц грузился под 60-70%. Игра, естественно, под 15-20 ФПС. Долго не парился, вылечил сносом винды7 и установкой вин10. Нареканий нет.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А какой комп? И какая загрузка ЦП при запущенном БзБ?......

Спасибо, обязательно воспользуюсь ссылочками, со слайдшоу вроде сладил, но игру не запускал лет пять, нужно заново все настраивать, вспоминать, хотя уже основательно выветрилось, как буд то новую игру запустил))

Тоже ответитл в той теме сперва, немного наофтопил там, извиняюсь.

Поделиться сообщением

В общем нормально все, на максимальных настройках игра идёт с 90 ФПС, поц грузит процентов на 40, с опентреком и всем остальным получается 50-55% загрузки во время игры, идёт ровненько, все красиво.

Система:

P-55 UD3R / i5 750 4.0GHz / GTX770 4gb / 8Gb ОЗУ. Windows 10/64

Летать и стрелять сложнее чем в БЗХ, и кажется намного реалистичней, нет ощущения звездных войн, когда самолёт мгновенно меняет направление движения без перегрузки.

Не очень понравилась дамаг модель при столкновениях, то анигилирует один из самолётов, то наоборот не получает повреждений, при не сильно аккуратном таране пропеллером, не понравилось поведение самолёта на земле, когда он все время куда то скользит невзирая на тормоза, и то, что его иногда как на пружине отбрасывает от поверхности при рулении по грунту, было так что со скоростью 19-20км/на что то наехал, и подлетел метров на 50 вверх, упал и взорвался)) Но в целом очень хорошие впечатления от игры.

Поделиться сообщением

Не очень понравилась дамаг модель при столкновениях, то анигилирует один из самолётов, то наоборот не получает повреждений, при не сильно аккуратном таране пропеллером, не понравилось поведение самолёта на земле, когда он все время куда то скользит невзирая на тормоза, и то, что его иногда как на пружине отбрасывает от поверхности при рулении по грунту, было так что со скоростью 19-20км/на что то наехал, и подлетел метров на 50 вверх, упал и взорвался)) Но в целом очень хорошие впечатления от игры.

Баг спита,винту не проходит дамаг при столкновении, чем охотно пользуются трешлетуны)) Аналогичный баг имеет хвост худого при ударе об него противник анигилируется. Про подскоки,это баг карты "невидимые объекты" в будущем патче это все вроде как исправили.

Поделиться сообщением

Всем привет, такой вопрос: слайдшоу в полноэкранном режиме у всех, или только у меня?

Уже давно летаю в оконном режиме. Тк обзор как то сильно плавней. Но правда сейчас не знаю как дело обстоит. Да и зачем, если в оконном все ок.

Изменено пользователем Mihalich1981

Поделиться сообщением

Не могу застатвить работать newview  в обновленной игре, хотя в старой версии от TF, обзор через эту прогу работает нормально.В чем проблема?

Поделиться сообщением

Господа, есть мануалы по эксплуатации мессеров, спитов, харикейнов?

Поделиться сообщением

Господа, есть мануалы по эксплуатации мессеров, спитов, харикейнов?

Поищите здесь:

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/forumdisplay.php?f=90

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=27284&p=294062#post294062

Здесь указывают как установить решейд. У меня Не получилось, потому что Недопонял. Как можете прокоментировать? Чем сможете помочь?

Поделиться сообщением

Господа, подскажите почему БзБ не видет Freetrack? Настроил freetrack захожу в игру, а там ноль на массу(( В чем может быть проблема? 

Поделиться сообщением

подскажите почему игра не видет джой.

Поделиться сообщением

Господа, подскажите почему БзБ не видет Freetrack? Настроил freetrack захожу в игру, а там ноль на массу(( В чем может быть проблема? 

В настройках управления найди пункт о трекире.

Поделиться сообщением

подскажите почему игра не видет джой.

А фиг его знает. Не определяет. Нужно все оси/кнопки самому назначать

Поделиться сообщением

В настройках управления найди пункт о трекире.

Нашел, назначил кнопку и нечего)

Поделиться сообщением

Не могу застатвить работать newview  в обновленной игре, хотя в старой версии от TF, обзор через эту прогу работает нормально.В чем проблема?

тоже самое.

Поделиться сообщением

Версия Blitz 64-bit. NewView - 32-bit.

Вроде как в этом проблема...

Поделиться сообщением

Версия Blitz 64-bit. NewView - 32-bit.

Вроде как в этом проблема...

Нашел я Хрюкса  в контакте. Написал ему. Может ответит, мы общались по NV  лет 10-15 назад.

Поделиться сообщением

Обгуглился весь, не нашел. При полете на спитфайре слева в остеклении овальное отверстие зечекованное снаружи. Зачем оно?

Изменено пользователем Economist

Поделиться сообщением

Обгуглился весь, не нашел. При полете на спитфайре слева в остеклении овальное отверстие зечекованное снаружи. Зачем оно?

Форточка или вышибная панель.Используется в случае задымления кабины или обледенения фонаря.

1498726659_1.jpg

Поделиться сообщением

Привет всем, посдкажите, как в БзБ записать трек?

In the most awkward way possible:  :wacko:

Press ESC, select "START RECORDING", then type a name for the track in the box, press SAVE, then press FLY.

Поделиться сообщением

Форточка или вышибная панель.Используется в случае задымления кабины или обледенения фонаря.

1498726659_1.jpg

Точно? Я думал она для того, чтоб наземный персонал мог фонарь открыть если пилот не может по состоянию здоровья. Шплинты то снаружи :/
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

250px-Adolph_Malan_in_a_Spitfire_WWII_IW

IWM_CH_5061.jpgНенадежно работала система аварийного сброса фонаря кабины. Маленький ломик, лежавший в нише дверцы, вовсе не являлся признаком того, что самолет прошел капитальный ремонт. Он был штатной принадлежностью любого "Спитфайра". Этим ломиком пилот должен был взломать фонарь, если тот не сбросится.

post-122193-0-37539800-1514113144_thumb.jpg

Изменено пользователем Alekcandr
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Блин..........никак не могу настроить оси управления, с кнопками проблем нету Мож у кого тоже так? Чё делать то??? Хелп Вирпилы

Поделиться сообщением

не могу настроить оси управления

что именно тебя смущает? 

Поделиться сообщением

Подскажите, в каком файле хранятся настройки управления?

Дефолтные - conf.ini

Пользовательские - confUser.ini

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

День доьрый! Парни как включить фриитрек ?! в конф ини стоит=1 Что  не так ?

Поделиться сообщением

Не могу найти в управлении где назначить кнопки на АНО. Такое вообще предусмотрено?

Поделиться сообщением

Не могу найти в управлении где назначить кнопки на АНО. Такое вообще предусмотрено?

нет. Нет там АНО и фар пока. Не сделали изначально и сейчас не успели. Прожектора там есть, но довольно  слабенькие.

Поделиться сообщением

Подскажите, управление турелью можно как-то повесить на мышь? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nil_Ubist сказал:

Подскажите, управление турелью можно как-то повесить на мышь? 

Там есть кнопка в настройках.  Сейчас не помню как называется -  но она переключает курсор мыши на обзор мышью.  Так включается управление наведением пулемета турельного. 

А еще надо назначить клавиши управления турелью. Типа перевести в рабочее положение и др. 

Вот видосик.  Мож поможет

Изменено пользователем Rostic
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Добрался до компа.

Знач так, нужны такие кнопки:

*Категория "Виды"

-Взгляд через прицел - для удобства прицеливания

*Категория "Камера"

- Переключить независимый режим - включает или отключает управление пулеметом турели мышью (или обзором на месте пилота).

*Категория "Турель"

- Назначить все кнопки.... у меня правда не назначено "Переключить положение стоянки". Не помню почему. Или не работает или мне просто раздельное открытие/закрытие удобней оказалось.

Вроде бы все...

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Всем привет!Звуки пулиметов и трассеры по дефолту как то не очень на мой взгляд.Есть ли какой нибудь мод заменяющий стандартные звуки?

Изменено пользователем Prostofuntik

Поделиться сообщением

2 часа назад, Prostofuntik сказал:

Всем привет!Звуки пулиметов и трассеры по дефолту как то не очень на мой взгляд.Есть ли какой нибудь мод заменяющий стандартные звуки?

Привет, Кузнечик -)))) Моды есть. Лично я ни когда не пользовал. Так как искал в данной игре (симом все же назвать нельзя) нечто другое. Более глубокое, что ли.-)))  Для меня звуки в данной игре не главное. Главное другое!!! 

Смотри в корень-))) Копай глубже!!!

Как сказал Диоген:

В каком возрасте следует жениться?

Диоген:

Молодым еще рано, старым уже поздно.

Вот и делай выводы. -))))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Prostofuntik сказал:

Вообще то модов звуокв для БЛИЦа нет. Именно из-за изменений звуков в БЛИЦ 4.5 по сравнению с 4.312 было много шума и недовольства. И как вернуть старую "теплую ламповую" озвучку никто так и не придумал (или я не в теме :)).

А изменение звуков на "худшие" было связано с необходимостью лицензионной чистоты БЛИЦа по отношению к "фанатской" на тот момент версии 4.312.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Rostic сказал:

Вообще то модов звуокв для БЛИЦа нет. Именно из-за изменений звуков в БЛИЦ 4.5 по сравнению с 4.312 было много шума и недовольства. И как вернуть старую "теплую ламповую" озвучку никто так и не придумал (или я не в теме :)).

А изменение звуков на "худшие" было связано с необходимостью лицензионной чистоты БЛИЦа по отношению к "фанатской" на тот момент версии 4.312. 

4.312.  это последняя версия "оригинальной" версии?Интересует для прохождения компании.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас