Jump to content

Recommended Posts

Характеристики пока не известны, анонс и старт предзаказов 1 мая, продажи стартуют в Июне.

https://3dnews.ru/985137

p8x3yGC.png

Edited by Tyler

Это не первого апреля в стиме вылезло?

1 час назад, Sentoki сказал:

Это не первого апреля в стиме вылезло?

30го  анонс в стиме был

нет. это серьезно. утечки были давно. все это меня очень радует. КОНКУРЕНЦИЯ! значит рынок очень даже реален!

• Upvote 2

И опять всего две камеры, посаженные слишком глубоко...

Странная картинка на фоне информации по Oculus Rift S.

зато датчики внешнего трекинга есть, а камеры для "липмоушена", я думаю

• Thanks 1

Если вкратце, Вэлв выпустила топовый шлем самого что ни на есть первого поколения :) Получился проапгрейженный Самсунг Одиссей с по ходу дела немного большим углом обзора и тем же SDE и детализацией за счет того же разрешения, но RGB сетки. И по цене по принципу "нас не интересует, почем вас там потчует Самсунг, мы будем конкурировать с Вайвом Про, делая вид, что никаких Самсунгов в природе не существует" :) 

Буде я неправ в своих выводах, поправьте меня

Edited by Harh

4 минуты назад, Harh сказал:

Если вкратце, Вэлв выпустила топовый шлем самого что ни на есть первого поколения :) Получился проапгрейженный Самсунг Одиссей с по ходу дела немного большим углом обзора и тем же SDE и детализацией за счет того же разрешения, но RGB сетки. И по цене по принципу "нас не интересует, почем вас там потчует Самсунг, мы будем конкурировать с Вайвом Про, делая вид, что никаких Самсунгов в природе не существует" :) 

Буде я неправ в своих выводах, поправьте меня

Ничего не знаю про самснуг, но сейчас индекс это лучшее что есть из шлемов имхо, тем более за такую цену:)

Что больше всего поражает в таких обзорах,один или несколько обзорщиков,сидять обложенные девайсами и кучу времени разговаривают мудреными фразами,и :

-Верьте нам на слово!

Блин! Да оденьте шлем покажите картинку!

Грош цена таким обзорам.

2 минуты назад, Tyler сказал:

но сейчас индекс это лучшее что есть из шлемов имхо

tenor.gif?itemid=11897670

4 минуты назад, Tyler сказал:

это лучшее что есть из шлемов имхо, тем более за такую цену:)

Если я правильно понимаю, если бы шлем этот стоил процентов на тридцать больше, то он был бы еще лучше :)

4 минуты назад, ABP_158 сказал:

Блин! Да оденьте шлем покажите картинку!

Грош цена таким обзорам.

Я по ссылке очень коротко глянул. Честно если, то просто заголовки. Они мне не понравились, т.к. по звучанию уже выглядят как обычная реклама. Просто обзор вполне может быть и "не бесплатным".

4 минуты назад, Tyler сказал:

Ничего не знаю про самснуг, но сейчас индекс это лучшее что есть из шлемов имхо, тем более за такую цену:)

А какая цена то? Думаю что именно это будет определять. Ибо 2-го поколения что то не видно. Та же детализация там будет что и на Одиссее+ и на Вайв про..

Тот же HP выглядит интересней. Это если мирится с узким фов, что я уже не знаю, смогу ли после пимакса?

Дальше больше,это в продолжении нашего разговора,скоро шлемы вживлять будут!

1 минуту назад, WallterScott сказал:

А какая цена то? Думаю что именно это будет определять. Ибо 2-го поколения что то не видно. Та же детализация там будет что и на Одиссее+ и на Вайв про..

Тот же HP выглядит интересней. Это если мирится с узким фов, что я уже не знаю, смогу ли после пимакса?

unknown.png

2 минуты назад, WallterScott сказал:

А какая цена то?

Килобакс с двумя станциями и парой контроллеров и 500 голый.

4 минуты назад, Harh сказал:

Килобакс

Мне Одиссей + с тачами втрое дешевле обошелся.

Edited by ABP_158

+20% к углу относительно вайва это не плохо. Если конечно 20% не маркетинговые и реальные 10)) А вот цена((  Фиг его знает, чего они там курят.  Для новичков это дорого. Для имеющих вайв про или пимакс, не вижу существенной причины менять. 

На данном этапе вообще нечего менять,обзоры мутные,цены промолчу.Ну единственное Пимакс 8, но бог его знает.

18 часов назад, Tyler сказал:

Вот этот момент интересен "В целях преодоления потери качества изображения, возникающей из-за искажений от линз, разрешение рендеринга выше, чем разрешение дисплея."

Шлем XTAL научил что качество картинки может быть лучше несмотря на более низкое разрешение дисплеев, и тут это конкретно еще раз проговаривается.  (2560х1440 native) XTAL, Pimax (3088х2590 SS)

PimaxXTALCompare.jpg

Если оптика шлемов начинает выходить на первый план, а разрешение на второй- то сравнения новых шлемов могут быть интереснее, чем кажется, глядя на хар-ки их дисплеев. 

• Like 3

Наконецто кто-то не пожмотился и поставил двойную линзу! Как-то проводил експерименты,  стек из 2 простых 4x линз дает увеличение практически без искажений, при етом 6х тянет углы в хлам.

• Upvote 1

01.05.2019 в 20:22, propeler сказал:

Наконецто кто-то не пожмотился и поставил двойную линзу! Как-то проводил експерименты,  стек из 2 простых 4x линз дает увеличение практически без искажений, при етом 6х тянет углы в хлам.

• Upvote 1

У HDK2 все получилось не очень. Помоему перееинженирили-перемудрили со сложностью линз. Смотрел через их линзы - очень маленький свитспот. Чуть влево вправо - искажения жутчайшие. А вот у Oculus Rift DK2 линза тоже сдвоеная, и с искажениями у нее все хорошо 

curves_archive_dist.pngcurves_archive_dist.png

Но в продакшн версии пожмотились.

• Like 1

Блин... вот теперь сомневаюсь. Почемуто сасоциировалось с одной из картинок с сдвоеной линзой что ето DK2...

• Thanks 1

16 hours ago, propeler said:

Блин... вот теперь сомневаюсь. Почемуто сасоциировалось с одной из картинок с сдвоеной линзой что ето DK2...

Кстати неплохие были линзы. Хроматили по краям, зато без лучей как в окулусе и вайве. И с переменным фокусом, мои -2 можно было настроить без очков. Сначала привык к хроматизму, потом пришлось перепривыкать на засветку, в Элите в кмк хуже стало. Жду индекс, потому как трекинг WMR оставляет желать лучшего. 

• Upvote 1

01.05.2019 в 21:05, 89- сказал:

PimaxXTALCompare.jpg

8К хуже чем 5к ХР? :o:

2 часа назад, JGr124_boRada сказал:

Скриншот бестолковый какой-то. Правильнее так (без XTAL, конечно):

5K XR vs All.jpg

Edited by ReviZorro
  • Thanks 1

1 час назад, JGr124_boRada сказал:

.я картинки перепутал )

Edited by a___k___s

Сняли NDA, полетели первые обзоры

Сетка

unknown.png

unknown.png

размер

unknown.png

распаковка

Edited by Tyler
  • Thanks 1

21 минуту назад, a___k___s сказал:

Я не верю в эту сетку!!! Не верю! :lol:

Класс! :good:

вот еще

459uq7t940131.png

Из интересного

Once the kids were in bed, my wife and I went zombie-hunting in Arizona Sunshine co-op. We swapped back and forth between Rift S and Index. Index quickly became known as “the good one” and both my wife and I came to use the Rift S reluctantly next to Index

The Valve Index optics include the widest sweet spot and most comfortable fitting of any VR headset I’ve used. In shooters, I can glance at baddies out of the corner of my eye and gun them down without feeling compelled to turn and face them directly. I just point my eyes instead. Without trying this for yourself it will be hard to fully understand how the Valve Index optics help increase comfort by enabling this subtle sense of freedom.

Though the screen door effect is reduced in all 2019 VR headsets, and Reverb has an edge when it comes to raw pixel count, I find the Index optics and fitting provide the smoothest and most comfortable experience by an order of magnitude.

Those metrics, by the way, simply account for how many visible pixels fill out the peripheral view in VR. Where the Valve Index absolutely trounces the likes of the HTC Vive Pro and Oculus Rift S (let alone the original Vive and Rift) is the peripheral pixel quality
Where Rift S subtly improved those factors, however, Index steamrolls the competition. This is most evident when using Index while typing and mousing around a Windows desktop while wearing the headset. When I peripherally peek at a chat interface and a Twitch video stream while typing in a central window, the resulting peripheral pixels are still admittedly a tad blurry, but not as much as with last-gen headsets, and peripheral smearing doesn't begin until the roughly 105-degree point on Index. On the Vive Pro, that peripheral smearing starts at roughly the 80-degree point and is more severe.

и пара обзоров

p.s

чот жалко тех, кто уже купил новый окулс и ревайб :)

Edited by Tyler
  • Thanks 1

в 20:00 стрим

• Thanks 1

Купил oculus s. Index предзаказан на 28 сентября )

почему жалко. прежде всего он дороже в два раза. а во вторых - я думаю работа трекинга и тачей у окулуса все равно будет круче.

• Like 1

В России по предзаказу с наценкой 500 евро,полный кит.В стиме продажи в Россию недоступны.

26 минут назад, ABP_158 сказал:

В России по предзаказу с наценкой 500 евро,полный кит.В стиме продажи в Россию недоступны.

я и говорю, было бы где купить;]

Слюни и сопли хорошо, но где фото экранов Билли? :) Казавв слепой побачiмо