Jump to content
ARTUR

Требования к железу.

Recommended Posts

Совершенно невозможно меня убедить, что 50 кадров разительно отличаются от 60-ти

50 кадров на пятидесятигерцовом мониторе скорее всего не были бы проблемой — но на «шестидесятке» я прекрасно вижу разницу даже между стабильными 60 и 50 FPS (развлекался как то с «ограничителем»). А уж периодические «скачки» фреймрейта из стабильных 60 в 45-50 и обратно попросту «режут глаз».

А разве может быть иначе?

У меня уже довольно давно «обычная» синхронизация (включенная как из игры так и из драйвера) работает абсолютно так же как адаптивная — то есть при «выпадении» из 60 кадров фреймрейт даже и не думает сбрасываться на 30.

С чем это связано — понять так и не смог, но до сих пор интересно :)

Edited by StorkNet

Решил тряхнуть стариной и полетать в связи с выходом нового Ила. Но комп явно надо апгрейдить. Посоветуйте видео или проц менять.

Core i5-670,

Мать Asus P7P55D LE

RAM: 8GB

Video( на выброс) HD5670 (даже танки на минимумах), заменен радиатор http://market.yandex.ru/product/6102822/ и добавлен на всякий случай кулер задушеный NOCTUA 120 мм. в итоге его почти не слышно

БП Corsair RM550 (бесшумный, кулер не разу не заводился)

Как видите комп почти бесшумный.

Думаю поменять видео и полетать, но нужно чтоб комп обязательно остался малошумным. Что посоветуете? Думал взять GTX750TI. Еще видел в объявлениях Radeon R9 280X Dual-X OC Version (UEFI) 3072MB 384bit GDDR5 за 8т.р, но сомневаюсь потенет ли БП? Бюджет 10-13 т.р.

С таким камнем замена видео не поможет.

Я так и знал :))) что обязательно Core i7? С какой частотой? По нынешним ценам это приговор моим полетам

Четыре ядра главное условие. Частоты 3.5+ хватит.

По-моему, товарищ мой как раз летает на i5-670, с радеоном р280 гигабайтовским. Уточню сегодня, как у него чего с производительностью, но вроде не жаловадся.

Edited by Valdamar

Я так понял что игра сильно грузит процессор, а видео не сильно. Я боюсь игру покупать пока комп не проапргейдил

Edited by IVANOPULAS

Попробуйте Rise of Flight пока.

Ощем, друже летает на i5-650 и r280oc. Говорит, все норм на среднем, но у него, правда, монитор 1280х1024

• Upvote 1

Здравствуйте, подскажите  у меня:  Intel® Core™2 Quad Processor Q6600

(8M Cache, 2.40 GHz, 1066 MHz FSB)  , потянет ли данный проц?

Игра запустится, но играть будет очень не комфортно

простите за навязчивые вопросы. Возможно ли установить процессор из линейки Intel Core 2 Quad(2.6-3Ггц) с более высокими характеристиками , чтобы более менее можно было комфортно играть, понимаю что нужны более современные I5-I7ые технологии , но пока нет такой финансовой возможности,а летать хочется :)

Мой сокет LGA 775 максимальный проц из данного сокета 3.2 Ггц, так вот старый(2.4Ггц) хочу продать,а купить их этой линейки для данного сокета что-нибудь  более производительное

Edited by Dem78

Для начала посмотри какие процессоры поддерживает твоя мать. Этим ты сам ответишь на вопрос "Возможно ли установить процессор из линейки Intel Core 2 Quad". 

простите за навязчивые вопросы. Возможно ли установить процессор из линейки Intel Core 2 Quad(2.6-3Ггц) с более высокими характеристиками , чтобы более менее можно было комфортно играть, понимаю что нужны более современные I5-I7ые технологии , но пока нет такой финансовой возможности,а летать хочется :)

У меня стоял Q9550 и GF660GTX, процессор пришлось сменить на текущий (в подписи)

У меня стоял Q9550 и GF660GTX, процессор пришлось сменить на текущий (в подписи)

спасибо, всё ясно, придётся отложить с БЗС до лучших времён,дорогая игрушка получается, нужен новый комп, причём как я понял хороший игровой, да и цены подскачили, теперь только один пень I7 20 тыров стоит :( .

Можно поискать б.у. проц типа 2500К - тысяч 6-7 просят, он в разгоне ничем не хуже для БзС, чем новейший i7 за 20 тыр.

Проц можно поискать, но мать и память все равно под замену. :(

Авито с поиском по все России дал аж три варианта)))) https://www.avito.ru/rossiya?q=i5+2500%D0%9A

по современным меркам требования игры нормальные для такой игры наверное так и должно быть, просто не все жители нашей страны могут себе позволить финансово соответствовать такой цене и я втом числе :( . Придётся подождать авось это железо со временем упадёт в цене...Полетаем пока на дедушке Ил-2 Штурмовик

Edited by Dem78

Я пробовал этот проц Intel® Core™2 Quad Processor Q6600 (брал у друга) была похожая ситуация с железом-- мама 965  оперативка 4гига ёщё 667-я. Не скажу что было плохо, где то конечно притормаживал в онлайне когда сервер полный, но не сказать что это критично. Когда вернул и поставил ему игру, проблем вообще не заметили, там правда мать поновее и ОЗУ 1333-- 4 гига.

Всем привет! 

Если такие кто летает на I3 или на пне сокет 1150, с шиной PCI 3.0, как оно, отпишитесь? 

Помню тема была в БоБе, народ менял I3 на I5, прирост был максимум 5-15fps.

У самого атлон х250 на низких и средних вполне играбельно, проц. загружен в среднем на 90%, видео radeon7770.

I5 конечно иметь хорошо, но вопрос оно того стоит, особенно по нынешнем ценам?

Владельцы FX 8320-8350, если не затруднит отпишитесь насколько комфортно тянет данный проц. БЗС?

Владельцы FX 8320-8350, если не затруднит отпишитесь насколько комфортно тянет данный проц. БЗС?

Поставил AMD FX 8350 месяц назад,т.к. мама под процессоры AMD.На Средних,Высоких тянет без фризов,ФПС не ниже 30-35,редко 28...,в настройках графики ограничение ФПС в ноль.На Ультра не значительные фризы наблюдаются,можно сказать едва заметны,не критично.

Что то в игре усложнили.Раньше был Аthlon X3 450 и до версии 1.005 он тянул легко даже на Ультра.В последующих версия не стал тянуть,потому и заменил.

Насколько я понимаю у тебя мама для процессоров AMD потому ставь,конечно не Intel i7,но в линейке процессоров AMD вполне топовый .Стоит проверить подходит ли к материнке,это можно сделать на офсайте http://www.asus.com/ru/ в разделе "Компьютеры и комплектующие".Если версия БИОС старая обязательно прошить,для  AMD FX 8350 версия не ниже 1401,крайняя версия выложена на сайте 1701-прошивать сразу этой версией.

В общем на  AMD FX 8350 летается вполне комфортно,у меня несколько лучше ведет себя при включенной Вертикальной синхронизации.Стоит потратится на хорошее охлаждение,тогда будет держать нормальную температуру в игре.

Edited by Filin_04

Если версия БИОС старая обязательно прошить,для  AMD FX 8350 версия не ниже 1401,крайняя версия выложена на сайте 1701-прошивать сразу этой версией.

Ремарочка:

На некоторых материнках встречается версия БИОС для  AMD FX 8350  не ниже 0604.Зайти на эту страницу сайта АSUS(если мама этой фирмы) http://www.asus.com/ru/Motherboards/AMD_Platform_Products/  ,найти в Поддержке процессоров информацию о версии БИОС своей материнки и какая версия нужна для процессора,там же скачать.Тогда будет ясно от чего плясать.

Разумеется,если нет навыка в установке прошивки,лучше обратится к опытному программисту.

Edited by Filin_04

Поставил AMD FX 8350 месяц назад,т.к. мама под процессоры AMD.На Средних,Высоких тянет без фризов,ФПС не ниже 30-35,редко 28...

Уточню:
В полете ФПС поднимается до 50-60,в близи наземки,в зависимости от колличества, подсаживается до 35-40.При большом колличестве наземных объектах,в непосредственной близости от них, бывают падения до 18-20.
В среднем ФПС 40-47.

Ощем, друже летает на i5-650 и r280oc. Говорит, все норм на среднем, но у него, правда, монитор 1280х1024

У меня i5-650  и gtx750ti 2gb не знаю как у вашего друга, а у меня изменение пресетов графики от минимальных до ультра на фпс не как не влияет. есть просадки до 20 фпс. Если брать онлайн то это 20-25 фпс. как по мне не играбельно. Изменение разрежения монитора  тоже  результата не принесло. Думаю проблема в проце. i5-650 2 ядра 4 потока. Ядра чистый изумруд загружены по полной, а "вторые потоки" отдыхают. К слову БоБ выдает стабильные 60 кадров.  Может Я че не так делаю?

П.С.  а то выход один учится на пятерки иначе нового проца мне не видать))))

То что движок не оптимизирован — безусловно. Но его «неоптимизация» в первую очередь заключается в «малопочности», из-за которой «простаивают» ресурсы мощных процессоров.

Современные симуляторы априори имеют довольно серьёзную матмодель, на то они и симуляторы — и двухядерники на данный момент не вытягивают ни один из них. Ни DCS, ни БзС, ни iRacing, ни AssettoCorsa, ни даже RoF.

Вот точно так думал как Вы пока не вышла Project cars.  Это хоть и автосимулятор, но  на слабых системах "летает". Друзья Я очень рад за тех у кого ФПС стабильно 60 и завидую белой завистью их мат.положению, но все же надеюсь что разработчики уделят внимание оптимизации игры.

Мой сокет LGA 775 максимальный проц из данного сокета 3.2 Ггц, так вот старый(2.4Ггц) хочу продать,а купить их этой линейки для данного сокета что-нибудь  более производительное

Ну что, нашел замену?

У меня есть такой проц: 

http://www.e-katalog.ru/INTEL-I7-2600.htm

I7 2600K - 3.4 Ггц

Просто полетела мать асус, пришлось брать новую под новый проц. 

Можно поискать б.у. проц типа 2500К - тысяч 6-7 просят, он в разгоне ничем не хуже для БзС, чем новейший i7 за 20 тыр.

Да за 5 рублей отдам.

УПС, я ошибся. У меня он под 1155 сокет.

Edited by =ART=DeniZ

Куплю, смотри личку.

Edited by 72AG_Sollozzo