Jump to content

HP Reverb: WMR шлем с 2160x2160 на глаз.

Recommended Posts

huligan
17 часов назад, SKYNET-7 сказал:

Моя " милая собачка ночью  откусила кабель от hp reverb g1

Скрытый текст

Edited by huligan
  • Haha 2
bond007

Народ, а кабели от g1 на g2 подходят?

RED_REX
9 hours ago, bond007 said:

Народ, а кабели от g1 на g2 подходят?

Нет.

У G2 доп. питание панелей посредством БП.

• Thanks 1
bond007

Навернулся провод от g2 никто не может помочь. Ни виртуал клуб ни официальный магазин hp. Хрен его знает, что за сервис и куда обращаться за помощью....

Edited by bond007
huligan
1 час назад, bond007 сказал:

Навернулся провод от g2

а собачку уже расстреляли?:o:

куда обращаться за помощью

к SKYNET-7  он свой починил

Edited by huligan
bond007
29 минут назад, huligan сказал:

а собачку уже расстреляли?:o:

к SKYNET-7  он свой починил

Так то не у меня собачка😂

SKYNET-7
35 минут назад, huligan сказал:
2 часа назад, bond007 сказал:

Навернулся провод от g2

а собачку уже расстреляли?

Собачке "достаточно влетело"..вчера кабель 220 в от удлинителя прогрызла, теперь не подходит к кабелям вообще...

2 часа назад, bond007 сказал:

Навернулся провод от g2 никто не может помочь. Ни виртуал клуб ни официальный магазин hp. Хрен его знает, что за сервис и куда обращаться за помощью....

А какой провод гавернуля именно? Usb или displei port . Их там два к компу идут. 

Я о том что если usb кабель, То практически можно сделать. Или обратится кто паять умеет .. Главно правильно запаять и соблюдать экранировку и изоляцию.

Ну а если displei port провод, то я думаю тут все сложней. Веть по нем видеосигнал. И тут малейшая погрешность затухания в кабеле, наверное приведет все на "НЕТ"

Edited by SKYNET-7
  • Haha 1
huligan
1 час назад, SKYNET-7 сказал:

вчера кабель 220 в от удлинителя прогрызла

карма,однако!:good::lol:

• Haha 1
bond007
1 час назад, huligan сказал:

карма,однако!:good::lol:

2 часа назад, SKYNET-7 сказал:

Собачке "достаточно влетело"..вчера кабель 220 в от удлинителя прогрызла, теперь не подходит к кабелям вообще...

А какой провод гавернуля именно? Usb или displei port . Их там два

Я думаю, что где то возле штекера выхода из шлема. Я б кому нибудь направил на восстановление за вознаграждение😯

Edited by bond007
SKYNET-7

Я думаю, что где то возле штекера выхода из шлема. Я б кому нибудь направил на восстановление за вознаграждение😯

На старых версиях g1 есть проблемма со штекером (который около шлема. ) Скочем попробуй матануть.  Может разъем отходит? Ещё раз повторяю. Крапотливо .. но все же необходимо причину повреждения  сначало установить. Т.е хотя бы участок повреждения

Edited by SKYNET-7
10.04.2021 в 12:45, bond007 сказал:

А по гарантии не пробовали обратиться? Мне G1 без проблем поменяли, в пятницу позвонил, во вторник уже привезли новый шлем.

Судя по темам на реддите, кабель на G2 у многих с браком и его без вопросов меняют на новый.

Edited by DBuz
bond007
3 часа назад, DBuz сказал:

А по гарантии не пробовали обратиться? Мне G1 без проблем поменяли, в пятницу позвонил, во вторник уже привезли новый шлем.

Судя по темам на реддите, кабель на G2 у многих с браком и его без вопросов меняют на новый.

Виртуал Клаб где я брал сказал что гарантия на кабель месяц, да и вообще их нет еще в природе, только где то месяца через два появятся по цене 7000 руб.

• Haha 1
Antony99
1 минуту назад, bond007 сказал:

Виртуал Клаб где я брал сказал что гарантия на кабель месяц

это они фантазируют, кабель является частью прибора, заменить нельзя(так как его нет), шлем без него не работает, значит полный гарантийный срок или возврат устройства им, но это все через досудебные претензии претензии придется решать, может и в суде.

• Upvote 1
9 часов назад, bond007 сказал:

Виртуал Клаб где я брал сказал что гарантия на кабель месяц, да и вообще их нет еще в природе, только где то месяца через два появятся по цене 7000 руб.

Так вы не в магазин обращайтесь, а на прямую в тех.поддержку HP, должны помочь.
На сайте support.hp.com можно найти тел. технической поддержки. 8 800 500 9260, там сначала голосовое меню, в нем когда предложит нужно выбрать 3 пункт, затем еще раз 3. Называете им серийный номер и проблему.

bond007
12 часов назад, DBuz сказал:

Так вы не в магазин обращайтесь, а на прямую в тех.поддержку HP, должны помочь.
На сайте support.hp.com можно найти тел. технической поддержки. 8 800 500 9260, там сначала голосовое меню, в нем когда предложит нужно выбрать 3 пункт, затем еще раз 3. Называете им серийный номер и проблему.

Звонил, я и туда. Дождался оператора, он предложил обратиться в официальный магазин tfk, после того как я им сказал, что уже обращался туда, дали телефон главного офиса hp, позвонил туда, сказали ждать два месяца, потом должны кабели появится в продаже. У меня нет слов.

• Confused 1
WallterScott

У меня нет слов.

Претензию с требованием заменить устройство или вернуть деньги отсылайте на юр. адрес магазина. Заказным письмом с описью вложения (должна быть претензия и копия любых документов подтверждающих покупку) и уведомлением о получении.

Если через 10 дней после вручения нет письменного ответа от них, или отказывают (опять же письменно, все звонки можно просто игнорировать) - исковое заявление в суд. И опять им его копию на почту.. Сами прибегут решать вопрос, на суде у них шансов нет. 

Единственное, что они могут вразумительное ответь, это настаивать на экспертизе устройства. Но это способ время затянуть на 20 дней, а там глядишь покупатель рукой махнет. В принципе у нас большинство так и поступает. Иначе бы половина мелких контор, типа ВРклаба, уже разорились бы.

• Upvote 2
Antony99
1 минуту назад, WallterScott сказал:

Претензию с требованием заменить устройство или вернуть деньги отсылайте на юр. адрес магазина. Заказным письмом с описью вложения (должна быть претензия и копия любых документов подтверждающих покупку) и уведомлением о получении.

Если через 10 дней после вручения нет письменного ответа от них, или отказывают (опять же письменно, все звонки можно просто игнорировать) - исковое заявление в суд. И опять им его копию на почту.. Сами прибегут решать вопрос, на суде у них шансов нет. 

Единственное, что они могут вразумительное ответь, это настаивать на экспертизе устройства. Но это способ время затянуть на 20 дней, а там глядишь покупатель рукой махнет. В принципе у нас большинство так и поступает. Иначе бы половина мелких контор, типа ВРклаба, уже разорились бы.

+1,Олег меня опередил.

WallterScott

Добавлю. Что бы сразу расстроить их окончательно, в претензии добавить пункт " - если продавец настаивает на проведении экспертизы, обязательно заблаговременно уведомить меня письменно. собираюсь реализовать свое право присутствовать на ней (экспертизе)".. Сроки заблаговременности указывать в зависимости от удаленности.. 

В 99% все наши шараш-монтаж магизины ничего  не успевают.. Ни до каких экспертиз и судов обычно и не доходит. Возвращают деньги. Если конечно не совсем идиоты. Иначе теряют в двойном размере плюс судебные издержки.  

10.04.2021 в 12:45, bond007 сказал:

А как давно вы покупали G2, не из февральской партии? Я подумываю купить такой, но немного пугает количество брака.

diagnost
10.04.2021 в 17:12, bond007 сказал:

Извините, может, несколько наивным ответ покажется, но тем не менее, а вдруг... Тоже пару недель назад получил реверб г2 и при настройке почти день угробил, пытаясь решить проблему периодического отключения шлема и тоже подозревал, что кабель неисправен. Оказалось, что при малейшем перемещении оголовья шлема, нарушался контакт в гнезде шлема из-за малейшего натяжения кабеля, хотя кабель был воткнут в гнездо по самое не балуй, и я периодически это дело проверял. Проблема решилась только когда ослабил натяжение кабеля у разъема и зафиксировал кабель хомутом, чтобы он вообще не шевелился возле разъема. После этого не было ни одного отключения.

bond007
2 часа назад, DBuz сказал:

А как давно вы покупали G2, не из февральской партии? Я подумываю купить такой, но немного пугает количество брака.

Не я брал в декабре, он у меня исправно работал до марта, потом провод стал чуток мешать и я его попробовал закрутить через верхний центральный ремень и видимо перегнул в районе входа в шлем. Вечером все работало, а утром включил и аллес. Купил на аукционе ebay такой же, уже отправили 15.04, буду ждать. Затем как появится в продаже новый кабель. Этот купленный в Америке выставлю на продажу.

FrAG_archer

Коллеги, извиняюсь, что вклиниваюсь в важную тему, вопрос: ничего нового не появилось в продаже на замену дефолтному наморднику? 

Купил накладку из кожзам от самсунг, по рекомендации, которую тут, в этой ветке, и у видел. С ним fov стал более приличным, чем то куриное очко, которое HP сделали. 

Но, вот проблема: лицо в этой новой накладке - мокрое, хоть дворники ставь. Дико не комфортно.. 

Ничего получше на рынке не появилось? 

Antony99
7 часов назад, FrAG_archer сказал:

Коллеги, извиняюсь, что вклиниваюсь в важную тему, вопрос: ничего нового не появилось в продаже на замену дефолтному наморднику? 

Купил накладку из кожзам от самсунг, по рекомендации, которую тут, в этой ветке, и у видел. С ним fov стал более приличным, чем то куриное очко, которое HP сделали. 

Но, вот проблема: лицо в этой новой накладке - мокрое, хоть дворники ставь. Дико не комфортно.. 

вариант попробовать поменять  на накладку от одиссея+

bond007
8 часов назад, FrAG_archer сказал:

я заказал на ebay, еще не пришло жду. Изображение 1 - Hp реверберации G2 широкий угол обзора прокладка (коврик в комплекте) на 3 dward печать

FrAG_archer
2 часа назад, Antony99 сказал:

вариант попробовать поменять  на накладку от одиссея+

по-моему, моя накладка- именно от odyssey +

я заказал на ebay, еще не пришло жду. Изображение 1 - Hp реверберации G2 широкий угол обзора прокладка (коврик в комплекте) на 3 dward печать

ebay уже не торт: два месяца жду от них посылку.

но, как вариант, погляжу, спасибо.

Antony99
1 минуту назад, FrAG_archer сказал:

по-моему, моя накладка- именно от odyssey +

у + не кожаная,  если разговор про штатную идет.

• Thanks 1
FrAG_archer
12 часов назад, Antony99 сказал:

у + не кожаная,  если разговор про штатную идет.

Понял, спасибо. 

• 2 weeks later...
Guam

Отпишусь и я немного по теме кабелей.

Действительно есть проблема, причем у многих, это уже недобрая статистика((. Я предполагаю что это из-за неудачной конструкции разъема который в шлеме. Его и вставлять неудобно, и видимо в процессе эксплуатации, а режим как сами понимаете не статичен, из-за постоянного движения что-то там ломается. И мне кажется первое что нужно это примотать провод изолентой к шлему😄. Ну и конечно быть предельно аккуратным когда вставляете разъем.

Вот артикулы кабелей для G2, вдруг пригодится.

22J67AA    Кабель для HP Reverb G2 1 Meter Cable
22J68AA    Кабель для HP Reverb G2 6 Meter Cable

Срок поставки официальными каналами сейчас не предсказуем((.

На счет гарантии странно конечно, это видимо потому что товар консьюмерский, с коммерческими линейками по этим телефонам все решают быстро и оперативно. А вы пробовали обратиться в официальный сервисный центр? Сдать туда шлем, сказать не работает, чините по гарантии.

Если шлем приобретен не у нас, привезен откуда-то (т.е. ввезен не официальными путями), гарантия на него имеет ограничения, какие не подскажу. Но тут как я понимаю не тот случай.

И кстати есть в продаже первой поколение!

https://www.tfk.ru/products/computers/hp-vr/6kp43ea-abb.html

Antony99
1 час назад, Guam сказал:

Отпишусь и я немного по теме кабелей.

Действительно есть проблема, причем у многих, это уже недобрая статистика((. Я предполагаю что это из-за неудачной конструкции разъема который в шлеме. Его и вставлять неудобно, и видимо в процессе эксплуатации, а режим как сами понимаете не статичен, из-за постоянного движения что-то там ломается. И мне кажется первое что нужно это примотать провод изолентой к шлему😄. Ну и конечно быть предельно аккуратным когда вставляете разъем.

Вот артикулы кабелей для G2, вдруг пригодится.

22J67AA    Кабель для HP Reverb G2 1 Meter Cable
22J68AA    Кабель для HP Reverb G2 6 Meter Cable

Срок поставки официальными каналами сейчас не предсказуем((.

На счет гарантии странно конечно, это видимо потому что товар консьюмерский, с коммерческими линейками по этим телефонам все решают быстро и оперативно. А вы пробовали обратиться в официальный сервисный центр? Сдать туда шлем, сказать не работает, чините по гарантии.

Если шлем приобретен не у нас, привезен откуда-то (т.е. ввезен не официальными путями), гарантия на него имеет ограничения, какие не подскажу. Но тут как я понимаю не тот случай.

И кстати есть в продаже первой поколение!

https://www.tfk.ru/products/computers/hp-vr/6kp43ea-abb.html

у всех шлемов так кабель крепится, но у Г2 он в гнезде болтается,у Пимакс надо еще постараться выдернуть кабель из шлема.

bond007

Пришла мне и накладка с ebay и шлем который через аукцион из за провода купил. Теперь как закажу новый провод буду выставлять второй шлем на продажу. 

w15

кто может сделать диоптрийные вставки в шлем?

• Upvote 1
-=VPK=-Ed-
15 часов назад, w15 сказал:

кто может сделать диоптрийные вставки в шлем?

Я заказал такие в печать https://www.thingiverse.com/thing:4716449 , дальше несешь в оптику, вставляешь в них линзы. Но первая попытка печати была неудачная - маловаты, второй раз печатал +5% к размеру.

viktoravia73

Ребята всем привет. С масками и накладками для увеличения FOV совсем запутался, я так понял из форума, что маска- это пластик на магнитах ( нужна тонкая маска и её печатают или покупают готовую) и к ней идёт накладка ( мягкая, бывает кож. зам или тканевая как на G2) подходит от Oculus Quest. Либо вариант без маски, с накладкой от Samsung Odyssey+ которую крепят самостоятельно на липучки к корпусу. Прошу совета!!!!  Колхозить бы не хотелось, вариант с накладкой от Odyssey+ не очень нравится, не хочется клеить лепучки к корпусу. Есть ли готовый вариант- хороший. Где заказать эту маску на магнитиках или купить готовую (тонкую) от какого девайса подходит? Накладку бы хотелось тканевую, выше кто-то жаловался что в коже жарко. Тогда получается накладку на маску все равно крепить самому придётся? Кстати накладка у Quest тканевая? Может у кого есть готовый вариант про запас? Я бы приобрёл)))

• Upvote 1
VladZ70

У меня так. Накладки из перфорированной кожи, ничего не потеет. До шторки на нос пока руки не дошли.

IMG_20210511_162359.jpg

IMG_20210511_162407.jpg

viktoravia73

Супер. 😀

Через нос сильно светит? Накладки на нос на алиэкспресс видел

viktoravia73
Posted (edited)

Если у кого есть в Москве маска тонкая на продажу и накладки от Oculus Quest возьму!

Edited by viktoravia73