Jump to content

Recommended Posts

25 минут назад, =RF=Archer сказал:

Gigabyte AORUS Gaming K5 Z270x

два желтых где ps\2 это чипсетные 3.1 и одинокий синенький то же 3.1, надо к ним подключать, даже лучше к синему, в биос посмотри вкл или выкл легаси режим юсб, еще посмотри что бы все юсб устройства имели драйвер майкрософт, ну кроме асмедиа.

13.03.2021 в 10:31, =RF=Archer сказал:

Мамку буду менять.

нет смысла.просто докупи pci-e USB3.0 

Народ, кто знает как в HP Reverb 2 сделать звук объёмным, есть же наверное какие-нибудь программы? После моих наушников logitech g633 artemis spectrum 7.1 я чего-то никак не могу привыкнуть к стерео. Попробывал без динамиков, да только очень сильно всё жмёт на черепушку, верхняя матерчатая полоска на липучке шлема, плюс сами наушники сильно давят на череп, что вызывает боли. Поставил обратно динамики, попробывал через "панель управление звуком"-"динамики"-"свойства" да только там больно уж скудные настройки, 7.1 звука никак не добиться. Так то сам по себе звук хороший, да только уж больно очень хочется объёмный.

Edited by Baccap_VR
17 часов назад, Baccap_VR сказал:

Народ, кто знает как в HP Reverb 2 сделать звук объёмным, есть же наверное какие-нибудь программы? После моих наушников logitech g633 artemis spectrum 7.1 я чего-то никак не могу привыкнуть к стерео. Попробывал без динамиков, да только очень сильно всё жмёт на черепушку, верхняя матерчатая полоска на липучке шлема, плюс сами наушники сильно давят на череп, что вызывает боли. Поставил обратно динамики, попробывал через "панель управление звуком"-"динамики"-"свойства" да только там больно уж скудные настройки, 7.1 звука никак не добиться. Так то сам по себе звук хороший, да только уж больно очень хочется объёмный.

в VR играх как не странно у них не плохое позиционирование, да не дотягивает чуть, я думаю можно сторонние проги попробовать.  

14.03.2021 в 12:48, =RF=Archer сказал:

Да всё равно проц менять )

Да можно мать на z170 Asus Hero 8 купить, она новая копейки стоит, на ней точно все работает, проверен, а эту продать на Авито, кстати на эту мать можно 9700k поставить,при помощи не хитрых манипуляций.

1 час назад, Antony99 сказал:

в VR играх как не странно у них не плохое позиционирование, да не дотягивает чуть, я думаю можно сторонние проги попробовать.  

Да можно мать на z170 Asus Hero 8 купить, она новая копейки стоит, на ней точно все работает, проверен, а эту продать на Авито, кстати на эту мать можно 9700k поставить,при помощи не хитрых манипуляций.

Так у меня Z270 - новее же 

14 минут назад, =RF=Archer сказал:

Так у меня Z270 - новее же 

Ну она типа новее z-170, а на деле это то же самое и с 6 и с 7 поколением работают, только еще Hero 8 на z170 имеет очень крутой питальник для разгона, звук, в отличии от простых материнок на z270.

3 минуты назад, =RF=Archer сказал:

Я уже взял B550 c 5600x Но линк не стартует пока

с АМД вообще с VR проблемы с коннектом, только вроде WMR G2 поправили.

Сбросил квест 2 до заводских и всё взлетело без проблем. 

Картика - космос. Жду оригинальный link , скоро приедет с VR Cover 

17 часов назад, Grivus сказал:

Это другое. Там именно с USB 2 проблемы были.  Нам нужен от USB3  

9 минут назад, =RF=Archer сказал:

Это другое. Там именно с USB 2 проблемы были.  Нам нужен от USB3 

ясно понятно.

17.03.2021 в 18:58, =RF=Archer сказал:

конечно,видюх нет,вот и на сопутствующие товары  спрос падает.

• Upvote 2
  • 2 weeks later...

Мир да любовь всем! Прихожане, помогите новообращенному ревербщику укрепиться в новой вере. Поделитесь знанием, чем лучше заменить родную лицевую маску для увеличения FOV. Лучший вариант, по-моему, вообще маску не ставить, а прилепить на липучках накладку к самому шлему (кто-то так делал). Может, кто знает, какая накладка лучше для реверба подойдет. И еще: после сноса окулусовского ПО и установки WMR перестал запускаться Ил-2, что с включенной ВР, что с выключенной. Вылезает вот это: 

Untitled1.jpg

1 час назад, ABP_158 сказал:

Попробуйте обновить WMR 

Не помогло... Пробовал еще быструю переустановку сима скачанным инсталлятором, тоже нет. Попробую в поддержку обратиться, может там чего присоветуют. Полностью сим перустанавливать из-за этого как-то стремно. 

А вот еще вопрос, а то я с этими приблудами не знакомый (окулус во всех симах прекрасно пахал и без стимвиаров и смешанной реальности). У меня сейчас установлены 2 wmr: одна майковская, другая для steam vr. Так ли необходима 2-я wmr, если учесть, что ВР игры мне до фени, шлем использую только в симах.

2 часа назад, diagnost сказал:

Не помогло... Пробовал еще быструю переустановку сима скачанным инсталлятором, тоже нет. Попробую в поддержку обратиться, может там чего присоветуют. Полностью сим перустанавливать из-за этого как-то стремно. 

А вот еще вопрос, а то я с этими приблудами не знакомый (окулус во всех симах прекрасно пахал и без стимвиаров и смешанной реальности). У меня сейчас установлены 2 wmr: одна майковская, другая для steam vr. Так ли необходима 2-я wmr, если учесть, что ВР игры мне до фени, шлем использую только в симах.

так и должно быть,  WMR for Steam VR и Steam VR. Маска пойдет от первого одисея или с напечатанной от квеста.

• Thanks 1
46 минут назад, Antony99 сказал:

так и должно быть,  WMR for Steam VR и Steam VR. Маска пойдет от первого одисея или с напечатанной от квеста.

Нет, я имею в виду немножко другое. То, что Steam VR сейчас с этим шлемом обязателен, -это понятно. DCS запускается в Ревербе только с установленным Steam VR (а МСФС и без него запускается). Меня смущает, что помимо Steam VR, я установил еще и WMR for Steam VR, хотя у меня уже стоит WMR от Microsoft. А так ли уж обязателен при этом WMR for Steam VR?

Не подскажете, какие мягкие накладки подойдут к Reverb G2. Я все-таки склоняюсь к безмасочному варианту: просто объемную накладку на липучках приклеить к самому шлему.

Что-то подобное этому: https://www.youtube.com/watch?v=07QUO03YWuo

16 часов назад, diagnost сказал:

Я все-таки склоняюсь к безмасочному варианту: просто объемную накладку на липучках приклеить к самому шлему.

Заказал на Али такую маску - https://aliexpress.ru/item/4001259616268.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.12c133edGOuFFL&_ga=2.39407786.827870863.1617018498-533282408.1612789686  оказалась тонкая, глаза упираются а линзы. 

Толщина оригинальной VRcover 25мм. Именно про неё и говорили при модернизации. Она толще чем родная текстильная у Samsung. А что там китайцы делают и что замеряют - хз. Может она повторяет размер родной. У меня на самсунге при использовании адаптеров с линзами тоже глаза в них упираются с родной маской. А с VRcover всё отлично.

• Upvote 1
6 минут назад, -=VPK=-Ed- сказал:

Заказал на Али такую маску - https://aliexpress.ru/item/4001259616268.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.12c133edGOuFFL&_ga=2.39407786.827870863.1617018498-533282408.1612789686  оказалась тонкая, глаза упираются а линзы. 

Да, тут похоже нужна толстая накладка. Заказал ту, которую этот чувак в вышеупомянутом видео использует: https://vrcover.com/product/samsung-odyssey-plus-replacement/#207. Цена, кусачая конечно, но надеюсь, эксперимент оправдает себя.

14 hours ago, diagnost said:

Нет, я имею в виду немножко другое. То, что Steam VR сейчас с этим шлемом обязателен, -это понятно. DCS запускается в Ревербе только с установленным Steam VR (а МСФС и без него запускается). Меня смущает, что помимо Steam VR, я установил еще и WMR for Steam VR, хотя у меня уже стоит WMR от Microsoft. А так ли уж обязателен при этом WMR for Steam VR?

Не подскажете, какие мягкие накладки подойдут к Reverb G2. Я все-таки склоняюсь к безмасочному варианту: просто объемную накладку на липучках приклеить к самому шлему.

Прежде всего вопрос - Ваше межзрачковое расстояние?

По накладкам - если делать с напечатанной маской, то вот накладка от VR Cover Oculus Quest:

https://virtualnyeochki.ru/aksessuary/chexlyi-vr-cover/kozhanyij-chexol-dlya-oculus-quest

Результат получается такой:

У товарища @WallterScott вроде маска с такой накладкой оставалась.

Если безмасочный вариант с креплением на сам корпус то вот эта накладка от Samsung Odyssey+:

https://virtualnyeochki.ru/aksessuary/chexlyi-vr-cover/kozhanyij-chexol-vr-cover-dlya-samsung-hmd-odyssey

Правда придется шаманить с липучками на сам корпус - с т.з. последующей продажи не самый лучший вариант.

• Thanks 1
14 минут назад, RED_REX сказал:

Прежде всего вопрос - Ваше межзрачковое расстояние?

63, хотя со стоковой маской с изменением IPD в самом шлеме ощутимой разницы в качестве картинки не заметил. Может, после модернизации с увеличением fov, изменение расстояния между линзами ощутимее скажется на картинке. Спасибо за инфу по масочным альтернативам, накладку уже заказал на VR Cover, может, и поторопился, ну да ладно.

38 минут назад, VladZ70 сказал:

Я вот такой колхоз себе сделал.

А что белое? Печатная маска? 

Всем привет.

Проверил временем и использованием наконец. Всё работает, всё живо и удобнее, чем стоковое оголовье.
Единственное, пришлось чикнуть два проводка от родных ушей. Может можно было и без этого обойтись, но получилось вот так)

Уши ДАСа подключаю через звуковую моих обычных ушей хайперХ клауд2. Вроде как даже виртуальный 7.1 работает в ДАСе, звук по крайней мере объёмный становится. 
Катаю только в симрейсинге, полёты забросил, увы. Но думаю там тоже норм всё было бы)

Файлы печати есть, если кому надо. Мастера хорошего мужичка нашёл на авитах местных. Весь день с ним кумекали как лучше будет. Как Игорь Ревизорро говорил - не с первой попытки всё получилось) 5я доработка, и всё вроде гуд. Уверен, что можно лучше и миллиметры эти ещё подогнать и ближе к корпусу углубить, но вроде и так намертво держит переходник. Ввинтили туда зажимной винтик, который  в пластик бывшего крепления вгрызается.

Больше месяца пользую уже, и ни намёка на какое-либо ЧП нет.

А теперь самое смешное) 
Хочу продать в добрые руки этого "франкенштейна" xD 

Ибо хочется результатов в симрейсинге хоть каких-то, а для этого нужно очень много наката. Я видимо уже старый стал, и вчера к концу третьей 40 минутной гонки прям подафигел в шлеме. Концентрация и тд, ну понимаете думаю. Так кататься, не соревновательно, хоть весь день могу, а тут чё-то придавило.
Поэтому решил сооружать четвериплскрин) 

И хотел бы услышать ваше мнение. 35к вполне адекватная стоимость для сего чуда? Буду на барахолку выбрасывать. Шлем в полном порядке по линзам и экранам и трекингу.

Сори за лонгрид)

Spoiler

iH49pxwSRew.jpg?size=1620x2160&quality=96&sign=dd9a4d4f8cf663c45bfbe63ebaef26c2&type=albumiQnncJrYPDc.jpg?size=2560x1920&quality=96&sign=d2b8a1262965f04d3838127c47343903&type=albumOuZ3n4XqkWU.jpg?size=1620x2160&quality=96&sign=9134d06123ae287250e10e8aac5e9723&type=album

14 часов назад, 1/JG601_1ngvaar сказал:

Всем привет.

Проверил временем и использованием наконец. Всё работает, всё живо и удобнее, чем стоковое оголовье.
Единственное, пришлось чикнуть два проводка от родных ушей. Может можно было и без этого обойтись, но получилось вот так)

Уши ДАСа подключаю через звуковую моих обычных ушей хайперХ клауд2. Вроде как даже виртуальный 7.1 работает в ДАСе, звук по крайней мере объёмный становится. 
Катаю только в симрейсинге, полёты забросил, увы. Но думаю там тоже норм всё было бы)

Файлы печати есть, если кому надо. Мастера хорошего мужичка нашёл на авитах местных. Весь день с ним кумекали как лучше будет. Как Игорь Ревизорро говорил - не с первой попытки всё получилось) 5я доработка, и всё вроде гуд. Уверен, что можно лучше и миллиметры эти ещё подогнать и ближе к корпусу углубить, но вроде и так намертво держит переходник. Ввинтили туда зажимной винтик, который  в пластик бывшего крепления вгрызается.

Больше месяца пользую уже, и ни намёка на какое-либо ЧП нет.

А теперь самое смешное) 
Хочу продать в добрые руки этого "франкенштейна" xD 

Ибо хочется результатов в симрейсинге хоть каких-то, а для этого нужно очень много наката. Я видимо уже старый стал, и вчера к концу третьей 40 минутной гонки прям подафигел в шлеме. Концентрация и тд, ну понимаете думаю. Так кататься, не соревновательно, хоть весь день могу, а тут чё-то придавило.
Поэтому решил сооружать четвериплскрин) 

И хотел бы услышать ваше мнение. 35к вполне адекватная стоимость для сего чуда? Буду на барахолку выбрасывать. Шлем в полном порядке по линзам и экранам и трекингу.

Сори за лонгрид)

Скрыть содержимое

iH49pxwSRew.jpg?size=1620x2160&quality=96&sign=dd9a4d4f8cf663c45bfbe63ebaef26c2&type=albumiQnncJrYPDc.jpg?size=2560x1920&quality=96&sign=d2b8a1262965f04d3838127c47343903&type=albumOuZ3n4XqkWU.jpg?size=1620x2160&quality=96&sign=9134d06123ae287250e10e8aac5e9723&type=album

Норм,надо было джек маму замастырить и от ДАС к ней подрубиться,у тебя же штатно джек есть вроде на г1 или ты его тоже отрезал. Не ужели на мониторах можно прочувствовать повороты и перепады высот трассы?

4 hours ago, Antony99 said:

Норм,надо было джек маму замастырить и от ДАС к ней подрубиться,у тебя же штатно джек есть вроде на г1 или ты его тоже отрезал.

Мама висит, вставляю папу - звука зеро. Я когда тему курил читал, что у них какая-то хитрая система со звуком там. И некоторые жаловались даже, что подключая уши к маме не работает нашлемный микрофон. Как-то так. 
У меня микро работает, но ДАС из мамы шлема звук не получает. Энивей, банальным удлинителем 3.5 можно тупо в звуковую пк втыкаться)

4 hours ago, Antony99 said:

Не ужели на мониторах можно прочувствовать повороты и перепады высот трассы?

Да, причём в соревновательном режиме важно повторение действия правильно и всегда максимально одинаково. Типа точек торможения, входов, апексов и тд. 
Ну и камера в авто настраивается так, что видно и на монике, что с машиной происходит. А неровности, перепады и тд закатывается в любом случае многочасовым накатом на трассе. И большая часть информации нужной реализовано через ффб руля.

7 часов назад, 1/JG601_1ngvaar сказал:

Мама висит, вставляю папу - звука зеро. Я когда тему курил читал, что у них какая-то хитрая система со звуком там. И некоторые жаловались даже, что подключая уши к маме не работает нашлемный микрофон. Как-то так. 
У меня микро работает, но ДАС из мамы шлема звук не получает. Энивей, банальным удлинителем 3.5 можно тупо в звуковую пк втыкаться)

Да может быть, там переходник нужен,так как этот выход под джек с 4-мя полосками стерео+, вроде микрофон отключается, так как работает тот который в затычках телефонных используют, корече эти олени из ХП странный разъем запилили, хреново что мик он отключает, в шлеме офигенный микрофон и наушники лучше DAS.

Edited by Antony99

Имею желание приобрести шлем у Ингвара. Товарищи, есть кто в питере с первым ревербом у кого можно попробовать свои 67 мм IPD за пиво? 

Добрый день. У меня случилась неприятность. Моя " милая собачка ночью  откусила кабель от hp reverb g1 ( забыли закрыть дверь в зале) конечно я два дня ходил - стродал.. вокруг отгрызанного кабеля. Но после всё-таки решил споять. Отгрызан только usb 3.0 кабель.   Пришлось сделать коробочку в виде муфты. И все содержимое пайки сизоляцией и экранировки спрятать в эту коробку.

В итоге все получилось. Все также работает. Только мысль не отпускает меня, что провод не целый.  Иногда вылазит синий экран в линзах - редко раз в неделю. И драйвера вылетают. Но это я думаю проблемма с моей китайской платы.  Поэтому купил usb 3.0 контроллер с доп питанием. Пока не подключал. Уехал на вахту...

Так что будте внимательней с кабелем. Его только можно заказать на оф. сайте, стоимость 7000руб.ждать около 4 месяцев и выше. Я звонил им...

Если есть у кого информация где досать можно быстрей. Подскажите ....буду благодарен.

15 минут назад, SKYNET-7 сказал:

Добрый день. У меня случилась неприятность. Моя " милая собачка ночью  откусила кабель от hp reverb g1 ( забыли закрыть дверь в зале) конечно я два дня ходил - стродал.. вокруг отгрызанного кабеля. Но после всё-таки решил споять. Отгрызан только usb 3.0 кабель.   Пришлось сделать коробочку в виде муфты. И все содержимое пайки сизоляцией и экранировки спрятать в эту коробку.

В итоге все получилось. Все также работает. Только мысль не отпускает меня, что провод не целый.  Иногда вылазит синий экран в линзах - редко раз в неделю. И драйвера вылетают. Но это я думаю проблемма с моей китайской платы.  Поэтому купил usb 3.0 контроллер с доп питанием. Пока не подключал. Уехал на вахту...

Так что будте внимательней с кабелем. Его только можно заказать на оф. сайте, стоимость 7000руб.ждать около 4 месяцев и выше. Я звонил им...

Если есть у кого информация где досать можно быстрей. Подскажите ....буду благодарен.

На фото видна только оробочка

На втором  фото мой друг с моей виновницей.

IMG_20210326_000112-min.thumb.jpg.39dded7a45e0c982cf9d3d4db00a16ed.jpgIMG_20210327_214905-min.thumb.jpg.7cf1c0e3f616cddf0dbb8dae69112b99.jpg

• Like 1
  • Confused 1

Нет,я просто переходник искал,так в закладках и осталось.

• Like 1
35 минут назад, SKYNET-7 сказал:

Вам тоже менять кабель надо ?

Нет? Тогда мы с собачкой идём к вам )))

• Haha 4