Jump to content

Recommended Posts

1 минуту назад, =RF=Archer сказал:

Задумываюсь о приобретении G2 чисто для Ил2 и DCS.

Не вижу смысла,от слова совсем. 

• Upvote 1
14 минут назад, Antony99 сказал:

Не вижу смысла,от слова совсем. 

В плане перехода с Quest 2 ?  У тебя G2 ?

Edited by =RF=Archer
12 минут назад, =RF=Archer сказал:

В плане перехода с Quest 2 ?  У тебя G2 ?

Уже нет,был. Сейчас 8кх.

Ну а всё-таки почему нет смысла ? 

То что FOV там небольшой, это я начитан, но это вроде поправимо через моды накладки.

Меня больше этот свитспот беспокоит

2 минуты назад, =RF=Archer сказал:

Ну а всё-таки почему нет смысла ? 

Ну смотри, ты ответь на вопрос, что ты хочешь получить от Реверб Г2 и чего по твоему мнению нет в Квесте 2 по сравнению с Г2? После этого дальше напишу.

Вот сложно то у тебя всё вечно..... Вопрос как раз я задал.   Ну ок.

Я жду от G2 более чёткой и насыщенной картинки чем в квесте 2. Судя по всем сравнительным обзорам так и должно быть.

С Virtual Desktop квест работает хорошо у меня через WiFi 6 (1200Mbps), но ASW уже не включишь. А с Link у меня не выходит врубить его в режиме USB3 , только USB2 , а там только 300Mbps.

К тому же квест дети часто просят поиграть. Вот и хочу вобщем отдельно для симов взять G2

Как-то так.

1 час назад, =RF=Archer сказал:

е куча тем от недовольных юзеров , которые жалуются на очень маленький Sweet Spot

Но я подозреваю, что они тупо не разобрались до конца с настройками и софтом.

С тонкой маской увеличивается и угол обзора и Sweet Spot. Разница со стандартной заметна ощутимо. Так как это мой первый шлем, то про малый Sweet Spot ни чего не скажу, но если с тонкой маской смотря на ИЛС посмотреть на приборку, не меняя положения головы, то изображение помутнее. Говорят, что Sweet Spot на g2 выделяется потому как центр очень четкий, а не центр как у всех. Меня не напрягает, мне проще положение головы поменять чем глаза косить.

• Upvote 1
15 минут назад, VladZ70 сказал:

С тонкой маской увеличивается и угол обзора и Sweet Spot. Разница со стандартной заметна ощутимо. Так как это мой первый шлем, то про малый Sweet Spot ни чего не скажу, но если с тонкой маской смотря на ИЛС посмотреть на приборку, не меняя положения головы, то изображение помутнее. Говорят, что Sweet Spot на g2 выделяется потому как центр очень четкий, а не центр как у всех. Меня не напрягает, мне проще положение головы поменять чем глаза косить.

Вот и я также. Всегда предпочитал головой осматриваться в VR , чем глазами. Хотя было бы неплохо наоборот )  

Я , кстати , сразу хочу маску ему менять. Говорят с одисея + подходят идеально

Edited by =RF=Archer
31 минуту назад, =RF=Archer сказал:

Я жду от G2 более чёткой и насыщенной картинки чем в квесте 2. Судя по всем сравнительным обзорам так и должно быть.

С Virtual Desktop квест работает хорошо у меня через WiFi 6 (1200Mbps), но ASW уже не включишь. А с Link у меня не выходит врубить его в режиме USB3 , только USB2 , а там только 300Mbps.

К тому же квест дети часто просят поиграть. Вот и хочу вобщем отдельно для симов взять G2

Как-то так.

Конечно сложно,так как VR сейчас это куча компромиссов,если рассматривать Квест2 c картинкой по WIFI,конечно она будет хуже,чем на Г2,а с линком она будет почти такой же как на Реверб Г1,при этом Квест все таки работает c DCS без костылей в виде Стима и WMR,имеет заметно лучший свитспот,чем Г2,лучший трекинг,прогу для стрима с стабилизацией Окулус Мирор и цену в разы меньшую,а еще Г2 имеет SS в Стим 3120х3120 и при высоких настройках в DCS на современных самолетах кладет на колени карты уровня 3080,а при выставлении SS 70% то есть как у Г1 картинка становится чуть хуже Квеста 2 с линком и макс битрейтом,а еще Квест 2 имеет просто кучу аксессуаров,дешманские кабели и тд.Я бы подождал чуть,посмотрел что там с Дека Гиар будет.

Edited by Antony99

Хм.... то есть имеет смысл всё-таки заморочится и присабачить Link к USB3 ? 

Спасибо за лаконичный ответ. Ты тему рубишь я знаю *)

17 минут назад, =RF=Archer сказал:

Говорят с одисея + подходят идеально

Не путай. Тонкая это маска на магнитах + мягкая накладка. От одиссея именно мягкая накладка. У самсунга нет сменных масок.  И т.к. других вариантов нет, то мягкая накладка от VR Cover которая для самого Одиссея является более толстой  :) чем родная. Так что там ещё в любом случае печатать намордник.

А вот по поводу накладок, много раз уже видел что народ лепит всё подряд. Теперь и от Квестов говорят подходит. Тут бы их конечно сравнить обе две по толщине и удобству.

Меня вот один момент смущает - есть тут кто слепошарые с тонкой маской и адаптерами с линзами, например VR Optician? Не впиваюися они в нос/брови ? у меня на самсунге с родной накладкой было очень не комфортно, спасла именно толстая. А тут наоборот все делают. А шлем то вон лежит в магазе рядом. Еле сдерживаюсь. Уговариваю себе что без новой видеокарты толку нет, а когда будут карты, то и шлем возможно будет дешевле, да и другие модели появятся.

13 минут назад, Rouslan сказал:

У самсунга нет сменных масок.

Есть,но толстые,24 мм.

P1010594-Edit-e1550420679801.jpg

4 минуты назад, =RF=Archer сказал:

Хм.... то есть имеет смысл всё-таки заморочится и присабачить Link к USB3 ? 

Спасибо за лаконичный ответ. Ты тему рубишь я знаю *)

В любом случае надо.

1 минуту назад, ABP_158 сказал:

Есть,но толстые,24 мм.

P1010594-Edit-e1550420679801.jpg

Под маской я понимаю пластик на который ложится накладка мягкая. У самсунга именно толстая накладка. У меня такая. И вот именно она позволяет отодвинуть морду от линз. А для HP доработка FOV состоит из печати и замены маски (пластик, тоньше штатной) и замены накладки - хз почему родную не используют.

В общем только что заказал я себе VR Cover для квеста 2 

https://eu.vrcover.com/products/facial-interface-foam-replacement-set-for-oculus™-quest-2-dark-grey-black

И оригинальный Oculus Link

А бабки , которые просят за Г2, потрачу лучше на новую мамку и проц.

Присматриваюсь к связке X570 + R7 5800x

Ибо сейчас имея 3080 сижу на Z270+7700K  

Anthony99 , спасибо за помощь тебе. Давай дружить теперь ))

Edited by =RF=Archer
3 часа назад, Antony99 сказал:

а при выставлении SS 70% то есть как у Г1 картинка становится чуть хуже Квеста 2 с линком и макс битрейтом

Как то это сильно сомнительно. С чего пережатая картинка, через тормозной интерфейс с задержкой, в меньшем разрешении должна быть лучше? Может быть и так, но как такое может быть?

4 часа назад, =RF=Archer сказал:

Как-то так.

Если так то бери. Картинка намного чётче 

6 минут назад, Storm сказал:

Если так то бери. Картинка намного чётче 

Да и гры по другому на г2 воспринимаются, одно но нужна 3090). А лучше 3090TI

4 часа назад, Antony99 сказал:

Я бы подождал чуть,посмотрел что там с Дека Гиар будет.

https://www.deca.net/decagear/

500$ c батареей для беспроводного режима и контроллерами

Поддержка SteamVR

4320x2160 RGB

Бесплатная доставка в Россию по предзаказу

Edited by =RF=Archer
3 часа назад, =RF=Archer сказал:

В общем только что заказал я себе VR Cover для квеста 2 

https://eu.vrcover.com/products/facial-interface-foam-replacement-set-for-oculus™-quest-2-dark-grey-black

А бабки , которые просят за Г2, потрачу лучше на новую мамку и проц.

Присматриваюсь к связке X570 + R7 5800x

Ибо сейчас имея 3080 сижу на Z270+7700K  

х570 и 5800х достойный агрегат. родной линк дело конечно хорошее,ну у знакомого был и умер на второй день,очень странно.

Edited by Antony99
3 часа назад, Antony99 сказал:

а еще Г2 имеет SS в Стим 3120х3120 и при высоких настройках в DCS на современных самолетах кладет на колени карты уровня 3080

В DCS использую SS 3236х3172. Настройки текстур, земли, видимости- высокие, анизотропка х16,  MSAA 2x. Имею плавную картинку, без дёрганья. Так что ещё зависит где эта 3080 стоит и как железо остальное настроено.   

43 минуты назад, WallterScott сказал:

Как то это сильно сомнительно. С чего пережатая картинка, через тормозной интерфейс с задержкой, в меньшем разрешении должна быть лучше? Может быть и так, но как такое может быть?

Олег мне на 70% SS на г2 картинка не понравилась вообще.

1 час назад, WallterScott сказал:

По прикидкам, по фото и видосам Квест 2 с кабелем на макс битрейте vs Реверб г2 на 70%, на квесте картинка выглядит лучше. На днях будет Квест 2, напишу че как.

18 минут назад, VladZ70 сказал:

В DCS использую SS 3236х3172. Настройки текстур, земли, видимости- высокие, анизотропка х16,  MSAA 2x. Имею плавную картинку, без дёрганья. Так что ещё зависит где эта 3080 стоит и как железо остальное настроено.   

На какой карте,на каком самолете,какие тени,вода,сколько фпс? От этого больше зависит. -) 7700к конечно слабоват для 3080 в ДЦП.

14 часов назад, Rouslan сказал:

Ну с HDR это вот прямо с первых дней

да где оно включается то?:dash:В настройках графики в мфс нету такого пунктика:o:

6 часов назад, =RF=Archer сказал:

с Link у меня не выходит врубить его в режиме USB3 , только USB2

купи платку pci-e usb3 на поддерживаемом чипе,например FRESCO или ORICO и будет счастье:biggrin:

5 часов назад, =RF=Archer сказал:

нафига?У тебя на мамке есть тайп си?

Edited by huligan
27 минут назад, huligan сказал:

купи платку pci-e usb3 на поддерживаемом чипе,например FRESCO или ORICO и будет счастье:biggrin:

Спасибо за наводку !

Да

Edited by =RF=Archer

По свитспоту на G2 - со штатной маской он совсем немного меньше чем у G1, с напечатанной - глаза ближе и он больше.

С помощью утилиты fpsVR можно чуть поиграть с межзрачковым расстоянием, если не укладываешься в границы механической регулировки.

Мои настройки для DCS были 2280 х 2320 (или около того - чуть выше нативного), но в самой игре я выставлял PD 1,2 - это делает картинку резкой и дает глубину изображения, особенно при взгляде на удаленные объекты.

В G2 очень хорошо показывает себя добавленная яркость самих экранов, по сравнению с G1, но это на любителя.

По Quest2 - не могу сказать, в руках не держал, но Антонио говорит логичные вещи, я бы сначала выжал из него максимум того, на что он способен и посмотрел насколько мне нравится результат. Если он дает нормальное погружение и позволяет без особых проблем вылетать онлайн, то смысла в замене нет. По разрешению они близко.

• Upvote 1
6 часов назад, huligan сказал:

да где оно включается то?:dash:В настройках графики в мфс нету такого пунктика

это настройка в Винде )

Дисплей- Настройка Windiwi HD color- Режим HDR (вкл или выкл)

Резюмируя мой опыт общения с Reverb G2

Плюсы.

+ отличный звук и конструкция наушников.

+ удобная конструкция шлема.

+ тряпичная накладка.

+ тонкий кабель.

Минусы

- Sweet Spot (область наиболее четкого изображения). Так до конца и не понял, то ли он действительно меньше, то ли граница между четким и размытым изображением очень резкая. Это первое что бросилось мне в глаза и вызвало разочарование.

- дополнительное питание.

- из-за того что шлем тяжелее и более длинный он довольно-таки ощутимо тянет голову вперед вниз. G1 гораздо легче на голове ощущается.

- в DCS, при разных настройках, постоянно присутствуют мелкие фризы.

- не удобные короткие джойстики

И еще несколько комментариев.

Яркое, насыщенное изображение на могу отнести ни к +, ни к -, не смотря на внешнюю привлекательность мне не понравилось, слишком ярко и контрастно.

Угол обзора. Снимал я маску, приближал, отдалял, разницы не заметил. Но это я так понимаю из-за того что я в очках.

Все вышеописанное основано исключительно на моих личных ощущениях при сравнительном тестировании G1 и G2 на том железе которое у меня есть.

Скорее всего, если взять пресловутую 3090 и все такое прочее, новый шлем покажет себя с лучшей стороны. Но пока увы, как не хотелось его оставить, но шлем уехал к новым хозяевам.

Лирическое отступление. При нынешнем беспределе цен на видеокарты брендовые компьютеры, в частности НР, стоят иногда столько же, а иногда и дешевле чем видеокарта отдельно. При том что такая же видеокарта стоит у него внутри. Как говорится ловите в розничных магазинах.... Хотя эти барыги и на компы могут цену задрать😡

И, как говорится, при всем богатстве выбора другой альтернативы для авиасимуляторов на данный момент я не вижу. Наверное потому что другие шлемы на голову не надевал🤣

интересное видео не тему

Edited by Guam

У меня был Quest 2 и сейчас прикупил G2. У второго однозначно картинка лучше, яркость, контраст, насыщенность, меньше screendoor. Вау-эффект после Samsung Odyssey присутствует, а при переходе на Quest 2 я бы так не сказал. Вообще, думаю, что этого разрешения на угол вполне достаточно для всех игр, в будущем нужно увеличивать угол обзора.

Sweetspot меньше, но замечаешь это только когда конкретно присматриваешься к каким-то буквам на периферии, на обычной картинке это не заметно.

Из минусов - Ил-2 на 100% SS неиграбелен на 1080Ti, пока поставил 70% и чуть зарезал настройки в игре. Наушники хуже чем в Самсунг и диапазона настройки IPD не хватает.

• Upvote 2
44 минуты назад, -=VPK=-Ed- сказал:

Sweetspot меньше, но замечаешь это только когда конкретно присматриваешься к каким-то буквам на периферии,

Сначала я использовал напечатанную тонкую маску и свитспот стал заметно лучше, чем со штатной. А сейчас совсем ее убрал и сделал как в видео у MRTV - накладку от Одиссея на липучках. На мой взгляд улучшился не только свитспот, но и комфорт 

• Thanks 1
21.02.2021 в 01:46, KDB сказал:

Я заказывал. Имей в виду, адрес компании на вебсайте они дают в штатах, а на самом деле все делается в китае.

Их система крепления мне не понравилась. Одна рамка ( в ней сидят 3 магнита, кстати, которые постоянно вылетают из посадочных гнезд) насаживается на линзу и сверху на нее, тоже с магнитами, собственно рамка с твоей оптикой.

Лучше заказывай у немцев, немного дороже, но ближе к тебе и цейсовская оптика

https://vroptician.com/#

В общем пришли долгожданные линзы, в течение двух с половиной недель ждал. Так как я проживаю в Германии это нормально.

Там очень удобные и простые крепления, да просто надеваешь их на линзы и всё, они плотно насаждаются и сидят как родные.

Скрытый текст

IMG_20210311_084411_5CS.thumb.jpg.b704849d2dbb76512f2c689a3c143d5f.jpgIMG_20210311_084623_3.thumb.jpg.eb050713276875c1bba243ff8a4e4b48.jpgIMG_20210311_084803_5.thumb.jpg.9c638ea58c76c27b03fa97e4ae33a7c1.jpgIMG_20210311_085719_6.thumb.jpg.95192e9d5ccf84c6909163bc795ac0f7.jpg

В коробочке ещё присутствовала бархатная протирочная тряпочка, в каждом мешочке (L-R) по протирочной идеально мягкой салфетке.

Ну после моего старого Lenovo Explorer этот шлем это просто небо и земля!!!

Ах да, и ещё заказал себе лицевую маску, потому что эта маска аж вески сжимает настолько маленькая. После 30 мин игры просто голова разболелась.

В общем большое спасибо за подсказку интернет магазина по очкам:friends:

07.03.2021 в 22:39, MaksimSavelev сказал:

Сначала проверил в стиме игру на целостность файлов- не помогло.  Удалил через стим, стёр папку игры, проверил в saved games ничего не осталось- опять ноль, хотя все настройки слетели, опять пришлось связывать аккаунт. Продолжаю наблюдения...

Джентельмены, проблема решена, вот результаты изысканий))

Ни одно другое приложение, будь то симулятор или нет, не влечёт таких проблем то ли с зумом, то ли еще с чем, вызывая такие искажения, кроме Ил-2, при изменении параметра Experience options  -на “Optimized for performance” вместо “Best Visual Quality”в настройках Windows Mixed Reality. Вся странность происходящего не давала мне долго отыскать проблему)
Можете поменять параметр, посмотреть на то о чем я говорил, а потом безболезненно вернуть все назад

• Thanks 1
20 часов назад, huligan сказал:

да где оно включается то?:dash:В настройках графики в мфс нету такого пунктика:o:

Как это нет. А это что?

1076336031_.thumb.jpg.0256a2a64259a729a0f4efc3a5b0f64c.jpg

3 часа назад, bond007 сказал:

Как это нет. А это что?

ага,есть!Тока у меня оно серое и неактивное почему то

1935078797_(7).thumb.png.82d3a8fbcb94d2d05125a9dbfd162570.png

уже понял.Монитор не поддерживает.Но отключил HDR10 в конфиг файле :)

С HDR в сценах с облачностью получаются глубокие, фантастически красивые сцены, но как только Погода ясная и кругом ещё и белизна снега, края легких облаков при ясном небе подзасвечиваются. Если б были в настройках самой игры ползунки яркости и контраста, но их нет. В настройках монитора если убирать яркость именно hdr, то в Симе интенсивность свечения не меняется, видимо параметр яркости hdr зашит в конфиге ...

10.03.2021 в 23:49, =RF=Archer сказал:

Да

он у тебя скорее всего не Интел а Асмедиа, с ним VR не дружат обычно. попробуй чипсетные порты, купи переходник с тайп с на тайп а.

Edited by Antony99
  • Upvote 1
7 часов назад, Antony99 сказал:

он у тебя скорее всего не Интел а Асмедиа, с ним VR не дружат обычно. попробуй чипсетные порты, купи переходник с тайп с на тайп а.

Так и есть , но работает только в USB 2.0 . Пробовал все порты и переходники. Мамку буду менять. Должно зароботать на более современном чипсете

Сейчас Z270

1 час назад, =RF=Archer сказал:

Так и есть , но работает только в USB 2.0 . Пробовал все порты и переходники. Мамку буду менять. Должно зароботать на более современном чипсете

Сейчас Z270

Слушай, но два порта должны быть интел, скорее всего те которые где лан, еще можно в биос отключить юсб легаси мод для 3.0 Модель скинь мат платы.