Jump to content

HP Reverb: WMR шлем с 2160x2160 на глаз.

Recommended Posts

Snurfik

Ребят подскажите что где покрутить, в бзх даже на низких всего 30-40фпс.

4 часа назад, ABP_158 сказал:

у меня такое было на 5К+,когда корпус клеил космофеном.

Поддержу... Обращал внимание, что космофен при испарении может ухлопать прозрачную поверхность, если рядом. Пробовал потом оттирать его, не получилось.

ABP_158
23 минуты назад, Harh сказал:

Пробовал потом оттирать его, не получилось.

Несколько лет назад у жены сломалась какая то безделушка,уж не помню что.Решил склеить космофеном,засыхание канала известная проблема у этих клеев.Проткнул зубочисткой,ничего,надавил на флакон с тем же результатом,надавил сильнее,и здравия желаю,полфлакона на стол,и с протечкой на пол.Под рукой была только промывка аэрогрофа Revell,судорожно все это собрал смоченной салфеткой.Обошлось без последствий для мебели и пола.

Edited by ABP_158
VladZ70
23 часа назад, Snurfik сказал:

Ребят подскажите что где покрутить, в бзх даже на низких всего 30-40фпс.

Железо какое? Шлем каой?

Snurfik
48 минут назад, VladZ70 сказал:

Железо какое? Шлем каой?

9900к, 2080супер, нp reverb g2

WallterScott

Постоянно 30-40 фпс на низких в любой миссии/карьере?

ABP_158

Олег,добрый вечер,я что то запамятовал,Ил-2 поддерживает Hyper-Threading?

WallterScott

Нет вроде. Включаю/выключаю - разницы не вижу. А на средних и слабых системах возможно выключение еще и поднимет фпс.

Baccap_VR

Всем доброе время суток.

Подскажите пожалуйста как оформить заказ на этом https://www.vrmust.com/collections/all/lenses сайте. Хочу заказать линзы для HP Reverb G2, не могу понять что такое "Диоптрии" и не знаю где указывать своё межзрачковое расстояние, и ещё доставляют ли они заказ в Германию, так как я там проживаю.

В моих данных об очках указано только само зрение глаз, и межзрачковое расстояние, больше я там ничего не нашёл.

1 час назад, Baccap_VR сказал:

Подскажите пожалуйста как оформить заказ на этом https://www.vrmust.com/collections/all/lenses сайте.

Я заказывал. Имей в виду, адрес компании на вебсайте они дают в штатах, а на самом деле все делается в китае.

Их система крепления мне не понравилась. Одна рамка ( в ней сидят 3 магнита, кстати, которые постоянно вылетают из посадочных гнезд) насаживается на линзу и сверху на нее, тоже с магнитами, собственно рамка с твоей оптикой.

Лучше заказывай у немцев, немного дороже, но ближе к тебе и цейсовская оптика

https://vroptician.com/#

• Thanks 1
SKYNET-7
13 часов назад, Snurfik сказал:

9900к, 2080супер, нp reverb g2

А в настройках vr stim  что поставил? ( разрешение какое?)

7 минут назад, SKYNET-7 сказал:

А в настройках vr stim  что поставил? ( разрешение какое?)

На монеторе в настройке игры разрешение  выкручивай до минимума. 

В настройках игры Mssa убери. Вместо нее  Fxaa поставь.

Edited by SKYNET-7
Baccap_VR
7 часов назад, KDB сказал:

Я заказывал. Имей в виду, адрес компании на вебсайте они дают в штатах, а на самом деле все делается в китае.

Их система крепления мне не понравилась. Одна рамка ( в ней сидят 3 магнита, кстати, которые постоянно вылетают из посадочных гнезд) насаживается на линзу и сверху на нее, тоже с магнитами, собственно рамка с твоей оптикой.

Лучше заказывай у немцев, немного дороже, но ближе к тебе и цейсовская оптика

https://vroptician.com/#

Спасибо тебе большое дружище:friends: Сайт намного лучше чем штатовский, всё доступно и понятно. В общем я всё заказал:gamer:, и шлем и линзы. Теперь буду ждать...:coffee:

. . . ещё раз спасибо:thank_you:

Baccap_VR

Ещё хотелось бы спросить, так как у меня старый шлем Lenovo Explorer с контроллерами, а HP Reverb G2 я заказал без контроллеров. То может можно как-нибудь прикрутить к НР контроллеры от Lenovo, так как они всё-равно оба WMR:scratch_one-s_head:

Edited by Baccap_VR
Antony99
1 час назад, Baccap_VR сказал:

Ещё хотелось бы спросить, так как у меня старый шлем Lenovo Explorer с контроллерами, а HP Reverb G2 я заказал без контроллеров. То может можно как-нибудь прикрутить к НР контроллеры от Lenovo, так как они всё-равно оба WMR:scratch_one-s_head:

Они то подойдут,законнектишь их вручную, но у Леново же контроллеры хлам полный, а у Г2 заметно лучше.

Baccap_VR
6 часов назад, Antony99 сказал:

Они то подойдут,законнектишь их вручную, но у Леново же контроллеры хлам полный, а у Г2 заметно лучше.

6 часов назад, Antony99 сказал:

Да я особо та и не пользуюсь ими из за маленького места, и мне в основном без надобности. Так иногда по праздникам в Ultimate Fishing Simulator VR поиграю и всё:)

72AG_Storm

Нет у кого инфы по линзам офтальмологичесеим? Где заказать или может напечатать

Rouslan
28 минут назад, Storm сказал:

Нет у кого инфы по линзам офтальмологичесеим? Где заказать или может напечатать

Ну чуть выше же писали. Из германии https://vroptician.com/#. На любые шлема. Мне на самсунг в разгар эпидемии за пару недель прислали. С доставкой около 69eur вроде было. Чехол как для очков, мешочки для каждой линзы и салфетка в подарок.

72AG_Storm
2 часа назад, Rouslan сказал:

Ну чуть выше же писали. Из германии https://vroptician.com/#. На любые шлема. Мне на самсунг в разгар эпидемии за пару недель прислали. С доставкой около 69eur вроде было. Чехол как для очков, мешочки для каждой линзы и салфетка в подарок.

Видел. но...не для моего убитого зрения. попробую списаться с ними. спасибо. на сайте указано от 4 до 5 недель. может есть у кого файлик под 3д принтер? Интересно кто заказывал? там с этими линзами вообще фов страшный? Без линз видны края а с накладками вообще наверное жестко?

Edited by Storm
wb-frost
18 минут назад, Storm сказал:

.... может есть у кого файлик под 3д принтер?...

Просто поискал поиском на сайте моделек по аналогии с моими адаптерами в Квест 2. Вот, например, это или это. Хороши тем, что туда идут круглые линзы, которые можно вырезать даже самому...

Edited by wb-frost
  • Thanks 1
72AG_Storm
1 час назад, wb-frost сказал:

Просто поискал поиском на сайте моделек по аналогии с моими адаптерами в Квест 2. Вот, например, это или это. Хороши тем, что туда идут круглые линзы, которые можно вырезать даже самому...

Спасибо добрый человек. но я так понял что линзы с квеста не подойдут под эти адаптеры?

у меня в городе такие адаптеры выходят на 100-150 р очень удобно)

wb-frost
6 часов назад, Storm сказал:

Спасибо добрый человек. но я так понял что линзы с квеста не подойдут под эти адаптеры?

у меня в городе такие адаптеры выходят на 100-150 р очень удобно)

Я не понял вопроса. Это адаптеры, рассчитанные для установки круглых линз от очков Zenni. Т.е. там с одной стороны форма позволяет насадить адаптер на линзы шлема, а с другой стороны вставляется круглая линза с нужными вам диоптриями очков для дали. Только надо разобраться с IPD. Я себе просто в интернет-оптике купил линзы и попросил их же порезать в диаметр 43 мм не заморачиваясь с IPD. Как там на G2 это надо посмотреть и поразбираться. Но, насколько я понял, вторая ссылка ведет на файлы адаптеров для которых можно просто вырезать круглый линзы 43.5 - 43.7 мм не заморачиваясь с IPD. Мне мои линзы обошлись в 5 баксов. Но я из Украины, думаю в России тоже можно такие варианты найти.

Первый вариант своих линз я вообще вырезал сам - оклеил купленные линзы малярным скочем, нарисовал круг нужного диаметра и обточил с помощью дрели с самодельной насадкой с наждачной бумагой. Но потом сдуру решил их вклеить циакрином, а он растекся и испортил линзы. Вторые просто заказал с порезкой.

Edited by wb-frost
72AG_Storm
10 часов назад, wb-frost сказал:

Я не понял вопроса. Это адаптеры, рассчитанные для установки круглых линз от очков Zenni. Т.е. там с одной стороны форма позволяет насадить адаптер на линзы шлема, а с другой стороны вставляется круглая линза с нужными вам диоптриями очков для дали. Только надо разобраться с IPD. Я себе просто в интернет-оптике купил линзы и попросил их же порезать в диаметр 43 мм не заморачиваясь с IPD. Как там на G2 это надо посмотреть и поразбираться. Но, насколько я понял, вторая ссылка ведет на файлы адаптеров для которых можно просто вырезать круглый линзы 43.5 - 43.7 мм не заморачиваясь с IPD. Мне мои линзы обошлись в 5 баксов. Но я из Украины, думаю в России тоже можно такие варианты найти.

Первый вариант своих линз я вообще вырезал сам - оклеил купленные линзы малярным скочем, нарисовал круг нужного диаметра и обточил с помощью дрели с самодельной насадкой с наждачной бумагой. Но потом сдуру решил их вклеить циакрином, а он растекся и испортил линзы. Вторые просто заказал с порезкой.

Я под е все-таки у сеьюбя прошёл почти все оптики и в итоге выторговал за 700 за линзу. С покрытиями. К примеру в очках у меня только линзы выходят примерно в сооимость 400-500 бакинских. Так что под квест прям очень выгодное предложение урвал. По твоей ссылке думаю тоже не хило получится с экономить) ещё раз Огромное спасибо

Только что, Storm сказал:

Я под квест, у себя прошёл почти все оптики и в итоге выторговал за 700р за линзу. С покрытиями. К примеру в очках у меня только линзы выходят примерно в стоимость 400-500 бакинскихза линзу.ну это очки, на них не экономлю. Так что под квест прям очень выгодное предложение урвал. По твоей ссылке думаю тоже не хило получится с экономить) ещё раз Огромное спасибо

4 минуты назад, Storm сказал:

Я под е все-таки у сеьюбя прошёл почти все оптики и в итоге выторговал за 700 за линзу. С покрытиями. К примеру в очках у меня только линзы выходит примерно в стоимость 400-500 бакинских. Так что под квест прям очень выгодное предложение урвал. По твоей ссылке думаю тоже не хило получится с экономить) ещё раз Огромное спасибо

5 минут назад, Storm сказал:

Я под е все-таки у сеьюбя прошёл почти все оптики и в итоге выторговал за 700 за линзу. С покрытиями. К примеру в очках у меня только линзы выходит примерно в стоимость 400-500 бакинских. Так что под квест прям очень выгодное предложение урвал. По твоей ссылке думаю тоже не хило получится с экономить) ещё раз Огромное спасибо

Иия не понял, опять пьян в лпова

Отвечая на свой же вопрос по требовательности к железу G2 по сравнению с G1.

Наконец добрались руки протестировать, правда в DCS.   Вот изобразил некоторую сводную картинку.

В результате G2 если и требовательнее, то совсем не на много.

И взвешивая все плюсы и минусы каждого все-таки буду оставлять себе G1. G2 буду продавать. Пока менять смысла нет.

Результат.jpg

• Thanks 1
Antony99
52 минуты назад, Guam сказал:

Наконец добрались руки протестировать, правда в DCS.   Вот изобразил некоторую сводную картинку.

И взвешивая все плюсы и минусы каждого все-таки буду оставлять себе G1. G2 буду продавать. Пока менять смысла нет.

Результат.jpg

не фига себе не на много, 20%, что например не дает возможности на нем комфортно играть в ДЦП на картах 1080ти и 2080супер в онлайн и на высоких настройках с 2хМСАА,а на г1 вообще проблем не было особо. Кстати! В виртуалити акция на г2, дождались падения цены к предновогодней -) https://promo.virtuality.club/hp-reverb-g2?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1NzI1Njk0MDs5OTMxNTU3MTg4O3d3dy5hdml0by5ydTpndWFyYW50ZWU&yclid=825495235598246868, как хорошо что вышел Квест 2, он рынок на уши поставил, еще там ДекаГиар че то обещают хорошее с беспроводом как e ХТЦ было, посмотрим. 2021 должен быть интересный, вопрос только в видюхах.

Edited by Antony99
WallterScott
18 минут назад, Antony99 сказал:

не фига себе не на много, 20%

а откуда они берутся то? одинаковое железо - одинаковая нагрузка. в Стиме просто не на проценты надо ориентироваться, а на разрешение

Antony99
4 минуты назад, WallterScott сказал:

а откуда они берутся то? одинаковое железо - одинаковая нагрузка. в Стиме просто не на проценты надо ориентироваться, а на разрешение

Олег, там почему то драйвер ВМР в Стим сообщает завышенный сэмплинг, 3100х3100 у Г2, вместо 2100х2100 на Г1, причем если ты на Г2 поставишь в Стиме 2100х2100, то качество упадет заметно.

SKYNET-7
2 часа назад, Guam сказал:

Результат.jpg

Классное сравнение. Я рад что g1 взял. Теперь сомнений нет..

А как по картинке g2 на много лучше при том же разрешении?

Многие блогеры  пиарят g2… сравнивая с g1 Конечно понятно для каких целей.. Но всё-таки объективно ...

Edited by SKYNET-7
Antony99
24 минуты назад, SKYNET-7 сказал:

Многие блогеры  пиарят g2… сравнивая с g1 Конечно понятно для каких целей.. Но всё-таки объективно ...

Г1 офигенный шлем если у тебя IPD 63-64, а нам ''широкомордым'' с 68-70. 

-DED-Ron

После взгляда на ваши картинки с тестом, на ум только такая фраза и приходит: "откуда в *опе быть алмазам?". Или такой % репроектированных и должен быть (есть) у всех владельцев G1,G2 и никак не лечится? Этот % должен быть нулевым и тогда все плавно, ИМХО. А вот как его достичь - это уже другой вопрос.    

Antony99
2 часа назад, Guam сказал:

Результат.jpg

А можно все то же самое только с одинаковым SS в Стиме.

SKYNET-7
3 часа назад, Guam сказал:

Результат.jpg

Какая тут  частота процессора?  У меня видеокарта загружается только до 80 процентов при частоте моего проца 3100мгц. А  Тут все 97 %.видеокарта загружена. Получается то. Что у Вас скорей всего процессор с наибольшей частоты успевает обработать информацию для видеокарты, и вот результат 97%.

Так как игра не маштобированна, а работает на всего 4-6ядрах, из за этого мой проц задыхается не успевает обработать информацию с такой  частотой.  3100 мгц

WallterScott
1 час назад, Antony99 сказал:

Олег, там почему то драйвер ВМР в Стим сообщает завышенный сэмплинг, 3100х3100 у Г2, вместо 2100х2100 на Г1, причем если ты на Г2 поставишь в Стиме 2100х2100, то качество упадет заметно.

Это на Г2 такое разрешение при 100% SS в стиме.. Зачем они так сделали - не ясно. В принципе всегда рекомендуют выставлять в стим такой SS, что бы разрешение было выше, чем нативное разрешение экранов (для компенсации искажений и аббераций).. Но зачем такое высокое - не понимаю. Ставлю 80% и не вижу разницы совершенно. 

Думаю, если выставить 2500 на 2500 на Г1 и на Г2, получим совершенно одинаковую картинку при одинаковой производительности. 

Antony99
Только что, WallterScott сказал:

Это на Г2 такое разрешение при 100% SS в стиме.. Зачем они так сделали - не ясно. В принципе всегда рекомендуют выставлять в стим такой SS, что бы разрешение было выше, чем нативное разрешение экранов (для компенсации искажений и аббераций).. Но зачем такое высокое - не понимаю. Ставлю 80% и не вижу разницы совершенно. 

Думаю, если выставить 2500 на 2500 на Г1 и на Г2, получим совершенно одинаковую картинку при одинаковой производительности. 

При лобовом сравнение видно что у г2 все таки скриндор менее выражен, даже при равном SS.

ABP_158

Мужчины,здравия желаю.Новый драйвер не пробовали в работе? Вроде и фпс не вырос,но картинка лучше стала,по ощущениям,поделитесь впечатлениями.

ScreenShot_20210225172404.thumb.png.baa8eeaa5a05ccbcda1f53c6d65e57b3.png

Еще и Steam VR обновили.

ScreenShot_20210225175345.thumb.png.f295bbb6aadc544d981bce055c75eb92.png

ScreenShot_20210225175437.thumb.png.34be3b9b7ef696ac9badac3bbce3bc3e.png

4 часа назад, Antony99 сказал:

не фига себе не на много, 20%,

Откуда 20 то? Там от 7 до 10%, сморите Средний FPS🙂. Пришлось перед каждым замером заново игру запускать. Программа меряет средний FPS с момента запуска игры, а я хотел промерять отдельно для каждой миссии. И простой, и с суперкариером где много объектов. Причем это уже второй цикл замеров и FPS увеличились по сравнению с тем что было при первом запуске игры. Не знаю чем это связано. Как будто раскочегаривается система😄

3 часа назад, SKYNET-7 сказал:

Ну сейчас G1 не продается, поэтому выбор очевиден)))

По картинке могу сказать что в G2 цвета контрастнее и ярче, по картинкам видно. По четкости и резкости изображения разницы я не увидел. Поэтому это все сугубо личное восприятие. Мне оказалась ближе картинка у G1.

И в том, и в том шлеме есть как свои плюсы, так и свои минусы.

2 часа назад, Antony99 сказал:

Г1 офигенный шлем если у тебя IPD 63-64, а нам ''широкомордым'' с 68-70. 

У меня 68. Я в G1 поставил в MixedReality 67 (это максимум) полюс 68 выставил в DCS. У G2 везде 68 стоит. Разницы и дискомфорта я не почувствовал. Может быть потому что "летаю" в очках.

А можно все то же самое только с одинаковым SS в Стиме.

Не понял о чем речь, но настройки абсолютно одинаковые, система полностью новая. Все как при установке было, все так и осталось. Я просто перетыкал шлемы. Ничего улучшать и настравиать не пытался, все стоит по умолчанию как в настройках шлемов, так и в Стиме. Не думаю что если вместо одного шлема воткнуть другой в настройках что-то автоматически поменяется. G2 уже запаковал, доставать проверять не хочется🤗

1 час назад, SKYNET-7 сказал:

Какая тут  частота процессора?  У меня видеокарта загружается только до 80 процентов при частоте моего проца 3100мгц. А  Тут все 97 %.видеокарта загружена. Получается то. Что у Вас скорей всего процессор с наибольшей частоты успевает обработать информацию для видеокарты, и вот результат 97%.

Так как игра не маштобированна, а работает на всего 4-6ядрах, из за этого мой проц задыхается не успевает обработать информацию с такой  частотой.  3100 мгц

Система вот такая

Intel Xeon W-2123 3.60/3.9GHz 4core 8,25Mb

32Gb 2666MHz

SSD PCIe x4 (чтение/запись получились 3566/2493Mb/s)

NVIDIA GeForce RTX 2060 SUPER  8Gb

Судя по загрузкам в VR, по крайней мере для DCS и для MSFS2020 главным является видеокарта и количество памяти на ней. Проц >50% загрузки я не видел, оперативки >20Гб тоже, ее думаю 24 будет за глаза, и в 32 нет смысла.

Кстати, заметил еще одни момент, вдруг кому интересно. Менял компьютер, видяха осталась та же самая 2060S. Решил ради интереса, раз уж собралось два компа вместе, сравнить по производительности. По 3DMark старый комп был 5% производительнее. Но при этом в новом, если смотреть FPS, то стало больше. Я связываю с тем, что в новом все на накопители PCIe x4, а на старом хоть и был SSD но SATA. Собственно из-за чего я по производительности оказался в выигрыше, не смотря на то, что проц у нового компа слабее.

• Like 1
ABP_158
5 минут назад, Guam сказал:

все на накопители PCIe x4, а на старом хоть и был SSD но SATA

Буквально на днях смотрел тестовый обзор по поводу накопителей PCI,в некоторых тестах даже проигрывал SATA.У себя в биос отключите гипертрейдинг.

WallterScott
11 минут назад, Guam сказал:

Не думаю что если вместо одного шлема воткнуть другой в настройках что-то автоматически поменяется

Безусловно поменяется. Стим для Г2 ставит настройки суперсемплинга гораздо выше. Что бы сравнивать, надо вручную выставлять одинаковое разрешение.. Но это и не имеет смысла. Будет одинаковая производительность. 

При лобовом сравнение видно что у г2 все таки скриндор менее выражен, даже при равном SS.

Там экраны другие, но разрешение ровно то же. Для производительности нет ни какой разницы, а вот межпиксельные промежутки могут быть меньше. Отсюда и скриндор по другому воспринимается.

Edited by WallterScott
SKYNET-7
22 минуты назад, ABP_158 сказал:

Буквально на днях смотрел тестовый обзор по поводу накопителей PCI,в некоторых тестах даже проигрывал SATA.У себя в биос отключите гипертрейдинг.

В моем случае при включенном гипертрейдинге,  в стресс  тестах проц xeon e526080v2  показывает хороший результат. По температуре тоже норм..  Если я выключу его то вместо 3100 Мгц станет 2800 Мгц. Производительность упадет.

Edited by SKYNET-7
Antony99
1 час назад, Guam сказал:

Не понял о чем речь, но настройки абсолютно одинаковые, система полностью новая. Все как при установке было, все так и осталось. Я просто перетыкал шлемы. Ничего улучшать и настравиать не пытался, все стоит по умолчанию как в настройках шлемов, так и в Стиме. Не думаю что если вместо одного шлема воткнуть другой в настройках что-то автоматически поменяется. G2 уже запаковал, доставать проверять не хочется🤗

Одинаковые это какие авто или везде ручками выставлен SS 100%?  На скрине с фпс vr SS разный.

3 часа назад, ABP_158 сказал:

Мужчины,здравия желаю.Новый драйвер не пробовали в работе? Вроде и фпс не вырос,но картинка лучше стала,по ощущениям,поделитесь впечатлениями.

это под 3060 драйвер вышел. с дубу рухнули в 20-00 был анонс, в сити-линк 90тыщ.