Jump to content

Recommended Posts

4 часа назад, ABP_158 сказал:

у меня такое было на 5К+,когда корпус клеил космофеном.

Поддержу... Обращал внимание, что космофен при испарении может ухлопать прозрачную поверхность, если рядом. Пробовал потом оттирать его, не получилось.

23 минуты назад, Harh сказал:

Пробовал потом оттирать его, не получилось.

Несколько лет назад у жены сломалась какая то безделушка,уж не помню что.Решил склеить космофеном,засыхание канала известная проблема у этих клеев.Проткнул зубочисткой,ничего,надавил на флакон с тем же результатом,надавил сильнее,и здравия желаю,полфлакона на стол,и с протечкой на пол.Под рукой была только промывка аэрогрофа Revell,судорожно все это собрал смоченной салфеткой.Обошлось без последствий для мебели и пола.

Edited by ABP_158

Всем доброе время суток.

Подскажите пожалуйста как оформить заказ на этом https://www.vrmust.com/collections/all/lenses сайте. Хочу заказать линзы для HP Reverb G2, не могу понять что такое "Диоптрии" и не знаю где указывать своё межзрачковое расстояние, и ещё доставляют ли они заказ в Германию, так как я там проживаю.

В моих данных об очках указано только само зрение глаз, и межзрачковое расстояние, больше я там ничего не нашёл.

1 час назад, Baccap_VR сказал:

Подскажите пожалуйста как оформить заказ на этом https://www.vrmust.com/collections/all/lenses сайте.

Я заказывал. Имей в виду, адрес компании на вебсайте они дают в штатах, а на самом деле все делается в китае.

Их система крепления мне не понравилась. Одна рамка ( в ней сидят 3 магнита, кстати, которые постоянно вылетают из посадочных гнезд) насаживается на линзу и сверху на нее, тоже с магнитами, собственно рамка с твоей оптикой.

Лучше заказывай у немцев, немного дороже, но ближе к тебе и цейсовская оптика

https://vroptician.com/#

• Thanks 1
13 часов назад, Snurfik сказал:

9900к, 2080супер, нp reverb g2

А в настройках vr stim  что поставил? ( разрешение какое?)

7 минут назад, SKYNET-7 сказал:

А в настройках vr stim  что поставил? ( разрешение какое?)

На монеторе в настройке игры разрешение  выкручивай до минимума. 

В настройках игры Mssa убери. Вместо нее  Fxaa поставь.

Edited by SKYNET-7
7 часов назад, KDB сказал:

Я заказывал. Имей в виду, адрес компании на вебсайте они дают в штатах, а на самом деле все делается в китае.

Их система крепления мне не понравилась. Одна рамка ( в ней сидят 3 магнита, кстати, которые постоянно вылетают из посадочных гнезд) насаживается на линзу и сверху на нее, тоже с магнитами, собственно рамка с твоей оптикой.

Лучше заказывай у немцев, немного дороже, но ближе к тебе и цейсовская оптика

https://vroptician.com/#

Спасибо тебе большое дружище:friends: Сайт намного лучше чем штатовский, всё доступно и понятно. В общем я всё заказал:gamer:, и шлем и линзы. Теперь буду ждать...:coffee:

. . . ещё раз спасибо:thank_you:

Ещё хотелось бы спросить, так как у меня старый шлем Lenovo Explorer с контроллерами, а HP Reverb G2 я заказал без контроллеров. То может можно как-нибудь прикрутить к НР контроллеры от Lenovo, так как они всё-равно оба WMR:scratch_one-s_head:

Edited by Baccap_VR
1 час назад, Baccap_VR сказал:

Ещё хотелось бы спросить, так как у меня старый шлем Lenovo Explorer с контроллерами, а HP Reverb G2 я заказал без контроллеров. То может можно как-нибудь прикрутить к НР контроллеры от Lenovo, так как они всё-равно оба WMR:scratch_one-s_head:

Они то подойдут,законнектишь их вручную, но у Леново же контроллеры хлам полный, а у Г2 заметно лучше.

6 часов назад, Antony99 сказал:

Они то подойдут,законнектишь их вручную, но у Леново же контроллеры хлам полный, а у Г2 заметно лучше.

6 часов назад, Antony99 сказал:

Да я особо та и не пользуюсь ими из за маленького места, и мне в основном без надобности. Так иногда по праздникам в Ultimate Fishing Simulator VR поиграю и всё:)

28 минут назад, Storm сказал:

Нет у кого инфы по линзам офтальмологичесеим? Где заказать или может напечатать

Ну чуть выше же писали. Из германии https://vroptician.com/#. На любые шлема. Мне на самсунг в разгар эпидемии за пару недель прислали. С доставкой около 69eur вроде было. Чехол как для очков, мешочки для каждой линзы и салфетка в подарок.

2 часа назад, Rouslan сказал:

Ну чуть выше же писали. Из германии https://vroptician.com/#. На любые шлема. Мне на самсунг в разгар эпидемии за пару недель прислали. С доставкой около 69eur вроде было. Чехол как для очков, мешочки для каждой линзы и салфетка в подарок.

Видел. но...не для моего убитого зрения. попробую списаться с ними. спасибо. на сайте указано от 4 до 5 недель. может есть у кого файлик под 3д принтер? Интересно кто заказывал? там с этими линзами вообще фов страшный? Без линз видны края а с накладками вообще наверное жестко?

Edited by Storm
18 минут назад, Storm сказал:

.... может есть у кого файлик под 3д принтер?...

Просто поискал поиском на сайте моделек по аналогии с моими адаптерами в Квест 2. Вот, например, это или это. Хороши тем, что туда идут круглые линзы, которые можно вырезать даже самому...

Edited by wb-frost
  • Thanks 1
1 час назад, wb-frost сказал:

Просто поискал поиском на сайте моделек по аналогии с моими адаптерами в Квест 2. Вот, например, это или это. Хороши тем, что туда идут круглые линзы, которые можно вырезать даже самому...

Спасибо добрый человек. но я так понял что линзы с квеста не подойдут под эти адаптеры?

у меня в городе такие адаптеры выходят на 100-150 р очень удобно)

6 часов назад, Storm сказал:

Спасибо добрый человек. но я так понял что линзы с квеста не подойдут под эти адаптеры?

у меня в городе такие адаптеры выходят на 100-150 р очень удобно)

Я не понял вопроса. Это адаптеры, рассчитанные для установки круглых линз от очков Zenni. Т.е. там с одной стороны форма позволяет насадить адаптер на линзы шлема, а с другой стороны вставляется круглая линза с нужными вам диоптриями очков для дали. Только надо разобраться с IPD. Я себе просто в интернет-оптике купил линзы и попросил их же порезать в диаметр 43 мм не заморачиваясь с IPD. Как там на G2 это надо посмотреть и поразбираться. Но, насколько я понял, вторая ссылка ведет на файлы адаптеров для которых можно просто вырезать круглый линзы 43.5 - 43.7 мм не заморачиваясь с IPD. Мне мои линзы обошлись в 5 баксов. Но я из Украины, думаю в России тоже можно такие варианты найти.

Первый вариант своих линз я вообще вырезал сам - оклеил купленные линзы малярным скочем, нарисовал круг нужного диаметра и обточил с помощью дрели с самодельной насадкой с наждачной бумагой. Но потом сдуру решил их вклеить циакрином, а он растекся и испортил линзы. Вторые просто заказал с порезкой.

Edited by wb-frost
10 часов назад, wb-frost сказал:

Я не понял вопроса. Это адаптеры, рассчитанные для установки круглых линз от очков Zenni. Т.е. там с одной стороны форма позволяет насадить адаптер на линзы шлема, а с другой стороны вставляется круглая линза с нужными вам диоптриями очков для дали. Только надо разобраться с IPD. Я себе просто в интернет-оптике купил линзы и попросил их же порезать в диаметр 43 мм не заморачиваясь с IPD. Как там на G2 это надо посмотреть и поразбираться. Но, насколько я понял, вторая ссылка ведет на файлы адаптеров для которых можно просто вырезать круглый линзы 43.5 - 43.7 мм не заморачиваясь с IPD. Мне мои линзы обошлись в 5 баксов. Но я из Украины, думаю в России тоже можно такие варианты найти.

Первый вариант своих линз я вообще вырезал сам - оклеил купленные линзы малярным скочем, нарисовал круг нужного диаметра и обточил с помощью дрели с самодельной насадкой с наждачной бумагой. Но потом сдуру решил их вклеить циакрином, а он растекся и испортил линзы. Вторые просто заказал с порезкой.

Я под е все-таки у сеьюбя прошёл почти все оптики и в итоге выторговал за 700 за линзу. С покрытиями. К примеру в очках у меня только линзы выходят примерно в сооимость 400-500 бакинских. Так что под квест прям очень выгодное предложение урвал. По твоей ссылке думаю тоже не хило получится с экономить) ещё раз Огромное спасибо

Только что, Storm сказал:

Я под квест, у себя прошёл почти все оптики и в итоге выторговал за 700р за линзу. С покрытиями. К примеру в очках у меня только линзы выходят примерно в стоимость 400-500 бакинскихза линзу.ну это очки, на них не экономлю. Так что под квест прям очень выгодное предложение урвал. По твоей ссылке думаю тоже не хило получится с экономить) ещё раз Огромное спасибо

4 минуты назад, Storm сказал:

Я под е все-таки у сеьюбя прошёл почти все оптики и в итоге выторговал за 700 за линзу. С покрытиями. К примеру в очках у меня только линзы выходит примерно в стоимость 400-500 бакинских. Так что под квест прям очень выгодное предложение урвал. По твоей ссылке думаю тоже не хило получится с экономить) ещё раз Огромное спасибо

5 минут назад, Storm сказал:

Я под е все-таки у сеьюбя прошёл почти все оптики и в итоге выторговал за 700 за линзу. С покрытиями. К примеру в очках у меня только линзы выходит примерно в стоимость 400-500 бакинских. Так что под квест прям очень выгодное предложение урвал. По твоей ссылке думаю тоже не хило получится с экономить) ещё раз Огромное спасибо

Иия не понял, опять пьян в лпова

Отвечая на свой же вопрос по требовательности к железу G2 по сравнению с G1.

Наконец добрались руки протестировать, правда в DCS.   Вот изобразил некоторую сводную картинку.

В результате G2 если и требовательнее, то совсем не на много.

И взвешивая все плюсы и минусы каждого все-таки буду оставлять себе G1. G2 буду продавать. Пока менять смысла нет.

Результат.jpg

52 минуты назад, Guam сказал:

Отвечая на свой же вопрос по требовательности к железу G2 по сравнению с G1.

Наконец добрались руки протестировать, правда в DCS.   Вот изобразил некоторую сводную картинку.

В результате G2 если и требовательнее, то совсем не на много.

И взвешивая все плюсы и минусы каждого все-таки буду оставлять себе G1. G2 буду продавать. Пока менять смысла нет.

Результат.jpg

не фига себе не на много, 20%, что например не дает возможности на нем комфортно играть в ДЦП на картах 1080ти и 2080супер в онлайн и на высоких настройках с 2хМСАА,а на г1 вообще проблем не было особо. Кстати! В виртуалити акция на г2, дождались падения цены к предновогодней -) https://promo.virtuality.club/hp-reverb-g2?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1NzI1Njk0MDs5OTMxNTU3MTg4O3d3dy5hdml0by5ydTpndWFyYW50ZWU&yclid=825495235598246868, как хорошо что вышел Квест 2, он рынок на уши поставил, еще там ДекаГиар че то обещают хорошее с беспроводом как e ХТЦ было, посмотрим. 2021 должен быть интересный, вопрос только в видюхах.

Edited by Antony99