Jump to content

Recommended Posts

10 минут назад, RED_REX сказал:

Мозг - самый умный орган

наоборот тупой )))) тут и ежу понятно, что ты сидишь в кресле за компутером, а мозг считает, что летим, ты ему- да блин дома мы, за компутером, никто никуда не летит, а он- бабушке своей расскажи, летим мы , я же вижу!!!!! ну и всё, поругались и проблевались ))))

• Haha 3
2 minutes ago, Grivus said:

наоборот тупой )))) тут и ежу понятно, что ты сидишь в кресле за компутером, а мозг считает, что летим, ты ему- да блин дома мы, за компутером, никто никуда не летит, а он- бабушке своей расскажи, летим мы , я же вижу!!!!! ну и всё, поругались и проблевались ))))

Ээмм... в этом случае нужно воспользоваться рецептом старых даосских патриархов - не прекращая занятий в шлеме, сосредоточиться на точке на 3-5 см ниже пупка и попытаться вызвать в ней тепло.

Когда мозг устанет контролировать оба канала сразу, нужно нажать на паузу в игре и спросить его: "Ну так че? Будем и дальше ругаться/блевать или уже начнешь воспринимать происходящее перед глазами как кино?"

Он точно согласится. Мой же согласился. ))

• Haha 1
1 час назад, RED_REX сказал:

Самое простое - полеты по кругу с "конвейером" (после посадки сразу взлет, без остановки). Сначала в простых метеоусловиях, потом ветерок добавить.

При кажущейся простоте, это серьезное испытание, так как приходится делать много разных действий в нужные моменты и отслеживать кучу разных параметров и состояний в короткие отрезки времени - мозгу будет чем заняться. Взлететь или сесть один раз - не проблема, а вот повторить это подряд 10 раз уже интереснее.

НО. Как только почувствовали укачивание - выходите из игры. Сделайте паузу. Потом можно попробовать еще раз, но пересиливать себя здесь ни в коем случае нельзя - получите обратный эффект.

Спасибо! Для настройки управления хотел полетать без противника, но не нашел редактора миссий, хотя раньше он был...

3 minutes ago, iship22 said:

Спасибо! Для настройки управления хотел полетать без противника, но не нашел редактора миссий, хотя раньше он был...

Быстрый вылет - одиночный самолет - по ходу пьесы находим филд и поехали...

Главное - не проходить ниже 1000 м над вражеской колонной, когда ищешь филд.

Зенитчики - снайперюги еще те, вроде трассеры куда-то мимо летят и внезапно получаешь заряд дроби.

• Thanks 1
3 часа назад, SKYNET-7 сказал:

Hp reverb g 1 разрешение такоеже. Угол обзора у g1 чють больше даже за счет тонкой накладки. Мое - ИМХО ,  для симулятора - g 2 не стоит свечь за такую цену по сравнении g1 в половино дешевле. При одиноковом качестве картинке. ..

А на Г2 лучше картинка и экраны по цвету и контрастности лучше, но больше 55тыщ рублей г2 не стоит.

3 минуты назад, Antony99 сказал:

А на Г2 лучше картинка и экраны по цвету и контрастности лучше, но больше 55тыщ рублей г2 не стоит.

Так он даже дешевле стоит! :)

В США G2 стоит 600$. По нынешнему курсу это почти 46 тыс. руб. А по курсу до 2014 года - 18 тыс.руб.!

А дальше начинается: С доставкой из США G2 обошелся мне в 59 тыс. Оплата услуг посредника + доставка + налог =  13 тыс. Стоит оно того или нет - каждый решает сам. Я решил, что стоит. Многие покупают в наших магазинах. Так надежнее, За это осознанно платят еще больше.

1 час назад, iship22 сказал:

А по курсу до 2014 года - 18 тыс.руб.!

а по курсу 1977 года это вообще 445 рублей 20 копеек, так что лоханулся ты, взяв сейчас за 59 тыров, переплатил, ох как переплатил )

• Haha 2
6 минут назад, Grivus сказал:

а по курсу 1977 года это вообще 445 рублей 20 копеек, так что лоханулся ты, взяв сейчас за 59 тыров, переплатил, ох как переплатил )

Ни дать, ни взять!

Только 445 руб в 1977 году это как сейчас... тысяч триста наверно... Таких зарплат и не было, если не нефтяник на крайнем севере... З/п бухгалтера 60 - 80 руб. Инженера на предприятии - 160 - 200...

Edited by iship22
3 часа назад, Antony99 сказал:

Примерно соглашусь.. Не сравнивал картинку , нет возможностей,  возможно чуть лучше.... 

3 часа назад, iship22 сказал:

Так он даже дешевле стоит! :)

В США G2 стоит 600$. По нынешнему курсу это почти 46 тыс. руб. А по курсу до 2014 года - 18 тыс.руб.!

А дальше начинается: С доставкой из США G2 обошелся мне в 59 тыс. Оплата услуг посредника + доставка + налог =  13 тыс. Стоит оно того или нет - каждый решает сам. Я решил, что стоит. Многие покупают в наших магазинах. Так надежнее, За это осознанно платят еще больше.

Я про это и говорю, если не понятно. Я его тоже заказал в ЕС и мне его привезли. Обошелся он в 54тыщ, то есть в те деньги за которые я покупал G1 в РФ, в баксах и 1 и 2 стоят в США одинаково, а у нас с какого то хрена G2 и по 116000 тыщ продают, а официальный дилер HP от 70тыщ до 74тыщ. По сравнению  с Квест 2 из США это в три раза дороже.

18 часов назад, iship22 сказал:

Только 445 руб в 1977 году это как сейчас... тысяч триста наверно... Таких зарплат и не было, если не нефтяник на крайнем севере... З/п бухгалтера 60 - 80 руб. Инженера на предприятии - 160 - 200...

Эхо Москвы переслушал? Дудя пересмотрел? Не читай до завтрака официальных газет и после завтрака тоже!

• Haha 1
25.01.2021 в 12:16, iship22 сказал:

Укачивает... В результате дитё и жена в свои игрушки играют, а я думаю как бороться (или привыкать) с укачиванием.

Я бы еще ко всем советам добавил, что самое больше проявление эффекта происходит в момент остановки самолета и когда в конце игры камера в Иле резко уходит вверх., повле того, как вас убии или вы вышли в меню.

Первое время в такие момент советую закрывать глаза. Потом со временем пройдет и уже будет восприниматься нормально.

25.01.2021 в 12:16, iship22 сказал:

Пока не сразу нахожу положение шлема на голове, чтобы была хорошая резкость.

Да, есть такая проблема тоже, каждый раз приходится его возюкать туда-сюда, в предыдущем шлеме этого так не ощущалось.

20 минут назад, Yarun_RUS сказал:

Эхо Москвы переслушал? Дудя пересмотрел? Не читай до завтрака официальных газет и после завтрака тоже!

Эт вы о чем? Он все верно написал. Я инженером получал 120 р. первые пару лет. А в 77 году 445 р. это действительно была очень редкая зарплата.

• Upvote 2
22 часа назад, iship22 сказал:

Выбирай просто полет на карте одиноким самолетом в быстрой миссии.

• Thanks 1
28 минут назад, Yarun_RUS сказал:

Да как бээээ.... Школьником я был в 1977. Мама работала в ЖЭКе, получала 60 руб. В конце 80-х я институт закончил. зарплата молодого инженера была 160 руб. Эхо Москвы не слушаю, кто такой Дудь, каюсь, не знаю. В чем, собственно, претензии?

37 минут назад, iship22 сказал:

Школьником я был в 1977. Мама работала в ЖЭКе, получала 60 руб.

45 минут назад, wb-frost сказал:

Я инженером получал 120 р. первые пару лет. А в 77 году 445 р. это действительно была очень редкая зарплата.

всех на детство потянуло?

это уже старость, друзья мои)) и травка зенелее, и девки посмачнее))

от себя добавлю тоже: мой батя- машинист электровоза зарабатывал 400-450 руб. не на севере, а в Европейской части СССР,

я выпустился зелёным лейтом-220 руб. и кто вам чего недодал? или кто-то голодал?

хотя это уже оффтоп, прошу прощения.

• Upvote 1
1 минуту назад, 4yk сказал:

я выпустился зелёным лейтом-220 руб. и кто вам чего недодал? или кто-то голодал?

Согласен, ушли в сторону :)

Всё правильно! Студент - выпускник погон не имел, поэтому и зп меньше, чем у лейтёхи! :)

И всё у нас было! И распределения по окончании, и куча планов, и возможности их реализовать, и вера в Светлое будущее! И квартиру молодому давали, если женат...

Заканчиваю прения, не относящиеся к теме.

• Upvote 3

Народ, харэ сраться, пой посыл к 1977 году был не для этого, это всего лишь сарказм на " iship22 сказал: А по курсу до 2014 года - 18 тыс.руб.!" , он копнул до 2014, я копнул аж до 1977, глубже не смог, так как до 1977 меня вообще не было на свете ))))) 

Edited by Grivus
  • Haha 2
38 минут назад, 4yk сказал:

....и кто вам чего недодал? или кто-то голодал?

А кто говорит, что голодал. Просто что было, то было

1822227069_.thumb.png.e2422f5a45fe2404ff92e46388446977.png

Edited by wb-frost

Прения начались из за приведённых примеров именно с НЕ ВЫСОКОЙ зарплатой. Можно было бы привести примеры С ВЫСОКОЙ, так как это, уж извините, попахивает фанеркой на Мавзолее на 9 мая и "резиновыми калошами" нашего президента!

Вы попробуйте сейчас устроиться вахтовиком на север! Вам нужен или блат, или великое везение, или вас кинут с оплатой труда. Попробовали бы кинуть с деньгами работягу во времена Советской Власти! Главное, в те времена, кто хотел заработать- могли заработать без проблем, и денег и кооперативную квартиру, стоило только оторвать жопу и поехать по комсомольской путёвке или просто завербоваться на работы в "третий пояс". Был и способ проще- откинуть гонор "интеллихенции" и пойти работягой на любой завод/фабрику, коих было овердофига в каждом городе по месту жительства!

Лично был знаком в начале 90х с челом, работавшим при Союзе БЕЛАЗистом на северах и получавшем зарплату от 900 до 1100 рублей. У Брежнева было меньше! Брат жены, будучи пацаном, при "проклятых Советах" поработал со своим отцом, моим тестем, помощником комбайнёра в страду и купил себе к сентябрю мотоцикл на котором пытается ездить до сих пор, при нынешнем раю, что то больше мотики не покупаются! Лично я, в 1987, на летних каникулах устроился на месяц в Метрострой (шахтная поверхность, не в тоннель), работать совковой лопатой и не имея специализированного образования. По итогу работы, я получил 350 рублей! 

Можно было работать инженером в центральной России за 160 рублей а можно было подорвать зад и поехать тем же инженером в Надым (Солехард, Нефтеюганск и т.д.) с тамошней зарплатой в ... (сами погуглите!).

Edited by Yarun_RUS
  • Like 1
  • Haha 1
58 минут назад, Yarun_RUS сказал:

мотоцикл на котором пытается ездить до сих пор, при нынешнем раю, что то больше мотики не покупаются!

А сами на мотике сидите!

Причем японец! А говорите не покупаются.

:umnik2:

8 минут назад, Dendiro сказал:

А сами на мотике сидите!

Причем японец! А говорите не покупаются.

:umnik2:

ЕГЭ хорошо сдали? Я волнуюсь! )

5 часов назад, Yarun_RUS сказал:

Лично был знаком в начале 90х с челом, работавшим при Союзе БЕЛАЗистом на северах и получавшем зарплату от 900 до 1100 рублей. 

В Сургуте Тюменскоая обл (3 пояс) , при СССР Белазисты до 1400 рублей получали, а депутаты Госсовета СССР получали 760 руб + льготы. У меня батя в  Сургуте работал в авиаотряде при СССР. 

Edited by =N=Bonaparte
  • Upvote 1

Так блин.Всем капиталистам пройти флюорографию, а коммунистам сдать кровь. -) Че тут устроили.

• Like 1
  • Haha 3
Скрытый текст

4 минуты назад, Antony99 сказал:

Так блин.Всем капиталистам пройти флюорографию, а коммунистам сдать кровь. -) Че тут устроили.

Где вы у капиталистов найдете сейчас флюорографию??

48 минут назад, wb-frost сказал:
  Показать содержимое

Где вы у капиталистов найдете сейчас флюорографию??

Это вот это 

Только что, FrAG_archer сказал:

Коллеги, подскажите, пожалуйста: где скачать?

mixed-reality-openxr-developer-tools.png

в магазе микрософта. а тебе зачем, сама библиотека стоит по умолчанию.

Ребята всем привет, не был на форуме давным-давно, но заглядываю (Реверб Г2 и ВР). Прочитал много с этого форума и хотел бы предостеречь от покупки Г2. Я взял себе (с НР Canada вебсайта, дошло за 3 дня ( живу в Торонто)) и сейчас в процессе возврата обратно (запросил лейбу на обратную дорогу в HP). Причина банальна - очень маленкий свеет спот. У меня межзрачковое расстояние 71мм (у Г2 68мм мах), но даже если закрыть один глаз, затем переместить шлем так чтобы было хорошо видно открытым глазом, то всё равно читать текст в 30 градусах от центра НЕВОЗМОЖНО!!! просто муть какая-то. И второе глаза устают через минут 15 (в оригинальном окулусе НИКОГДА!!! глаза не уставали). Народ на реддите массово сдаёт сие творение из-за этой самой причины. Расстроен, нет слов, ждал подлеца, слушал этого мудака проплаченного с ютюба - Себастьяна о том какой Г2 хороший, взял за 850 + доставка )960CAD), 3090 спецом под него вял тоже(2800CAD с рук) а тут такая жопа.
П.С.Я играю в Ассетто Корса Компетиционе (ГТ3 симулятор), в авиасимы с выхода Окулуса бросил летать из-за недостаточной резкости для поиска контактов.

Win 10, Core i5 8600k (4.5Ghz), 32Gb RAM 2400, EVGA 3090 FTW3 Hybrid

Edited by TRIAS
1 час назад, TRIAS сказал:

Ребята всем привет, не был на форуме давным-давно, но заглядываю (Реверб Г2 и ВР). Прочитал много с этого форума и хотел бы предостеречь от покупки Г2. Я взял себе (с НР Canada вебсайта, дошло за 3 дня ( живу в Торонто)) и сейчас в процессе возврата обратно (запросил лейбу на обратную дорогу в HP). Причина банальна - очень маленкий свеет спот. У меня межзрачковое расстояние 71мм (у Г2 68мм мах), но даже если закрыть один глаз, затем переместить шлем так чтобы было хорошо видно открытым глазом, то всё равно читать текст в 30 градусах от центра НЕВОЗМОЖНО!!! просто муть какая-то. И второе глаза устают через минут 15 (в оригинальном окулусе НИКОГДА!!! глаза не уставали). Народ на реддите массово сдаёт сие творение из-за этой самой причины.
П.С.Я играю в Ассетто Корса Компетиционе (ГТ3 симулятор), в авиасимы с выхода Окулуса бросил летать из-за недостаточной резкости для поиска контактов.

Проблемы только в маске и в ipd,если он больше 70 тут ловить не фига, а с кастомной маской и свитспот на место встает и fov тоже, да и не надо смотреть всяких МРТВ и верить им на слово, пока сам не проверишь, так как шлемы очень индивидуальный товар  и многое зависит о физиологии человека. Кстати  если сравнить с Пимаксом, то у Окулус то же свитспот говно полное -) но Г2 сравнивают с Г1, а не с старыми цв1 и эской, так как по картинке они даже рядом не стоят. Двое друзей живут в Канаде и имеют Г2 и ipd 68 и 71, один после Окулус,а второй после Одисея первого, и возвращать Г2 не собираются, так как менять его не на что, у всех шлемов разные проблемы, более менее вариант для людей с ipd от 70мм и симуляторов это Пимакс 8кх, но это уже совсем другая история.

Edited by Antony99
  • Upvote 1
10 часов назад, Antony99 сказал:

Всем капиталистам пройти флюорографию, а коммунистам сдать кровь

... капиталистов :)  Иззните, не удержался )

2 часа назад, TRIAS сказал:

У меня межзрачковое расстояние 71мм

Довольно большое. У большинства все-таки в меньшем диапазоне. Именно про это Себастьян может быть и не виноват, т.к. он сам в стандартное "Прокрустово ложе" влезает.

2 часа назад, TRIAS сказал:

переместить шлем так чтобы было хорошо видно открытым глазом, то всё равно читать текст в 30 градусах от центра НЕВОЗМОЖНО!!!

А, кстати, как с этим было в Окулусе? А то уже забыл. Помню, что у него по углам оптика вполне резкая, но, чую, тут уже надо поправку на его безобразное разрешение брать.

2 часа назад, Antony99 сказал:

Проблемы только в маске и в ipd,если он больше 70 тут ловить не фига

тем не менее, человек пишет, что в Окулусе у него всё нормально, то есть там его морда лица вписалась. Опять же, в комментариях всяких видео, где отписываются люди смотревшие в живую Q2 и G2 так же отмечают более узкий свит спот на G2, чем на Q2.

6 hours ago, TRIAS said:

Ребята всем привет, не был на форуме давным-давно, но заглядываю (Реверб Г2 и ВР). Прочитал много с этого форума и хотел бы предостеречь от покупки Г2. Я взял себе (с НР Canada вебсайта, дошло за 3 дня ( живу в Торонто)) и сейчас в процессе возврата обратно (запросил лейбу на обратную дорогу в HP). Причина банальна - очень маленкий свеет спот. У меня межзрачковое расстояние 71мм (у Г2 68мм мах), но даже если закрыть один глаз, затем переместить шлем так чтобы было хорошо видно открытым глазом, то всё равно читать текст в 30 градусах от центра НЕВОЗМОЖНО!!! просто муть какая-то. И второе глаза устают через минут 15 (в оригинальном окулусе НИКОГДА!!! глаза не уставали). Народ на реддите массово сдаёт сие творение из-за этой самой причины. Расстроен, нет слов, ждал подлеца, слушал этого мудака проплаченного с ютюба - Себастьяна о том какой Г2 хороший, взял за 850 + доставка )960CAD), 3090 спецом под него вял тоже(2800CAD с рук) а тут такая жопа.

Установи fpsVR - в расширенных настройках есть кнопка "Межзрачковое расстояние".

Зайдя туда можешь поиграть с "увеличением" IPD программным способом.

При моих 70 мм я добавил +3 мм к значению шлема (т.е. в сумме 71 мм - это соответствует моему значению при взгляде вдаль) и +5 мм при новой маске (напечатана на 3D-принтере) - в ней глаза ближе к линзе, больше FOV и свитспот, поэтому пришлось добавить еще 2 мм. С четкостью все ОК и глаза не устают.

• Like 1
  • Upvote 2
10 часов назад, TRIAS сказал:

Также в ассету катаюсь, в день бывает по 2-3 часа, проблем нет. В СВ1 в ней же было видно где-то также по сторонам.

Межзрачковое 68 мм.

Попробуй в fpsVR настройки покрутить еще.

• Upvote 1

Не понимаю как ФпсВр может помоч увеличить свеет спот если один глаз в идеалйном положении видит ту же муть вне центра?
Народ на реддите переходит на квест2 и индекс.
Почитал Хулигана и наверное квест2 возьму. Г2 уже как 2-ой день в боксе, даже открывать это говно по новой нет желания

• Confused 2
  • Upvote 1

Настройки fpsVR не увеличивает свитспот, они позволяют еще немного подстроить межзрачковое расстояние и этим убрать перенапряжение глаз, вызывающее усталость.

Свитспот больше в другой маске, я писал об этом парой страниц выше (с фотографиями). 

Кстати, Осулус СВ1 с заявленным 110’ имеет более высокий угол обзора, это первое что отметил.В виртуальной кабине после 1000 часов наезда это четко видно. НP походу и тут звездят про 114’. Там дай бог если 90’(по горизонтали)есть. 

Спасибо, конечно, за попытки помочь. В окулусе я сдвигаю ползунок IPD с 70мм на 68мм а sweet spot не меняется!!!!, в отличие от G2. Как по мне, я отказываюсь как сова головой водить при чтении текста и потом к окулисту ходить. 

• Confused 1
12 часов назад, TRIAS сказал:

... в авиасимы с выхода Окулуса бросил летать из-за недостаточной резкости для поиска контактов.

Сейчас контакты видны вполне нормально, так что возвращайтесь ))).

Нет времени, работа 6-7 дней, да и Ил2 не могу назвать симом своей мечты, многопоточности нет, стрельба с 500м успешная... список длинный. Ассетто Корса ГОРАЗДО лучший симулятор (автогонок) чем Ил2 (боевой авиации) для МЕНЯ!!!. 

Там гоняют реальные гонщики тк сим очень «правильный» , все трэки лазер сканы реальных. 

• Upvote 1