Jump to content

Recommended Posts

Жесть! Читаешь какие нить новости от производителей видеокарт, смотришь на вкусные цены на карты, радуешся а потом плюёшься от того, во что они превращаются в наших магазинах!

4 минуты назад, Yarun_RUS сказал:

Жесть! Читаешь какие нить новости от производителей видеокарт, смотришь на вкусные цены на карты, радуешся а потом плюёшься от того, во что они превращаются в наших магазинах!

Ну а что... При наличии свободных средств купить десяток шлемов по 60 тыс. на всё про всё и продать, как в наших магазинах, по 70. Вот тебе и "бузинес". Только продумать, как постпродажное обслуживание  продукции организовать...

41 минуту назад, iship22 сказал:

Ну а что... При наличии свободных средств купить десяток шлемов по 60 тыс. на всё про всё и продать, как в наших магазинах, по 70. Вот тебе и "бузинес". Только продумать, как постпродажное обслуживание  продукции организовать...

Сам себя прокомментирую. Купить 10 по 60, а продать по 70 - это не бизнес, это банальный перекуп. К сожалению, сейчас это то, с чем мы сталкиваемся во всех магазинах...

• Upvote 1

Можно сколько угодно клеймить барыг, торгашей и прочих перекупов.. Но.. Еще в октябре логистика 40фут. морского контейнера из поднебесной стоила +- 1200$.. Сейчас 12000$. А родное государство еще и с дефицитом поможет. Один (из немногих.. буквально нескольких) крупных импортеров электроники - Мерлион, банально ожали у учредителей.  Цены ниже не будут это точно. На весь импорт до конца весны цены вырастут существенно.

Edited by WallterScott
  • Upvote 3
3 часа назад, iship22 сказал:

Посчитал. Итого: 778.48$. Если не ошибаюсь, по сегодняшнему курсу около 58 тыс.руб. Причем последний платеж "за растаможку" 50$ по странному курсу обошелся в 4663 рубля...

это в евро походу,они там перечитывают через рубль,охеревшие граждане 

55 минут назад, WallterScott сказал:

Можно сколько угодно клеймить барыг, торгашей и прочих перекупов.. Но.. Еще в октябре логистика 40фут. морского контейнера из поднебесной стоила +- 1200$.. Сейчас 12000$. А родное государство еще и с дефицитом поможет. Один (из немногих.. буквально нескольких) крупных импортеров электроники - Мерлион, банально ожали у учредителей.  Цены ниже не будут это точно. На весь импорт до конца весны цены вырастут существенно.

да,с логистикой и доставкой рост цен космический

4 минуты назад, Antony99 сказал:

это в евро походу,они там перечитывают через рубль,охеревшие граждане 

Счёт был выставлен в долларах США. Я его оплатил через два часа. Квитанция об оплате была на 50$. А потом увидел снятие в рублях и призадумался...

9 минут назад, iship22 сказал:

Счёт был выставлен в долларах США. Я его оплатил через два часа. Квитанция об оплате была на 50$. А потом увидел снятие в рублях и призадумался...

тогда надо разбираться,че это за курс в банке 

В Virtual Club уже принимаются заказы на Шлем виртуальной реальности HP Reverb G2 Omnicept Edition с трекингом глаз.... Но цены нет, только по запросу.

17.01.2021 в 20:13, VladZ70 сказал:

Подскажите, в каком интернет магазине лучше заказать G2&

https://www.tfk.ru/products/computers/hp-vr/1n0t5aa-acb.html

Брал тут. Привезли быстро. проблем никаких. Официальный партнер HP.

Цена 72500, дешевле чем у многих.

Edited by Geniok

Сейчас веду переписку с продавцом. Если нагрузка на видеокарту действительно снизиться можно будет HP Reverb G2 Omnicept Edition  смело брать, а свой Reverb G2 выставлять на продажу.

12 минут назад, bond007 сказал:

смело брать

давай, бери смело, потом расскажешь ) не забудь только потом лицензию купить для разработчиков, чтобы все эти датчики работали, надеюсь, продавец тебе про это рассказал? )

Edited by Grivus

Не совсем понимаю, какой смысл в этом отслеживании глаз? С учетом того, что нормальная четкость присутствует только в достаточно ограниченной центральной области. Вместо перевода взгляда, все равно башкой будешь доворачивать. 

Уж лучше бы в играх доп. настройку сделали, с установкой размера свитпота, что бы за ее пределами видеокарту меньше мучать...

Edited by kreml
4 часа назад, kreml сказал:

Уж лучше бы в играх доп. настройку сделали, с установкой размера свитпота, что бы за ее пределами видеокарту меньше мучать...

У пимакса есть такое. Но работает так себе. Мне не понравилось. В динамике границы зон с разным разрешением рендринга сильно видно.

8 часов назад, Geniok сказал:

https://www.tfk.ru/products/computers/hp-vr/1n0t5aa-acb.html

Брал тут. Привезли быстро. проблем никаких. Официальный партнер HP.

Цена 72500, дешевле чем у многих.

Спасибо за подсказку. Заказал тут. 8 февраля обещали привезти.

А может кто подскажет, есть где ни будь описание (алгоритм) по настройкам шлема? Ну типа: установить то-то, открыть это-то, кнопку туда, ползунок сюда. Например мне как новичку это сэкономило бы кучу времени и было бы очень полезно!

2 часа назад, VladZ70 сказал:

А может кто подскажет, есть где ни будь описание (алгоритм) по настройкам шлема? Ну типа: установить то-то, открыть это-то, кнопку туда, ползунок сюда. Например мне как новичку это сэкономило бы кучу времени и было бы очень полезно!

Так как он WMR, в целом винда все сама сделает и поставит при подключении шлема.

Единственное что можно поставить вручную, это Windows Mixed Reality for SteamVR (я лично ставил еще до того как забрал шлем, но можно и после, это не принципиально).

А так особо настраивать и нечего. От подключения до возможности играть проходит 5-10 минут.

По сути своей не намного отличается от подключения обычного монитора.

Edited by Geniok
10 часов назад, VladZ70 сказал:

Межзрачковое расстояние знать нужно. Вот это да. 

20 часов назад, Geniok сказал:

Так как он WMR, в целом винда все сама сделает и поставит при подключении шлема.

Единственное что можно поставить вручную, это Windows Mixed Reality for SteamVR (я лично ставил еще до того как забрал шлем, но можно и после, это не принципиально).

А так особо настраивать и нечего. От подключения до возможности играть проходит 5-10 минут.

По сути своей не намного отличается от подключения обычного монитора.

Ок! Разберёмся!

12 часов назад, Skverna сказал:

Межзрачковое расстояние знать нужно. Вот это да. 

А настраивая МЗР в Г2  и достигнуть самого комфортного изображения не зная своего истинного получится?

8 minutes ago, VladZ70 said:

Ок! Разберёмся!

А настраивая МЗР в Г2  и достигнуть самого комфортного изображения не зная своего истинного получится?

Если Ваши природные параметры находятся в диапазоне механической регулировки шлема, то да.

Но, чтобы это выяснить, не обязательно сразу покупать шлем.)))

3 часа назад, VladZ70 сказал:

В целом да. Но тут еще все зависит от формы лица, скажем так, насколько симметрична она у вас. То есть вполне вероятна ситуация, когда один глаз будет видеть более четко, чем другой. Проверяется легко, на тексте читаете сначала одним глазом, потом другим, закрывая то один, то другой.

19.01.2021 в 17:15, WallterScott сказал:

У пимакса есть такое. Но работает так себе. Мне не понравилось. В динамике границы зон с разным разрешением рендринга сильно видно.

Да этот FFR еще то г.

19.01.2021 в 11:34, bond007 сказал:

Сейчас веду переписку с продавцом. Если нагрузка на видеокарту действительно снизиться можно будет HP Reverb G2 Omnicept Edition  смело брать, а свой Reverb G2 выставлять на продажу.

да он стоить будет 150тыщ, за эти деньги лучше Пимакс купить.

А вообще, если не брать в расчет стоимость, на что есть смысл переходить с g1? 

пимакс 8к+, 8кх ?

3 hours ago, kreml said:

пимакс 8к+, 8кх ?

i7 10900K 5.1 Ггц, 3090, 32 Gb DDR4 4300, EKVB SVO

В этом случае альтернатив нет - 8кх)))

Даже с углом "small" или "normal" разница с G1 (да и с G2) по углу будет огромной. А на будущее есть еще "large".

• Upvote 2
6 часов назад, kreml сказал:

пимакс 8к+, 8кх ?

вроде написал, но не отправил, если бабки есть и карта 3090, то  только 8кх.

20.01.2021 в 15:27, VladZ70 сказал:

Я дома с женой раза 4 посчитали с линейкой мое межзрачковое ;).По факту немного больше выставил и все. Шикардос, летать могу два-три часа, только потом устаю, и то не глаза, а в целом в виаре устаю. Г1 у меня. 

3 часа назад, RED_REX сказал:

i7 10900K 5.1 Ггц, 3090, 32 Gb DDR4 4300, EKVB SVO

В этом случае альтернатив нет - 8кх)))

Даже с углом "small" или "normal" разница с G1 (да и с G2) по углу будет огромной. А на будущее есть еще "large".

36 минут назад, Antony99 сказал:

вроде написал, но не отправил, если бабки есть и карта 3090, то  только 8кх.

Только из-за угла обзора?

В пимаксах лицо потеет под маской довольно быстро и ничего с этим не сделать. Я так понял, что происходит это из за нагрева экранов, а размеры у них нехилые. Угол да, даже у артизана прилично шире, чем у реверба. 

4 hours ago, kreml said:

Да, ну еще свитспот побольше, а изображение почти как в G2, сетка самую малость угадывается.

Но угол дает очень много. Особенно для поршней.

4 часа назад, eagle1602 сказал:

В пимаксах лицо потеет под маской довольно быстро и ничего с этим не сделать. Я так понял, что происходит это из за нагрева экранов, а размеры у них нехилые. Угол да, даже у артизана прилично шире, чем у реверба. 

Ну в Ревербе г1 и г2 оно потеет так же, как и в Пимакс, летом что для г1, что для Пимакс, принудительный обдув в лицо пол метровым вентилятором -)

6 часов назад, kreml сказал:

угол,трекинг,разрешение,контроллеры для других игр и их трекинг! это все оказывает на погружение в vr громадное влияние, как бы кто вас не пытался разубедить в этом! даже если это буду я, то не верьте мне -)  

Edited by Antony99

Если бы в g1 потело так же как в pimax, я бы не писал про pimax. Разница в этом огромная. С реверб у меня такой проблемы нет вообще. 

Увожаемый народ подскажите пожалуйста.

1.Как назначить кнопку на центровку шлема hp reverb g1. Устал на капоте летать.

2 .  И че за круги большие  плавают. на каждой линезе  белые. Как будто програмно они както включены. Х.з  как их убрать.

Edited by SKYNET-7
13 минут назад, SKYNET-7 сказал:

8 часов назад, eagle1602 сказал:

Если бы в g1 потело так же как в pimax, я бы не писал про pimax. Разница в этом огромная. С реверб у меня такой проблемы нет вообще. 

Как по мне и г1 про, г2 и Пимакс 5к+ с штатной накладкой по потению +- одно и тоже, обычный г1 не юзал.

Вы зря спорите- у всех разный уровень потоотделения кожей! Проще измерить температуру пирометром, направив луч в маску.

Edited by Yarun_RUS
  • Upvote 1
6 часов назад, SKYNET-7 сказал:

2 .  И че за круги большие  плавают. на каждой линезе  белые. Как будто програмно они както включены. Х.з  как их убрать.

Какие круги, пить меньше надо(шутка). Это линза Френеля. Если ты их видишь то что то не так или межзрачковое не совпадает сильно или шлем надо лучше на голове позиционировать. 

14 минут назад, Yarun_RUS сказал:

Вы зря спорите- у всех разный уровень потоотделения кожей! Проще измерить температуру пирометром, направив луч в маску.

согласен 

Edited by Antony99
7 часов назад, SKYNET-7 сказал:

В настройках самой игры пробовали ?

7 часов назад, SKYNET-7 сказал:

А как для вас это выглядит ?

Господин Наполеон Буонопарте, вы обложили своим видео все Виар сообщество, со всех флангов. А тяжелые кирасиры несущие кадры, атакуют в центр. 

• Haha 1
  • Upvote 1
1 час назад, Dendiro сказал:

Господин Наполеон Буонопарте, вы обложили своим видео все Виар сообщество, со всех флангов. А тяжелые кирасиры несущие кадры, атакуют в центр. 

видео нужное , и новичкам и бывалым VR-кам

• Upvote 2
3 часа назад, =N=Bonaparte сказал:

Ваше видео новичков только вводит в заблуждение. Разделили экран на три части и крутите головой во все стороны. Покажите один прибор авионики квестом и с той же точки ревербом и т.д.

А бывалые, кстати, и сами разберуться.

3 часа назад, =N=Bonaparte сказал:

я че то не понял не фига, он там че то крутит вертит.

• Upvote 1