Jump to content
Setras

HP Reverb: WMR шлем с 2160x2160 на глаз.

Recommended Posts

Спасибо. Значит базы буду продавать вместе со шлемом. 

15 минут назад, Frion1 сказал:

Спасибо. Значит базы буду продавать вместе со шлемом. 

Если вдруг нарисуется свободная базовая станция - я буду готов обсудить ее покупку :)

Учту, но пока в приоритете продажа в комплекте со шлемом)

• Thanks 1

А.. этих я видел. У них нет его. Типа предзаказ. И цена.....

Вижу уже не первый раз совет, в настройках драйвера нвидиа ставить Set Virtual Reality pre-rendered frames: 3, хотя сам драйвер рекомендует оставить 1, во избежание задержек (каких - не ясно, может быть инпутлаг, что логично). Кто ни будь сравнивал работу с этой настройкой и без нее? Мне на пимаксе показалось что толку "0". 

• Upvote 1

Олег привет.По пимаксу абсолютно согласен.Ты меня еще консультировал по настройкам.Может с обновлением питула или прошивки шлема что то поменяется,но пока как не играйся с настройками драйвера,выхлопа "0".

Edited by ABP_158

На амазоне реверб снова продается. Интересно, старые запасы распродают или новая партия, где они свои основные косяки устранили? В Штатах бескосячная версия уже продается, в Европе обещают с середины сентября.

Лучше на HP непосредственно купить. Там точно новая версия уже давно в продаже.

Так они ж вроде в Россию не отправляют... И в шопе у них висит только Pro Edition за 649 баков.

Касаемо "новых версий", там на Амазоне отзыв есть:

https://www.amazon.com/gp/customer-reviews/R1CJL8SV6I074J/ref=cm_cr_arp_d_rvw_ttl?ie=UTF8&ASIN=B07R768KJP

Контекст: "Заказывая в июле, думал, что проблемы после продолжительного отсутствия шлемов в продаже пофиксили, но через 30 минут игры правый экран начал моргать".

• Sad 1

1 час назад, Harh сказал:

Касаемо "новых версий", там на Амазоне отзыв есть:

Так это о новой версии или о старой? Они отличаются. В новой есть клипса которая надевается на разъем hdmi. А на амазоне вполне могли быть и старые. Да и вообще крайне геморройный сайт. Я неделю пытался войти в свой аккаунт, без какого ни будь письма о блокировке, плюнул и забыл про этот идиотский магазин.

1 минуту назад, WallterScott сказал:

Так это о новой версии или о старой?

скорей всего амазоновцы мудят! И отправляют старые неисправленные шлемаки

Не факт, что у чела на руках была именно обновленная версия. Была какая-то инфа, будто новые шлемы появились в июле в очень ограниченном кол-ве в продаже: https://www.roadtovr.com/hp-reverb-release-date-delay-slip-out-of-stock/. Во всяком случае, на амазоне они снова появились в продаже совсем недавно. Основные признаки нового шлема- наличие фиксирующей клипсы на кабельном разъеме  и номер модели где-то там в районе правого дисплея, оканчивающийся "-200", типа: 'VR-1000-200'. На амазоне сейчас по этому поводу ничего не ясно, так что велик шанс нарваться... Похоже, придется еще какое-то время побыть ждуном...

Edited by diagnost

Вот эта клипса, в левом углу коробки Авито

Но объявление какого то мошенника.. Фото взято из объявлении на ebye. 

Да уж... Цена не просто пугающе, а нереально соблазнительная для России, если конечно речь идет о ревербе новой версии, в котором действительно все ОК

1 час назад, WallterScott сказал:

Так это о новой версии или о старой?

Кто ж его знает. Видишь, ты знаешь о клипсе, он не упомянул, скорее всего не в курсе. Может это действительно старая версия и это Амазон решил под шумок старые запасы распродать.

01.04.2019 в 07:47, a___k___s сказал:

Рукожопский дизайн

всегда удивлялся обсужд дизайна(в обычном смысле) тех. средства,. инструмента итд,  а тех. дизайн у него норм

2 часа назад, =M=PiloT сказал:

всегда удивлялся обсужд дизайна(в обычном смысле) тех. средства,. инструмента итд,  а тех. дизайн у него норм

Там ещё и картинки есть.

И они там не просто из-за "красоты" решений окулуса или нтс

Если при данном дизайне разработчикам удалось решить проблему прижатия нижней части шлема, то зачет им.

Сегодня привёз домой HP Reverb «исправленную версию». Это просто отвал башки скажу я вам! Я с начала выхода Rift S использовал его и как многие со мной, наверное, согласятся это прям заметный шаг после первого в плане четкости картинки. Убедился в этом ещё раз пару дней назад, когда отдал свой CV-1 и помогая настраивать полетал в Ил-2 и DCS. Было ощущение, что надеты очки с диоптриями и все какое-то нечеткое и размазанное, хотелось «проморгаться». В Rift S все намного лучше, но тоже, бывает пялишься куда-то в надежде «сфокусироваться» и получить более четкую картинку.  В Reverb выглядит все как на мониторе) ну то есть прям супер. Из-за высокого разрешения контуры самолета, а также столбы и перила в ангаре выглядят почти идеально ровно, а не как ломаная линия. Кабина - просто фото на мониторе)) это космос)! Возник только нюанс) Производительность просела) Теперь нужно искать как куда чего оптимальнее настроить) Карты 2080Ti при прочих не изменённых параметрах перестало хватать даже на карте Лапино)). Ежели кто подскажет какие-то типсы по настройки данного аппарата, буду признателен, а пока пойду в интернетах искать.

• Like 3
  • Thanks 2

13 минут назад, MaksimSavelev сказал:

Сегодня привёз домой HP Reverb «исправленную версию». Это просто отвал башки скажу я вам! Я с начала выхода Rift S использовал его и как многие со мной, наверное, согласятся это прям заметный шаг после первого в плане четкости картинки. Убедился в этом ещё раз пару дней назад, когда отдал свой CV-1 и помогая настраивать полетал в Ил-2 и DCS. Было ощущение, что надеты очки с диоптриями и все какое-то нечеткое и размазанное, хотелось «проморгаться». В Rift S все намного лучше, но тоже, бывает пялишься куда-то в надежде «сфокусироваться» и получить более четкую картинку.  В Reverb выглядит все как на мониторе) ну то есть прям супер. Из-за высокого разрешения контуры самолета, а также столбы и перила в ангаре выглядят почти идеально ровно, а не как ломаная линия. Кабина - просто фото на мониторе)) это космос)! Возник только нюанс) Производительность просела) Теперь нужно искать как куда чего оптимальнее настроить) Карты 2080Ti при прочих не изменённых параметрах перестало хватать даже на карте Лапино)). Ежели кто подскажет какие-то типсы по настройки данного аппарата, буду признателен, а пока пойду в интернетах искать.

Где брал? и какой проц?

Edited by bond007

53 минуты назад, MaksimSavelev сказал:

Ежели кто подскажет какие-то типсы по настройки данного аппарата, буду признателен

Пока выход один: все настройки - в "низкие" и(или) уменьшение разрешения шлема.  Ну, и ждем следующее поколение видеокарт от хуанга

40 минут назад, MaksimSavelev сказал:

В Германии через HP store. Проц 9700К разогнан до 5Ггц

Самый топ и сколько ФПС? и ссыль на магазин можно!

Edited by bond007

https://store.hp.com/GermanyStore/Merch/Product.aspx?id=6KP43EA&opt=ABB&sel=ACC

при оформлении заказа дают купон на 100€, ну то есть на 100 дешевле выходит.

да дело в том, что как только ниже 90 сразу подергивания, которые в ВР просто не допустимы. В рифт С 80 ок и даже при небольшой просадка так не ощущается. Здесь же 76- это просто статерное движение всего((. Пока подбираю снижение разрешения ползунком в Стим ВР на глаз.

Интересно, что запуск DCS автоматом запускает Окулус приложение, хотя эта каска совсем не подключена. 
короче картинка супер, но как заставить все это работать. Может все дело в WMR без запуска которого не работает шлем и в стим ВР. Удивительно, но во всех обзорах чуваки сообщают мол ноль проблем в DCS,X-plane11и всяких Project Cars2. Честно говоря меня это ставит в тупик, у меня этот X-plane и на обычном Рифт дергался)

Я после пользования wmr сделал такой вывод. Они нормально работают, пока не обновилась винда или стим. Учитывая что последние обновляются часто... Единственный действенный метод у меня был снести винду и накатить последний дистрибутив. Вроде работало. До нового обновления. 

4 часа назад, MaksimSavelev сказал:

запуск DCS автоматом запускает Окулус приложение, хотя эта каска совсем не подключена. 

если не пользуешься-отключай окулус сервис всегда!!!

778850212_00011.thumb.jpg.04a65e25aebed8c2b6bbefb60a891077.jpg

Edited by huligan
  • Like 1

10 часов назад, WallterScott сказал:

Я после пользования wmr сделал такой вывод. Они нормально работают, пока не обновилась винда или стим. Учитывая что последние обновляются часто... Единственный действенный метод у меня был снести винду и накатить последний дистрибутив. Вроде работало. До нового обновления. 

А если снести wmr, с чисткой реестра и накатить wmr заново?

15 часов назад, MaksimSavelev сказал:

В Германии через HP store.

А как понять что шлем исправленный версии. Какие изменения в маркировке и внешне, есть какие то различия от предыдущей версии?

13 часов назад, MaksimSavelev сказал:

Удивительно, но во всех обзорах чуваки сообщают мол ноль проблем в DCS,X-plane11и всяких Project Cars2. Честно говоря меня это ставит в тупик,

Уверен на все 100, что все они летают с включенной асинхронкой  с 45 ФПС. Тем более, в последних версиях стимВР  её невозможно отключить.  Все гладко и плавно! Супер! А что всё двоится - так это так и должно быть, наверное. Ведь разработчики знают, что делают! :biggrin: 

И у нас тут такие есть. 

31 минуту назад, bond007 сказал:

А если снести wmr, с чисткой реестра и накатить wmr заново?

Читал на 4пда, что людям это помогало. Но нужно хорошо знать что там сносить. А потом, у меня и в других местах проблемы с виндой были после обновлений. А когда поставил полную версию 1903 - все стало нормально. Что то последнее время микрософт портит даже то, что хорошо работает.

По настройкам надо посмотреть в англ. ветке. Там есть тема с подробными настройками для всех шлемов. 

Ну и крайней мерой можно поставить 60гц в настройках вмр. Плавность по сравнению с 90гц поменьше но при стабильных 60 дрыготни практически не будет

2 часа назад, WallterScott сказал:

крайней мерой можно поставить 60гц в настройках вмр

Я как-то попробовал, но там кроме собственно частоты обновления какой-то трэш с картинкой происходит. Все каких-то странных цветов и лагает.

47 минут назад, -=VPK=-Ed- сказал:

Все каких-то странных цветов и лагает.

Да видно тоже майки сломали)) они все ломают

Вот этот список действий помог https://vr4dcs.com/2019/09/10/reverb-settings-for-dcs/

Репроекция включена при этом, но работает вполне себе, не заметил чтоб двоилось. Ну то есть когда в окулусе включалась ASW, реально все двоилось, а тут прям нет. Я пока коротко попробовал, но ничего подобного не заметил.Зато удалось добиться оригинального разрешения. До этих мер понижал разрешение примерно до 1700*1700 и  получал 82—90фпс. А сейчас 2160*2160 на глаз и это заметно чётче