Jump to content

Recommended Posts

Во как всё интересно получается. Это не Сенька со своими ахами-охами как всё круто. Тут нюансы есть.

У самсунга действительно соотношение сторон сдвинуто в сторону большей ширины обзора 0,7самсунг и 0,5 HP. Я вот тоже не мог никак понять почему заявленый  FOV самсунга 110 а HP 114, при том что вроде наоборот должно быть. Ну думал может там что-то с линзами связано- искажение и т.п.

Что до экранов, полез посмотрел- размер больше опять у самсунга 2 Dual Amoled 3,5 дюйма против 2 LCD 2,89 дюйма у HP. По идеи нам до этого не должно быть дела. Но...

Слушай Алексей, а ведь есть какие то утилиты в которых как раз и проверяют углы обзора. Несколько раз видел в роликах- типа комнаты окулиста и там и таблица текста и главное что-то типа линии у которой стоишь и какую часть экрана видишь. Вот тут то было бы интересно узнать. Потому как нахваливая G2 все аж соплями захлебываются, а экраны то там с этим разрешением, только плотность пикселей выше. Да и твой реверб все хвалили, а тут в сравнении выходит что это дырка в стене бани в женское отделение.

7 часов назад, eagle1602 сказал:

Я даже готов ради этого качества прощать эту амбразуру. Жаль конечно что так это все выглядит.

Звучит как "продам эту шапку ушанку" и останусь опять на самсунге до лучших времен :) 

Поздравляю с обновой!) 

И да, контрастность-яркость бы как опцию настройки для реверба и было бы совсем идеально. 

Решился ли косяк с ухом затягиванием шурупа? Может действительно просто разболтался чуть чуть. Или наоборот перезатянут был? Там аккуратно нужно, пластик скрипучий достаточно. Как будто все затянуто впритык. 

Edited by Skverna
6 минут назад, eagle1602 сказал:

Да нет, картинка на реверб близкая по качеству к картинке на мониторе, поэтому продавать буду именно самсунг. 

Ну т.е. рекомендуешь HP:)

Тогда подождем G2, жаль вот только контроллеры не подходят от самсунг.

Как в каком-то фильме - ""Я себе не верю, а тебе я верю".

Я из тех кто заказал с конекшен ком и бандерольку. Заказ делал 20 октября деньги зарезервировали. Но как я понимаю надежды что не отменят крайне мало( Хотя по идее больше 2х недель прошло но фиг знает

• Upvote 1
2 часа назад, eagle1602 сказал:

Экран маленький

угол обзора меньше самсунга,у самса  на ipd 68 угол как у артизана,а у хп 100град всего,но пикселей на угол сильно больше и в симах как по мне это важнее. 

8 минут назад, eagle1602 сказал:

Знаешь что заметил? Маску к лицу сильнее прижать если, размер становится точно такой же как на самсунге!!!!! Может они специально сделали??? А на g2 пороллон потоньше и вот тебе ещё один плюс в его корзину. 

Может уже есть намордник потоньше??? Я бы купил. 

А какой ФОВ ИЛ-2 пишет под ФПС и там и там?

2 часа назад, eagle1602 сказал:

Знаешь что заметил? Маску к лицу сильнее прижать если, размер становится точно такой же как на самсунге!!!!! Может они специально сделали??? А на g2 пороллон потоньше и вот тебе ещё один плюс в его корзину. 

Может уже есть намордник потоньше??? Я бы купил. 

кожзам от про вроде тонкий ,но это не точно. понятно что чем ближе к глазам линзы тем больше  видно.

1 час назад, wb-frost сказал:

А какой ФОВ ИЛ-2 пишет под ФПС и там и там?

в ДЦП фов пишет для моника,к виар он не имеет отношений,как в Иле я не знаю.

2 часа назад, huligan сказал:

у меня там без зума "90"

А у тебя скока?

На WMR HP пишет 90, на Oculus Quest пишет 97

Edited by wb-frost
55 минут назад, eagle1602 сказал:

Народ, подскажите как на ревербе правильно отрегулировать межзрачковое расстояние??? На Одиссее ставил 64.2,здесь поставил так же программно и чувствую все равно что то не то. 

проблема в том, что в первой версии - механически никак..

2 часа назад, wb-frost сказал:

на Oculus Quest пишет 97

о как! А масштаб кабины кокпита не уменьшенный?Я на РифтС ставлю 58 IPD( у меня 64) и в Иле ещё +30% увеличиваю кабину.Иначе она деЦких размеров

Edited by huligan
7 минут назад, eagle1602 сказал:

Оооо!!!! Как на осукус регулируешь межзрачковое??? 

Ну не от балды же!!! Как выставлять и сразу же проверять подходит или нет??? 

крути в винде, но как я заметил эффекта не особо на Реверб, поэтому и говорил что очень он к ipd чувствителен,попробуй поставить 67. если не пойдет то придется линзы для коррекции заказывать. Еще раз проверь ipd свое, не думаю что из за 1мм такое искажение

2 часа назад, huligan сказал:

о как! А масштаб кабины кокпита не уменьшенный?Я на РифтС ставлю 58 IPD( у меня 64) и в Иле ещё +30% увеличиваю кабину.Иначе она деЦких размеров

Нет, кабины нормальные. 

• Like 1
4 часа назад, eagle1602 сказал:

Как на осукус регулируешь межзрачковое??? 

там в проге окулуса выставляешь от 58мм(большой кокпит и всё окружение) до 72мм(всё маленькое игрушечное) нифига оно на реальное IPD не влияет(на рифтС) На CV1 всё работало реально,т.к. линзы вместе в дисплеями раздвигались.На рифтС пофик,только масштаб картинки меняется

4 часа назад, Antony99 сказал:

попробуй поставить 67

там можно через регэдит любое вписать,хоть 75 и работало раньше

\HKEY_USERS\S-1-5-21-830549709-2298230702-1299955731-1001\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Holographic\IPD

ещё в файле настроек стимВР (...\Steam\steamapps\common\SteamVR\resources\settings\default.vrsettings) можно покрутить поэкспериментировать

"ipd": 0.063,
    "ipdOffset": 0.0,

ipdOffset - меняет масштаб картинки (-0.01 или -0.02 увеличит кокпит достаточно ,а 0.01 или 0.02 уменьшит) типа,как щаз в DCS если там вручную IPD вписывать

Edited by huligan

А у меня в игре пределов от +30 до -30 хватает чтобы получить или очень большую кабину или очень маленькую + линзы двигаются в три положения... На WMR HP этот параметр в игре вообще ни на что не влиял. 

Edited by wb-frost
  • Like 1
12 часов назад, huligan сказал:

У меня глаза 64. В Рифт С - 64. В игре +15. По моим ощущениям - правильно.

Еще обратил внимание, что масштаб кабины сильно от самолета зависит. При одинаковых настройках - в мессере приборы и всё - маленькое. В Харитоне - огромное. В яках пол и педали - для коротышек. А еще головы у всех пилотов и танкистов крохотные. Они пропорциональны относительно тела современного. Но в том и фокус - раньше народ был пониже реально, а вот размер головы не менялся.

Еще люблю встать со стула и отоцти от самолета в вр так, чтобы появился пилот в кабине. Если смотреть под шлем в щелку, то я вижу, чтто пилот сидит очень правильно на том стуле, с которого я встал. Значит настройки верные. )

• Haha 1
  • Upvote 2
6 часов назад, eagle1602 сказал:

Это видимо на квест 2?

Да, на HP WMR у меня ничего от этого параметра не изменялось вроде, а на Квесте очень сильно влияет

Вопрос, в чем отличия HP от вот такого?

HTC Vive Cosmos Elite HMD

Цена примерно одинаковая, как вообще определиться, что для ил2 подойдет?

Я уже устал мониторы искать, меня скоро амазон "забанит" за возвраты. 

Edited by Norz
8 минут назад, eagle1602 сказал:

У меня так и не получилось найти одиссей первый, который без плюса в названии. Я уверен, что это прямой конкурент артизану по картинке был бы. Не нашёл, жаль... 

Чего жалеть-то ? Ты и так в шоколаде )

уверен, что это прямой конкурент артизану по картинке был бы

вероятно и по углу обзора!

Оди без плюса по картинке будет конечно же лучше,чем Оди+,где вместо чёткости-мыло:((( нафик такое устранение скриндора нужно!

13 часов назад, Norz сказал:

Очень знакомая ситуация. От меня амазон устал не меньше когда я моник себе выбирал, в результате плюнул и взял реверб. Не жалею и всем советую

Разрешение у HTC хуже вроде заявлено. У реверба 2к на глаз

Edited by Skverna
13 часов назад, Norz сказал:

забудьте вы про хтц,это оверпрайс шлак

У меня так и не получилось найти одиссей первый, который без плюса в названии. Я уверен, что это прямой конкурент артизану по картинке был бы. Не нашёл, жаль... 

он хуже второго

31 минуту назад, huligan сказал:

вероятно и по углу обзора!

Оди без плюса по картинке будет конечно же лучше,чем Оди+,где вместо чёткости-мыло:((( нафик такое устранение скриндора нужно!

да нет там прям такого мыла,ну конечно лучше амолед пиксели размером с горох наблюдать

• Confused 1
55 минут назад, Antony99 сказал:

конечно лучше амолед пиксели размером с горох наблюдать

неужели такие большие?Мне они даже на CV1 такими не казались,но на РифтС они на много меньше всё ж

Я вчера сделал "второй круг" по заказу G2. И оформил "помощь в покупке" у Бандерольки. Так мне через час после оформления Бандеролька сбросила заказ по причине "переполнения заказами" на этот шлем.... 🧐.

Пришлось сделать "третий круг" - по отзовику нашел ещё одну контору, помогающую шопиться в Америке. Оформил, перевел деньги, предупредил об особенностях выкупа этого шлема. Рекламировать организацию пока не буду, скажу только, что расценки на услуги немного выше, чем у Бандерольки.

Ждём начала продаж.

Продолжение следует...

• Thanks 1
9 часов назад, eagle1602 сказал:

Что ж ты молчал то?!))) Тут моя тема висела по продаже первого Одиссея около года)))

6 часов назад, huligan сказал:

неужели такие большие?Мне они даже на CV1 такими не казались,но на РифтС они на много меньше всё ж

веришь - я на CV1 вообще пикселей не видел! мыльно немного было. А вот пикселей нет. Рифт С это мой первый шлем, на котором я именно пиксели увидел ))) и достаточно четко.

• Upvote 1

народ, кто в теме ,адрес во Флориде относится к неотправляемым?

все-таки вернули деньги,но письма никакого не было,вот уроды))

тоже попробую через другую контору

On 11/8/2020 at 6:57 PM, eagle1602 said:

Народ, подскажите как на ревербе правильно отрегулировать межзрачковое расстояние??? На Одиссее ставил 64.2,здесь поставил так же программно и чувствую все равно что то не то. 

Для начала сходите к окулисту в аптеку и бесплатно замерьте свое межзрачковое для взгляда вдаль (важно!)

Потом выставьте это значение в утилите винды WMR.

Затем зайдите в настройки DCS и выставите его же в IPD - дальше уже играйтесь с настройками только в игре.

По собственному опыту - разница в 1 мм межзрачкового в настройках винды играет роль и влияет на усталость от игры.

Так в результате сколько FPS в кабине, например Хорька, на высоте в 1000 м и на 200 м над городом при взгляде вперед и вбок на 90 градусов (карта Кавказ)?

Есть ли микрорывки при отслеживании отдельной цели на земле (при пролете над ней низко), цель не дрожит, не двоится?

Еще было бы интересно увидеть скрины с настройками для DCS и сколько видеопамяти игра отъедает в процессе.

• Upvote 1
2 часа назад, RED_REX сказал:

Еть ли микрорывки при отслеживании отдельной цели на земле (при пролете над ней низко), цель не дрожит, не двоится?

Еще было бы интересно увидеть скрины с настройками для DCS и сколько видеопамяти игра отъедает в процессе.

Вот у меня такое было, я траву в ноль убрал и стало много лучше. Причем когда прямо смотришь, нормально, а когда влево или вправо на 90 градусов голову повернул и следишь, например, за деревом - то оно так "шумит". Фиг знает почему такое происходит

7 минут назад, eagle1602 сказал:

Я продал базу РУС, жду напольник, так что пока, до 24го ноября полётов у меня нет... Ждемс) 

Не первый раз слышу о переходе на напольник. 

1 minute ago, Skverna said:

Вот у меня такое было, я траву в ноль убрал и стало много лучше. Причем когда прямо смотришь, нормально, а когда влево или вправо на 90 градусов голову повернул и следишь, например, за деревом - то оно так "шумит". Фиг знает почему такое происходит

Мне кажется дело в расходе видеопамяти. "Но это не точно" (с)

Убрать траву - мысль хорошая. Но в вертолетных делах - печаль-беда, как будто в старый добрый Operation Flashpoint вернулся.

Может выложим каждый свои настройки для DCS и Ил-2 (кто летает) для этого шлема?

Сравним, да и будущим пользователям будет в помощь.

1 minute ago, ABP_158 said:

Дим,железо разное.

Конечно.

У некоторых оно в подписи, я свое напишу.

Меня просто не покидает стойкое ощущение, что мой шлем может много больше, чем я сейчас могу из него вытащить.

Вот и пытаюсь понять, что я упустил. То, что оптимизация игр оставляет желать - понятно, но ведь для каждой системы возможен свой оптимум по качеству картинки. А как это узнать, если не сравнить?

Ну е сли тебе не интересно - не смотри. Или это тема тут только для тебя ? Появляются обзоры, в основном на английском, кому-то точно будет полезным. Изи бро )

On 11/7/2020 at 1:22 PM, Tyler said:

Парой страниц назад это уже было. Я уже посмотрел. Как и многие другие, наверное.

Все эти видео через линзу имеют смысл только, если есть ссылка на настройки/систему или прямое сравнение.

А так - "Изя напел...".

Все равно, пока не наденешь и своими глазками не посмотришь, понять ничего не сможешь.

И да, я владелец такого шлема, поэтому эта тема для меня )))

Ну значит упустил пару страниц. Видео через линзы имеет смысл всегда.

Ниже тебе второе видео со сравнением для утишения)) Тебе будет актуально как владельцу Reverb 

Я не говорил, что тема не для тебя, или ты между строк читаешь ?

Edited by =RF=Archer
22 minutes ago, =RF=Archer said:

Ну е сли тебе не интересно - не смотри. Или это тема тут только для тебя ? ....... 

6 minutes ago, =RF=Archer said:

Я не говорил, что тема не для тебя, или ты между строк читаешь ?

А Вы забавный. )))

29 minutes ago, =RF=Archer said:

Изи бро )

:)