Jump to content

Recommended Posts

06.05.2020 в 16:49, huligan сказал:

нифига не работает:(((

назначил z и x  в driver4VR

в Иле висит driver4VR триал,но на z-x не реагирует.Что ему ещё то нужно?

...та ёп:dash: ему ещё и OpenVR advanced settings, нужно устанавливать.Пипец какой то,терпеть не могу лишние проги ставить и использовать :(((

а тут у меня нифига нет нужных настроек с углами поворота

1.thumb.png.481f67cc5b48477ba746f22ac549c52a.png

Версия изменилась, зайди в новую закладку под названием Rotation!

PS: Написал тебе в личку.

Edited by Sabre86
  • Like 1
18 часов назад, Sabre86 сказал:

Версия изменилась, зайди в новую закладку под названием Rotation!

:good:

блин,как мне самому в голову не пришло потыкать соседние настройки!!!:lol:

теперь в настройках стимВР-Controllers-show old...- нифига нету Advanced Settings 😡

блин,и тут название поменяли.OVR теперь 

настройки с монитора в адвансет сеттинге нифига не сохраняются.В стимВР открываю-всё без изменений

Edited by huligan

так это чё,стим всё время должен быть запущен,что ли?

Получилось в Адвансете только на окулус тачи повороты повесить,но на кнопках клавы они не работают.И  после повторного запуска стимВР эти настройки куда то пропадают

а как назначить,чтобы поворот был только при нажатой кнопке,а при её отпускании возврат на место?

на xbox джой довороты прикрутил:biggrin:

Но всё это не имеет смысла,т.к. нужен постоянно запущенный стим :(((

12 часов назад, Antony99 сказал:

Привет всем. Как отличить какой ревизии шлем?

по клипсе и при подключении.

Клипсы для провода, на душке обода, у первой ревизии небыло.

При подключении будет  - x - 2000

Edited by VogelS
3 часа назад, VogelS сказал:

по клипсе и при подключении.

Клипсы для провода, на душке обода, у первой ревизии небыло.

При подключении будет  - x - 2000

Клипса это понятно,подключить я его не могу,он на е бэй, как то по серийнику можно тоже по дате выпуска,но я забыл как.

10.05.2020 в 21:01, Antony99 сказал:

Клипса это понятно,подключить я его не могу,он на е бэй, как то по серийнику можно тоже по дате выпуска,но я забыл как.

Ну вот взял и забыл, как же так. Мы с тобой долго это обсуждали )) 

После 930 недели - вторая ревизия пошла. То есть серийник начинается с 93

Только что, =RF=Archer сказал:

Ну вот взял и забыл, как же так. Мы с тобой долго это обсуждали )) 

После 930 недели - вторая ревизия пошла. То есть серийник начинается с 93

Да я помню, тем более еще раз твою объяву старую посмотрел, в ступор меня 930 неделя ввела, это с начала выпуска 930 неделя или от рождества христова, я серийники уже пробил на сайте HP.

2 минуты назад, Antony99 сказал:

с начала выпуска 930 неделя

Блин,да это шлем Александра Македонского :)

orig

• Haha 2
  • 2 weeks later...

Товарищи, приветствую. Прошло время, дрова оптимизировались, ревизия шлема обновилась, Ил перешёл на другой движок плюс новые патчи... Так вот как будет чувствовать себя шлем в такой конфигурации: i7 9990KF, RTX 2080Ti, SSD M2, ОП 64 GB. Плавность картинки, частота обновления, FPS?

2 часа назад, bond007 сказал:

вот как будет чувствовать себя шлем в такой конфигурации

грешно смеяться над бедными и убогими!!!:crazy::dash:

...он издевается,однако!:lol:

• Haha 5
  • Upvote 1
12 минут назад, huligan сказал:

грешно смеяться над бедными и убогими!!!:crazy::dash:

...он издевается,однако!:lol:

Отнюдь, я серьезно! Уже настроился брать эту конфу. У кого то аналогичное железо имеется? Я уже извёлся без шлема... И хочется и колется, как говорится!

1 час назад, bond007 сказал:

У кого то аналогичное железо имеется?

самое топовое железо!Чего тут думать-надабрать!!!:good:

27 минут назад, -DED-Rapidus сказал:

я бы еще поколение подождал) но тоже колется и чешется.

Так что при таком железе будет не айс? У людей послабее железки и играют, ну не буду же я ждать трекинг глаз, когда появиться неизвестно, а сейчас 3080 Ti выйдет, 2080 подешевеет, до июня осталось подождать чуток...

14 минут назад, huligan сказал:

самое топовое железо!Чего тут думать-надабрать!!!:good:

Дак и возьму, но как оно заиграет с ревербом, есть предположения, если по 10 бальной шкале оценить, как по мнению экспертов на сколько. Вы ж примерно можете сопоставить свою конфу и эту, и разницу в процентах оценить. Блин хочется хоть примерно знать что ожидать....

Edited by bond007
2 часа назад, bond007 сказал:

Имеется. Совершенно без разницы как будет себя чувствовать.. Все равно лучше железа для ил2 нет. Это топовая конфигурация. Дальше - только разгон. Немного погонишь и на средне/высоких можно вполне летать.

• Thanks 1

У меня i9, RTX 2080, игра установлена не на SSD, хотя он есть,  16 GB. Выдает 50-90 FPS, в зависимости от нагруженности сцены, настройки графики почти максимальные. На мой взгляд, играбельно, хотя изредка бывают едва заметные подвисания. У тебя явно будет плавнее, но вряд ли сильно больше FPS, тут только проц гнать надо.

• Thanks 1

Я вас услышал спасибо, как соберу отпишусь, попробую как с в Турбобусте будет работать, если не айс, тогда буду разгонять. Надеюсь вы с разгоном поможете советом!

4 часа назад, bond007 сказал:

Я вас услышал спасибо, как соберу отпишусь, попробую как с в Турбобусте будет работать, если не айс, тогда буду разгонять. Надеюсь вы с разгоном поможете советом!

Желательно купить "мать" с хорошим питаловом для разгона.  Для ила и дкс - чем больше Ггц на проце, тем лучше.   от 4.5  и до скольких позволит охлаждение. 

• Upvote 1
19 часов назад, bond007 сказал:

Я не стал  париться и ждать  3хххх , ни о чём не жалею  -  в Иле на  ультра   80 -  72 .

Но  только оффлайн  и  исключительно на  истребителе .  В свалках есть просадки но не существенные .

19 часов назад, 72AG_kalter сказал:

Желательно купить "мать" с хорошим питаловом для разгона.  Для ила и дкс - чем больше Ггц на проце, тем лучше.   от 4.5  и до скольких позволит охлаждение. 

Мать Z390

7 часов назад, Texxx сказал:

Я не стал  париться и ждать  3хххх , ни о чём не жалею  -  в Иле на  ультра   80 -  72 .

Но  только оффлайн  и  исключительно на  истребителе .  В свалках есть просадки но не существенные .

Это в Reverbe? А за 3000 серию, все больше читая из утечек, и 2080 Ti как то уже не хочется. Исходя из 7 нм процесса, кристалл будет намного меньше 12 нм. Это должно существенно сказаться на цене, дешевле 2080 Ti оно конечно вряд ли будет, я думаю по цене будет столько же, а выигрыш в производительности, как мин 20-30%....

Edited by bond007

Нет у меня рифт с и жду заказанный индекс .

Про видео - не думаю ,что 2080 Ti  vs 3xxx  тема для Ила ... У тебя и с 2080 Ti всё будет достойно , а   "утечки " про 3ххх - просто коммерческие игры .

И  цена 3ххх Ti - даже боюсь предположить .:)

10 минут назад, Texxx сказал:

Нет у меня рифт с и жду заказанный индекс .

Про видео - не думаю ,что 2080 Ti  vs 3xxx  тема для Ила ... У тебя и с 2080 Ti всё будет достойно , а   "утечки " про 3ххх - просто коммерческие игры .

И  цена 3ххх Ti - даже боюсь предположить .:)

А зачем для сима покупать шлем с низким разрешением? Плюс еще годрейс  в Index самый адовый  из  всех шлемов на рынке.

22.05.2020 в 19:45, Texxx сказал:

Я так хочу

охуенный аргумент

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

3 нарушение - 30 суток запрета на запись

Edited by BlackSix
  • Like 1
  • Haha 1

Сейчас идет трансляция... Пока что сказано:

1) Те же 90 герц

2) То же разрешение

3) Выше яркость и контраст

4) Сказали, что убрали "муру". Кто не понял, что это - это походу когда у каждого пикселя яркость немного разная, поэтому картинка всегда идет с небольшим не меняющимся шумом, будто вы смотрите через слегка грязное стекло с мелкой слабой грязью. Возможно, или стали

5) Что-то говорят про оптику, пока не уловил. Вродь про регулировку межцентрового, что регулировка полноценная механическая, что уберет проблемы для людей с малым или большим межцентровым

• Thanks 1
2 минуты назад, KDB сказал:

Цену не озвучили?

Вроде пока нет... Есть подозрение, что просто заменят второе поколение первым без особого изменения цены. Но это я сказал, не они. По тому, что озвучено: "быстрее-выше-сильнее, но по сути то же самое". Т.е. получше в описанном выше, где походу принципиальное отличие только в механической регулировке, делающей шлем более подходящим для всех, но тот же угол обзора и то же разрешение.

Экраны подправили, трекинг улучшили, съемный 6-ти метровый кабель, хорошее крепление, новые линзы.  Высокое разрешение. Не топ, но пожалуй максимум, на что способно актуальное железо. За 600$. Хм.. ну как бы действительно очень неплохо. 

24 минуты назад, WallterScott сказал:

Экраны подправили, трекинг улучшили, съемный 6-ти метровый кабель, хорошее крепление, новые линзы.  Высокое разрешение. Не топ, но пожалуй максимум, на что способно актуальное железо. За 600$. Хм.. ну как бы действительно очень неплохо. 

по сути цена приличного монитора 27 на 2560 1440. Хм. Осталось обзавестить 2080ти и можно пробовать.

Реверб Г2 получается супер-пупер шлемом:

+Топ или очень-очень близко к топу в плане пикселей на градус

+Регулируемое межзрачковое

+Решена проблема блеклых цветов и муры Реверба Г1

+Четыре камеры

+Новые контроллеры а ля Окулус с новым трекингом

+Динамики идентичные Valve Index

+6 метров шнур = свобода как Рифт С

+ Новые линзы Valve, хотя меня устраивала оптика Реверба Г1. Разраб НР говорит что меньше/нет лучей бога в отличии от Valve Index

+$600

100% беру🙂Да, меня интересует плотность пикселей  на градус вперед большого ФОВа.

Edited by 89-
  • Upvote 3