Перейти к содержимому

Фото

Ранний доступ и релизная версия: впечатления и отзывы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
569 ответов в теме

#1 BlackSix

BlackSix
  • Коммьюнити-менеджер

Опубликовано 20 November 2013 - 16:50

Друзья! 

Мы открываем эту тему вне раздела Раннего доступа для того, чтобы ваши товарищи, уже летающие в альфа-версию, смогли поделиться с вами своими впечатлениями о будущей игре.

Нам очень приятно, что вы оставили столько отзывов и просто хороших слов. Спасибо вам за доверие! Мы очень надеемся, что ваше мнение поможет заинтересовать еще большее количество игроков, которые пока мало знают об этом проекте. Ваши слова имеют гораздо больший вес, чем если бы мы рассказывали об игре сами.

В этой теме можно публиковать скриншоты и видео (большая просьба прятать их под спойлеры), а также описывать свои впечатления. Большая просьба не вести здесь дискуссий, не сообщать о временных трудностях и найденных ошибках, для этого есть специальный подраздел и мы внимательно его просматриваем. Главное, что нас интересует, это понравилось ли вам первое знакомство с нашим проектом, которому мы отдаем столько сил.

Тема предназначена специально для отзывов, чтобы вновь приходящие игроки могли больше узнать об игре "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград". Может быть это даже превратится в "дневники пользователей". Хорошие стримы приветствуются. Оффтоп, дискуссии и сообщения об ошибках будут удалятся, пожалуйста не обижайтесь.

Если есть такая возможность, скопируйте сюда свои обзорные посты из раздела Раннего доступа.

Заранее спасибо!

• 8

#2 ROSS_Sever

ROSS_Sever
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 17:01

Не устану повторять: СПАСИБО! :) Товарищи разработчики, спасибо за то, что вы сделали, спасибо за отсутствие баланса между сторонами, спасибо за отношение, спасибо за труд, за ощущение полёта!!!!

• 8

#3 VARIANT

VARIANT
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 17:03

Я могу сказать что не просто понравилось ,это именно то чего я ждал все эти годы , а именно ощущение управление мощным быстрым и опасным самолетом , летя на ПМВ в БзС я чувствую себя настоящим пижоном , в графическом плане это лучшее что я видел из авиасимов, очень правильное ощущения скорости ,освещение все сделано так что игра в альфе  превзошли все мои ожидания , тепрь опасения только одни ,что бы команда не расслабилась и доделала игру на таком же уровне , очень жду  других самолетов ,с таким подходом к моделированию каждый из них будет абсолютно новым опытом, одним словом  "777 мечты сбываются" так держать!

Изменено: VARIANT, 20 November 2013 - 17:04

• 0

Core i7 4820K 4.7Ghz  ASUS Rampage 4 Formula, 16Gb DDR3 1600 Mhz, SSD Crucial m4 , GTX780  , 850W Enermax Revolution 87+ , СВО ,Cobra M5 Gametrix throtile , trackIR 5 , Win 8.1Pro 64-bit , DAC56+Combi 3 +DT880Pro 

#4 SAS_47

SAS_47
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 17:15

Впечатления самые положительные.

Всё очень здорово. Спасибо.

Единственно, просьба. Не делать резких движений и изменений.

Брать всё лучшее из Ил и РОФ.

• 0

Каждый кто хочет поучить меня жизни знает куда ему надо идти.

http://www.youtube.c...h?v=7F_9FEx7ymg

#5 -=RedS=-Ded

-=RedS=-Ded
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 17:16

Отлично, даже на смотря на 32%

Совет всем- курите РЛЭ, реально пригодится, его писали не глупые люди, а игру делает опытная Команда (именно с большой буквы, т.к. другие бы, менее чем за год, таких результатов не добились бы).

В плане железа компа- игра оказалась дружелюбна- многие запускают на слабых компах на настройках выше средних, в плане девайсов- желательно наличие обзора (сильно упростит жизнь), ну и желательно иметь побольше дополнительных осей- погружение будет 100%

Спасибо, топорики, за Симулятор!

Spoiler

• 2

ВПГ "Aerobatic Team Masters" -=ATM AIR FORCE=- Нас мало, но мы в тельняшках! Где мы- там Победа!

0_1a6447_a7f2e869_XXXS.jpg

#6 MK.MrX

MK.MrX
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 17:17

Это игра будущего!

Все в неё будут играть,пилоты игры Ил2 штурмовик,DCS,ВарТандер и.т.д,рано или поздно 100%!!!

Посмотрите в глаза этого пилота Прикрепленный файл  5.jpg   310.65 Кб   102 раз скачано

Эти глаза говорят: "Я уже летаю,давай со мной!"

Спасибо Вам,что создаёте нашу мечту! :)

• 16
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас © Омар Хайям
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Опубликованное фото
Опубликованное фото

#7 =VS=_Enot17

=VS=_Enot17
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 17:17

Друзья! 

Если есть такая возможность, скопируйте сюда свои обзорные посты из раздела Раннего доступа.

Заранее спасибо!

Да не вопрос, видео правда нет - писать не умею. Впечатления после первого вылета:

Не могу не поделиться. Понимаю, что не первый и не оригинален, но - просто прет. Эмоции - как после первого вылета на Як-52 (да хоть и пассажиром).

Итак, когда все уже полетели я уже спал, ибо подъем ранний. С работы летел - посмотрю потом, сколько штрафов за превышение придет... Запустил игру, часа полтора-два продираясь сквозь буржуйский язык ковырялся с настройками, но вот - пункт меню Missions, настройки реализма сразу в Expert (еще бы и залочить их там, дабы соблазна не было - привыкнешь к "костылям" - потом переучиваться придется).

И вот - Start!

Кабина - супер! Сначала поигрался рычажками - туда-сюда (дали ребенку игрушку). Запуск. На разбеге самолет вполне уверенно удерживается педалями, хватило бы и трети полосы по ширине (можно группой взлетать), главное резко не дергать ручку газа и педали.

Первая засада - самолет не набирает скорости! Проверил РПО - облегчен. Все равно обороты около 2000.Пришлось прекращать взлет, полоса кончилась, какие-то деревца приближались, проверять прозрачные они или нет не хотелось - педаль до упора, подломаная стойка.

Полез на форум. Кто-то писал, что РУД может не набирать более 50%. Проверил - все ручки ходят вроде бы по полному ходу... Пересмотрел ролик Дифиса... У него обороты ок.2700 Что за ...?

О, а вот и пост от Зубова, что он там пишет? ... "Поставить рычаг высотного корректора (высотного газа) в закрытое положение (полностью на себя)" А у меня? Не помню. Новая попытка, "по Зубову". ... ДАААААА!!!! Обороты 2700, скорость растет, и тут ... я даже почувствовал "воздушную подушку" / "экранный эффект" (несмотря на то, что джой без обратки). Даже не добежав до конца полосы самолет оказался в воздухе. Я лечу!!!

Убрать шасси. ... На какой бишь скорости убирать щитки? Благо убираются они плавно. Не важно, скорость уже ближе к тремстам. Убираю щитки. Прибрать газ, прибрать обороты. Лечу. Выдох.

Чем заняться? Попробуем простой пилотаж. Виражи, 30, 60 градусов. Не работает вариометр, жаль, понимаю - ранний доступ, 32% готовности, но я привык по нему ориентироваться - в горизонте у меня вираж или нет.

Попробуем что-нибудь посложнее, например петлю. Разгоняюсь со снижением, скорость 500 (а когда там флаттер, кто-нить помнит? я - нет). Ручку на себя (как плохо без трекира - помер недавно, когда еще новый будет) ... Что за черт!? В верхней точке самолет срывается! Ну что, здравствуй перевернутый штопор? Как из него выходить-то? ... Странно, ЛАГГ без всяких усилий с моей стороны выходит вслед за рулями в пикирование, набирает скорость, вывод. Пробую еще раз. Ручку на себя энергичнее - ну вот, хоть и не чисто, но для первости - сойдет (когда еще пилотажные дымы прикрутят?). Теперь иммельман ... получилось. Ранверсман? ... Ну да он у меня и так всегда плохо получался... Скоординированная бочка? Пониже над полосой... Ну не так чисто, как в "Старичке", в ворота из кранов я бы не прошел ... наверное. Но и не убился, уже хорошо.

Какой же ЛАГГ инерционный! Каков же Ил окажется? (как иловода меня это очень интересует).

Попробуем бреющего... ниже, еще ниже. Вот уже и деревья выше крыльев... хватит.

Ну все, теперь на посадку. Убираю газ, облегчаю винт, щитки, шасси. Блин, как быстро падает скорость! Добавляю. А где полоса? (как же плохо без трекира!) Черт, вот же она, чуть в стороне. Педаль, небольшой крен (кто там писал, что с выпущенными щитками этого делать нельзя? мне и надо-то десяток метров влево). А вот и бетонка.  Эх, а почему бы не конвеер? Щитки прибрать, плавно газу... Какого...?! Самолет замотало по полосе, парирую педалями, но амплитуда только растет... Приехали - подломанная стойка, плоскость... но живой!  Что это? - Ноги на педалях подрагивают. Пульс - как после пробежки. Адреналина хватает. Все выход.

Что в итоге? (Пишу уже хлебнув чайку, пульс успокоился). Не думаю, что на этой неделе я смогу серьезно и обстоятельно отлавливать баги (как у других получается?) Мое состояние? Вспомните рожу Шварцнейгера в фильме "Близнецы" после первого секса. Сначала - "медовый месяц" с БзС-ом. Ну хотя бы три дня. А потом можно уже и критическим взглядом посмотреть.

• 12

"Нужно быть очень смелым человеком что бы быть трусом в Красной Армии"

И.В. Сталин

Enot17.gif  

#8 Fruckt

Fruckt
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 17:18

Продублирую свой пост с сухого:

Первые впечатления весьма недурственные. Кокпит ни на йоту по качеству не уступает кокпитам из БзБ и конечно гораздо более "живой", чем кокпиты в ВвН-1917. Сегодня наконец сделал первый взлёт и посадку. Настроил по быстрому управление (пока только самое основное - заняло всё минут 10- 15 вместе с настройками осей) использую РУД от Saitek X 52 и РУС в виде Logitech Extreme 3D Pro, педалей нет (руль направление на твисте) обзор хаткой. Настройки графике максимальные (конфиг в подписи) производительность пока полностью устраивает, фризов нет, картинка плавная и комфортная, конечно надо учитывать что в воздухе пока только один самолёт.
Первый взлёт в идеальных условиях без бокового ветра. Внимательно прочитал о том как надо выставить органы управления при запуске двигателя, нажал клавишу Е и вуаля - двигатель запустился выстрелив пламенем из выхлопных патрубков. Сразу выжал тормоз, что бы остановить самолёт. Прогрел двигатель, добавил газ одновременно облегчая винт покатился по взлётке, удерживая педалями направление движения, закрылки не выпускал. Набрал скорость, немного ручку от себя хвост оторвался от земли, плавно РУС на себя самолёт оторвался от земли. Убрал шасси, проверил механизацию, сделал круг над филдом и пошёл на посадку - сел нормально на три точки, ничего не подломил только вот всё-таки развернулся перед самой остановкойsmile.gif
Читал первые отзывы ещё ночью. Резюме такое: пилотаж для тех кто играл в ВвН-1917 и в DCS (то есть в авиасимулятры с АФМ) не составит особых проблем. 
Игра даже в нынешние 32 % готовности выглядит отлично. Ждём новых крафтов, тонкой настройки систем (пока например выпущенные шасси никак не влияют на полёт и нет перегрева двигателя) и возвращения БК smile.gif

• 0

ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

#9 =MAG=Age

=MAG=Age
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 17:19

Огромное спасибо за создание симулятора самолетов ВМВ. Пускай это начало и это только альфа, но ощущения от полетов впечатляют.  Это просто здорово.

Так держать.

• 0
| W7 64 Pro | i7-4770K(4.2Ghz) | 16Gb | MSI GTX970 4Gb | Asus Xonar Xense | 2560x1440x32" | CH Fighterstick + CH Quadrant + CH ProPedal + Thrustmaster MFD + TrackIr4 + Sennheiser PC350 |

#10 SDPG_GopStop

SDPG_GopStop
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 17:20

Могу сказать следующее:

По результатам первых полетов ощущения прекрасные. Самолет как живой, иначе и не скажешь. Ошибки и недопонимание настроек пару раз приводили к неконтролируемому поведению самолета и чувствовал себя как лох в ламборджини.Читайте РЛЭ, учите матчасть. Лагг чуток как быстрая лань... Я снова почуствовал себя как 12 лет назад - криворуким курсантом, которого к технике подпускать рано. Элементарная коробочка не отпускает... Что будет, когда дадут патроны и ботов - не представляю. Есть подозрение, что боты нас будут больно бить...)))

Короче сим удался! Это видно уже сейчас. Мучайтесь... :biggrin:

• 3
NON SOLUS / комдив / бортовой номер 55

Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...

#11 2BAG_Miron

2BAG_Miron
  • Товарищ
  • Откуда:"Летом зной и ветер с песком, зимой буран." © Ф.М. Достоевский

Опубликовано 20 November 2013 - 17:21

Спасибо разработчикам за проделанную работу! Ждал авиасим от этой команды с 2009 года. Дождался и не разочаровался. :)

026.gif

Осталась одна мечта..... И-16. :P

• 3

il2-bf-w-s.gif
Если ты не понял что написано в моем сообщении, не делай поспешных выводов. Спроси у меня, я поясню.

Spoiler

#12 ratschbumm

ratschbumm
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 17:21

Я сам жду Ил-2 (самолет, в смысле), но Лагг показывает хороший задел. Посадка с боковым ветров, это самое интересное что у меня было за всю мою историю посадок. В реальности самолеты не пилотировал, но мне всегда казалось что то, что в старичке и БзБ я могу сесть из любого изподвыподверта нереалистичным. Этот Лагг заставил меня выполнять процедуру посадки, а не по-гусарски с форсом плюхнуться, как оно обычно бывает :-)

дайте патронов.

Изменено: ratschbumm, 20 November 2013 - 17:22

• 2

Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

#13 MA3YT

MA3YT
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 17:22

Я скажу  словами Булгаковского персонажа:

" ..25 лет, клянусь Богом, ничего подобного. Последний раз в 1899-м году, в Париже, на Рю де ла Пэ…Верите иль нет каждую ночь - обнажённые девушки, стаями...."

Меняем 25 лет - на 7 лет. Обнаженных девушек - на самолет  и получаем то впечатление, которое произвел ваш ЛАГГ на  старого вирпила.   Вы все молодцы - так держать!  И ещё..    Очень надеюсь, что за эти тря дня вы  соберете хороший  материал о багах  и следующий релиз ЛАГГа будет ешё лучше !!!

• 9

Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.

#14 swift

swift
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 17:22

Всем морозного ветра под крылом!

Вот и настал тот момент, когда нам дали доступ к альфа версии Ил-2 Битва за Сталинград.

Попробую поделиться с Вами теми моментами, которые успел попробовать, заметить и оценить. Надеюсь, Вам будет интересно.

Вы знаете, но жизнь в авиасимах, теперь, можно разделить (для меня) на 2 этапа. 

1. До доступа к Ил-2 Битва за Сталинград.

2. После доступа к Ил-2 Битва за Сталинград.

Поменялось всё. БзС, стал настоящей реинкарнацией старого доброго Ил-2 ЗС, но сделанный на основе великого опыта, учета пожеланий пользователей и грамотного, качественного подхода к работе. Теперь то, что раньше вызывало восторг и считалось самым реалистичным - выглядит тусклым и незаметным. Тут наконец-то есть полноценное ощущение полета, высоты, скорости. Есть чувство, что ты сидишь не в виртуальном самолете, а в настоящем. В процессе альфа-теста мы можем делать лишь ограниченные вылеты со взлетами и посадками.. и, поверьте, этого достаточно для того, чтобы понять, что учится летать нужно снова. Появились те самые, старозабытые, чувства первого полёта, первого взлета и посадки. Это кайф. После первых пробных вылетов, когда понимаешь, что теперь перед посадкой нужно вспоминать родных и близких (так как это возможно последняя посадка) невольно начинаешь задумываться: "А что-же будет когда будут бои? Как я буду чувствовать себя и волноваться в боевых условиях, если мне и садится то страшно..."  И наоборот..именно это ощущении и подогревает желание побыстрее ворваться в воздушную схватку. Словами не передать, что испытываешь когда успешно отрабатываешь простейшую (как казалось раньше) коробочку. 

Ил-2 Битва за Сталинград - несомненно станет культовым авиасимом на ближайшие года\десятилетия как это было когда-то с Ил-2 Забытые Сражения. Мы, вирпилы, обрели новый "небесный дом". Хочется сказать только одно: - Спасибо! Большое, человеческое спасибо! 

Хочется заметить, что была проведена огромнейшая работа в плане графической и аудио составляющей. 

То, что видишь на экране и то, что слышишь в колонках\наушниках - настолько сильно поражает и завораживает, что многие из участников альфа-теста некоторое время не взлетают, а тыкают кнопочки, смотрят по сторонам и слушают звуки. Эти будоражащие, пробирающие до дрожи в коленях, звуки...

Так-же представляю для вас мой самый первый отзыв, который был написан на эмоциях через пару часов после старта доступа в альфа-версию. Там много восторженных воплей и рассказ про первый вылет:

Spoiler

Приятного полета и просмотра: http://www.youtube.c...h?v=1QjG9AgdXVA

Изменено: swift, 20 November 2013 - 17:25

• 6

#15 abr

abr
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 17:24

Вчера попробовал взлететь, "с тридесятой попытки" получилось  :) . Вначале крутил "циркули" на старте, потом заваливал влево после отрыва (по ошибке инвертировал ось крена), когда надо было чуть вправо. Ну наконец взлетел, пролетел "коробочку" даже сесть удалось правда с двойным "козлом" и развернуло в конце полосы. "За рулем" в реальности сидеть не доводилось, но на месте второго пилота в досаафовском Ан-2 летал, ну и пассажиром на як-52, Ми-2 и т.д. Радости "полные штаны"! Спасибо команде, что вернули то щенячее чувство восторга из детства от отрыва, полета и посадки, которое больше 10 лет назад всколыхнул самый первый ил, а сегодня вы достойно продолжаете развитие данной серии, несмотря на недостаточную популярность этого жанра у новых поколений, ведь не секрет, что многие вирпилы еще из "старой гвардии" :) . Сегодня стоит больших денег полетать на настоящем самолете, и тем более стать пилотом. Я уж не говорю про то, чтобы полетать на настоящем ЛаГГе. Кому-то это доступно и в реальности, большинству нет. Удивительное дело, что не выходя из дома, и имея лишь экран, джойстик и наушники можно погрузиться в это увлекательное дело. Всё начиная со звука в игре и заканчивая поведением самолета на земле и в воздухе способствует большему погружению. Виден большой потенциал движка игра, сочетающего и "легкость" для не самых современных компьютеров и достаточную степень проработки для увлекательного геймплея, и здесь нет ничего лишнего, все точно и по существу как в авиации. Спасибо за проделанный труд. Не считая вылета игры вначале из-за старых драйверов видеокарты, проблем больше не наблюдалось. Конечно многого не хватает, тот же перевод функций в меню большей частью по-английски, но убив час на настройки я не пожалел. Желаю всей команде дальнейших творческих успехов, продолжайте радовать нас новыми самолетами, миссиями и др. "улучшайзингом". А я... а я буду с удовольствием играть   :).

ПС. Вы уже все выспались после бессонных ночей?

С уважением, Андрей.

• 1

Asus B75M-Plus, win 7 64x, i3 3210, GT440 1Gb, 8Gb RAM, Daewoo 17", Cobra M5.

#16 =AD=North_Crow

=AD=North_Crow
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 17:26

Поздний час, половина первого, штопорбочка над землей...там внизу, наверно, блэк...

Пысы
Самые первые впечатления не однозначны, но когда во всем разобрался и все подогнал под себя-восторг! Но я ламер, пусть опытные вирпилы описывают лтх и графон. Я лишь могу сказать что ощущения от игры великолепные.
  • 3

g2XrC.jpg

g2XwX.jpg

#17 MaV

MaV
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 17:28

Буду краток. Первое что заметил запустив игру - это великолепное освещение и звук. Игра сразу создаёт приятное впечатление.

• 1

#18 =FB=Tokar

=FB=Tokar
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 17:31

Я ужасно расстроен и опечален только одним - тем что этой игре не суждено было появиться 3 года назад.

• 2

#19 Varan

Varan
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 17:31

Много писать не буду. Просто присоеденюсь к выше написанному!!!!  Очень доволен,  :salute:  Разработчикам БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! и УДАЧИ!!!

• 0

Intel Core i5-2500 @ 3.300Ghz. GTX660 - 2Gb. OЗУ -8Gb TrackIr 5+клип, MSFFB2 , РУД Saitek, педали CH

Молодость порок который быстро проходит.  (George Clooney)

>>Отсутствие контента. В игре нечем заняться кроме фарма кредитов.
Это ее суть. В жизни тоже часто нечем заняться, кому негатифф отправлять? Создателю? Я в него не верю, наверное потому что он еще ни одного форума не открыл. (цитата на форуме Elite Dangerous)

#20 PloSkiY

PloSkiY
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 17:34

Ребята разработчики. СПАСИБО!
Ещё 3 недели назад я думал. что мне делать с ключиком, сомневался... Активировал... и понял, что все очень здорово.
Игра даже на низких настройках выглядит супер.
Вчера выкроил время, разобрался с управлением и взлетел. Оказалось все намного легче чем я думал. Взлет это порядка менее 1-й минуты времени. Хочу переучиваться на фул. реал. :fly:
Посадке конечно придется учится, т.е. переучиваться. Сложно... тут нужно привыкнуть. из 4-х раз сел только в крайнем, при том что 4-ый раз запустил миссию с ветром ...

Ощущения просто супер. Мое лицо после полетов выглядело примерно так:

Spoiler

Сейчас очень хочу увидеть полет бомбера... Наверное по динамике будет поворачиваться как кит ... :popcorm:

Жаль сегодня домой не попаду =( :joy:

• 0

AMD Phenom II X4 945, M4A785TD-V EVO, 4x Kingston 1024 DDR3 -1333, Gigabyte GeForce GTX 660 (GV-N660OC-2GD)

#21 154_Bravo

154_Bravo
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 17:36

Могу сказать, что я под сильным впечатлением от того, что реализовано на данный момент. Работы там еще, конечно, много, это еще, собственно, не совсем игра, сами понимаете - степень готовности 32%. Но если и дальше разработка пойдет не опуская планки, думаю это будет феерично.

ЛаГГ великолепен во всем, от модели до ФМ. Есть ощущение полета, чувствуешь, что самолет летит не в пустоте, а в какой-то среде, что управляешь серьезной и опасной машиной. Полет ни разу не рельсовый, особенно на малых скоростях, нос правдоподобно водит по направлению и т.п. Понравилась посадка при боковом ветре. Классно реализовано шасси (имею в виду его работу при рулежке по неровностям). Ландшафт и воздух (замерзшие реки, деревья, дымка, воздушная перспектива, цветовая гамма) -  на высоте. Лучше, пожалуй, я еще не видел. Одно из самых сильных впечатлений - звук в игре, особенно на внешних видах. Это реально незабываемо!) Ну и еще много всяких приятных мелочей. Внимание к мелочам - почерк профессионалов) Ну вот, вкратце так

Изменено: 154_Sabotajnik, 20 November 2013 - 17:50

• 3

CPU: i7 2600K, M/B: P8P67 Del, Video: GF GTX580 1.5 GB, RAM: 8 Gb, Audio: Audigy 2ZS, OS: Win 7 x64, Track Ir 5 + Vecktor, X52 Pro+MSFF2

#22 =RP=Zero*12

=RP=Zero*12
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 17:41

Привет всем! Что могу сказать... Игра захватывает с самого начала! Даже для 32% это супер! \эмоции переполняют.
Вот вчера летали с товарищами в тим спике, помогали друг-другу, даже пишем видео коротенькие в проблемных моментах :) к примеру :
youtube.com/watch?v=0_TCt-a_W2Y
  • 1

#23 Sandrem

Sandrem
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 17:42

Очень нравится.

Отличная графика, атмосфера.

Звук мотора - это вообще потрясающе!

• 0

#24 ivanovax

ivanovax
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 17:47

Результат превзошел ожидания, впечатлён, разработчики молодцы! Самолет прекрасен, ночь особенно прекрасна. Денег не жалко, вложения окупились :). После релиза будут ждать По-2. Если почитать Драбкина (воспоминания ветеранов), то создается впечатление что По-2 был чуть ли не основным участником битвы за Сталинград, со стороны ВВС СССР. 

Изменено: ivanovax, 20 November 2013 - 17:48

• 0

#25 =KAG=Pit

=KAG=Pit
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 17:49

Безусловно, то что мы увидели при 32% готовности нового симулятора впечатляет и внушает оптимизм в конечный успех проекта. Альберт и Команда доказали,- они знают что делать и как делать. Это главное. Спасибо, парни! Мы в Вас верили и Вы нас не подвели! :friends:

• 0

Spoiler

#26 AR_Kudu

AR_Kudu
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 17:49

Впечатления?Нет,это не впечатления.Это восторг полный!!!

О-о-о-чень похоже на полет на ЯК-52.То есть,на полет на небольшом самолете.Только чувствуется,что ЛаГГ мощнее и более скоростной.

Спасибо!Честно скажу - опробованное превзошло все ожидания!

• 0

«История не знает ни одного случая, когда в войне победил слабый». 

#27 =E95=DenLarik

=E95=DenLarik
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 17:52

Впечатления не передаваемые, если уж моя жена сидела рядом и переживала как я захожу на посадку...

• 5

0_ba8b5_e418042f_L.jpgигра для ленивых  :popcorm:​ 

Прикрепленный файл  DxDiag.txt   76.37 Кб   100 раз скачано

#28 =IronSky=Pikovyi_2

=IronSky=Pikovyi_2
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 18:09

Вот, небольшая импровизация, так как пилотажных дымов в игре пока нет...

Spoiler

P.S. Ощущения от игры словами передать трудно. Особенно радует звук в игре )

• 1

#29 VitLoss

VitLoss
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 18:10

Для раннего доступа - это просто СУПЕР!  

• 0

VitLoss.gif

#30 samson

samson
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 18:11

Впечатления не передаваемые, если уж моя жена сидела рядом и переживала как я захожу на посадку...

А моя девушка посмотрела как я кручусь в попытке взлететь, сама села за штурвал и взлетела и посадила С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ! Внимание: в опциях сложности были галочки только "прогретый двигатель" и "ассистент радиатора"(ну или как-то так опция называется). А РПО и смесь она сама выставила... Почти фулл реал был. О-так!

• 2

Windows 7 проф. (64)
Процессор Intel® Core™ i7-2600 CPU@3.40GHz; ОЗУ 8ГБ
NVidia GTX580, 4 Гига

#31 kren_77

kren_77
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 18:17

Самолет получился отличный, летает по Станиславскому.

• 1

I5-4670K@4.2Ghz, ASRock Z87Pro4, 12Gb Ram, HD7850@7870 2Gb, 23" 1680x1050, SSD 240Gb Crucial M500, Cobra M5(РУС) + Logitech 3DPro(РУД)+ педали от Logitech  Formula Force Ex (РН) + freetrack

#32 Medved_66

Medved_66
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 18:20

Не смотря на степень готовности в 32% , игра взорвала мозг.

Разработчикам/парни я ваш с потрохами/ поклон до земли, за подаренную возможность ощутить все те чуства испытанные в дни  полетов в старичка "ИЛ2",   потраченных средств ни сколь не жаль. 

• 1

Intel I7 2600K, ASRock Z68 PRO3-M, 16 Gb RAM, Nvidia GTX 580, Windows 7x64 bit., X 52 pro, Педали- ВКБ, ASUS VK266H разрешение в игре 1920/1200.

#33 159BAG_yahmos71

159BAG_yahmos71
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 18:21

От себя добавлю, что масштабность впечатлила. Забравшись на 4,5 км чувствуешь эту высоту. В других симуляторах такого чувства не было.

• 0

Собственный успех не дает оснований для оскорблений

#34 Manoylenko

Manoylenko
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 18:22

Буду краток. 

Спасибо за игру! И за все остальное тоже Спасибо! 

• 0

#35 Boroda_80

Boroda_80
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 18:23

Да, это действительно очень круто.

Не передать словами )

Великолепная графика, свист ветра (изменяющий свой тон в зависимости от скорости), очень много новых ощущений.

Не передать словами, это надо просто попробовать )

• 0

Core i5 4690 | Gigabyte H81M-D2V | MSI GTX770 | 8Gb DDR-III | 120Gb SSD  | Benq G2420 1920x1080 | Saitek X52 | Trackir 4 | Windows 8 x64 Pro
Летал на Гене под ником Tpexa, на дуэльном Форемане под ником Boroda.

#36 Yaaha

Yaaha
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 18:31

Мне тоже очень понравилось, 2й день отрабатываю посадку, т.к. это дело очень не легкое, чуть не выдержал режим получил козла или сваливание и все получай отлом стоек, крыльев и других частей самолета, еще очень понравился ночной вылет смотрится супер, особенно автомобили со включенными фарами, ну и вот 2 видео с элементами геймплея, за пилотаж особо не судите, т.к. в процессе освоения....

Изменено: Yaaha, 20 November 2013 - 18:34

• 0

Intel Core i5-2310K, 2.9GHz/ MSI PH67A-C45 /GeForce GTX750TI /DDR3 12Gb Kingston /27"LG/ Logitech EXTREME 3D PRO/TrakIR5

#37 =M=PiloT

=M=PiloT
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 18:33

Это игра будущего!

Все в неё будут играть,пилоты игры Ил2 штурмовик,DCS,ВарТандер и.т.д,рано или поздно 100%!!!

Посмотрите в глаза этого пилота attachicon.gif5.jpg

Эти глаза говорят: "Я уже летаю,давай со мной!"

Спасибо Вам,что создаёте нашу мечту! :)

Я думаю не только те кто где то летали....+ и просто геймеры. Еще хорошее соотношение производительности к картинке имеем уже. 

• 0

Попрошу говорить на Ты.Ссылки:

Конфиг:
Spoiler

11530208.png

0_ba8b5_e418042f_L.jpg

#38 SSSRVStalin

SSSRVStalin
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 18:49

Всем привет :salute:  , игра супер, будущее на горизонте и вот снятые мной, мои первые полеты :fly:

Отрывался по полной :wacko: кстати добрался пока только до 9370 м. скорость была 217 км/ч.

Вот ссылка:http://youtu.be/bZmcSmuaRcU

• 0

#39 ROSS_Borman

ROSS_Borman
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 18:51

Здорово что первым дали Лагг. Начинать нужно с чего по-проще.
И так - 3 часа ночи (24мск), клиент скачан, поставлен и запущен, логин и пароль вбит - жмем "Вход" в слабой надежде на совесть разработчиков что доступ все же дадут с первых минут 19го октября - и о чудо - она у них есть! )
10 минут возни с интерфейсом, установки макс. графики - и я в настройках кнопок и осей.
Так, что нам надо? Читать форум бесполезно - я в числе первых.
Газ, крен, тангаж, рысканье - ок.
Регулятор оборотов (слава ДКС - я знаю что это необходимо!) - ок
Радиаторы, корректор, нагнетатель - а ну их пока нафиг - вон роботы есть.
Запуск простой миссии - красотищща вокруг, ветерок шумит. Не расслабляемся. ) Покрутил оси половина работает наоборот. Хвала богам - есть возможность все исправить не выходя из миссии. (это вообще-то в порядке вещей, но ДКС приучает к аскетизму)
Стримы помню, по Мустангу знаю что на взлете без засад не обойтись - запуск, обороты на макс, наддув аккуратно вперед (ух как зарычало!!)
Фонарь забыл закрыть, черт с ним. Поехали. Вспомнил что тормоза не назначил - а фиг сними, садиться наверняка не придется )
Ведет в право - легко убрал педалькой. Нос чуть ли не сам быстро опустился, разгон - отрыв - лечу! Дальше бурю эмоций описывать не буду, хотелось летать, радоваться и хвалить Лофта с Петровичем. ) В общем полет дает все что нужно для этого класса игр чтоб хотелось просто часами летать, хотя бы даже и бесцельно. Браво.

Лагг понравился. Показался чересчур динамичным на взлете и в наборе - возможно из-за хорошо передаваемой скорости у земли. Уверен что когда начнем друг с другом крутиться - поймем почему его бревном иногда называли.

Игра точно будет бомбой. И хоть я делаю вывод по первым облетам единственного пока в игре самолета - довольно простого по оборудованию и относительно сложного в управлении - это именно то компромиссное решение которое сейчас нужно, для того чтобы проект смог быть интересен большому количеству игроков.
Он не настолько сложен в освоении как серия DCS (хотя не менее требователен к устройствам управления и навыкам пилотирования), имеет (пока) вполне демократичные требования по железу, одну их лучших современных АФМ, вполне красивую графику, супер-звук. На такой базе трудно не создать отличный геймплей - и раз 777 нам его обещает - так и будет )

Изменено: ROSS_Borman, 20 November 2013 - 19:03

• 2

I5-2500k@4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX1070 8Gb, SSD+HDD, 32" IPS-A 1920х1080, Win7, TrackIr 5+клип, РУД и РУС Кугар с переделанной механикой и электроникой VKB, педали Ми2.

#40 Rize

Rize
  • Товарищ

Опубликовано 20 November 2013 - 18:51

игру купил вчера не выдержав после просмотра первых стримов, поначалу помучался с настройками и переводом непереведенных команд, зато потом после взлета понял эта игра даст мне то что не смог дать БоБ

ЛаГГ красавчик хоть уже ясно что он сольет мессеру при встрече тем не меннее на нем хочется летать еще и еще и это даже без стрельбы и он лайна

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых