Jump to content

Ранний доступ и релизная версия: впечатления и отзывы

Recommended Posts

Парни, а как вам тангаж? По-ощущениям. :bye:

Какие ощущения  ты ждешь? 

Ну или что не так с тангажем?

Zinaida_Petrovna

Пожалуй отпишусь. В целом мне понравилось!!!

Очень интересно и реалистично. Стрельба, звуки, думы и повреждения выглядят здорово. Понятно, что не финал, но, все же, увиденное доставляет удовольствие, за что КОМАНДЕ СПАСИБО!!!.

На ЛаГГе летать и стрелять нравится. Вести бой с ботом на BF можно, но залог здоровья - ВЫСОТА и СКОРОСТЬ. У меня получается подбить Bf 109 на проходах на встречно пересекающихся курсах. Как только пустил Фридриху кровь(дым - читай повредил), так бой становится намного приятнее.

Понравилась модель повреждений. Если дать хорошую очередь и попасть, то отлетает хорошо. Сами взрывы на плоскостях и фюзеляже не видны (я думаю, что просто не успели доделать), но дымные шапки от взрыва красивые. Истечение топлива и дымы так же выглядит здорово. У меня получилось отстрелить мессу часть плоскости и часть хвостового оперения. Так вот сбитый самолет начал вращаться, причем с каждым оборотом он все ускорялся. При ускорении от планера стали отваливаться куски. Скорее всего это были управляющие плоскости, но может и обшивка. В любом случае, выглядело здорово!!! Про баги писать не буду, так как при 35% готовности считаю, что это не совсем корректно.

СПАСИБО команде еще раз за прекрасные выходные. Было бы неплохо в следующий раз добавить на аэродромы зенитки и добавить миссию со штурмовкой наземной техники, ну и конечно же сделать доступ 24/7.

• Upvote 1
Mongol-29

Вспышки от попаданий видны хорошо, трассеры видны хорошо, звук обалденный...

Мессер - превосходная орудийная платформа, сбалансировал самолет на 400 км/ч стабилизатором и никаких проблем с прицеливанием, плавненько выносишь упреждение и все, лтх позволяют практически всё...

ЛаГГ - без возможности триммирования, лично у меня только борьба с самолётом... ЛаГГ пока готовить не умею

Знаете, а никакой разницы. Усе тоже самое. Высота, скорость, маневр, огонь. Никаких отличий от РоФ.

• Upvote 1
Mongol-29

Только высота больше, скорость выше, маневр хуже и огонь убойнее... и бандиты по-тверже)))

Тоже отпишусь. Со второго вылета на мессере вынес лагг, с видимостью контактов конечно не очень, будем привыкать. Скиньте пожалуйста свой конфиг для трэкира.

-=VPK=-Ed-

Первый вылет на ЛаГГе  - борьба с самолетом, чудом сбиваю на проходах мессер, второй валит меня. Следующий вылет - результат еще хуже, первый новичок меня сбивает.

Вылет на мессере - под тягой крутишь на 150, а ЛаГГ срывался на 300. Можешь оторваться, можешь перекрутить, все можешь!

Печаль.
Новая попытка на ЛаГГе, тянешь аккуратно, боты поддаются, кажется не все так плохо...

Быть может сумеем на на ЛаГГе воевать...

Молчал все время, пока шел РД.

Но сейчас смотря на то что зарождается - Я ТИХО ФИГЕЮ. Мужики я потрясен тем, что вам удалось сделать за такой короткий промежуток времени. По ходу вы роботы и никогда не ошибаетесь. Да полуфабрикат, но это лучший полуфабрикат что я видел - пока мало контента, но сделан он с таким качеством, что куда ни плюнь - везде и физика и картинка невероятно реалистичная. Стрельба вообще - опять мокрая спина и чуство оргазма когда дымящийся мессер несется к земле. Со временем притупится и пообвыкнется, но сейчас это так.

СПАСИБО!

1С на этот раз не прогадали, вы действительно добротная, честная и трудолюбивая команда.

Картинка, о которой я мог только мечтать, играя в БзС. Отличная настройка отражений, материалов, света - и как сложно и "богато" выглядит модель, я кайфую.

post-133-0-40602700-1386448112_thumb.jpg

• Upvote 1

Повторюсь.Звук выстрелов слишком "голливудский".Облагороженный - приятен уху.А это не совсем правильно,ИМХО...

В остальном - СУПЕР!!!Как,в общем,с первого дня разработки :thank_you:

Повторюсь.Звук выстрелов слишком "голливудский".Облагороженный - приятен уху.А это не совсем правильно,ИМХО...

Ты уж выложи тогда характеристики устройства, воспроизводящее звук, который ты слышишь. Марка, модель, диапазон частот, моно, стерео, или может, 5.1, 6.1. Может, у тебя в настройках звука в системе ещё эффекты какие-нибудь накладываются... Уровень громкости, на котором ты играешь и т.д. и т.п. Потому как по характеристикам "голливудский" и "облагороженный", "приятен уху" - трудно о чем-то судить.

Мне вот басов маловато - но так то у меня наушники полусдохшие :)

Мой первый бой.

Оч. неплохо пишешь.. журфак? :)

Дабы скрасить свой оффтопный вопрос...добавлю отзыв:

Понравилось. Нужно тренироваться...многое изменилось. Остальное в виде видео в подписи.

Edited by swift

Иногда попадается мессерок: так лупит в вираже с упреждением! Точно, как аптекарь, гад!:)

Edited by samson
  • Upvote 1

Слов нет! Боты как живые! Месс сначала повиражил со мной 5-6 минут, видимо понял, что так меня не возьмет - ушел в климб. И теперь мне пришлось от него убегать! Разминулись, набрал высоту, встретились, он ушел. Сначала с набором высоты... потом с потерей - когда между нами около 2 км (потерял меня, что ли?). Спокойно догоняю, и короткой отпиливаю крыло))) Впечатления улётные! 

Edited by Mezhik

Иногда попадается мессерок: так лупит в вираже с упреждением! Точно, как аптекарь, гад! :)

Не только в вираже... меня один в лоб с километров 2 =) поджог (хотя честно расстояние не помню, но он Очень маленький в прицеле был)

• Upvote 1

В первую очередь хочу выразить свою искреннюю благодарность разработчикам. Ребята, СПАСИБО!! Мой малой полетел!! И останавливаться не собирается. Я провел классные выходные с сыном, летая, обсуждая, обучая, местами споря и много смеясь. Доволен как слон после купания. И пишу вот это все пока он в магазине, потом некогда будет :)

А по впечатлениям... Да уж :rolleyes: не знаю с чего и начать.

О прошлых сессиях РД тут ужо отписывался. Но вот и пулечки подвезли.

Скажу сразу - я ошибался когда говорил «не хочу патроны, хочу просто полетать». Одно другому не помеха, а вовсе даже наоборот :)

Впечатление первое. Прождал всю пятницу, что сильно не порадовало, сложно было освободить день и обидно что зря. Ну, в полночь все таки скачал и пошел на взлет.

ЛаГГ, первый полет, миссия коробочка. Только прогретый двигатель, остальное сам, а греть двигло все таки долго. Сначала было неудобно ибо при спрятанном интерфейсе не посмотреть на карту, печатать оную пока не хочу, но приспособился тыркать бриф. Полетал в удовольствие, отметил почему то изменение чувствительности  управления. Пошел на посадку... :biggrin: когда понял что именно случилось очень долго ржал. На четвертом развороте машину сильно тряхнуло, перед капотом дым, в кабине суровый стук... я с переляку дернул ручку, сорвало, еле вытащил. Успокоился лишь над Лапино. Все оказалось банально, выполняя разворот я зажал случайно спуск. :lol: Надо отметить - стрельба внушает. Будь я к этому готов и открой огонь осознанно возможно было бы иначе, но то что и как вышло мне очень понравилось. Как ныне говорят - доставило.
 На ЛаГГе походил по карте, отлавливая колонны (маленькие :P ) грузовичков, то уничтожая, то просто сопровождая. Полетал ночью, посмотрел на обалденный фейерверк (это пикируя под 45-50 выпускаешь ночью БК в крышу какого нить строения). Очень рекомендую, рикошеты, искры, крааасиво блин. Открутил пилотажку - криво. Надо работать и много, но все придет, а желание есть.

Мессер. Как ни странно, куда более «простой» месс, желания просто полетать в эту сессию у меня не вызвал. Зато пацан мой вцепился в эту машину мертвой хваткой ибо проще ЛаГГа. И он таки полетел. Это крайне приятный нежданчик. Уже говорил, что раньше зацепить его небом мне не удалось, а тут... оторвать не мог. До рассвета пролетали. Он уже не просто взлетал, он крутился, учился, думал. Отрабатывал и спрашивал и отрабатывал снова. Но, он летал. Прошу понять правильно, ависимы довольно сложны, речь о 17 летнем неофите, которому раньше глядя на летающего батю было просто скучно. Угу... было... мы спали меньше 4 часов.

Уже жена ворчит :lol:

Забавно отметить, в бой идти отказался. Желание нагибать уступило место желанию подчинить себе машину, научится и летать. Заявил - пока не выполню 10 твоих полетных заданий боль мень чисто, про бой и думать не хочу. Я не фраг! 

Летали по маршруту, ориентировались, ловили машинки, ближе к утру держался кривенько, но уже с пониманием, был в состоянии осмотреться и сориентироваться не гробанув машину.

И вот, решил он отомстить хорьху на филде за испорченные нервы и плоскости. Условие было одно - беречь машину. Блин,.. как же я ржал. :biggrin: Избыток здорового азарта и нездорового энузазизьму да помноженное на навыки, а точнее их отсутствие, юного неофита :lol: Это неописуемо. Хорьх издевался, перемещаясь с точки на точку. Прицел танцевал, БК уходил в снег и строения филда, но поразить машину не получалось. Были перерывы на теорию и показы личным примером. На 7, по моему, вылет выходя по моим указкам аж от Правого он наконец почувствовал и понял. Выстроил заход, стабилизировал машину и дождавшись доведения прицела... от души выдавил спуск :) естественно заодно толкнув ручку и промазав. Но понял ошибку и следующим же заходом наконец поразил цель. Дальше пошло лучше, понятно, что до вирпила далеко, но сын действительно летает.

Впечатление второе. Пока мой парень осваивал полеты я пробовал собственно бой.

Первый вылет закончился быстро, я просто не увидел месс идущий в лоб и был срезан первой же очередью. Дальше пошло веселее. Видимость на боевых дистанциях мне очень понравилась, ровно настолько, насколько не понравилось ее отсутствие на дальних. Увидеть точку или там черточку с дальних не выходит, но с 1,5-2 км видно отчетливо и ясно, силуэт опознается. Обе машины очень не плохи, ЛаГГ нужно правильно готовить, но это было ясно и так. Месс зверюга опасная и хищная.

Струльба шикарна. Я наконец то понял о чем писали летчики в своих мемуарах. Четкое прицеливание, короткая злая очередь и оформляем победу. Попадания отчетливы, точность очень высока, сила оружия даже удивляет.

Сведение. Ну, пока не понял, при учете носовой установки пулеметов и моторпушках, при стрельбе (наконец то!) по заклепкам большого значения не имеет. Дурить и поливать с километра желания даже не возникло. Сурьезно усе зело.

Боты довольно вялы, но ошибок не прощают и на лобовых режут тока в путь, они вообще снайперы блин. При этом крутиться интересно. Парадокс какой то.

ДМ, ну да написали что пока скетчи, так сказать наброски... Нам хватило с головой. Облачка разрывов фугасок, отлетающие куски машин, сами по себе трассы... РИКОШЕТЫ.

Запомнился один момент, срезал я месса, сын попросил проследить падение и взрыв. Ну ладно, пока наблюдал, объяснял ему, что за сбитым смотреть ошибка, с цитатами из Ворожейкина и Покрышкина. Ну и в процессе, говорю мол, пока за ним (сбитым) наблюдаешь небо не смотришь, глянешь а на 6... и поворачиваю обзор. А там хищная морда как раз довелась и расцвела вспышками... Мы подпрыгнули оба. Экран в заляпке красной, пилот мол: я ранен!, полхвоста нет, двиг в хлам и дым. Прозевал я что их пара, заболтался и не слышал объявы с земли, вот и огреб.

В общем и целом восторг и кайф. Я летаю и не просто, а с ребенком по очереди. Соберу к НГ ему машину, будем ждать возможности летать парой.

В заключение, как ни странно хочется выдвинуть обвинение в обмане ;)  Это ни разу не 3%. Ну, не верю я что все вот это добавленное в новой сессии влазит в 3%. Никак не верю. Больше там, куда как больше :cool:

А если серьезно. Еще раз спасибо драгоценным разработчикам. За доставленное удовольствие, за проект в котором неофит может начать и таки получать удовольствие, а возможно и чего й то изучать по теме. За долгожданную игру в конце концов.

Вам удалось впечатлить людей, это в наше то пресыщенное и циничное время. Дорогого стоит. Хоцца так же поругать вас за жуткую зевоту и красные глаза, оторваться не могли :lol: 

• Upvote 27

Сложно добавить что-то к вышесказанному, папа в эти выходные для семьи был потерян :)

Лагг вставляет больше месса, может потому, что фраги с него более трудовые. Как стал заливать 50% топлива, да с превышением к точке сбора подходить - вообще сказка, вполне и с парой мессов вертикали работать можно. "Черновые" эффекты, стрельба - на уровне! ИИ асов может сделать поагрессивнее, хотя допускаю, что там не все так просто. При "разборке" супостата зачастую микрофризы, также при покидании противником самолета, ну и при наземном взрыве иногда. Понравился момент, когда мессу слегка пулеметами подпилил крыло, и при попытке заложить ножницы, у него крыло отваливается. Вставило !!! В общем, к этой баночке кокса хочется подходить и подходить, с перерывом на поесть и поспать :) Про видимость конов - субъективно хочется замечать раньше, но опять же, скорее всего это может привести к "жирным мухам" на экране, чего не хочется ...

P.S. Наснимал роликов разных, завтра выложу. Если у кого есть желание оригинальные рипы смотреть без "оптимизатора" ютубовского, сделаю ресурс, пишите в личку.

• Upvote 1

Даааа смотрю я на все эти красоты... И ЭТО ТОЛЬКО 35% ИГРЫ...т.е. ВСЯ ЭТА КРАСОТА ЕЩЕ НЕДОДЕЛАНА НА 65%... :o:  и находятся люди, которые уже разочаровались ... :wacko:  :lol:

Разрабы, сделайте им "Книгу жалоб" - пусть там всласть рассказывают друг другу, как вы их кинули :biggrin:  Особенно мне понравилось про "дали апдейт не 6 декабря, а 7 - обманули..." :crazy:

Оффтоп.

Предупреждение.

Edited by =BY=KAPUTT
UnLess_24

Даааа смотрю я на все эти красоты... И ЭТО ТОЛЬКО 35% ИГРЫ...т.е. ВСЯ ЭТА КРАСОТА ЕЩЕ НЕДОДЕЛАНА НА 65%... :o:  и находятся люди, которые уже разочаровались ... :wacko:  :lol:

Разрабы, сделайте им "Книгу жалоб" - пусть там всласть рассказывают друг другу, как вы их кинули :biggrin:  Особенно мне понравилось про "дали апдейт не 6 декабря, а 7 - обманули..." :crazy:

А мне очень даже нравится. 

Stranger_71

Имхо, басы подрезали просто. На колонка все как надо, в наушниках - да, рафинирован. 

=PUH=Theo

Красиво рассыпаются... Понравилось. Отлично чувствуется упреждение. Давно так прицельно не бил. Чётко в область мотора. После РоФа эффективность вооружения впечатляет. Пушка - это пушка. Но, в тоже время, и живучесть подросла. Дымы разноцветные понравились, информативно. Понравилось, как падающий самолёт разваливается на куски, как в маневре словивший случайную пулю противник без видимых причин глохнет. Как куски отлетают - отдельная песня. В общем - живо всё. Это, конечно, не может не радовать. 

• Upvote 1

Бой 2 на 2 (как потом оказалось), я вообще не мастер парных боев, исход встречи целиком определил дружище-бот :)

Хронология:
0:15 получаю плотное шесть, повезло что боту не хватило довернуть. В итоге ушли в нисходящую спираль, после чего бот распускает вираж и переходит в небольшой климб.
0:56 Пока его выцеливаю, второй с шести разбивает фонарь и прицел.
1:04 Дружественный бот входит в бой.
1:35 Зажимаем супостата, я на 6, бот на встречном. По-моему, бот в него попал ... а я лопух, чуть не сбил своего бота.
1:56 Пока разбирались, с первым, второй противник, зашел мне на 6, пробил бак и ранил пилота.
2:20 Дружеский бот не терял времени даром, и заняв выгодную позицию, наносит повреждения двигателю.
2:40 Добить вражину было делом техники.

Как-то слишком быстро пилоты с парашютом из подбитых самолетов выбрасываются... Причем если судить по выложенным роликам не важно ровно ли падает самолет или вертится волчком без крыла. Пожелание разрабам - увеличьте время за которое пилот принимает решение о прыжке и время за которое он покидает кабину в случае вышеописанного. Сильно подозреваю что выбраться из вращающегося беспорядочно самолета намного сложнее (если вообще возможно) чем из прямолинейно падающего. Можно вообще способность выпрыгнуть с парашютом привязать рандомно к тому в каких условиях происходит прыжок, будет реалистично.

• Upvote 3

Впечатление очень положительное. Гонять на лагге мессеров просто удовольствие. До мессера так руки и не дошли.

Особенно впечатлила посадка, после двух сбитых немцев, попаданий по себе не заметил при заходе на посадку уже на глиссаде выпустил шасси, выпускаю закрылки и тут меня начинает переворачивать, пришлось рус до упора влево переложить, так и ушел на второй круг не понимая что происходит. Оказалось закрылок один у меня потерялся. Сел с убранными закрылками. 

Очень понравилось.

Да, посадка побитым - иногда лотерея. Главное, что бы потом за нее стату давали приличную как мотивация тянуть домой.

И мне тогда! Правда,как потом понял, на вражеском, вроде сел))) сори что без звука...

• Upvote 1
FlightStahhel

Очень понравились тренировочные миссии. Удобно и практично.

Физика, графика и звук на высоте. Самое главное есть ощущение полета! 

Понравилась взаимосвязь с трекером. Выстрелы и взаимосвязанные с ними

эффекты хороши, а порой просто восхищают, правда взрыв падающего самолета несколько мультяшен.

Тренировочные бои по восходящей сложности очень грамотно. Поведение ботов очень не плохо. Дымы отдельная "песня" - понравились!

Планку господа вы подняли высоко и продолжения вашей работы жду с нетерпением.  

• Upvote 1
UnLess_24

Вчерашний вылет, взлет посадка с боковым ветром, показал, что (может я конечно этого раньше просто не замечал) есть порывы ветра, у земли, на малой скорости, очень чувствуется, переставляет самолет, перекладывает с крыла на крыло.

ROSS_Skipirich

Мне тоже показалось, что с боковиком посложнее стало, до этого тоже не просто было, много самолетов разложено на полосе, прежде чем боле менее нормальные посадки стали получаться, а сегодня даже на полосу попасть - проблема, сдувает с нее и все тут)) Вот две посадки, первая из трека до обновы, вторая сегодняшняя:

http://youtu.be/MTOTCOLd7xw

выходных мало) хотелось бы хотябы между выходными не полетать так треки свои посмотреть, ну там типа ролики пописать с треков :rolleyes: а то и не войти в меню :(

а так для 35%тов ранний доступ на все 50 тянет но понимаю дел еще по самую нихачу, терпения вам разрабы энергии и успешного завершения к срокам выхода! (ну это я так больше о себе подумал :biggrin: чтоб летать в отличном симе)

выходных мало

Мало! Я в этом доступе еще и не играл ни разу. Надеюсь сегодня вечерком хоть часок-полтора урвать. Эта выдумка с переносом доступа на выходные, лично по моим полетушкам, довольно ощутимо ударила.

• Upvote 1
72AG_martefi

Кино на основе БзС – «Один за всех, или Месть лейтенанта Зажигайло».

С филда Лапино на трех грузовиках сбежала группа немецких шпиенов, которые в течение двух недель под видом НКВД-шников находились в расположении полка товарищей и занимались тем, что имели товарищам мозг и понижали боеготовность. В частности – это по их вине полк до сих пор не имеет ракетно бомбового вооружения.

В догонку за ними помчался коммисар полка майор Убей-Конь на грузовичке. Однако он их явно не догонит.

Перед отъездом враг вывел из строя все самолеты, кроме одного ЛаГГ-3, насыпав в бензобаки сахар, а так же всех летчиков полка, путем добавления в еду посрачина с озверином, в результате чего у всех пилотов случилось сильнейшее расстройство желудка в сочетании с приступом немотивированной агрессии, в результате чего все они не могут леать, но зверски ругаются друг  с другом на форуме.

Есть только один боеспособный пилот - молодой товарищ только что из учебки  лейтенант Зажигайло. Он получил задание: взлететь на единственном боеспособном ЛаГГе, обнаружить и уничтожить 3 грузовика, на которых уходит в направлении линии фронта группа вражеских шпионов с секретнной документацией.

Продемонстрировав великолепную выучку, лейтенант Зажигайло уничтожил цель, но сам погиб в неравном бою с Bf-109F

• Upvote 15

Свершилось! :new_russian:  Процесс пошёл! После десяти лет в "старичке" придётся снова осваивать пилотаж (посадку) - и это без ветра... А вообще - первый "ор-зм" ;)  от игры получен   :yahoo: " Топорики" манаццы!!!!!!!!

159BAG_VadiS

Разработчикам игры - большое спасибо за уже сделанное и возможность поучаствовать в дальнейшем развитии проекта!!! То, что успел опробовать (пока наматываю круги на ЛаГГе: взлёт-посадка), очень впечатлило и заставило вспоминать аэроклуб четвертьвековой давности)))))) Спасибо и удачи Вам!!!!!

"Золотопогонникам" - большое спасибо за тот опыт, которым Вы делитесь на форуме. Благодаря этому, основная часть вопросов отпадает после изучения написанного обладателями прем-издания.

Нас ждёт много интересного, друзья!!! И это не может не радовать))))))

=UAF=inor

Запустил игруху.

Понравилась. Это действительно ещё один шаг вперёд.

Жаль только что столько времени разрабы потратили на ЛаГГ- абсолютно бестолковый аэроплан. Которым ни кто пользоваться не будет.

Но ЛаГГ меня успокоил. Уже  могу себе представить как будет летать Ил. В качестве истребителя его уже использовать не будут. 

=M=PiloT

Зато на ЛАГе летать прикольно . РС очень к стати красиво пуляется .

Да и производительность радует пока ,поставил 8-ку на свой супер компьютер ,фпс очень сильно вырос ,с 25 до 35 и на и у земли и на высоте и это все гладко и стабильно . Может дело не в 8-ке ,а в том что моя 7ка была с момента ее релиза и потрепалась .    (все на максимуме и настрйки графики похоже не влияют - уперлось в супер проц)

-=RedS=-Rais

Разработчикам огромное спасибо. Я просто балдею.( и летаю). Хотел картинку разместить, чет не получилось

1.bmp

Edited by =BY=KAPUTT
=J13=Moroka

Команде огромный плюс!!! Получил море положительных эмоций от знакомства с виртуальным небом Сталинграда! Здорово! Даже неожиданно здорово!!! Спасибо разработчикам за открытие нового виртуального мира!

Несмотря на золотой кирпич, только сегодня впервые, наконец-то запустил движки Лагга и Мессера. Взлетел и .... душа запела в тон ревущему мотору! Сразу "проваливаешься" в этот мир, его атмосфера захватывает полностью. Столько радостных эмоций, что даже и не рассмотрел что там 36%, и где маркеры не те. И даже постоянно разбивающийся волшебным образом прицел на ЛАГГе не успел надоесть :)

Ура! Так держать! 

ПысЫ: Каждый раз дотягивая на израненном ЛАГГе до "своих" переживаю: как же на нем тяжело придется против 109-го :( 

Edited by =J13=Moroka
  • Create New...