Jump to content
BlackSix

Ранний доступ и релизная версия: впечатления и отзывы

Recommended Posts

Самолеты и симуляторная составляющая- ставлю твердую пятерку. Полет, воздух, облака, снег, звук - все очень хорошо и местами просто отлично!

Игра - троечка с натяжкой. это при том что мне начихать на систему анлоков, троечка именно за "Карьеру". После всех разговоров о "90% оффлайнщики, проект для них" то что в итоге вышло в релиз - это почти криминал. Но большая надежда на слова о допилке сингла в течении озвученных 6-12 месяцев, и приятно что работа уже идет. Обидно что вы сами стрельнули себе в ногу таким синглом (+ отсутствием поддержки джойпадов/мыши, +недооценкой горластого вирпильского коммьюнити) ибо как есть - уже вошло во все обзоры, создало репутацию и хита продаж не получилось (Steam Top Sellers не врет). Но что было- то прошло, смотрим в будущее, к хорошему редактору и сильно оживленной карьерой (в плане того что в миссиях И того что между ними).   

Совершенно согласен. 
Отличная игра. Превосходная. Будет. Когда полный редактор появится, любительские кампании, летняя карта, новые самолеты… 

• Upvote 2

Если коротко - "Релиз"  больше напоминает демоверсию. Пнятно что опять сыграли сроки и "быстрее-быстрее", но по факту, так и есть. Нет редактора, нет адекватной компании (на мой вкус, лишь набор миссий)), нет д-сервера в доступе, нет нормальной (привычной после ил2) статистики и т.д. Так что какие тут впечатления....

".. А сбылось ЭТО! " (с) :biggrin:

Edited by JGr124_boRada
  • Upvote 9

Добрый день всем!

Решил и свои "пять копеек" запостить.

Ил-2 БзС у меня вызывает тревогу - чувствую себя обворованным :blink: .

Теперь по порядку:

Игру купил когда готовность была 75%-со всеми недоделками, без кампании и т.д. Первое впечатление - восторг :fly: . Прекрасные модели, отличная графика, ФМ. На то, что убогий интерфейс не обращал внимания - думал это не релиз, если есть "начинка", то "обёртку" уж точно сделают.

Появилась кампания. Уровень готовности 90%. Я как истинный патриот своей Родины (для меня это СССР) начал "бить фашистов" и прошёл всю кампанию со всеми её багами, вылетами и т.д., летая на Иле, Яке, Лагге, Пе-2 и немного на Ла-5 (прикупил позже).  

После этого обнаружил, что начать кампанию заново невозможно, а именно невозможно сбросить прогресс - соответственно получать награды, и т.д. Ну думаю - это не релиз.... И вот нам тожественно объявили - релиз состоялся (даже от обиды запостил анекдот про роддом - "мёртвеньким родился"), а я остался с тем, что кампания для меня превратилась в прообраз простого редактора с возможностью тупой прокачки самолётов и уровня пилота. Я же покупал другой сим.... :o:

Запостил вопрос разработчикам, на что мне вежливо ответили, что они думают об этом, а пока предложили поиграть в "онлайн".. Хм... :( Мне по возрасту поздновато вступать в сквады, да и времени на онлайн нет, там паузу не нажмёшь :(

Вот такие мои впечатления. :o:

Edited by Sky_Spirit
  • Upvote 6

Ч-ч-чё-ёрт, бывает же такое, то что в старом Иле и БзБ только раздражало и вызывало желание "убрать", "выключить", "проскочить и не вспоминать", в Битве за Сталинград вызвало интерес. Что это? Вступительная музыка. Вот уж что действительно получилось. Первый раз прослушал ради любопытства. Понравилось. Но последующие запуски показали, что слушать эту музыку интересно каждый раз (пока; вроде не надоедает).

Не знаю чья музыка, но по стилю напоминает американскую. Скорее всего оттуда.

Спасибо большое ребятам из JG52 и 72AG за предоставленную возможность попробовать Ил-2 БзС! Хочу высказать свое мнение сугубо личное, не как профессионала и ветерана авиасимуляторов, а как обычного любителя военных симов в свободное время! Ну что сказать, игра очень понравилась! Графика хорошая на высоких без проблем пробовал даже на ультра, при том, что у меня железо не ах! К дизайну меню есть вопросы, есть баги еще, но я уверен что все поправят, не все сразу, по крайней мере хочется в это верить! Летал я немного и в Ил 2 старичка и в БЗБ и в тундре, опыт какой ни какой есть! Разница в том, что игра на любителя, в тундре например есть различные способы привлечь народ в игру (аркада сим., и реал), здесь хардкор, да есть упрощения но они особую скидку не дают! Я в БЗС поиграл 1 день пол дня только настраивал управление да и то.....! Летал правда на мышке и клаве, к сожалению джоя нет,  -  надо брать иначе такого адреналина не получить! Так вот, играть на мышке и клаве на сегодняшний день практически не реально, ну можно, но очень тяжело! Поэтому считаю, что игра заслуживает внимания определенно, для истинных ценителей авиасимуляторов! Хочу пожелать также разработчикам не останавливаться на достигнутом, и довести игру до идеального состояния!!!

• Upvote 2

Посмотрел на карту Сталинградскую, которая вместе с игрой продаётся. И грустно как-то. И не удивился грусти этой. Поскольку вот умеют разработчики делать подарки так, что вроде и есть (обещали ведь, вот и сделали), и не рад. Летать по ней сможет разве что "сокол остроглазый". Так всё мелко, недетально. Хороша только тем, что в компактном виде даёт общее представление о ТВД. И ни сколько она не похожа на военную карту. Разработчикам доводилось хоть видеть военные карты или они чисто всё на своей фантазии вытянули?

Учитывая такую вот карту, хотелось бы, чтобы разработчики дали игрокам полноценную электронную карту в военном исполнении. Ведь сколько было сказано и об указании высот, и прочего, и более детального положения (формы) селений. Это ведь нужно для ориентирования. Ну и для правдоподобности. И было бы очень хорошо, если бы дали аэродромы не в виде пиктограмм, а в виде уменьшенных планов с правильной ориентацией относительно сторон света.

Спасибо Разрабы за Вашу работу. 

Просто спасибо, и всё.

Не придётся привыкать к другим авиасимуляторам, поскольку интересует только и исключительно ВВ2, интерес заложенный гениальным Меддоксом.

Вы даёте уверенность в том, вложенные деньги во все приблуды к своему пристрастию, убежденение близких, что ты не играешь тупо в компьютер, как школьник, ты живёшь этим, увлекаешься этим не просто так, это является неотъемлемой частью тебя, твоей жизни.

Спасибо, ребята. Верю в Вас.

• Upvote 6

Первое впечатление хорошее.

Всегда хотелось "пострелять" на самолетах 2-й Мировой, и в принципе старичёк Ил-2 полностью устраивал, кроме графики. В БзБ графика, и все остальное сделано на высоком уровне, но её плохо тянет мое железо. В БзС графика на уровне, чувствуешь себя в полете.

Хорошо бы было подправить некоторые моменты в полетной модели самолетов.

Увеличить динамическую устойчивость, т.к. моменты инерции по всем осям завышены, амплитуда и число затухающих колебаний тоже великоваты. Сравнивая с самолетом Л-29, который по аэродинамике и лётно-техническим характеристикам примерно равен истребителям ВОВ, могу сказать, что Л-29 чётко фиксируется по всем осям, никуда его не "колбасит", перекрестные связи между рулем направления и элеронами конечно имеются, но не настолько выражены как в БЗС. Например при полетах на атаку воздушной цели на Л-29 педалями не пользовались, хотя это было связано с тем, что прицел был гироскопический, и при наличии скольжения нельзя было точно прицелиться. Да и вообще педалями в полете почти не пользовались, шарик при нейтральных педалях и так был в центре. Они в основном нужны были только на рулении, при выполнении штопора, на виражах с креном 60 (подправить "косяки"), на "бочке" поддержать носик, потерять высоту со скольжением и пр. по мелочи. В самолетах ВОВ прицелы были простые, тут педалями при прицеливании пользовались наверно только для исправления ошибки прицеливания (если РУСом сразу не получилось точно прицелиться) 

• Upvote 7

Ну вот теперь,когда появилась версия за 500 р. Именно на столько и тянет эта игруля! :)

• Upvote 12

Всем привет . Решил тоже написать своё впечатление о проекте . После семи лет в ил 2  от 4.08 до 4.12 хистори , сложно настроить джой - в старом иле всё было проще и более функционально , настроить обзор - очень мудрёные манипуляции . но это чисто моё впечатление . Продолжаю танцы с бубном . У кого всё настроилось - удачи и без шестёрошных полётов . Не получится настроить , уйду в старый ИЛ , не обидно , что тока 499 руб. выкинул.

P.S. Одно радует - графика отличная.

• Upvote 1

А меня игра разочаровала сильно.Надоели эти баги в игре.Исправления идут очень медленно.Жалею что купил эту игру.Она и 500 рублей не стоит.Удалил игру и вряд ли я к ней еще подойду.Лучше старичка ила погоняю

• Upvote 1

Купил, за 499 руб. Впечатления- очень неоднозначные. С одной стороны - хорошая графика, понятный интерфейс и т.п, с другой стороны- очень сложный симулятор в плане ведения боёв. Через 3-4 дня (по 1-2 часа уделял в день) - только начало приходить удовлетворение от игры. Думается, что все наладится, и игра будет приносить большее удовольствие. Опыт нужен.

• Upvote 3

Игра великолепна в плане онлайна. Думаю дальше будет появляться всё больше карт и серверов. Про графику уже много говорили положительного - поддерживаю. Приятно порадовала и удивила возможность перемещать головой без фритрэка. Офлайн-компании можно сказать нет...так...чисто чтоб прокачать машины без какого-либо интереса, просто пройти. А вот видимость!!!! контакты увидеть...!!!! Это что-то для меня сложное! через 15 минут болят глаза, через 20 уже не вижу контактов даже ближних, т.к. всё сливается, через 30 минут ухожу на танки. Сделайте что-нибудь с видимостью!!!ПЛИЗ!!! А ещё очень хотелось бы летних карт!

К сожалению, не играю в Ил-2БзС по разным причинам. Но считаю, что основная - компьютер с моей конфигурацией не тянет. По-крайней мере так, как хотелось бы. 35-45 фпс при минимальных настройках графики - не достаточно для комфортной игры. Я не жалуюсь на игру, ни похвалить, ни оценить пока нет возможности. Надо приобретать компьютер помощнее. Может тогда и появится такая возможность.

Edited by RuSh-Zummer

Первые впечатления:

1. Нет руководства пользователя, продукт выпустили, а мануала нет. Сложно так привлечь начинающих. Очень плохо.

2. Настройки видео -- только пресеты. Или вы считаете, что играющие -- дураки, но исходя из первого -- следует, что вам лень. Плохо.

3. Нет завлекаловки в виде видео при входе в игру (с возможностью отключения конечно при нажатии). Не очень хорошо, или скорее плохо (игра должна брать клиента сразу и навсегда).

Мысли не совсем в тему: ощущение, что игра сделана в первую очередь для англоязычных игроков, откуда лезут? Почему мне думается, что игра сделана лишь для узкого круга лиц? И что? Вы хотите сказать, что загубите эту игру на корню, потому, что забыли (не знали) как продавать симуляторы, или потому, что хотите поиграть сами между собой?

• Upvote 2

Поздравляю разработчиков с наступающим Новым годом!

Что сказать - вы сделали Большое дело!

Благодаря вам жить стало чуточку Веселее :fly:

Искреннее вам СПАСИБО! :)

Вчера получил массу удовольствия от посадки на ЯКе в поле с остановившимся двигателем. 

Вторая часть пробега пришлась на пологий овраг, в который и спустился самолёт, сначала подвиснув на аммортизаторах, а потом

перевалившись вниз плавно набирал скорость и подпрыгивал на кочках.

Поймал себя на ощущении полного визуального и физического сходства поведении самолёта - по примеру автомобиля на спуске.

Ну а когда на противоположной стороне оврага погасла скорость  и ЯК покатился обратно хвостом вниз! Одни эмоции! Нет слов -  здорово. 

С новым годом! Ждём лето и ЯК-1В.

Edited by =BW=Kuznechik

Хорошо бы было подправить некоторые моменты в полетной модели самолетов. Увеличить динамическую устойчивость, т.к. моменты инерции по всем осям завышены, амплитуда и число затухающих колебаний тоже великоваты. Сравнивая с самолетом Л-29, который по аэродинамике и лётно-техническим характеристикам примерно равен истребителям ВОВ, могу сказать, что Л-29 чётко фиксируется по всем осям, никуда его не "колбасит", перекрестные связи между рулем направления и элеронами конечно имеются, но не настолько выражены как в БЗС.
Поддерживаю на 100%

Под занавес старого года поделюсь своими некоторыми впечатлениями от БзС.

В мире "симуляции" я с конца 90-х, F-19, Retal, Flanker( и, конечно, процентов на 90 - MFS). Но симы по тематике 2ВОВ, в том числе и серию Ил2, как-то обходил стороной, почему-то несерьезно относясь к винтам и "пистонам". Однако, налетав под 200 часов на однодвигательном легкомоторном самолете, в корне изменил взгляды на типы данного ряда. Пилотируя одноместный винтовой самолет, получаешь огромное удовольствие от "живого", не смазанного чрезмерным вмешательством авионики, контакта с машиной. При этом высота полета (как правило – до километра) дает возможность в полной мере насладиться визуальным полетом со всеми его красотами, пейзажами и видами.

Теперь о насущном. После "мухобоек" MFS первым профильным боевым симом стал War Thunder (поэтому далее мне придется сравнивать именно с ним).

Меньше месяца назад поставил БзС. В настоящее время пытаюсь с переменным успехом летать на экспертном пресете, налет пока небольшой - менее 10 часов.

Ну что могу сказать... Летая пока в офлайне, испытываю исключительно положительные ощущения при знакомстве с новым Ил2. Самолеты смоделированы на несколько порядков лучше, чем в WT. Более того - управляя тем же ЛаГГом, невольно ловлю себя на мысли, что начинаю чувствовать машину и воздух, почти как в настоящем полете. Жаль, конечно, что кресло под пятой точкой не уходит - была бы максимальная иллюзия полета!

Местами отлично отрисован ландшафт, особенно обращают на себя заснеженные поля: именно так они и выглядят с высот 200-500 метров! Над детализацией некоторых линейных ориентиров и населенных пунктов, конечно, следует поработать - полностью визуально, с картой, компасом и часами, лететь по маршруту довольно непросто...

Радует наличие напарников и некоторого воздушного трафика, это реально оживляет воздушную обстановку.

Резюмируя, могу сказать, что даааавно не получал такого удовольствия от виртуальных полетов!!!!!!! Низкий поклон разработчикам за симулятор, а всему комьюнити за отзывчивость )))

Теперь тезисно о том, что лично мне не хватает в БзС:

- Возможность полного доступа к работе с арматурой и агрегатами кабины. С удовольствием полностью вручную пускал бы двигатель, настраивал УКВ, общался бы с союзниками.

- В небе как-то недостаточно оживленно. Все-таки предложенный театр военных действий предусматривает более насыщенные – как воздушный трафик, так и наземные боестолкновения.

- Контакты в воздухе видны плохо, но так оно есть и в жизни: с непривычки попробуй заметь самолет на кругу, если он хотя бы изредка не бликует. А на фоне подстилающей земной поверхности задача усложняется вдвое. Так что пока не определился, как относиться к видимости контактов, буду продолжать летать, а там посмотрим.

- Заметил, что в плане эффективности стрелкового вооружения, самолеты противника в БзС сбиваются на порядок легче, чем в WT. Если в последнем на ЛаГГе воевать крайне сложно как раз из-за "малого дамажа" его пушки (принесенного в жертву в угоду балансу), то в БзС понимаешь, что даже один ШВАК может наделать много бед при условии его правильного применения.

- Хотелось бы, чтобы "прокачка" самолета не ограничивалась более, чем на половину разными ливреями. Возможно, стоит увеличить количество модификаций и технических доработок, взяв что-то в этом плане от того же WT.

- Было бы правильным нанести на карту позывные каждого аэродрома, его радиочастоту и посадочные курсы. А то летишь зачастую "на деревню к дедушке"...

- Ну и под занавес: очень-очень хочется увидеть летнюю компанию! Представляю, какая там будет красота при условии сохранения разработчиками такого же серьезного подхода!! Теперь, что делать – похоже, что я попал...))))) Буду ждать продолжения!!!

PS Пользуясь случаем, всех – с Наступающим!!!! Желаю всем нам в будущем году занять планируемую высоту на высокой скорости, что бы стабильно проходил полет на курс «Sчастье», разворот на «Rадость» и посадка в аэропорту «Zдоровье». После мягкой посадки, зарулили на стоянку «Iсполнение Jеланий». )))))

Edited by NetHunter
  • Upvote 19

Добро пожаловать в клуб :)

• Upvote 1

Интересно летать, охриненно!

Разрабы Вы кудесники!!!

На днях купил и закачал игру, вчера полетал  - ощущения феерические, правдивость ощущения полета, реалистичность, проработка внешнего вида самолета, блики, тени, заклепки, управление понятное, продуманное, сразу запоминается, легко осваивается, просто здорово!!! Тут некоторые пишут - отдали 500 руб, я с удовольствием отдал 1500 руб. за стандарт, и ничуть не жалею, не понимают ограниченные, что если все будут такими умственно ограниченными, то самолетный симулятор как жанр умрет и эта игра в частности не будет развиваться, не сможет... Помнится бзб делали лет 5 , потом еще 2 года допиливали... И ничего, все им прощали... А БЗС сколько делали? все ничего... Главное скелет прочный есть, а мясо теперь нарастет, главное есть профессиональная и "слетанная" команда разработчиков. Спасибо Вам камрады! Буду осваивать игруху! До этого много просидел в старичке Иле, начиная с 2001 г..

Edited by Erich_Grosse
  • Upvote 13

после покупки прошел месяц, или более. Впечатления от игры сменились от неопределившихся -в худшую сторону. Жалею уже что ее купил. Игра постоянно вылетает. Физика стрельбы явно выкручена на самые гланды, Очень сильные сомнения в аэродинамике. Звуки-это вообще ппц, Явное несоответствие стрельбы по тебе противником, сначала самолет пролетает, потом начинает стрелять, потом ты это слышишь, потом у тебя отваливается крыло. Эта игра требует доработки, причем конкретной. Пока-0гавно.

• Upvote 3

Отдельно хочется выразить благодарность к разработчикам, я таки получил симулятор своей мечты )) ! Хотелось бы немного лета, осень, весны в картах !! после долгого занудства в аркадных играх, удалил все к ...., оставил только Ил2 ))  

Самое потрясающее игра сама по себе отсеяла прослойку школолопилотов )) остались только сильные и интересные игроки.. 

• Upvote 2

Снова запустил после полугодичного перерыва с целью ознакомиться с релизной версией.

Плюсы:

• Поведение самолета в полете, в-общем, вызывает скорее положительные впечатления.
  • Поведение самолета на разбеге и взлете - большой плюс. Практически идеал ожидаемого. Поставил недавно три поршня от ДКС, так каждый из них пытается убить меня на взлете всеми способами. Здесь умеренно сложно, но предсказуемо, что и ожидается от массовых военных самолетов. Поведение вполне вписывается в мой стереотип мощных "рабочих лошадок", а не экспериментальных НЛО.
  • Отказались от навязывания игроку оодной и той же миссии до посинения в ходе прохождения кампании. Молотки. Так и надо - фактор(процент успеха), жив/мертв, самолет цел/поломан.
  • В принципе, неплохой и понятный интерфейс, хотя и тормозливый временами, особенно в окне настроек.
  • Ну, карта, большая, в принципе. Хотя, думаю, что в современной игре размер карты вообще не принципиален, если асинхронный подгруз работает как надо.

Минусы.

• Отвратительное ощущение высоты на малых высотах. Просто никуда не годится. Думаю, отчасти из-за однозначно проигрышного зимнего сеттинга, который все заливает равномерно-белым, но по большей части просто из за отсутствия объектов малых размеров - кустов, следов, мусора антропогенного. Тупо не за что глазом зацепиться на высоте менее 30м. В ДКС, при всей его древности - трава, плиты бетонки. В Тундре огромное количество мелких объектов и высота там чувствуется до сантиметра (по крайней мере летом, зимой тоже сложности есть), здесь же как ныряешь в молоко.
  • Общая картинка смазанная и неконтрастная. В том же БОБ игрой теней от облаков и наземных объектов можно было любоваться часами. Здесь все смазано. Плохо. Та же Тундра, будь она неладна, выше на голову. Возьмите любую зимнюю карту, переменную облачность и посмотрите, насколько все контрастно и красиво может быть зимой.
  • Попытка показать масштаб битвы за Сталинград зафейлена по полной. Просто нет его, этого масштаба. Есть куски пустой земли и несколько, типа, пожаров.
  • Ну, АТС, будем считать, что нет тоже.
  • ВНО бесит. Просто бесит. Ну, я знаю, что цель на Юге. Высота-то какая? Курс? Численность? В каком квадрате? Летаю на фуллреале и пока ни разу не смог обнаружить цель.
  • Документация отсутствует.
  • Работа с самолетными системами на уровне старичка Ил-2. Не сделать кликабельные кокпиты это как-то моветон... хотя и давно уже было понятно, что их не будет, но изначальная мысль этого безобразия непонятна абсолютно.

Ну и в целом... даже не знаю, что сказать.. Очередная игра, "призванная призвать новых призывников в ряды поклонников авиации бла-бла..." Да сколько можно уже... Иногда мне кажется, что лучше бы не было ни 777, ни ED, ни Гайджин. Каждый начинает свое двигло пилить первым делом, а на выходе у всех полуфабрикаты. А так, движок бы Гайджины сделали, он однознак сейчас лучший, Белсимтек поршней наделал бы с кликабельными кокпитами, 777 нормальную ФМ и все было бы в ажуре. Эх, мечты...
Ну, в-общем, очередная "заявка на игру". Будем посмотреть. Если все это двинется в привычную сторону "купите еще пять самолетиков по 20 баксов", то ну ее нахрен. С другой стороны, чем черт не шутит...

• Upvote 11

Напоминаю, что:

Тема предназначена специально для отзывов, чтобы вновь приходящие игроки могли больше узнать об игре "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград". Может быть это даже превратится в "дневники пользователей". Хорошие стримы приветствуются. Оффтоп, дискуссии и сообщения об ошибках будут удалятся, пожалуйста не обижайтесь.

Провели первый в БзС турнир для штурмовиков "Штурмовой биатлон. Танки тоже летают" Выступала виртуальная пилотажная группа "АТМ".

Стрим турнира в двух частях:

http://www.youtube.com/watch?v=lu5wlYPEAAE

http://www.youtube.com/watch?v=ZIZPXUdUCQI

Отзывы и замечания по тут:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2457-shturmovoj-biatlon-tanki-tozhe-letayut/page-3?do=findComment&comment=253520

и далее по постам. Приятного просмотра!

• Upvote 8

Посмотрел презентацию игры.Долго плевался.Позор разработчикам.Игру стер с компа и больше не поставлю ее не когда.А сам диск выкинул в мусорку

Edited by vitalera

Вот я и прошел кампанию, начатую на эксперте в последних числах декабря прошлого года.

post-38582-0-34659300-1421610880_thumb.jpg

post-38582-0-74299700-1421610881_thumb.jpg

Хочу поделиться некоторыми самыми общими впечатлениями (пока свежи).

- Первое, и самое главное: в целом, сим удался!! Впервые я смог ощутить чувство полета сильнее, чем в любом другом военном или гражданском симуляторе. Особенно доставил ЛаГГ! Может потому, что начал с него знакомство, собственно, как с БзС, так и со всей серией Ил-2. А может, его динамика и арматура кабины просто более качественно сделаны, чем у других крафтов. Но и другие самолеты советской линейки также по-своему понравились (кроме Пе-2, не летаю на бобрах), на всех из них просто интересно лететь. За всю кампанию я ни разу не пользовался ускорением времени, потому что, повторюсь, даже лететь по маршруту - интересно (наверное, такое восприятие сложилось с учетом реального опыта полетов на легкомоторных самолетах). 

- Понравились боты. Повоевав с ними в крайней главе кампании, я понял, что еще учиться и учиться: почти в каждом бою с мессерами меня сбивали, иногда даже так, как это бывает в онлайне, то есть не понятно откуда, а уже готов... Поэтому кампанию вынужден был добивать на миссиях сопровождения бомберов (имхо, самое простое для новичка, поскольку после сброса бомб задание уже считается выполненным, а до цели бобры долетают на 99,9 процентов).

- Интересно сделана подстилающая поверхность. Зима она и в африке зима, но все равно атмосферно получилось. А чего стоят закаты и рассветы в небе! А чувство, когда, пробив облачность, из серой пурги выскакиваешь в звенящий солнечно-синий простор! За это можно все косяки простить..))

- О косяках. Их не много, точнее - много, но не все бросается в глаза. Интересное наблюдение: проходя кампанию, неоднократно ловил себя на мысли, что симулятор напоминает инди-разработку, сделанную гениальными и увлеченными людьми, у которых тупо не хватило времени и человекоресурсов довести БзС до блеска и воплотить те задумки, которых, уверен, у разрабов масса и сейчас.

- Теперь о том, чего жду дальше. Первое и главное - хочется атмосферы. Хочется отыгрывать персонаж своего пилота, сопереживать ему и товарищам по крылу. Кампания в этом плане, к сожалению, просто никакая, абсолютно обезличенная. Нет мотивации выполнять задания, кроме, по сути, ачивок и анлоков. Две крайние главы я долетывал чисто по инерции, просто наслаждаясь самим полетом.

Поэтому с нетерпением буду ждать новой офлайн-кампании, а пока буду подлетывать с ботами: в онлайн лезть лень, а для получасового вечернего драйва офлайновый догфайт самое оно!

Еще раз хочу сказать огромное спасибо разработчикам БзС: ваш уникальный коллектив "старой школы" выпускает продукты, которые сейчас уже не делает практически никто. Штучная работа! Вот я включил сегодня Тундру (хотел кабины сравнить у Ла-5), так оказавшись в кабине, испытал чувство сильного отторжения сего продукта после благородных, выверенных линий и красок БзС. Это как после нексии сесть в ягуар - вроде бы и то, и другое едет на четырех колесах, но по-разному. Одним словом, низкий поклон за работу! Надеюсь, она будет продолжена... Удачи ))

Edited by NetHunter
  • Upvote 22

Да что говорить! Прекрасная игра*. Есть одно большое ожидание: ПОЛНЫЙ РЕДАКТОР. 
* физика - 5
  математика - 5
  рисование - 4+
  ИИ - 4
 литература - 3
:fly:

• Upvote 1

В игре с РД и на сегодняшний кроме разочарования нет не чего! Всем кто решится купить  стоит тысячу раз подумать! О том какая в ней "Компания" уже много написано и лично у меня кроме отвращения она не чего не вызвала, онлайн на стока убог и крив, что для современной игры подобное просто не допустимо. В вечернее время (МСК) на паре серверов набирается под сотню - вот и весь онлайн и это у игры которая несколько месяцев как уже в релизе! Рассматривая только лишь эти показатели можно сделать четкий вывод, что большинство купивших ее "положили игру на полку" и заходят в нее изредка в надежде на лучшее, а тут как в болоте все по прежнему. По поводу физики полетов я не спец, но зачем называть игру ИЛ2 если она ЛАГГ3. Это единственный самолет который вызывает ощущение полета, все остальное летает как угодно, но не как многотонные машины, а просмотр видео хроники  и полетов отреставрированной техники еще больше укрепляет это ощущение. Можно много чего еще тут расписать, но есть в этой игре и классное )) это черно- белая графика зимы)))) я её называю серое убожество. И наплевать, что мир да же зимой наполнен цветом. за то мы все заполним светом, видимо таким лозунгом руководствовались при создании данной графики. И пусть она и получилась великолепной такая графика, но кроме скуки не чего не вызывает уже через пару дней игры. Да надежда еще теплится на лучшее, но как то совсем слабо. только поэтому еще не удалил это игру.  

В вечернее время (МСК) на паре серверов набирается под сотню - вот и весь онлайн и это у игры которая несколько месяцев как уже в релизе! 

Давно пишу, что нужна хоть какая то реклама, разработчики не хотят. Реклама двигатель прогресса, наполненность серверов, в тот же гугл даже денег пожалели, стоит копейки, а ведь баннеры будут вылезать у всех кто набирает в поисковиках "Джойстик", "ИЛ2", "Симулятор полётов", и всё что связано с подобной стороной поиска.

Не хотят как хотят. Нет свежего притока игроков, верно пишут, такое ощущение, что все кто покупает игру, попробовав раз, увидев пустые сервера(а они с утра и в первой половине дня действительно пустые) просто забили и надолго. 

Все хотят ИЛ2 с улучшенной  графикой, ФМ ,ДМ.Но разработчики БЗС пошли своим путем.Путь этот ведет в тупик! Нет компаний с погружением!Где звания? Где награды?(реальные)Все медальки придуманные,кроме недоумения ничего не вызывают!Увы,новичков катастрофически мало!Скучно здесь!Игра ни чем не цепляет!И если купив ИЛ2 ПЛАТИНОВУЮ КОЛЛЕКЦИЮ,я захотел (и купил) джойстик,потому что зацепила атмосфера!!!В онлайн я вышел через два года(информация к размышлению)Но разрабы молодцы,они пытаются сделать хороший авиасим!!!Надеюсь у них это получится!!!

• Upvote 1

"Рим не сразу строился"@ - Сколько лет старичку, и кстати половина из нас точно помнит как он развивался по тому же сценарию много-много лет, и сколько БзС? Ви хотите всё и сразу??? :o:

Тут главное что бы не забивали как с РОФ - единственная серьёзная "опасность" :big_boss: .

• Upvote 2

Посмотрел презентацию игры.Долго плевался.Позор разработчикам.Игру стер с компа и больше не поставлю ее не когда.А сам диск выкинул в мусорку

Чувак ! Пришли ключ от версии ! Я за тебя свечечку в храме поставлю ! Есть желающие летать в БЗС.

Чувак ! Пришли ключ от версии ! Я за тебя свечечку в храме поставлю ! Есть желающие летать в БЗС.

Он не сможет. Ключ активирован уже.

Собсно вот инфа из открытого источника http://il2sturmovik.ru/stats/campaign/28622-vitalera

P.S. А что такое "презентация игры"?

P.S. А что такое "презентация игры"?

вероятно это древняя презентация проекта в штатах

Edited by NobbyNobbs

вероятно это древняя презентация проекта в штатах

Т.е. получается следующая последовательность.

1. Купил игру.

2. Установил.

3. Полетал в кампании (открыд ИЛа) http://il2sturmovik..../28622-vitalera

4. Посмотрел старую презентацию

6. Прозрел

7. Стер игру

8. Выкинул диск

Мне это напомнило одну эпичную фразу из раннего доступа от товарища Ebot 

дык народ же жалуется...   (сам я вообще в БЗС не летаю ,пока релиза не будет)  оцениваю лишь по комментариям. " (пруф)

Тут тоже. Зачем летать ,если презентация не понравилась?!  :biggrin:

Игра оставила двойственные чувства , есть ощущение полёта , особенно когда срываешься в штопор .выходишь...кажется как в реале полетал. Но графика местности для нашего времени средняя , может из за зимнего  унылого пейзажа...понимаю , что делалась в угоду временного исторического сражения.Хотя в лунную ночь красиво в сумраке поверхность выглядит.  Я сам из Волгоградской обл. и все эти названия посёлков знаю не по наслышки....

Edited by 77rikki007
  • Upvote 1

• Create New...