Jump to content
Sign in to follow this  
Hudlam

ил2 старик последняя версия

Recommended Posts

добрый день, вопрос к знатокам старого ила. Долгое время летал в версию 4.12.2, но тут узнал, что есть последняя со всеми модами и обновлениями 4.13.2, от Алекса. Установил ее, получил поддержку широкоформатных мониторов, красивые кабины, но мне показалось, что сбивать противника стало сложнее. Т.е.раньше от мессеров крылья отлетали, взрывались, а теперь бью в упор, а у него только дымок из мотора. Могли разработчики поправить урон в последней версии, или это я стал криворукий из-за широкого формата?

вооружение  с 4.12.2 стрелковое ... точно не трогали.. а  текущая версия сейчас 4.13.4 .. 

ну или моды . но тут  я не проконсультирую .. там могли быть изменения...   

они,дайдалосы,в каждом новом патче с красным вооружением херню морочат,помню когда 4.13 вышла я полётывал на тумане войны,ФАБ 100 с пешки  перестали работать,хотя они уже в 4.10 не выносили то,что в 4.09 брали ФАБ 50..,И 16 стал в два раза хуже крутиться..,короче 7 или 8 вылетов сделал и удалил на хрен это Г 4.13....летаю 4.09 и  4.12  HSFX,благо пока ещё серваки есть..)

за последние годы с бомбовым вооружением было два изменение ..  в патче  4.11 где сильно было изменено.. это помнят все кто  летал тогда.. не однозначное решение было ..согласен.. и сам не сильно им доволен был.   и  в 4.13RC04 всем бомбам не только красным был убран фактор рандома при поражении ...   и то это 13 год .. 

за последние года  4 бомбы точно не трогали, стрелковое тоже.

soon enough)))    классическое - две недели... может раньше)  основное сделано.. готовимся к релизу.

Ребята можно видосик что там с графой сейчас в старичке?

"На западном фронте без перемен" ... в смысле если тебя интересует дефолт, то там всё традиционно стабильно... 

Добрый день. Установил патч 4.14 , и игра не хочет запускаться если в папке с игрой лежит программа il2 config, при установке патча она почему-то пропала. если программу из папки убрать ,все запускается. Это делать? 

1 час назад, Hudlam сказал:

Добрый день. Установил патч 4.14 , и игра не хочет запускаться если в папке с игрой лежит программа il2 config, при установке патча она почему-то пропала. если программу из папки убрать ,все запускается. Это делать? 

Почитайте ридми в папке с игрой.  Там написано что при установке патча удаляются все сторонние ехе и длл файлы,  а запуск при обнаружении посторонних файлов этого типа запрещен. Очередная попытка побороть читеров)))) 

в Конфиге ничего читерского конечно нет ..  да это отголосок борьбы с читами ..  переборщили ... думаем как быть ...   4.14  имеет ряд нежелательных побочных эффектов... с которыми сейчас решаем что делать ...   приношу извинения  за доставленные неудобства... 

как вариант  запустить  с ил2 конфиг можно взяв из папки  с экзешниками  экзе модной версии.. отсюда EXE\Client_MODS 

Второй день бьюсь. Переставил ила с ноля, пропатчил до 4.14m.

Игра запускается а на сервера не пускает, определяет как читера!

Перепробовал все зкзешники результат тот же.

Запустил свой сервер, пробовал на него зайти , тоже самое!

Не пойму в чем причина.

Серверов  с 4.14 пока  Кроме Алекса и нет... и если на алекс не пускает то надо разбираться более подробно... может  хвосты какие остались от пред идущих версий. 

плюс сейчас идёт работа над хотфиксом.

можно попросить скринпапки ила врежиме таблицы, что б видно было файлы и их вес... ибо может какое различие  закралось . 

Вот выдержка из мануала: При подключении игрока к серверу в процессе загрузки миссии, проводятся проверки для
обнаружения на компьютере игрока некоторых известных читов. В случае обнаружения
этих читов происходит отказ в подключении “Timeout 0” с выводом в системный лог
сервера причин отказа. При этом указывается обнаруженный чит или другое
несоответствие при проверке.

Получается что влупили не борьбу с читерством, а шпиона, который сканирует весь комп.

Стоит прога на компе cheat engine совершенно для других целей и не запущена.

И ента CRT=2 не пускает на сервер!!! Вот это да!

Удалил прогу, почистил реестр, стало пускать на сервер, но при загрузке карты секунд через 20 игра зависает.

Короче хуже патча еще не было. Летаем пока на 4.13

Ни разу не было проблем ни с установкой на двух разных компьютерах, ни с полетами в онлайне. Если у вас что то виснет поудаляйте все гадости что вы понаставили себе на комп и с игрой все наладится. Прекрасный патч, особенно для онлайна.

• Upvote 1

21 час назад, 76Faza сказал:

Получается что влупили не борьбу с читерством, а шпиона, который сканирует весь комп.

Стоит прога на компе cheat engine совершенно для других целей и не запущена.

И ента CRT=2 не пускает на сервер!!! Вот это да!

Удалил прогу, почистил реестр, стало пускать на сервер, но при загрузке карты секунд через 20 игра зависает.

Короче хуже патча еще не было. Летаем пока на 4.13

насколько я знаю что сверяется только то чтолежит в папке ила.. ничего другое не сканируется.  но в целом да,  объективно с  патчем есть проблемы, над исправлением которых сейчас работаем.

ещё  интересно, на какую версию ила вы ставили патч... имеется в виду ...  видел всякие мега сборки мегапатчи ...которые  вызывают вопросы...

но  повторюсь .. с патчем есть проблемы, над решением которых сейчас ведётся работа.

Posted (edited)

Если бы это было так, сверялось бы с папкой ила, не было бы вопросов.

Проверено пару раз, т.е. поставил опять прогу Сheat Engine на комп в другом месте.

Она стоит не запущенная.

4.14

Ставил на последнюю версию на которой летал 4.13.4m

Вот скрин сервера:

2.png

Вот скрин консоли ила и сервера.

il2.png

Edited by 76Faza

После пропатчивания до 4.14 издатель стал "неизвестным", винда (8.1) ругается и запуск только "ручками". Отсюда, видимо, проблема с подхватом профиля джойстика?

у меня и на 7ке  быаетнеизвестным.. и до 4.14 .. периодически копируя папку ила получаю сообщение  схожее..  но вот проблем джоями не было.  что за джой что за профиль?  ССТ сайтековское или какой нибудь Таргет от Трастов?

Logitech G940. Запуск из профайлера не получается, только руками. Проблема не большая, но неприятная.

к сожалению по лоджитеку и  его  профайлеру ничего сказать не могу.. не пользовался ими и даже не видел как софтина выглядит. 

• Thanks 1

нет,  яки давно не трогали.  там вообще бы кабину обновить.. да и не только якам... 

ещёб ФМ вернуть от 4.09 да бомбы и былоб супер..,а так ...,я уж лучше на древности полетаю..))

23 minutes ago, mehh said:

ещёб ФМ вернуть от 4.09 да бомбы и былоб супер..,а так ...,я уж лучше на древности полетаю..))

А какие отличия в ФМ, можно подробнее? Я вот заметил разницу между 4.12.2 и 4.13.4. В последней как-то поплавнее самолеты себя ведут.

11 минут назад, Arthur-A сказал:

можно подробнее?

ДТ лучше объяснит..,а вообще "ишак" в 4.13 стал хуже некуда это я могу с уверенностью сказать,так как только на нём и летал в 4.13 на "тумане",и ФАБ 100 перестали выносить от слова вообще,в итоге после двух вылетов на И 16 и шести на Пе 2..я снёс эту версию на...,сейчас у меня только 4.09 ,4.12.2 чистая и HSFX , и БЗС...,всё в другие не летаю..))

плюс у ила урезан БК пушек,если в 4.09 шкасы заканчивались раньше пушек ,то с 4.10 пушки заканчиваются раньше..,хотя при скорострельности шкас в 1800\мин,швак-800 и ВЯ -600  шкас и должен заканчиваться раньше..

Edited by mehh