Jump to content

Recommended Posts

Сорян, поторопился . 473$   (3.6 кг всё-таки)

44 минуты назад, =RF=Archer сказал:

Сорян, поторопился . 473$   (3.6 кг всё-таки)

Выдохнул, а то думал знатно лоханулсо

• Haha 1

Нашёл время и достал из коробки Oculus S . Не знаю каким будет Oculus 2 , но эска великолепна ! Чёткость картинки классная . Тестировать серьёзно никак пока не получается , но читабельность приборов очень радует

• Thanks 1
  • Upvote 1

Подтверждаю господа! Пока был в штатах прихватил себе коробочку с Rift S. Для меня это просто огромный шаг в четкости изображения после CV-1!!! Благодаря расположению пикселей и уменьшенному (God rays) это прям очень- очень заметно! Просто глаза отдыхают! Звук плохой нужны наушники, если хочется погружения. Но картинка за 399 без налогов - просто чудо!

Полностью соответствует ревью от Тайлера. Особенно на 7-ой минуте ролика, когда рассматривается таблица с буквами, видно, что читаемость намного лучше, чем у VivePro и Odyssey+.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Звук да - фуфло из коробки. Свои sennheiser hd650 нормально не одеть - обод шлема удобный, но не для оголовья наушников. Нужно подбирать что-то

Еще мнение по теме 

Скрытый текст

Здравии парни.Понял то что картинка полутше).Но звук не удобный).Еще хочу добавить то что когда в оnward  в окулус s бегают то при близком приблежении тачей есть мертвые зоны!

9 часов назад, senya016 сказал:

Звук да - фуфло из коробки

ээээ. не верится что прям вот совсем фуфло. Конечно в сравнении с sennheiser hd650 подразумеваю, что любой звук будет фуфло :) Но насколько? Какая слышимость в игре. Похоже на звук из типовых недорогих настольных колонок?

11 часов назад, BRZ513 сказал:

Еще мнение по теме 

Так понимаю, RGB погоду делает большую. Одна из причин лучше читаемости текста. Тем не менее, на 21:10 он говорит, что четкость картинки на фоне хоть и лучше, но не "драматично". Это я про видео, что привел выше BRZ513.

Edited by Harh

56 минут назад, Harh сказал:

Так понимаю, RGB погоду делает большую. Одна из причин лучше читаемости текста. Тем не менее, на 21:10 он говорит, что четкость картинки на фоне хоть и лучше, но не "драматично". Это я про видео, что привел выше BRZ513.

Он говорит, что именно с этой позиции тефтельку лучше видно не стало, но потом добавляет, что видимо из-за того что сам корабль далеко... Про текст он сразу говорит, что намного лучше.... 

34 минуты назад, BRZ513 сказал:

Он говорит, что именно с этой позиции тефтельку лучше видно не стало, но потом добавляет, что видимо из-за того что сам корабль далеко...

Само собой - если корабль далеко, его будет видно хуже, если разрешение недостаточно. Он, правда, сказал, что не еще хочет поиграться суперсэмплингом, посмотреть. А про текст да, он много раз сказал в ключе "ощутимо лучше". Просто, я так понимаю, что мораль в том, что да, картинка однозначно четче, на текстах видно очень хорошо, на остальном в меньшей мере.

12 часов назад, ROSS_DiFiS сказал:

ээээ. не верится что прям вот совсем фуфло. Конечно в сравнении с sennheiser hd650 подразумеваю, что любой звук будет фуфло :) Но насколько? Какая слышимость в игре. Похоже на звук из типовых недорогих настольных колонок?

Возвожно как у штатных ушей cv1 . Настольные колонки никогда не использовал . Нужно искать решение . 

28 минут назад, senya016 сказал:

Нужно искать решение . 

Посмотрите беспроводные наушники.Я год пользовался самсунгами,в принципе нареканий нет.Есть предложения на любой вкус и кошелек.

9b20f24880607f97de5e5deeb73cc45a.jpeg

• Like 1

А в чем тогда прикол ? Сейчас интересно пользоваться разъемом 3.5 окулуса для позиционирования звука . Нужны низкоомные качественные проводные наушники , которые легко подцепить к гарнитуре .

10 часов назад, senya016 сказал:

Возвожно как у штатных ушей cv1 . 

Штатные дают хороший звук.

Занятная мысль тут пришла: получается, что SDE у нового Окулуса где-то как у Пимакса 5К, просто угол обзора меньше.

20 часов назад, Harh сказал:

Само собой - если корабль далеко, его будет видно хуже, если разрешение недостаточно. Он, правда, сказал, что не еще хочет поиграться суперсэмплингом, посмотреть. А про текст да, он много раз сказал в ключе "ощутимо лучше". Просто, я так понимаю, что мораль в том, что да, картинка однозначно четче, на текстах видно очень хорошо, на остальном в меньшей мере.

Не достаточно чётче для не чётких деталей :) 

• Like 1

Производительность - штука очень важная. Всеж увеличение разрешения это тяжелая артиллерия для улучшения качества. Тут острие ножа и Окулус S похоже понимает - что больше подет в массы без кровавых слез. Я вот тоже топлю за окулус, чтобы он не увеличивал разрешение бездумно. в принципе - в том виде что окулус есть сейчас CV1 - мне очень нравится, и имено их направление развития до S лично для меня самое правильное. Жду момента, когда он заведется у меня на столе вместо CV1.

Никто там в америку не собирается? :) А то педики в компании Сахарова не хотят в Россиюшку продавать.... 

В чем сложность с компьюниверса заказать за 29тыс + 2тыс. за доставку? Если речь про рифт С, конечно.

Посмотрел - в матушку Россию доставляют. В наличии на складе.

• Thanks 1

2 часа назад, Faramir сказал:

В чем сложность с компьюниверса заказать за 29тыс + 2тыс. за доставку? Если речь про рифт С, конечно.

Посмотрел - в матушку Россию доставляют. В наличии на складе.

Может и так....

Получил свою S-ку. После CV1 впечатлен, доволен.

Значительно резче и четче (и в кабине, и при стрельбе по наземке )

При этом тот же фпс что и CV1

Двоения самолетов на макс фпс (80 для S) нет, чувствуется как 90фпс на CV1. 

Очень большое "сладкое пятно"

Сильно меньше "лучей бога"

Цвета не хуже

Трекинг головы не хуже

Прорезь у носа с снимаемой резинкой позволяет видеть клаву как в CV1 (мелочь, но очень важная. Пока не понял что резинка съемная чертыхался при каждом вынужденном взаимодействии с клавой)

Звук сильно хуже (правда на шлеме есть гнездо для наушников и Окулус обещает поправить софт эквалайзера - сейчас вообще нет низких частот)

трекинг контроллеров чуть хуже (Eleven Table Tennis играбелен, но приятнее на CV1. В шутерах почти без разницы)

Хочется еще резкости :)

паритет

эргономика вообще не хуже, очень удобна, но другая - надо чуть привыкнуть

Софт окулуса - быстро, легко настраивается и отлично работает, но все время сует свой магазин.

=

Хороший апгрейд с CV1 для нас, симуляторщиков. 

6 часов назад, Harh сказал:

Занятная мысль тут пришла: получается, что SDE у нового Окулуса где-то как у Пимакса 5К, просто угол обзора меньше.

Да, что-то такое  владелец Пимакса и пишет:

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3926163&postcount=940

Цитата
Цитата

Сообщение от /// Rage Посмотреть сообщение
Мне действительно интересно, как он сравнивается с 5K. Как чистота кабины? Внешний вид ясность и цвета / контраст?

Я владею обеими гарнитурами, и я бы сказал, что качество изображения (резкость, цвета, уровень черного, контрастность) примерно одинаково. Большим преимуществом Rift S является то, что производительность в DCS намного лучше, так что я смог увеличить следующие настройки в игре по сравнению с 5K +:
- видимость от средней до высокой
- пейзажные тени от плоского
- MSAA от 2 до
- ПД от 1,0 до 1,5
с этими улучшенными настройками общее качество изображения в DCS намного лучше с Rift S. Резкость немного лучше и намного меньше мерцание текстур. И я все еще могу поддерживать стабильную частоту 40 кадров в секунду.
SDE немного менее заметен в Rift S по сравнению с 5K + и намного лучше, чем по сравнению со старым Rift.

Я очень доволен Rift S и буду использовать его на данный момент. 5K + попробую еще раз, когда будут реализованы обещанные улучшения производительности DCS.

Edited by 89-
  • Like 2
  • Thanks 4

3 часа назад, senya016 сказал:

Так речь идет о хардварной части решения 

Так одно плюс другое

Привет народ. Купил себе Rift S, это мой первый VR шлем, после коробочной дешёвки куда айфон вставляется.

Я не могу понять одной вещи. Как должны выглядеть VR-видео с 3D эффектом. Когда я запускаю видео через плеер (пробовал разные (остановился на skybox)) в окулус, я вижу 3Dэффект в 180градусах (как и заявлено), но качество картинки не чёткое и что главное всё дуб-то через сетку смотришь. Хотя видео запускаю в 4K разрешении. Я не вижу разницы между коробочной версией и рифтом. Я что-то не так делаю, или так и должно быть, или у меня с глазами какие-то проблемы.?

Здравия вам.Поздравляю!Добро пожаловать в мир VR виртуальной реальности 2019 года.Ура товарищи).По тому то я и остался пока что погружаться с окулуокулус  СV 1 )

16 минут назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

По тому то я и остался пока что погружаться с окулуокулус  СV 1 )

Обязательно держи нас в курсе

Edited by IIMeyer
  • Like 1
  • Haha 1

Ждемс сравнений Rift S vs Odyssey+

• Upvote 1

2 часа назад, Alins сказал:

Я не вижу разницы между коробочной версией и рифтом. Я что-то не так делаю, или так и должно быть, или у меня с глазами какие-то проблемы.?

Суть печальная в том, что так и должно быть. Это и есть современные ВР шлемы. Если уж на то пошло, это еще и неплохо так лучший в сравнении с обычным CV1 новый S. А если бы ты CV1 купил, тебе бы было еще более... непонятно.

Кто-то от сегодняшнего ВР говорит, что теперь только в нем на самолетах летается, иначе не может уже, а кто-то плюется от очень посредственного разрешения. Видимо, тебе не повезло быть из вторых. Разрешение в новых шлемах пока все равно в разы меньше, чем у монитора. Какое видео ты туда не грузи, суть не изменится. Может быть только увеличение суперсэмплинга до некоторой меры поможет.

Фишка Окулуса в том, что он нормально с играми дружит. А видео да, его и через телефон и какой-нибудь Баофенг посмотреть можно.

6 минут назад, Harh сказал:

Суть печальная в том, что так и должно быть. Это и есть современные ВР шлемы.

Я в шоке. 😱Я надеялся, что я всё таки что то не так делаю. Я тогда не понимаю одной вещи. Для чего делают 4К и 5K видео для виртуальной реальности?

Я та надеялся, что надену шлем и окажусь со знойной красоткой в койке не отличимой от реальной... 😍😁

Кстати, а можно как-то запустить повторно обучающее видео с роботом летающим,  которое в самом начале было?

6 минут назад, Harh сказал:

Кто-то от сегодняшнего ВР говорит, что теперь только в нем на самолетах летается, иначе не может уже,

Как говорится,все зависит от полноты налитого стакана.Но,если уж шлем зашел,то его уже не снимешь.😎

ScreenShot_20190528213526.png

2 минуты назад, Alins сказал:

Кстати, а можно как-то запустить повторно обучающее видео с роботом летающим,  которое в самом начале было?

Да, можно.

Есть два варианта, пройти настройку заново или запустить приложение из своей библиотеки.

1 минуту назад, Geniok сказал:

из своей библиотеки.

Да,кстати в библиотеке можно и обновления посмотреть.

3 минуты назад, Alins сказал:

Я надеялся, что я всё таки что то не так делаю. Я тогда не понимаю одной вещи. Для чего делают 4К и 5K видео для виртуальной реальности?

В смысле? :) Так если это 360-градусное видео, у тебя на 90 градусов обзора 4К видео приходится всего 960 точек по горизонтали. Это как бы уже совсем даже не 4К в пересчете на нормальный монитор. Для ВР все 8К желательны.

4 минуты назад, ABP_158 сказал:

Как говорится,все зависит от полноты налитого стакана.

Но много людей, у которых стакан наполовину треснут :biggrin:

• Like 1

Только что, Harh сказал:

В смысле? :) Так если это 360-градусное видео, у тебя на 90 градусов обзора 4К видео приходится всего 960 точек по горизонтали. Это как бы уже совсем даже не 4К в пересчете на нормальный монитор. Для ВР все 8К желательны.

Кстати да, этот момент многие упускают из вида!

• Upvote 1

29 минут назад, Geniok сказал:

Да, можно.

Есть два варианта, пройти настройку заново или запустить приложение из своей библиотеки.

Я искал в библиотеке, только фигурку нашёл.

29 минут назад, Harh сказал:

В том смысле, как я и писал выше. Разницу между шлемом за 60000т (за столько я его купил). и боксом за 500р, я разницы в просмотре видео не увидел. Или я реально чего-то не понимаю. Зачем запускать 4К если 720p тоже сойдёт, если ограничения в шлеме. Какой смысл какого качества он воспроизводит видео, если на выходе картинка всё равно портится шлемом.

3 часа назад, Alins сказал:

Привет народ. Купил себе Rift S, это мой первый VR шлем, после коробочной дешёвки куда айфон вставляется.

Я не могу понять одной вещи. Как должны выглядеть VR-видео с 3D эффектом. Когда я запускаю видео через плеер (пробовал разные (остановился на skybox)) в окулус, я вижу 3Dэффект в 180градусах (как и заявлено), но качество картинки не чёткое и что главное всё дуб-то через сетку смотришь. Хотя видео запускаю в 4K разрешении. Я не вижу разницы между коробочной версией и рифтом. Я что-то не так делаю, или так и должно быть, или у меня с глазами какие-то проблемы.?

Я даже не пробовал 3д видео до сих пор, попробую этот Скайбокс. 3Д фильмы типа Гравитации смотрел в Рифте СВ1, но там большой экран, не полное включение тебя в картинку. 

Вообще, ВР лучше пробовать с полигональными 3д играми. Как то бесплатные First Contact, Dreamdeck в oculusStore , The Lab в стиме. Полноценными играми типа RoboRecall, Eleven Table Tennis, ну и конечно же симуляторамаи как Ил2, ДКС, Ассетто Корса (гонки).

Не знаю что там за коробка под телефон, но у меня знакомые в торговых центрах пробовали такого рода ВР и орали и хохотали когда первый раз попали в мой Окулус CV1. Все признали что это ну совсем другой уровень. Но я и не фильмы давал, а то что выше перечислил :)

• Upvote 1