Jump to content

Сервер -DED-Il2-expert WIP

Recommended Posts

-DED-Zlodey
9 минут назад, SV7_Felix_Iron сказал:

Возможно из-за этой задержки, попадания просто не были зафиксированы. 

Можно оригинальный текст сообщения? Я бы поинтересовался что за зерь и с чем его едят.

Не знаю, что там не фиксировалось, я вижу логе коммандера, множество записей об уничтожении объектов внутри танковго резерва.

1054961076_2021-03-01134955.jpg.0437b55da239bc0eeb40e58a36ab33d5.jpg

=FA=CATFISH
41 минуту назад, -DED-Zlodey сказал:

Возможно не стоит летать мегаформациями? Как давно вы проделывали тоже самое на другом сервере? 60+ пилотов одновременно в одном квадрате.

Ну это не не вирпилы выстроили логику войны на сервере, которая заставляет всех насыпаться на узкий участок.

Если будут 2,3,4,5 целей в разных точках карты, примерно равнозначно влияющих на результаты миссии и продвижение линии фронта, то и мегаформаций не будет

• Upvote 4
SV7_Felix_Iron

Обычные сообщения о задержке. Я думаю, все когда-либо с ними сталкивались. Не скринил. 

-DED-Zlodey
2 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

Ну это не не вирпилы выстроили логику войны на сервере, которая заставляет всех насыпаться на узкий участок.

Да? А может стоит вникнуть в логику-то?

Вчера у синих котел, который выручать надо было. Да, оно же в логику не вписывается, его же не надо снабжать. Согласен полностью.

Да и складов нет. Да и колонн снабжения тоже нет.

Ты прежде, чем к логике апеллировать, разберись для начала, что такого удивительного в твоей стате и в скринах чего такого не логичного?

=FA=CATFISH
10 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Да? А может стоит вникнуть в логику-то?

Вчера у синих котел, который выручать надо было. Да, оно же в логику не вписывается, его же не надо снабжать. Согласен полностью.

Да и складов нет. Да и колонн снабжения тоже нет.

Ты прежде, чем к логике апеллировать, разберись для начала, что такого удивительного в твоей стате и в скринах чего такого не логичного?

Весь январь ежедневно вникал аж часов по 8 на сервере. Так шо не надо сваливать со своей головы на мою

-DED-Zlodey
1 минуту назад, =FA=CATFISH сказал:

Так шо не надо сваливать со своей головы на мою

Упаси, господи! Как можно сваливать на то, чего нет?

Не я же потащил 50+ человек к месту главного удара. :rofl:  Противников 10, вас 50. Зачем тебе пятикратный перевес в районе основного удара? Ты можешь объяснить? Не лучше ли ударить и в других местах, чтобы удар был более болезненным, а? А может направить силы на снабжение котла? Не?

Давай сделаем так? Ты ходи мимо раз тебя что-то не устраивает. Тебе же все равно насрать, что тут будет, правда? Вот и ходи мимо?

=TH=MDA
18 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Весь январь ежедневно вникал аж часов по 8 на сервере. Так шо не надо сваливать со своей головы на мою

Надо еще вникать, и начать понимать, что толпа в одном квадрате = лаги и сетевые глюки. 30% наземки толпой вынести, это феерично, кто ж виноват?! Ах да, сервак, админ, Луна. Это все конечно здорово, но слить так карту при условиях что и баны есть, можно было всех красных укатать на 40 минут и крабить наземку. Но почему то один красный венес 3 цели быстрее, чем лагающая толпа. Что-то надо изменить в тактике.

• Haha 3
  • Upvote 1
II./JG51Grasser

3-х секундный стоп кадр в полёте- это в связи с чем?

-DED-Zlodey

2 часа назад, SV7_Felix_Iron сказал:

Обычные сообщения о задержке. Я думаю, все когда-либо с ними сталкивались. Не скринил. 

Не надо подмешивать проблемы отдельного коннекта, потери пакетов, к проблемам сервера.

1814080125_2021-03-01161650.thumb.jpg.95029aaf224ed19d96a53d999a560186.jpg

=FA=CATFISH

Ну в общем все что нужно знать вирпилам, перед тем как заходить на этот сервер:

1. Админы сервера - молодцы, клиенты - подлецы и сами виноваты со своей поганой связью и бестолковостью

2. Для полетов в группы больше трех не собираться, да и вообще лучше летать где-нить на других серверах

• Haha 5
SV7_Felix_Iron
8 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Не надо подмешивать проблемы отдельного коннекта

Это было одновременно у нескольких людей. У человека на скрине выше задержка не такая большая, в итоге у него же и раздуплилось. У меня, например писало разную задержку от 40сек и до больше 60сек, в определенный период времени при каждом попадании. Не нужно пытаться изобразить всё как чьи-то козни против тебя и натягивание совы на глобус.

Edited by SV7_Felix_Iron
SV7_Zommer

Данная проблема возникла одновременно у разных людей с разных стран с разными провайдерами.

-DED-Zlodey
9 минут назад, SV7_Felix_Iron сказал:

Это было одновременно у нескольких людей. У человека на скрине выше задержка не такая большая, в итоге у него же и раздуплилось. У меня, например писало разную задержку от 40сек и до больше 60сек, в определенный период времени при каждом попадании. Не нужно пытаться изобразить всё как чьи-то козни против тебя и натягивание совы на глобус.

Не важно, несколько людей это, или один. Важно то, что это не у всех случилось. Посему это и считается отдельным коннектом, или несколькими отдельными коннектами.

Как это я себе представляю:

Клиент отправляет пакет на сервер. Пакет, либо гуляет по сети 11 секунд (во что с трудом верится), а когда приходит сервер игнорирует его и говорит в чат: "вот пришел пакет временная метка там устаревшая, я его не буду обрабатывать, он не валиден" Либо, синхронизация с сервером по каким-то причинам съезжает и сервер просто не верит данному пакету, так как при проверке видит, что время совсем отставшее.

Но, факт остается фактом - точно такие же проблемы существуют на разных серверах, на разных картах, у разных людей, в разное время и при разном кол-ве клиентов на сервере, даже при малом (один два человека). То есть, от миссии, от нагрузки на сервер, от кол-ва клиентов - это не зависит.

Идете в тему приема багов, сообщаете подробности и надеетесь, что это когда-то исправят.

27 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Ну в общем все что нужно знать вирпилам, перед тем как заходить на этот сервер:

1. Админы сервера - молодцы, клиенты - подлецы и сами виноваты со своей поганой связью и бестолковостью

2. Для полетов в группы больше трех не собираться, да и вообще лучше летать где-нить на других серверах

Все, что необходимо знать о человеке, пишущем подобного рода 👆 посты

22.02.2021 в 16:45, =FA=CATFISH сказал:

(ежели чо, дурак - это я))))

=FSG=FRITZ
2 часа назад, -DED-Zlodey сказал:

Не я же потащил 50+ человек к месту главного удара. :rofl:  Противников 10, вас 50. Зачем тебе пятикратный перевес в районе основного удара? Ты можешь объяснить? Не лучше ли ударить и в других местах, чтобы удар был более болезненным, а? А может направить силы на снабжение котла? Не?

С тактическим планированием мы как-то разберемся :) Крайне желательно, чтобы и ты разобрался с глюками и лагами. Потеря пакетов для РАЗНЫХ игроков из РАЗНЫХ стран - все-таки больше похожа на проблему СЕРВЕРА, а не игроков. И да, на других серваках (то-же Либерти или Финниш) - такого не наблюдается. Да и на Берлоге свалки бывают не меньше - и тоже проблем нет.  И да, пытаться ОСКОРБЛЯТЬ игроков на официальном форуме - это ноу-хау от админа, какого раньше не встречал.

=TH=MDA
30 минут назад, SV7_Felix_Iron сказал:

Есть предположение, как админ сервера может так настроить, создать миссию, чтобы у одних была проблема, а у других не было? И второе, точно про сетевые проблемы нужно тут писать? Или все же в ветке про ошибки и проблемы игры?

=FSG=FRITZ
4 минуты назад, MDA сказал:

Есть предположение, как админ сервера может так настроить, создать миссию, чтобы у одних была проблема, а у других не было? И второе, точно про сетевые проблемы нужно тут писать? Или все же в ветке про ошибки и проблемы игры?

Насколько я в курсе, одной из задач вчерашнего ивента была проверка устойчивости СЕРВЕРА. 

На других серверах такой проблемы  НЕТ. Значит, точно, это не проблема ИГРЫ.

Надо вникать в проблему с сервером. Но админ, вместо этого, ЛИЧНО оскорбляет игроков. Это - победа, не иначе.

Нет, если красным интересно играть на пустом серваке - мы ж не напрашиваемся. Вы только напишите - и к вам будут только СЛУЧАЙНО заходить синие одиночки

Edited by =FSG=FRITZ
  • Like 3
SV7_Felix_Iron
7 минут назад, MDA сказал:

На других серверах, которые забиты битком, не часто увидишь такое сообщение. А тут было много и от разных клиентов, при этом на сервере не было даже 84 человека. Выводы сам делайте. ИМХО получился своеобразный стрестест на пропускную способность сервера, возможно и не преднамеренно. Но вместо спасибо, нас под смешки объявили дураками рукожопыми. В свою очередь мои выводы относительно администрации сервера, тоже сделаны. Адьё. 

Edited by SV7_Felix_Iron
  • Upvote 4
[U99]OttoU99

Групповой вылет 28/02 20:50МСК   (наших))около 60 вирпилов !  Зрелище незабываемое!!! Ждите фильму)!

Большое спасибо SG2_Wolfert и-DED-Zlodey!!! 

(Остаться  в живых!))

Это было здорово!

P/S  Немного скинов..

Строй.jpg

Фото1.jpg

Прикрытие.jpg

Вольф.jpg

На солнце.jpg

Красный 1.jpg

2 место.jpg

Победа.jpg

Супер.jpg

Edited by [U99]OttoU99
  • Thanks 1
  • Upvote 1
-DED-Zlodey
3 минуты назад, SV7_Felix_Iron сказал:

На других серверах, которые забиты битком, не часто увидишь такое сообщение.

2 минуты назад, =FSG=FRITZ сказал:

Давайте определятЦа. Пожалуйста.

Либо на других серверах такой проблемы нет и я всенаврал, либо она есть, но встречается не часто и я все же сказал правду?

9 минут назад, =FSG=FRITZ сказал:

Насколько я в курсе, одной из задач вчерашнего ивента была проверка устойчивости СЕРВЕРА. 

Очень интересно. А почему меня не поставили в известность?

=FSG=FRITZ
5 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Давайте определятЦа. Пожалуйста.

Либо на других серверах такой проблемы нет и я всенаврал, либо она есть, но встречается не часто и я все же сказал правду?

Очень интересно. А почему меня не поставили в известность?

Т.е. когда аргументов нет - начинаем к словам цепляться? Или таки не понимаешь? ОК, объясню. На других серваках изредка у отдельных игроков появляются такие сообщения и их выбрасывает (как правило) с сервака. И для всех понятно, что это ЛОКАЛЬНАЯ проблема одного коннекта. Вчера же на Альфе это было МАССОВО для РАЗНЫХ игроков от РАЗНЫХ провайдеров. Вывод: проблема не локальная и не эпизодическая. Есть какой-то  ОБЩИЙ фактор. В данном случает это сервер. Возможно (даже скорее всего) это проблема провайдера, на котором сервер висит. Но уж никак не проблема игры, или отдельных коннектов. Почему ты был не в курсе - вопрос к Вольферту, а не ко мне. Еще перед прошлым ивентом он писал мне, что таких вылетов будет два с целью проверки устойчивости сервера.

72AGk_Atochi

Интересно, а эти лагги начались при подходе к цели или когда начались массовые взрывы? Помню на таве на красный филд прилетели около 14 синих. Все с бомбами. Как начались взрывы тут такое началось)))) струляешь в синего, а он и не боится! Летишь как будто в замедленном времени, а потом начинается ускорение. На либерти бывает что приходит сообщения о перегрузке сервера и задержках клиента.

Edited by 72AGk_Atochi
  • Like 1
-DED-Zlodey
1 минуту назад, =FSG=FRITZ сказал:

Т.е. когда аргументов нет - начинаем к словам цепляться?

Почему это нет аргументов? Я выше все изложил как есть. :biggrin:

Ты, подчеркиваю ты, в качестве аргумента сообщил, что такого не бывает на других серверах. Ты сказал, что такой проблемы нет на других серверах, в то время как я говорю обратное - проблема точно такая есть на всех других серверах и не зависит от меня или миссии и т.п. Понимаешь? Или у тебя тоже с логикой разлад?

:rofl:

=TH=MDA
7 минут назад, =FSG=FRITZ сказал:

Т.е. когда аргументов нет - начинаем к словам цепляться? Или таки не понимаешь? ОК, объясню. На других серваках изредка у отдельных игроков появляются такие сообщения и их выбрасывает (как правило) с сервака. И для всех понятно, что это ЛОКАЛЬНАЯ проблема одного коннекта. Вчера же на Альфе это было МАССОВО для РАЗНЫХ игроков от РАЗНЫХ провайдеров. Вывод: проблема не локальная и не эпизодическая. Есть какой-то  ОБЩИЙ фактор. В данном случает это сервер. Возможно (даже скорее всего) это проблема провайдера, на котором сервер висит. Но уж никак не проблема игры, или отдельных коннектов. Почему ты был не в курсе - вопрос к Вольферту, а не ко мне. Еще перед прошлым ивентом он писал мне, что таких вылетов будет два с целью проверки устойчивости сервера.

На всех более менее крупных серваках подобные сетевые чудеса встречаются. Не надо лукавить и писать, что там этого нету, а вот тут это сплошь и рядом. Проблемы возникли в определенный момент, когда началась атака. До и после как то все гладко было. Все серверы страдают сетевой проблемой, утверждение, что только на Эксперте это есть, а на всех других прекрасно - ложно! 

• Upvote 1
=FSG=FRITZ
3 минуты назад, MDA сказал:

На всех более менее крупных серваках подобные сетевые чудеса встречаются. Не надо лукавить и писать, что там этого нету, а вот тут это сплошь и рядом. Проблемы возникли в определенный момент, когда началась атака. До и после как то все гладко было. Все серверы страдают сетевой проблемой, утверждение, что только на Эксперте это есть, а на всех других прекрасно - ложно! 

Все, убедили, видимо мне везет и я не встречался ранее с такой проблемой :) При планировании атак придется учитывать этот фактор, ОК. Непонятно только, почему неделю назад это не проявилось? Тоже толпа летала в одну точку.

=FA=CATFISH
38 минут назад, =FSG=FRITZ сказал:

Надо вникать в проблему с сервером. Но админ, вместо этого, ЛИЧНО оскорбляет игроков. Это - победа, не иначе.

Нет, если красным интересно играть на пустом серваке - мы ж не напрашиваемся. Вы только напишите - и к вам будут только СЛУЧАЙНО заходить синие одиночки

Тест на стрессоустойчивость не выдержали и сервер и админ сервера )))

• Haha 6
=TH=MDA
7 минут назад, =FSG=FRITZ сказал:

Все, убедили, видимо мне везет и я не встречался ранее с такой проблемой :) При планировании атак придется учитывать этот фактор, ОК. Непонятно только, почему неделю назад это не проявилось? Тоже толпа летала в одну точку.

И раньше было. Это постоянная проблема, и сообщения об задержках, и лаги. Кстати, на ТАВе я чаще сталкивался с сетевыми проблемами, чем на эксперте. Но эксперт мне существенно ближе по пингу. Тут уж кому как повезет со своими провайдерами, своими пингами и т.д. 

• Upvote 1
=FSG=FRITZ
1 минуту назад, MDA сказал:

И раньше было. Это постоянная проблема, и сообщения об задержках, и лаги. Кстати, на ТАВе я чаще сталкивался с сетевыми проблемами, чем на эксперте. Но эксперт мне существенно ближе по пингу. Тут уж кому как повезет со своими провайдерами, своими пингами и т.д. 

Я не сталкивался нигде. Игра вылетала за все годы пару раз, не более. Отбросим пока в сторону ТАВ и остальные серваки. Есть у всех - это понятно. Но не массово. Вот никогда я не слышал о МАССОВЫХ лагах и потерях пакетов. 

-DED-Zlodey
10 минут назад, =FSG=FRITZ сказал:

Все, убедили

Убедили? А как же я? Вот не понятно теперь, виноват или нет? Правду сказал или нет? Пытаюсь избежать исправлений, которые так необходимы? Что еще придумаете, господа?

Напомню:

Я всего лишь ответил: "Не надо подмешивать проблемы отдельного клиента к проблемам сервера". Получается не надо? Или, все же это я виноват в чем-то?

Меня ведь уже обвинили в том, что я кого-то "объявил дурачками рукожопыми". 👀

Так это... давайте все таки расставим точки над Ё. Мне уже самому интересно стало.

II./JG51Grasser
6 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Что еще придумаете, господа?

Как обьяснишь 3-х секундный стоп кадр(лаг) на пустом сервере? Такое только у тебя видел за 5 лет.

Edited by II./JG51Grasser
II./JG51Sammer
4 минуты назад, -DED-Zlodey сказал:

Убедили? А как же я? Вот не понятно теперь, виноват или нет? Правду сказал или нет? Пытаюсь избежать исправлений, которые так необходимы? Что еще придумаете, господа?

Скрытый текст

zlodei2.thumb.jpg.29d6618990cedd578afa8834a534fbdf.jpg 

-DED-Zlodey
1 минуту назад, II./JG51Grasser сказал:

Как обьяснишь 3-х секундный стоп кадр(лаг) на пустом сервере?

Ни как не объясню. ;)

Kirill

Ни для кого не секрет, что сетевая часть игры... как бы помягше... нуждается в некоторых улучшениях. 

Давно были проведены тесты. Например: https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5132-dserver-сетевые-и-технические-проблемы/?tab=comments#comment-474291 И это только небольшая часть проблем.

Так же сетевая часть игры "не любит" большого скопления игроков в одной точке. И Злодей во всём этом не виноват. А с частными проблемами он справится наверняка.

1 час назад, SV7_Felix_Iron сказал:

Адьё. 

Вот это зря. Возможно, он перенервничал чутка - так это не мудренО. Человек поднимает интересный сервак и неплохо бы поддержать его в этом деле. 

Злодею и Вольферту респект.

Edited by Kirill
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 6
--Hedgehog--
1 час назад, [U99]OttoU99 сказал:

P/S  Немного скинов..

Классные скины....А можно я заберу на рабочий стол?))

• Thanks 1
[U99]OttoU99
1 час назад, --YOZHIK-- сказал:

Классные скины....А можно я заберу на рабочий стол?))

Пожалуйста любой Ваш)!😃

Только они урезаны могу полный размер выслать):fly:

Edited by [U99]OttoU99
=TH=MDA

72-х мало пришло вчера. Так бы пришли толпой вообще эпично было бы😄

[U99]OttoU99

Ещё пару скинов..)

1.1.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.5.jpg

5.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

• Like 6
  • Thanks 2
=TH=MDA
12 часов назад, [U99]OttoU99 сказал:

Ещё пару скинов..)

1.1.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.5.jpg

5.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

Хорька моего мочат, не вы тока посмотрите, супостаты😁

Если интересно, мой короткий трек с этого ивента https://drive.google.com/file/d/1tJtpX2XxcMxFOHLUZg7udAQnzj_y47Cd/view?usp=sharing

• Haha 2
-DED-geny

Жаль, что не было анонса. Могли бы чиркануть в "групповые вылеты"  мол "собираемся массово выступить, разбегайтесь..."  Глядишь и противостояние получили бы.