Jump to content

Сервер -DED-Il2-expert WIP

Recommended Posts

2 минуты назад, 72AGk_Atochi сказал:

А если на своей территории крафт потерян и при этом не погиб - тоже бан?

Перво-наперво: сейчас на этом сервере нет никакой "своей" территории.

Падай где вздумается. Все - похер одинаково

3 часа назад, -DED-Zlodey сказал:

Ну как хотите.

Потеря самолета - бан 1 час.

Ну и админ ((

Чуть шо - сразу в амбицию и экзальтацию.

Как с таким капитализьм построить? ))))

2 часа назад, -DED-Zlodey сказал:

Да. Ни стата, ни коммандер пока не знают о территории.

Только, надо говорить точно - часовой бан.

Мдя! Директор сервера какой-то злодей прям!

Edited by 72AGk_Atochi
  • Haha 2
  • Upvote 1
33 минуты назад, 72AGk_Atochi сказал:

Мдя! Директор сервера какой-то злодей прям!

Дело не в директоре. Дело в сложности. Я уже говорил - без котлов это как бы обычная задачка. (Хотя тут такая ЛФ может быть, что и без котлов...) А с котлами все по другому.

А тут еще приходится реагировать и вместо нужного, пилить не нужное, но очень важное все умеющим с форума.

Злодей вот это дело! Восторг и бои сразу стали другими! 5 баллов реально. Я процитирую своего зама по итогу вылета: 

I./SG2_John78 [T6+BB]Сегодня, в 22:11

Меня сбили, я в бане ))

[22:12]

Напряг был крутой, по другому все воспринимается, все на эмоциях, никому не хочется умирать, но красные толпой налетели у цели и нам досталось )

[22:13]

Имхо так гораздо интереснее летать. Видели, как и сбитые красные покидают сервер )

--

Хоть нам и досталось но мы отбились и сохранили 3 Штуки из 4-х. В общем круто! Возможно стоит чуть покрутить время бана, может не час, а 45 минут, но это нужно ещё время, чтобы собралась информация.

И конечно было бы очень здорово если бы плен и смерть = час бан, а дич на своей территории = 20 минут. Чтобы стимулировать пилотов тянуть на поврежденных самолетах за линию фронта к себе.

И еще, при таком раскладе уже речь о том чтобы закрыть 2,3,4 точки не идет тем более с противодействием. Может свести их в одну.
Сейчас люди будут аккуратно летать, по этому возможно стоит подумать о том, чтобы сократить точки. Одна атака из 4-х целей ее вынесли все фронтовая задача выполнена дальше склады их 5 и они дают возможность разнообразить жизнь на сервере.

• Upvote 6
1 час назад, SG2_Wolfert сказал:

Злодей вот это дело! Восторг и бои сразу стали другими! 5 баллов реально. Я процитирую своего зама по итогу вылета: 

Меня сбили, я в бане ))

Напряг был крутой, по другому все воспринимается, все на эмоциях, никому не хочется умирать, но красные толпой налетели у цели и нам досталось )

Имхо так гораздо интереснее летать. Видели, как и сбитые красные покидают сервер )

--

Хоть нам и досталось но мы отбились и сохранили 3 Штуки из 4-х. В общем круто! Возможно стоит чуть покрутить время бана, может не час, а 45 минут, но это нужно ещё время, чтобы собралась информация.

И конечно было бы очень здорово если бы плен и смерть = час бан, а дич на своей территории = 20 минут. Чтобы стимулировать пилотов тянуть на поврежденных самолетах за линию фронта к себе.

И еще, при таком раскладе уже речь о том чтобы закрыть 2,3,4 точки не идет тем более с противодействием. Может свести их в одну.
Сейчас люди будут аккуратно летать, по этому возможно стоит подумать о том, чтобы сократить точки. Одна атака из 4-х целей ее вынесли все фронтовая задача выполнена дальше склады их 5 и они дают возможность разнообразить жизнь на сервере.

не вижу поводов для восторгов.

Линия фронта не изменилась ни на миллиметр даже после "покидания сервера красными"

Где результат "отсутствия" красных на сервере? Что вы продвигали??? Линию фронта или стрим на трубе?

В компании FSG +FA не припомню случая, когда б подбитые не тянули бы до своего филда до последней возможности ради сохранения самолета даже в условиях неопределенности территории и невозможности плена.

На этом сервере синие дорожат каждой фокой и 110-кой (весьма ограниченным ресурсом) в отличие от красных, у которых лавок и илов немеряно

Edited by =FA=CATFISH
5 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

не вижу поводов для восторгов.

Линия фронта не изменилась ни на миллиметр даже после "покидания сервера красными"

Где результат "отсутствия" красных на сервере? Что вы продвигали??? Линию фронта или стрим на трубе?

о

Кетфиш, не все сразу. Конечно-же после такого кардинального изменения, потребуется ребаланс наземки. Закрыть 4 точки будет очень трудно. Можно будет просить Злодея что-то изменить. Сделать 3 или  2. Но для этого нужно время и статистика того, как повлиял часовой бан на движение ЛФ. Возможно, что с приходом многих больших сквадов, этих точек еще и мало будет)) Однако сам по себе факт - замечательный. Единственное "но" - это дитч на своей территории. Конечно, бан за него должен быть меньше - в этом есть свой смысл, если это не сложно реализовать технически. Если же коммандер "не видит" территории - то, скорее всего, анрил. Однако, как-то ж коммандер расставляет цели, и рисует ЛФ? Значит, как-то "видит"?

• Upvote 1

Кэтфиш у синих есть хеншели которые неплохо баллансят Илов.

На свои стримы нам фиолетово. 

Выбить штурмовые цели не получилось из-за сильного противодействия но мы хорошо поштурмовали склад и кстати нас на обратном пути плотно пресовали чего раньше не было при атаках складов. 

И ещё я предлагал в личке злодею может какие то зоны за линией фронта типа как дроп зоны на тав, а это зоны для дича на своей территории, перетянул через ленту, двиг стал, ты садишься в этой аварийной зоне и тебе штраф допустим 20 минут. 

PS мы тоже всегда тянем к себе но тут речь как раз о случаях когда чуть чуть не долетел до своего аэродрома и бан 60мин 

2 часа назад, -=RedS=-Str1ke сказал:

Час то за что? 5-10 минут в полне хватит остудить пыл....Злодей прям в абсолют всё возводишь!

Аркаду сюда не надо тащить! Трупозакидосы тут никому не нужны. Тут илитный сервер по названию же вижно.

• Like 1
12 часов назад, SG2_Wolfert сказал:

Меня сбили, я в бане ))

--

Здорово! Теперь второй этап, подвиньте ЛФ в этих условиях!

Пока мне кажется это будет события общесерверного масштаба, что ктото из сторон двинул ЛФ на один нас пункт.

• Thanks 1
  • Haha 1
1 час назад, -DED-Zlodey сказал:

Аркаду сюда не надо тащить! Трупозакидосы тут никому не нужны. Тут илитный сервер по названию же вижно.

При всем уважении к тебе, заявляю своё личное мнение - сервер опустеет окончательно, поздравляю вас, вы почти профукали всю аудиторию которой у вас и так не было потому, что слышите как-то людей не так...

личный гараж, с возможностью зарабатывать самолёты, штраф не дающий взлетать 5-10 минут - ВСЕ! этого достаточно, нет же, надо как назло сделать...Неклиентоориентированный сервер...Ну или может ты просто Злодей и делаешь на зло и себе и людям вместо играбельности и создании интереса :)

Возможно конечно я не прав, тогда можно сделать голосовалку за время бана например.

Edited by -=RedS=-Str1ke
  • Upvote 6

...в зале раздавались недовольные голоса посететелей: "Позовите шеф-повара все блюда абсолютно без соли!"
Шеф, выходит в зал: "Уважаемые, соль - яд, а ядом я всех клиентов распугаю! Тем более у вас есть солонки на столах. Приятного аппетита!"
Посетители продолжали возмущаться: "..но это же не повод совсем не солить блюда...приготовлено хорошо, но почему без соли..."
Шеф всё слышит, но стоит на своём минуту, пять, десять. Недовольный гомон клиентов не умолкает.
Терпение заканчивается, шеф приносит в зал мешок соли и лично отсыпает каждому в тарелку по килограмму, а то и по два, белой, мелкозернистой, хорошей соли.
"Ну что вы не едите? Вы соли хотели? Получите! Приятного аппетита! Уходите? Значит я был прав, соль отпугивает клиентов."

Edited by I./KG53Crowley
  • Like 8
  • Haha 6
35 минут назад, -=RedS=-Str1ke сказал:

Возможно конечно я не прав, тогда можно сделать голосовалку за время бана например.

Безымянный.png

• Like 1
  • Thanks 2
2 часа назад, I./KG53Crowley сказал:

..в зале раздавались недовольные голоса посететелей:

Совершенно не так. Я опишу как на самом деле.

Есть кафе "Оригинальная кухня". В нем есть шеф-повар. Он всем честно, прямо, откровенно говорит - "Вот у нас такое вот меню. Но оно еще дорабатывается. На наш взгляд еще очень пресно. Вы можете попробовать оригинальные блюда. Они действительно уникальные и оригинальные, только их безусловно еще надо доводить". На вопросы, а "когда?", шеф-повар отвечает также честно, прямо, откровенно - "в данный момент времени мы не можем добавлять соль, потому, что соль нужно добавлять в уже почти полностью готовый продукт и мы это сделаем непременно, когда все будет для этого готово."

Часть посетителей соглашается с этим. Но, есть группа, которая ПЕРИОДИЧЕСКИ приходит и настаивает на том, что нужно лишь добавить соль и посетителей будет море. Потому, что это они умеют делать серверы, это они специалисты, это они все знают, а не шеф-повар. Это происходит уже настолько часто и навязчиво...

Дальше сам можешь написать, у тебя неплохо получается.

И при этом шеф-повар готовя офигенское блюдо отказывается (поправка ранее отказывался) добавлять соль кивая на ларёк за углом с вывеской "крылышки-свободные" мол там шаурмой торгуют и соль в неё вообще не сыпят но все ей давятся так словно жизнь своя не мила. 

Edited by SV7_Zommer
18 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

На вопросы, а "когда?", шеф-повар отвечает также честно, прямо, откровенно - "в данный момент времени мы не можем добавлять соль, потому, что соль нужно добавлять в уже почти полностью готовый продукт и мы это сделаем непременно, когда все будет для этого готово."

Ну, честно говоря, шеф-повар изначально говорил не "продукт дорабатывается и на конечном этапе мы добавим соль", а именно что "соли не будет".

05.02.2021 в 12:15, -DED-Zlodey сказал:

Господа, я вас самого начала предупредил - банов за смерть, потерю самолета и т.п. на этом сервер НЕ БУДЕТ!!!

От этого и начались волнения. 

А вообще целью моей было не подколоть и обидеть кого-нибудь, а на примере показать что из крайности в крайность переходить - контрпродуктивно. Тем более делать это назло.

Edited by I./KG53Crowley
  • Upvote 2
6 минут назад, I./KG53Crowley сказал:

Ну, честно говоря

Все верно. Я так прямо и предупреждал. А где? Где это "изначально"?

10 минут назад, I./KG53Crowley сказал:

От этого и начались волнения. 

Волнения эти закончились. Поищи чем, прежде, чем начинать заново.

А вот какого буя снова завели ту же шарманку? Это интересно!

Но, раз вы настаиваете, почему бы не пойти навстречу? Вы просили? Кушайте с солью, чо.

13 минут назад, SV7_Zommer сказал:

поправка ранее отказывался

Опачки. Приехали. А ты где был, когда обсуждали сервер? А разве там шеф-повар открыто не рассказывал как все в конечном итоге будет?

А разве после этого не приходилось шеф-повару повторно объяснять как все будет?

Утечка памяти? Или у тебя там шишка настолько задымила, что мозг отключился?

26 октября.

2 минуты назад, -DED-Zlodey сказал:

Но, раз вы настаиваете, почему бы не пойти навстречу? Вы просили? Кушайте с солью, чо.

Свои нервы дороже. Перехожу в режим наблюдателя.

• Upvote 1
3 минуты назад, -DED-Zlodey сказал:

Опачки. Приехали. А ты где был, когда обсуждали сервер? А разве там шеф-повар открыто не рассказывал как все в конечном итоге будет?

А разве после этого не приходилось шеф-повару повторно объяснять как все будет?

Утечка памяти? Или у тебя там шишка настолько задымила, что мозг отключился?

26 октября.

26 октября меня и рядом не было. 

Зато я могу судить по твоим постам за несколько последних недель)

И спасибо  что беспокоишься о статусе моей  шишки. Это так трогательно и мило ) 

Она и правда дымит жаль времени играть ещё пару дней не будет. 

37 минут назад, SV7_Zommer сказал:

И спасибо  что беспокоишься о статусе моей  шишки. Это так трогательно и мило ) 

Вот так всегда. Пишешь одно, понимают совершенно иначе.

Беспокойство проявлено к мозгу. ;)

• Haha 1

Ща "гениальная" ситуевина на серваке. "Что-то сломалось" (с) и бана нет. Те, кто об этом знают - выносят уже третью точку на карте %) 

2038848194_2021-02-27232643.thumb.jpg.d6e27ce8d2baf78bf5f99829657fd713.jpg

1. Время запрета на взлет, после потери самолета снижено до 40 минут.

Есть  2 (два)предложение по банам:

1). Потерявшим самолёт разрешить до окончания бана быть  стрелками  или летать на У2 и Тётках..

2).Потерявшим самолёт разрешить альтернативу -с мобильного (без заморочек) быстро перевести 100 рубликов в фонд сервера!)И нервы будут  в порядке у нас  и у   DED-Zlodey ) и серверу хорошо..

Альтернати́ва (фр. alternative, от лат. alternatus — другой) — возможность выбора одной из двух или более исключающих друг друга возможностей, ...

• Confused 1

Злодей, это не есть гуд. На сервак подтянулось много сквадов с именем. Но ТРЕТЬЮ миссию подряд бан так и не работает. Люди начали выходить. В следующий раз на такое никто не поведется. Следующего раза просто не будет. Жаль...

13 часов назад, -DED-Zlodey сказал:

1225303054_2021-02-28105948.thumb.jpg.1d09122c02e2a8e259e514eabe26e881.jpg

Банов нет уже сутки. Одну из сторон это устраивает - летают целый день,

"куют победу" :) молча, на форуме ни гу-гу об этом :)

Edited by =FSG=FRITZ

Сегодня 28.02.2021 состоялся эпичный совместный вылет многих сквадов синей стороны под общим руководством  SG2_Wolfert в общем количестве порядка 45 +-2 пилотов.

Пока летал на сервере были достигнуты просто выдающиеся результаты (outstanding, brilliant, incredible - нужное подчеркнуть) в виде поражения аж 30% целей аерфилда, 20% танковой и 20% батальЁнной обороны красных первого колена атаки.

Никогда еще ранее на этом сервере не видел столь значительной концентрации сил в одном направлении атаки и такого результата.

Красная сторона была в шоке и в чате настаивала на балансе.

И всего-то на все про все потребовалось всего лишь минут 50 от начала миссии для организации взлетов, группировки эскадрилий и движения по заданным курсам.

Крайне жаль, что у кинооператора, который пытался запечатлеть вылет для кинохроники, пленки хватило только на 13 минут (500МБ в файле trk) от начала самовольного взлета  на 30-й минуте от начала миссии, после того как выяснилось, что скоропостижно начали заканчиваться доступные самолеты.

Жду отчетов о впечатлениях от сегодняшней атаки синих на красные позиции, беспрецедентной по количеству вирпилов и по результативности.

Если есть записи непосредственной работы по целям плиз выложите ссылки на файлы тут.

А то я кого-то сбил из красных и кто-то из синих влетел влетел в мою очередь пока я сбивал красного. 

Извиняюся перед обоими.

Больше так не буду

Edited by =FA=CATFISH
  • Upvote 1
6 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Сегодня 28.02.2021 состоялся эпичный совместный вылет многих сквадов синей стороны под общим руководством  SG2_Wolfert в общем количестве порядка 45 +-2 пилотов.

Пока летал на сервере были достигнуты просто выдающиеся результаты (outstanding, brilliant, incredible - нужное подчеркнуть) в виде поражения аж 30% целей аерфилда, 20% танковой и 20% батальЁнной обороны красных первого колена атаки.

Никогда еще ранее на этом сервере не видел столь значительной концентрации сил в одном направлении атаки и такого результата.

Красная сторона была в шоке и в чате настаивала на балансе.

И всего-то на все про все потребовалось всего лишь минут 50 от начала миссии для организации взлетов, группировки эскадрилий и движения по заданным курсам.

Крайне жаль, что у кинооператора, который пытался запечатлеть вылет для кинохроники, пленки хватило только на 13 минут (500МБ в файле trk) от начала самовольного взлета  на 30-й минуте от начала миссии, после того как выяснилось, что скоропостижно начали заканчиваться доступные самолеты.

Жду отчетов о впечатлениях от сегодняшней атаки синих на красные позиции, беспрецедентной по количеству вирпилов и по результативности.

Если есть записи непосредственной работы по целям плиз выложите ссылки на файлы тут.

А то я кого-то сбил из красных и кто-то из синих влетел влетел в мою очередь пока я сбивал красного. 

Извиняюся перед обоими.

Больше так не буду

Ты сам прекрасно видел что сервер выпал из рабочего режима и перестал просчитывать дамаг по целям. 

А у игроков начался кисель.

Так что речи о закрытии  объектов уже и не шло. Поумерь свою язву. 

2 минуты назад, SV7_Zommer сказал:

Ты сам прекрасно видел что сервер выпал из рабочего режима и перестал просчитывать дамаг по целям. 

А у игроков начался кисель.

Так что речи о закрытии  объектов уже и не шло. Поумерь свою язву. 

Т.е. тест сервера можно считать удавшимся? 70 игроков  он не держит. Через полчаса от начала карты было 18 красных и 52 синих. Однако, при таких-же условиях - красные закрыли как минимум одну точку, т.е. три цели на синей стороне. Как такое может быть, что синим "перестал просчитывать дамаг", а красным - запросто?

Edited by =FSG=FRITZ
3 минуты назад, =FSG=FRITZ сказал:

Как такое может быть, что синим "перестал просчитывать дамаг", а красным - запросто?

временные промежутки нагрузки на сервере.
цели были атакованы в разные временные промежутки.
наибольшая нагрузка была, когда синяя сторона пришла на передний край. Дамаг не просчитался
Красные атаковали цели, когда серверу было  полегче - урон прошел.

Только что, SV7_Zommer сказал:

временные промежутки нагрузки на сервере.
цели были атакованы в разные временные промежутки.
наибольшая нагрузка была, когда синяя сторона пришла на передний край. Дамаг не просчитался
Красные атаковали цели, когда серверу было  полегче - урон прошел.

Странно это все. Сервер - не трактор, плуг поднял - поехал дальше. Он либо работает, либо висит.... Ну то такое, надеюсь Злодей разберется и даст информацию о произошедшем.

37 минут назад, =FSG=FRITZ сказал:

Странно это все. Сервер - не трактор, плуг поднял - поехал дальше. Он либо работает, либо висит.... Ну то такое, надеюсь Злодей разберется и даст информацию о произошедшем.

Следуя этой логике выходит, что трактор. Телепорты и кисель у некоторых продолжались даже тогда, когда над целью стало относительно безлюдно. Сервер щедро сыпал сообщения о непросчете дамага с задержкой в 40-60+ секунд. Например у одного из наших сообщения перестали сыпаться и дамаг стал проходить, в то время как у других они продолжались. И это никак не связано с мощностью компа. Сервер не вывозит вот это вот всё.

• Like 1
32 минуты назад, SV7_Zommer сказал:

Не знаю что и откуда там выпало, но сервер, судя по показателям, работал в в пределах нормы. Ни один показатель не вышел за пределы.

Вот на скрине стрелочкой обозначено начало атаки синих. Как видите, ничего необычного нет. Небольшой подъем задержки на тик, но он в пределах нормы.

1737126132_3.jpg.98d1dd517cfe712be47f2bef349795c3.jpg

Критическим значением задержки считается 20, после превышения которого, начинает отклоняться от нормы количество симуляций в секунду. Должно быть 50, не больше, не меньше.

1000 мс / 20 мс (столько времени обрабатывается один тик) = 50

1000 мс / 21 мс = 47,61 симуляций в секунду. Вот тут и начинаются "кисель", а также прочие чудеса.

Пики серенькие на скрине - это кик сбитых, вероятно. (пики - не хорошо, но не так, чтобы синие не смогли победить из-за них, дамаг не проходил и т.п. Да и не много этих пиков.)

Как выглядит перегруз на сервере я могу показать.

632953207_2.jpg.b5cff17c88eefa2047ec42f52d67d206.jpg

Обратите внимание на "красноту" графика. Показатели задержки и кол-ва симуляций в секунду.

Что касается того, что дамаг вдруг перестал проходить, сомневаюсь я в этом. Скорее промахивались просто. Возможно из-за тех самых лагов, которые возникли.

Лаги были, многие это отметили. Но, от чего они и где проблема? Не могу ответить однозначно. На ум приходит ряд версий.

1. Возможно индикация сервра сломалась и выводила недостоверную информацию? Однако я смотрел на загруженность ЦП. Там все было спокойно ни какого аларма. тоже в пределах нормы. Что намекает на необоснованность этой версии.
  2. Возможно клиент не тащит?
  3. Возможно, есть что-то, что не учтено показателями нагрузки на ДСервер. Какая-то сущность вдруг начала фонить например, но индикация это не учитывает и не фиксирует, например. Сам с трудом в это верю.
  4. Возможно не стоит летать мегаформациями? Как давно вы проделывали тоже самое на другом сервере? 60+ пилотов одновременно в одном квадрате.

5 минут назад, SV7_Felix_Iron сказал:

Сервер щедро сыпал сообщения о непросчете дамага с задержкой в 40-60+ секунд.

Что еще за сообщения?

36 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Что еще за сообщения

При четком попадании в танк вылазило сообщение в чат о задержке в 40-60секунд.  При промахах нет. В статистике ни одного попадания не зафиксировано, кроме бомб. Высадили весь бк, я стрелял буквально в один танк, у других ребят со сквада было тоже самое. У одного под конец раздуплилось, при его попаданиях сообщения перестали появляться и дамаг стал проходить. Возможно из-за этой задержки, попадания просто не были зафиксированы. 

Edited by SV7_Felix_Iron