Jump to content

Сервер -DED-Il2-expert WIP

Recommended Posts

Я вижу что сквады красных не собираются на тест. Я имею ввиду 19ГвФАБ 2-я поющая, Редс, 19БАГ, ДЕД. Тест будут проводить только синие и 5 пилотов из 72АГ?

Остальные в инициативе участвовать не хотят?

В данном случае нельзя сказать что большим сквадам нечего атаковать, цель где 30 танков как раз для большой группы илов + будет противодействие. По этому неясно игнорирование теста со стороны красных.

---

Злодей как глянуть на карту которая завтра на тесте будет? Можешь ее заскринить ? Мы хотим глянуть как будут расположены филды где цели эти танковые батальоны

• Upvote 1
2 часа назад, SG2_Wolfert сказал:

Я вижу что сквады красных не собираются на тест

Можно узнать, из каких соображений сбор на тест назначен не на выходной а на рабочий, будний день, когда - у кого усталость, у кого работа до поздна, у кого (как у меня) сутки? 

• Upvote 2

1. Всем не угодишь. На выходных многие с семьями проводят время и не летают отдыхая от рабочей недели.
2. Так как у меня налажена коммуникация только с 72АГ, а они по выходным не летают, но готовы были собраться в понедельник. По этому выбрали понедельник и потом на ТАВе красные сквады летают ежедневно, когда там Восточный фронт, я не предполагаю что должны быть проблемы со сбором в прайм тайм по Москве в будний день.

• Thanks 1

Мужики, кто нить может запилить внятную инструкцию для этого сэрэсэ? )

Нифига не получается, кроме как послушать самого себя! 

Думаю, сие было бы полезно не только лишь мне, многим было бы это полезно! :biggrin:

1 час назад, Yarun_RUS сказал:

Думаю, сие было бы полезно не только лишь мне, многим было бы это полезно! :biggrin:

Инструкция для SRS:

1. Выпилить SRS с компа нафиг.

2. Забыть как страшный сон

3. routine end

• Haha 2
  • Confused 1

Злодей ещё просьба, если у тебя есть возможность скинь нам скрин карты. Нам для планирования нужно знать где наши филды где цель, полагаю пилотам красных так же само.  

8 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

Злодей ещё просьба, если у тебя есть возможность скинь нам скрин карты. Нам для планирования нужно знать где наши филды где цель, полагаю пилотам красных так же само.  

А вот этого уже недостаточно?

16 часов назад, Yarun_RUS сказал:

Заходи в дискорд: https://discord.gg/vGmawtT

2 часа назад, -DED-Zlodey сказал:

А вот этого уже недостаточно?

У меня не показываются цели, нужно авторизироваться но я не помню тот пароль который мне генерировал сервер при регистрации. Но судя по тем данным что ты давал в превью к эвенту, танковый батальон красных будет стоять в квадрате 0629 это в 150км в тылу. Может что то поменялось?  

Расположение танкового батальона стран Оси - [1305] Русско-Власовский

Расположение танкового батальона стран Союзников - [0629] Новоникольское.

И еще, мы не сможем в адекватные сроки поднять 40 самолетов среди них двухмоторные с одного аэродрома. Может на эвент линия фронта будет другой и филдов будет больше? 

40 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

Может на эвент линия фронта будет другой и филдов будет больше? 

Очень может быть. Планирую старт новой кампании.

41 минуту назад, SG2_Wolfert сказал:

У меня не показываются цели, нужно авторизироваться но я не помню тот пароль который мне генерировал сервер при регистрации.

Пароль, при регистрации, тебе никто не генерирует. Нет такой функции. Но функция восстановления доступа есть, можешь ею воспользоваться.

• Thanks 1
3 часа назад, Valdamar сказал:

Заходи в дискорд

Спасибо, завтра, сегодня на сутках. Во сколько ты будешь в дискорде?

Уточнение для командиров "синих". Сбор на 20:40МСК в ТС 72АГ. Не опаздывайте, нам всего за 10 минут нужно распределить задачи.  

Адрес ТС 72ag.ru  - канал "Stab SG2"

Взлетаем в 21:00МСК

3 минуты назад, -DED-Zlodey сказал:

Описание сервера доступно по ссылке

Ещё вопрос, перезагрузку карты в 20:50МСК сделаем? Чтобы мы не попали с тестом на конец миссии. 

16 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

сделаем?

сомневаюсь.

В 17:30 остановлю сервер, Запущу новую кампанию. Соответственно, если старт будет в 17:30 то, перезагрузка миссии будет в 20:00.

Я думаю, за 50 минут уже будут достигнуты некоторые результаты летающими на сервере и лишать их будет не красиво.

Пока что танкового батальона нет как я понимаю в данный момент
И второе, ФСГ Фриц не может зайти на сервер. Можно решить как то проблему? Говорит что его постоянно выкидывает как будто его забанили

8 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

Пока что танкового батальона нет как я понимаю в данный момент

Куда же он делся? Ничего не менялось. ТБ должны стоять там, где и раньше.

6 часов назад, SG2_Wolfert сказал:

Расположение танкового батальона стран Оси - [1305] Русско-Власовский

Расположение танкового батальона стран Союзников - [0629] Новоникольское.

Хотелось бы увидеть пункт правил сервера, который я нарушил :)

А вообще   - новый способ поднять посещаемость, ага :)

Edited by =FSG=FRITZ

Спасибо большое всем кто пришел на тест. Несмотря на орг накладки как сказал мне Злодей всё что нужно - протестировали.

Синие со своей стороны тем не менее предлагаем команде красных прийти в следующий понедельник 22/02 на 20-50МСК и слетать обратку. То есть вы выберете цель соберете штурмовую группу + крышу а мы выставим истребителей в ПВО и проведем массовый групповой бой. Думаю всем будет интересно.

Если 72АГ и 19гвФАБ и ДЕД поддержат то я вновь выставлю таблицу регистрации и слетаем. Мы со своей стороны штурмовиков и бобров выставлять не будем.

• Upvote 1
8 часов назад, Yarun_RUS сказал:

Спасибо, завтра, сегодня на сутках. Во сколько ты будешь в дискорде?

Заходи в любое время, там всегда кто то есть, помогут.

Точно буду во второй половине дня, пиши.

10 часов назад, SG2_Wolfert сказал:

Если 72АГ и 19гвФАБ и ДЕД поддержат то я вновь выставлю таблицу регистрации и слетаем. Мы со своей стороны штурмовиков и бобров выставлять не будем.

Мы поддерживаем.

• Thanks 1

Хорошо, тогда таблица будет в четверг вечером. И я попрошу всех ответственно подойти к этой формальной регистрации, так как нужно понимать сколько будет людей в целом. 

4 минуты назад, SG2_Wolfert сказал:

Хорошо, тогда таблица будет в четверг вечером. И я попрошу всех ответственно подойти к этой формальной регистрации, так как нужно понимать сколько будет людей в целом. 

Я только за  ДЕДов говорил.   72АГ и 19гвФАБ ?

А почему нет Як-9 на филдах? Як-1б и Як-7б есть, хотя их начало участия в боевых действиях это начало 43-года, а Як-9 ноябрь 42

1 час назад, =FB=Said сказал:

А почему нет Як-9 на филдах? Як-1б и Як-7б есть, хотя их начало участия в боевых действиях это начало 43-года, а Як-9 ноябрь 42

Немного не верно. Як-7Б с августа 42-го, первыми ЯК-7Б получили 4-й ИАП и 910-й ИАП,  Як-1Б: С 10 декабря 1942 года по 28 января 1943 года самолеты Як-1Б проходили войсковые испытания на боевое применение в 32 ГвИАП 210 ИАД 3 ВА (Калининский фронт) и в 176 ИАП 283 ИАД 16 ВА (Сталинградский фронт). Документов об использовании Як-9 под Сталинградом практически нет.

• Thanks 1
9 минут назад, =FB=Said сказал:

)) тогда от куда там Хури Миги и п40

Хури были под Сталинградом вроде (без пушек скорее всего). Разве нет? (Вообще, при выходе хуря установил как новинку) Можно и убрать. Но, баклажаны не возражали при его добавлении.

Фок тоже ведь не было под Сталинградом.

Плейнсет можете предлагать свой. В дискорде есть файл с плейнсетом.

• Upvote 1
53 минуты назад, -DED-Zlodey сказал:

Хури были под Сталинградом вроде (без пушек скорее всего). Разве нет? (Вообще, при выходе хуря установил как новинку) Можно и убрать. Но, баклажаны не возражали при его добавлении.

Трудно сказать однозначно, но при том условии, что в симуляторе реализовано не так много самолётов, резать что-либо под корень, на мой скромный взгляд, совсем не стоит, учитывая, конечно, временные рамки. История про "Фоки" в иле стара как мир.

http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2891

Edited by I./KG53Riedel

"Первое массированное применение Фокке-Вульфов-190 в СССР имело место в ходе Сталинградской битвы   

Как бы все были в курсе. Ан нет  :)

Edited by =FSG=FRITZ
36 минут назад, =FSG=FRITZ сказал:

"Первое массированное применение Фокке-Вульфов-190 в СССР имело место в ходе Сталинградской битвы   

Как бы все были в курсе. Ан нет  :)

Ну вообще в источнике говорится о том, что их перепутали с макаками или румынами, но это не точно...Можно совсем вникнуть и поднять все источники, но по моему первое применение Фок на ВФ датировано Ленинградским Фронтом, сентябрь-октябрь 42 го. Может и ошибаюсь. Другое дело, если бы у нас были все эти карты, модификации самолётов и т.п. А поскольку имеем только то что нажили - ни к чему, наверное, эти условности. 

Edited by I./KG53Riedel
  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 2
4 hours ago, -DED-Zlodey said:

Хури были.
253 ИАД в составе 46-го, 191-го и 436-го ИАП. Позднее в состав дивизии включили 180-й ИАП. Большинство были пушечными.
https://airpages.ru/uk/hursu.shtml

1. На все активные аэродромы добавлены радиомаяки.
2. На все активные аэродромы добавлены "ветровые носки"
3. В колонны снабжения добавлены новые грузовики с боеприпасами.

Большое спасибо @I./KG53Riedel за переработку всех аэродромных групп.

• Like 7
1 час назад, SG2_Wolfert сказал:

Злодей а когда планируешь поставить Танковый Батальон на карту? 

Не совсем понятен вопрос.

Объясню как есть, возможно удовлетворишь свое любопытство.

И так "Танковый батальон", сначала надо разобраться для чего он будет нужен, потом разберемся, что тестировали и вообще почему такой тест необходим, затем скомпилируем все и попробуем ответить на вопрос - "когда".

Танковых батальона планируется по два на каждую сторону. Командиры, смогут их передвигать по карте. Двигаться они будут между миссиями (по легенде передвигаются скрытно от противника ночами, днем отдыхают в расположении, в нас. пунктах.) по населенным пунктам. Для игроков внутри игры это стоящие танки (но живые, имеющие сущности и подробную модель повреждений) в населенном пункте. Установлены они так, чтобы их было трудно атаковать, но возможность атаковать все равно должна оставаться, то есть, в глухом лесу установка не допускается.

Танковые батальоны смогут "заходить на карту" по нескольким каналам - дороги входящие в игровую область карты из вне и через ж.д станции. После входа в игру, танковый батальон можно будет передвигать по карте, ну очевидно направлять его ближе к ЛФ. По мере движения, танковый батальон можно будет уничтожать. Выводить из строя отдельные танки или полностью его уничтожать. При полном уничтожении нужно будет снова ждать входа нового танкового батальона и снова его двигать в сторону ЛФ.

Зачем двигать к ЛФ? Какое назначение ТБ?

Использовать танковые батальоны будет возможно и в атаке и в обороне.

В обороне командиру достаточно установить ТБ в каком-то н.п. и если вражеская атака построена через этот н.п. или соседний (имеющий связь с атакуемым) в таком случае вражеской авиации, кроме уничтожения всех обычных целей придется еще полностью уничтожить ТБ прежде, чем она получит право на атаку следующего н.п.

В атаке, командир подводит ТБ к н.п. откуда атакуется противоположная сторона. Если команда смогла захватить два нас. пункта за миссию, к примеру, ТБ захватить еще два (предполагается, что будет зависеть от состояния ТБ на сколько он потрепан сам, какой там численный состав). После этого, ТБ считается принявшим участие в боях и у него списывается некоторое кол-во танков. После этого определяется может ли он продолжать бои или отправляется на переформирование (удаляется с карты), заказывается новый ТБ, который снова надо подвести...

Поскольку у нас 372 н.п в каждый из них, в ручную, нужно как минимум по одному варианту стоящих танков расставить. Это очень затратная работа по времени.

Для того, чтобы точно знать, что сервер потянет эти ТБ, нужен был тест нагрузочный. Ибо на карте, потенциально, появляется дохера сущностей.

В идеале надо было включить все цели, включая ТБ, чтобы они одновременно фонили и чтобы сервер был забит пилотами. Когда я говорю "включить цели", в данном контексте подразумеваю следующее: каждая цель находится в состоянии покоя (не фонит) пока в ее триггере не появляется самолет противоположной коалиции, а когда это происходит цель "включается" активируются зенитки и т.п. начинается фон.

То есть, чтобы не получилось так - потрачен месяц на установку танков по карте, а сервер не вывозит - отменяем эти танковые батальоны. Месяц работы коту под хвост.

Есть еще нюанс, поскольку предполагается, что управлять ТБ будет можно через интерфейс веб-карты, для этого нужно будет написать соответствующий функционал. Но, с фронтэндом у нас что-то последнее время туго. Видимо времени заниматься этим у Юнира совсем нет. (Если кто-то шарит в JS и желает оказать содействие обращайтесь).

Вот почему, на вопрос "когда?", я не могу ответить однозначно и утвердительно.

• Thanks 3
  • Upvote 1

А реализовать его движение "упрощенно" методом ИИ пока что нельзя? Он же статический. По этому логика предлагаеться такая:
1 Чтобы он появлялся сначала возле склада в поле или около дороги неважно. 
2. Если его не убили более чем на 70% то в следующей миссии он переставляется, и становиться возле фронтовых целей типа танки доехали,
если его и на этой позиции не убили то в третьей миссии он передвигается на самое острие выставленной атаки на территорию противника и если его не выбили на 100% то он взял город или атака в общем завершилась успехом. Я понимаю что логика не совершенна но до тех пор пока не ввели ручное перемещение было бы тем не менее круто иметь такую цель для работы больших сквадов.

• Upvote 3