Jump to content

Сервер -DED-Il2-expert WIP

Recommended Posts

Уважаемый дедушка Злодей, спасибо за наше счастливое детство!

Товарищи красные соколы и им сочувствующие, Сталинград в опасности, отставить шляться неведомо где!

**всячески порицает помидорков**

• Upvote 1
45 минут назад, ToGa сказал:

Злодей, у тебя прям настоящая работа здесь, я бы уже давно на всё плюнул и сбежал..)

Ну, я не один уже, к счастью. Да и пилотов заинтересованных, уже набирается, как мне кажется, не мало.

Плюнуть... это надо устоявшееся отвращение заиметь. А мне нравится то, что мы делаем.

Без поддержки, конечно, ничего бы не получилось. А с поддержкой надеюсь все получится.

К примеру, вот видео (год назад, кстати), где я изучал как устанавливать и ориентировать цели относительно ЛФ. Ну, что бы цель не стояла спиной к примеру к ЛФ.

• Like 1
  • Upvote 1
20.03.2019 в 09:59, John_Silver сказал:

Как будет решаться проблема с часовыми поясами? Поясню: вечная проблема когда с утра фронт двигается в одну сторону, а вечером в другую. 

Ну и с дисбалансом сторон? Просто любопытно, есть  желание это как-то нивелировать?

те кто утром двигал линию фронта за красных вечером перейдут за синих для баланса и наоборот.

• Haha 1
12 минут назад, AtamaN_UA сказал:

те кто утром двигал линию фронта за красных вечером перейдут за синих для баланса и наоборот.

Как правило не переходят, хоть это и возможно сейчас. В статистике видно полосатых

• Like 1

Товарищи помидоры, томаты и прочие кетчупы, красная коалиция нуждается в бойцах всех часовых поясов, талантов и навыков!

Не стесняемся, подтягиваемся, сбор и тактическая обстановка тут: https://discord.gg/w4e9ugQ

Edited by Valdamar
  • Thanks 1
  • Upvote 1
13 часов назад, Valdamar сказал:

Товарищи помидоры, томаты и прочие кетчупы, красная коалиция нуждается в бойцах всех часовых поясов, талантов и навыков!

Не стесняемся, подтягиваемся, сбор и тактическая обстановка тут: https://discord.gg/w4e9ugQ

это напоминает сбор всег монголов для централизации набега.

• Haha 2
Guest deleted@224372

Этого на самом деле не должно быть, у нас самалёты словно бетонные стены или болиды. 

Уже летишь когда подбитый и не боишься что при аварийной посадке разобьешься. На любое место практически можно плюхнустья и поую... 

7 часов назад, Sadko сказал:

Этого на самом деле не должно быть, у нас самалёты словно бетонные стены или болиды. 

Уже летишь когда подбитый и не боишься что при аварийной посадке разобьешься. На любое место практически можно плюхнустья и поую... 

Эммм.... а в чем проблема по вашему? В современных болидах используется пространственная рама, как раз в целях безопасности. Посмотрите устройсва самолёта времен  ВОВ. Как бы пространственная рама обтянутая всяким. Если нет сильной поперечной нагрузки, то как бы и ломаться особо нечему. 

Вот вам много тон на пузо, и ничего живой:

Скрытый текст

Guest deleted@224372
7 минут назад, BRZ513 сказал:

Эммм.... а в чем проблема по вашему? В современных болидах используется пространственная рама, как раз в целях безопасности. Посмотрите устройсва самолёта времен  ВОВ. Как бы пространственная рама обтянутая всяким. Если нет сильной поперечной нагрузки, то как бы и ломаться особо нечему. 

Вот вам много тон на пузо, и ничего живой:

Скрыть содержимое

Там ровная площадка согласен, но когда на склоны и холмы и в лесной массив приземлешься аварийно. Как то сомнительно что так оно и было. 

5 часов назад, Sadko сказал:

Там ровная площадка согласен, но когда на склоны и холмы и в лесной массив приземлешься аварийно. Как то сомнительно что так оно и было. 

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Edited by BRZ513
  • Thanks 1

Сейчас летали на сервере сквадом. Всё супер! Получили удовольствие от полётов. Слабоватое ПВО и хотелось бы больше целей.Но надеемся всё ещё впереди. Отличная работа -DED-Zlodey. Не останавливайся.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4

Вчера группой тоже летали, мнения разные, для сквада есть и плюсы и минусы у сервера. От оценок и комментариев воздержимся, ещё не во всем разобрались. До НГ массовые вылеты мы совершать пока не будем, по причине проведения мероприятия внутри 72АГ. Но пилотам, парам и звеньям  рекомендовано в свободное время заходить, изучать сервер. Спасибо за его поддержку и развитие!

• Like 1
  • Upvote 1
30 минут назад, 72AG_Grizli60rus сказал:

ещё не во всем разобрались

Спрашивайте в дискорде и тут на форуме. Также в дискорде часто активные обсуждения идут, новые идеи всегда приветствуются. Когда разберетесь что к чему, уйти уже не сможете😉

• Thanks 1
  • Upvote 2
10 минут назад, MDA сказал:

Спрашивайте в дискорде и тут на форуме. Также в дискорде часто активные обсуждения идут, новые идеи всегда приветствуются. Когда разберетесь что к чему, уйти уже не сможете😉

Спасибо! Пока основных моментов два: вчера часто ловили "рассинхроны" (железо сервера, оптимизация карты? Соотношение было 30 на 15, т.е далеко от 80 пилотов) и "жидкость" и простота фронтовых целей.  Как в плане прикрытия их ЗА, так и в целом шаблоны небольшие, на пару ударников, но не на звено или несколько звеньев. Т.е показалось, что упор больше на истребители (повторюсь, при работе по "фронту", в "тылы" пока не летали, ещё попробуем). Может ещё не всё видели. Полетам, посмотрим, потом уже будем обсуждать :)

Когда одновременно работают 72я и 19я в небе становится тесновато, и никакое ПВО не спасет, и никаких целей не хватит! Было приятно и поучительно  видеть четкие строи и ювелирную работу уважаемых сквадов. Надеюсь, увидеть это еще много раз на серверe -DED-Il2-expert.

expert.jpg

• Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 5
4 часа назад, 72AG_Grizli60rus сказал:

и "жидкость" и простота фронтовых целей.  Как в плане прикрытия их ЗА, так и в целом шаблоны небольшие, на пару ударников, но не на звено или несколько звеньев. Т.е показалось, что упор больше на истребители (повторюсь, при работе по "фронту", в "тылы" пока не летали, ещё попробуем). Может ещё не всё видели. Полетам, посмотрим, потом уже будем обсуждать

В тылах тоже жиденькие цели, склады к примеру.
Какие идеи есть как усложнить жизнь штурмобобрам? ))

Только не видимостью! ))
Зенами, походу, нельзя из-за ресурсов движка.

Разве что ветру добавить, было бы интересно (у нас есть занятия в КУЛПе  при боковом  9 м/с, адреналин еще тот)
Или располагать цели с использованием ландшафта.
Или может быть задрать дюрабилити у некоторых выборочных юнитов танков, например, так, чтобы только исключительно в башню....

Вообщем, пока цели слабенькие для организованной группы....

Атмосфера есть своя какая-то специфичная, фишки есть, народ скоро будет...
Одна только стата (ну, та, желтенькая, которая была на первом эксперте, Руслан-Злодей, кажется писал ее) может привлечь пилотов.

А вот цели.....

Edited by =19GvFAB=Ahtuba
13 минут назад, =19GvFAB=Ahtuba сказал:

Основные филды атаковать не пробовали?

Руслан, а  их можно "закрыть" (сделать появление на них невозможным) на какое то время ?

31 минуту назад, =19GvFAB=Ahtuba сказал:

Можно ставить больше целей - как вариант. Я, когда было народу не много, подумывал даже о сокращении кол-ва целей.

Вот есть видео о том, как устанавливает генератор цели:

Можно затыкать целями все треугольники нас. пункта. Но, тогда глубина атаки уже не будет реализовываться за время отведенное для миссии.

Можно, попробовать ставить 4 цели на один нас. пункт. Посмотреть на динамику. Но, давайте сначала на трех целях посмотрим какая будет динамика. Потом можно будет делать выводы.

10 минут назад, -DED-geny сказал:

Основные филды атаковать не пробовали?

Руслан, а  их можно "закрыть" (сделать появление на них невозможным) на какое то время ?

Нет. Активные филды не закрываются.

Филды ставятся каждый в своем секторе- Юг, Центр, Север, в определенном диапазоне расстояний от ЛФ. Проблема в том, что на синей стороне очень мало филдов. Если например лишить синих северного и южного филдов, что сделать не так уж и сложно, у синих остается только центральный филд. Один. и если сделать так, что филд будет еще и закрываться, красные будут воевать в одиночку против наземки. Это, как вы понимаете, недопустимо.

В планах есть возможность наносить удары по филдам подскока. И чтобы они за какое-то время восстанавливались. Если филд подскока разбит - на нем будет нельзя обслуживаться. Плохо, что они без ПВО (можно в чат противнику сообщать о нанесении урона филду подскока).

Edited by -DED-Zlodey
2 часа назад, -DED-Zlodey сказал:

Если филд подскока разбит - на нем будет нельзя обслуживаться.

Прямо как вижу - филдами подскока, поразмыслив, вскорости перестанут пользоваться.
Если, конечно, цена жизни будет, ну, хотя бы как на ТАВе.

Ну, только в крайнем случае, если битый и то лучше сесть на аварийку на своей территории.

А так будут возвращаться домой, пусть дольше, но почти гарантировано живыми, поскольку, мать ее, любителей вулчить все прибавляется и прибавляется (эх, нравы, эти, мать ее, нравы!!!) и все они будут на филдах подскока, т.к. до тыловых филдов им переть и переть.
Это же медом намазано для них, мать ее, героев бить на взлете или посадке, да еще и по целой кучке на ремонтной площадке.
Будут целые своры, наплевав на оперативные задачи, ошиваться над фидами подскока.

Филды подскока надо защищать, найти ресурсы, ибо отличная фича может превратиться в недоразумение.

Или не так?

Edited by =19GvFAB=Ahtuba
  • Haha 1
  • Upvote 1
1 час назад, =19GvFAB=Ahtuba сказал:

Прямо как вижу - филдами подскока, поразмыслив, вскорости перестанут пользоваться.

Нет. Немного не так. Все филды подскока ты так или иначе не сможешь выбить. Есть ведь еще и куча иных задач и времени не хаватит.

Просто, например ты понимаешь, что если твоя сторона выполняет текущие задачи, а текущие задачи ведь тоже не просто так ставились, а ради чего-то. И вот исходя из обстановки, ты понимаешь, что тебе на юге будет необходимо нанести какой-то удар в следующей миссии, а там тебе по какой-то причине как кость в горле филд подскока.. Отправляешь звено на нейтрализацию этого филда... И так далее. Ессно, ты всегда где-то приобретаешь, а где-то теряешь. Отправил часть сил на вынос какого-то там филда... твоих сил уже может быть недостаточно для решения обычных задач и т.п.

1 час назад, =19GvFAB=Ahtuba сказал:

Филды подскока надо защищать, найти ресурсы, ибо отличная фича может превратиться в недоразумение.

Или не так?

С одной стороны было бы хорошо защитить, но это ресурсы сервера. А с другой, филдов подскока много, все не завулчить. Да и убийств на филде не так много, чтобы это прям проблемой стало. По мне так, все норм.. Закрывать филд и держать его вполне хороший тактический маневр.

Я говорил по вулчеров, которым пофиг тактические задачи. Он будут пастись на филдах подскока. Потому, что просто им больше ниего не надо.

Обычные организованные команды, да будут там чего-то оценивать, принимать решения.
Вы меня не поняли.
Я вас укушу. ))

• Haha 1
4 минуты назад, =19GvFAB=Ahtuba сказал:

Я говорил по вулчеров, которым пофиг тактические задачи. Он будут пастись на филдах подскока. Потому, что просто им больше ниего не надо.

Да и организованные будут пасти филды подскока. И это правильно. С обеих сторон должны быть звенья, которые будут препятствовать противнику реализовывать свои планы.  Все время нужно смотреть какая складывается обстановка и предугадывать действия противника, что в целом геймплей, (и взаимодействие) выводит на новый, другой уровень. Многое будет зависеть от решения командиров.

Встает вопрос о более плотном взаимодействии групп и т.п.

С интересом слушаю мнения.

• Upvote 2

Филды подскока,это отличная идея. По поводу "жидкости" целей?! То я думаю их следует не увеличить в количестве 4-5 на город,а увеличить содержание. А,то вчера слетал на танки,а там на бугорке стоят 8 танков...Это не серьёзно. Хотя, опять же надеюсь на будущее. Сервак понравился.Идея супер, много нового.Если будет развиваться и дальше, думаю ТАВ ляжет на "полку"

• Upvote 2

Потихоньку становится интереснее. На счет наземки - пока не понятно. Интересно это - температура "минус 0,62 градуса" в брифинге! Еще бы ветер выдавало так на каждой высоте. А то 2000 и далее 5000 м. Пытался бомбить с горизонта, но данные не от 5000 ни от 2000 не точны. Прицел уводит.

58 минут назад, =19GvFAB=Battler сказал:

Это не серьёзно.

Тут надо привыкнуть к мысли, что н.п. не один и там дальше есть еще цели. То есть, потенциально, на всей глубине атаки -  внутри цели 6 танков, таким образом 6х3х5= 90 шт.

Понятно, что генератор может и не танки ставить, а любые другие цели из сетапа. Но, все равно получается так, что если исключить все другие цели, оставить только танки получим 90 танков.

Ветер не всегда дружелюбный, чаще наоборот.

Вам надо попробовать, запланировать какую-то атаку и попытаться ее реализовать. Посмотрите насколько просто и быстро выбиваются все цели на всей глубине атаки.

Без противодействия может быть... но с противодействием, не всегда близкими филдами подскока и удаленными активными филдами. Бывает не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. В любом случае, надо пробовать и не один раз желательно.

41 минуту назад, Skv_Atochi сказал:

Потихоньку становится интереснее. На счет наземки - пока не понятно. Интересно это - температура "минус 0,62 градуса" в брифинге! Еще бы ветер выдавало так на каждой высоте. А то 2000 и далее 5000 м. Пытался бомбить с горизонта, но данные не от 5000 ни от 2000 не точны. Прицел уводит.

210279362_.gif.59be8a55d87ba0df16e1c51b8a69c878.gif

где V_{1} – скорость ветра на заданной высоте;

3– скорость ветра у земли из брифинга;

4– заданная высота у нас равна 10 метров;

5– высота измерения (это высота с которой производится бомбометание);

k – эмпирический показатель шероховатости подстилающей поверхности у нас он равен 0,14.

UPD: Это должно работать до высоты 5000. Выше я не знаю какая скорость будет.

Edited by -DED-Zlodey
  • Thanks 1
59 минут назад, Skv_Atochi сказал:

Может быть Н0/Н? А то скорость маленькая получается.

Да, скорее всего так.

Направление, наверное можно попробовать вычислить сколько-то градусов на 100 м высоты или еще как-то. Если честно, я не знаю будет это работать или нет. Я просто выставляю значения для тех высот, которые можно задать в настройках миссии. Все они указаны в брифинге.

Цитата

При этом вблизи земли скорость ветра измеряется на высоте 10 м и затем производится экстраполяция скорости ветра по высоте по следующему закону U (z) = u10(z/10)p ,

где z – высота (м)

u10 – скорость ветра на высоте 10 м.

Edited by -DED-Zlodey
  • Thanks 1
6 часов назад, =19GvFAB=Battler сказал:

Филды подскока,это отличная идея. По поводу "жидкости" целей?! То я думаю их следует не увеличить в количестве 4-5 на город,а увеличить содержание. А,то вчера слетал на танки,а там на бугорке стоят 8 танков...Это не серьёзно. Хотя, опять же надеюсь на будущее. Сервак понравился.Идея супер, много нового.Если будет развиваться и дальше, думаю ТАВ ляжет на "полку"

После того как вы выбиваете три цели, сразу генирируються следующие три, потом ещё три то есть вам за вылет нужно закрыть 9 целей, тогда атака считается выполненной.
Потом есть 5 тыловых складов.

31 минуту назад, SG2_Wolfert сказал:

После того как вы выбиваете три цели, сразу генирируються следующие три, потом ещё три то есть вам за вылет нужно закрыть 9 целей, тогда атака считается выполненной.

Добавлю: при нанесении определенного урона тыловым складам , в районе склада появляется движущаяся колонна снабжения (грузовики + зенитные установки). Мосты так же являются целями и их уничтожение затрудняет движение колонны.

Edited by -DED-geny
  • Upvote 1
1 час назад, -DED-geny сказал:

Добавлю: при нанесении определенного урона тыловым складам , в районе склада появляется движущаяся колонна снабжения (грузовики + зенитные установки). Мосты так же являются целями и их уничтожение затрудняет движение колонны.

Колонны двигаются?

Edited by Skv_Atochi
1 час назад, SG2_Wolfert сказал:

Большим группам штурмов тесно на одной такой цели. Хотя нужно ещё полетать. Пока только первые впечатления)) 

4 часа назад, -DED-Zlodey сказал:

Хотел узнать. Будут реализовываться дымы в прифронтовых н.п(это оживит линию фронта)? На основных филдах радио вышки( а то РПК есть, но он для красоты)? 

45 минут назад, Skv_Atochi сказал:

Колонны двигаются?

ДА.

3 часа назад, =19GvFAB=Battler сказал:

Хотел узнать. Будут реализовываться дымы в прифронтовых н.п(это оживит линию фронта)? На основных филдах радио вышки( а то РПК есть, но он для красоты)? 

Хотелось бы. А вот будут ли - вопрос открытый остается. Посмотрим на нагрузку. Оптимизация почти завершшена, надо собрать народ до 84 и смотреть.

• Like 3

Закончить вылет на аэродроме подскока нельзя? нужно возвращаться на основной?

Если да, то нахреан тогда летать на бобрах, учитывая малую полезную загрузку красных. 

Летал на тыловой склад за дофига квадратов. На обратном пути приземлился на филде около нашего склада, и завершил вылет. Сервер засчитал вынужденную посадку. 

11 минут назад, 72AG_SerWolf сказал:

Закончить вылет на аэродроме подскока нельзя? нужно возвращаться на основной?

Можно. почему де нельзя? Проверь что в стате будет написано после завершения миссии.