Jump to content

Сервер -DED-Il2-expert WIP

Recommended Posts

Як 1б можно посадить в поле, и взлететь. Но очень сложно. Если трек сохранился после работы выложу. 

Мне тоже непонятно, почему для спасения летчика из плена нельзя взлетать с небольших филдов в каком-то радиусе.

А еще такая мысль посетила - а что если сделать 1 ночную миссию в ротации, скажем в 2.30 ночи, когда нет аншлага, по будням? Так фанаты ночных бомбардировок удовлетворят свои хотелки наконец, девов может сподвигнуть сделать наконец зажигательные и осветительные боеприпасы...

Edited by Tora_FF0000
  • Upvote 1

Мне вообще не понятно с какой целью спасать летчика?

Пока кто-то спасает этого летчика, спасаемый что, должен сидеть, ждать и не может летать? А если не должен ждать, для чего его тогда спасать?

Чтобы в стате чего-то не убавилось у спасаемого? На 4-5 миссий морозить стату?

А как рассчитывать гараж данного пилота? До тех пор, пока не выйдет срок 4-5 миссий (пять миссий это около 18-ти часов, на секундочку, а по игровому времени пять дней боевых) его не штрафовать или штрафовать, но потом через 4-5 миссий возвращать штраф?

А как это будет выглядеть в стате? Внезапно изменилось кол-во очков у пилота (штраф вернули или наоборот штраф пришел), пилот начнет задавать вопросы, а что это такое?

Короче то, что предлагается, мало того, что бесполезная штука для геймплея (я практически на 100% уверен, что летать, спасать будут исключительно тут на форуме), но еще и повлечет за собой массу лишнего гемора в разработке.

Как будет? Будет просто рассчитано попал в этом вылете пилот в плен или нет. Спасать ни кого не потребуется. Он либо выбрался, либо не выбрался. С алгоритмом можно ознакомится на тут

• Upvote 2

Лучше забрасывать (снабжать) партизан и диверсионные группы

Что-то вроде: доставить трофейную радиостанцию в партизанский краснознамённый отряд им.тов.Гигнадзе!

Edited by JGr8_AzzoT

Ну, я стратег, а не тактик, как в том анекдоте...

Я к тому, что что-то надо делать в этом направлении все равно. Задействовать в геймплее все возможные самолеты, ибо все сервера рано или поздно превращаются в беспощадную и бессмысленную кашу догфайта, что начинает отпугивать людей.

• Upvote 1
46 минут назад, Tora_FF0000 сказал:

А еще такая мысль посетила - а что если сделать 1 ночную миссию в ротации, скажем в 2.30 ночи, когда нет аншлага, по будням? Так фанаты ночных бомбардировок удовлетворят свои хотелки наконец, девов может сподвигнуть сделать наконец зажигательные и осветительные боеприпасы...

Это какие-то полумеры. Нужно сделать параллельный сервер чисто ночной и результат суммировать. На ночном сервере можно будет не боясь истрибителей бомбить с чего хочешь, даже с У-2.

Edited by Boatsman
5 минут назад, Boatsman сказал:

Это какие-то полумеры. Нужно сделать параллельный сервер чисто ночной и результат суммировать. На ночном сервере можно будет не боясь истрибителей бомбить с чего хочешь, даже с У-2.

Ну а как же перехват? Ловля прожекторами, вот это все. Тут другая загвоздка - что можно выкрутить гамму на мониторе, и тут видимо нужна рихтовка разрабами на уровне карты.

28 минут назад, JGr8_AzzoT сказал:

Лучше забрасывать (снабжать) партизан и диверсионные группы

Что-то вроде: доставить трофейную радиостанцию в партизанский краснознамённый отряд им.тов.Гигнадзе!

Над этим думали, думаем и продолжим думать))

Что касается У-2, возьмите и попробуйте его посадить, потом взлететь. Повторите с десяток раз в разных местах Сталинградской карты (для начала). Если, результаты будут приемлемые, будем рассматривать У-2 в качестве самолета для выполнения каких-то заданий на карте с посадкой и взлетом... Лучше всего записать видео.

4 минуты назад, Tora_FF0000 сказал:

Ну а как же перехват? Ловля прожекторами, вот это все.

Ночью истребители и штурмовики не летали, поэтому никакго перехвата не должно быть. Прожектора для зениток.

2 минуты назад, Boatsman сказал:

Ночью истребители и штурмовики не летали, поэтому никакго перехвата не должно быть. Прожектора для зениток.

Я был уверен, что в Московском воздушном сражении много бомберов авиация ПВО сбивала вполне себе ночью.

У-2 при посадке на малой скорости очень легко чиркает и ломает крыло, когда его на кочках качать начинает, как повезет, сесть удается в половине случаев. Взлет еще сложнее, сначала нужно его попытаться вытащить из грязи педалями, дальше У2 прыгает и почти мгновенно может носом воткнуться, шанс успешно взлететь мизерный. Не вариант в поле сажать вообще. Если уж У2 и делать, то это в определенные точки, где есть хорошая дорога без деревьев, и за какие то пряники большие, типа партизанам генерала привести))

Но на самом деле У-2 очень бесполезен для Ил-2, как игрушка ни че так самолетик, практическое применение в виртуальных проектах сомнительно, сядут на него пару-минус один пилот за весь период. Все же большие быстрые самолеты хотят и в мясо 😉 

3 часа назад, Veles48 сказал:

Як 1б можно посадить в поле, и взлететь. Но очень сложно. Если трек сохранился после работы выложу. 

сама посадка не попала, там взлет

duel.2020-11-08_17-37-06_00.zip

1 час назад, -DED-Zlodey сказал:

Над этим думали, думаем и продолжим думать))

Что касается У-2, возьмите и попробуйте его посадить, потом взлететь. Повторите с десяток раз в разных местах Сталинградской карты (для начала). Если, результаты будут приемлемые, будем рассматривать У-2 в качестве самолета для выполнения каких-то заданий на карте с посадкой и взлетом... Лучше всего записать видео.

Так а сажать зачем? Груз кинул на Юшке, на У-2 низэнько прошёл в метрах от 50 до 100 над "точкой" (небольшого радиуса) и ссё) Вы вот с этой "посадкой в тылу" зря заморочились. Пока зря. Для начала пусть простой "сброс" поработает - там видно будет, может никто и не будет помогать партизанам и диверсантам в тылу врага)

• Upvote 2
9 минут назад, JGr8_AzzoT сказал:

Так а сажать зачем?

А что, уже появились события в логах аля "кинул груз на Юшке" и "пролетел на У-2 низенько, низенько"?

• Haha 2
2 часа назад, -DED-Zlodey сказал:

Мне вообще не понятно с какой целью спасать летчика?

Пока кто-то спасает этого летчика, спасаемый что, должен сидеть, ждать и не может летать? А если не должен ждать, для чего его тогда спасать?

Чтобы в стате чего-то не убавилось у спасаемого? На 4-5 миссий морозить стату?

А как рассчитывать гараж данного пилота? До тех пор, пока не выйдет срок 4-5 миссий (пять миссий это около 18-ти часов, на секундочку, а по игровому времени пять дней боевых) его не штрафовать или штрафовать, но потом через 4-5 миссий возвращать штраф?

А как это будет выглядеть в стате? Внезапно изменилось кол-во очков у пилота (штраф вернули или наоборот штраф пришел), пилот начнет задавать вопросы, а что это такое?

Короче то, что предлагается, мало того, что бесполезная штука для геймплея (я практически на 100% уверен, что летать, спасать будут исключительно тут на форуме), но еще и повлечет за собой массу лишнего гемора в разработке.

Как будет? Будет просто рассчитано попал в этом вылете пилот в плен или нет. Спасать ни кого не потребуется. Он либо выбрался, либо не выбрался. С алгоритмом можно ознакомится на тут

Да это просто для разнообразия геймплея, и заработка очков и бонусов.

В старичке это не носило какой то параметр привязанный к стате того летчика, который попал в плен, да и не зачем это.

Просто чтоб людям, кто не любит "грудью на танки" было чем заняться)

• Upvote 1
5 минут назад, =22AMG=Denisik сказал:

Просто чтоб людям, кто не любит "грудью на танки" было чем заняться)

Другой разговор. То есть, когда не чем заняться будет, вот тогда и подумаем о такого рода излишествах.

2 часа назад, -DED-Zlodey сказал:

Другой разговор. То есть, когда не чем заняться будет, вот тогда и подумаем о такого рода излишествах.

Если опять ограничивать по пилотам карту, то спасенный пилот из плена, это не потерянный пилот из общего количества имеющихся на стороне)

• Upvote 1

Никто и не думает даже, ограничивать по пилотам карту. Сервер делается не для того, чтобы ограничивать возможность полетов на нем.

Как восстановить самолет, дозаправить и продолжить выполнение боевой задачи. Забыл сказать, что на прифронтовых аэродромах нет зениток, но есть сирена, работает в радиусе 9300м. Учтите этот момент, чтобы прикрывать своих товарищей на ремонте.

П. С. Звук в видео с шумами, опыту маловато для таких кино, уж не кидайтесь кинокритики, я честно старался 😀

Edited by MDA
  • Like 1
  • Thanks 4
13 часов назад, -DED-Zlodey сказал:

Никто и не думает даже, ограничивать по пилотам карту. Сервер делается не для того, чтобы ограничивать возможность полетов на нем.

А как будет реализована ценность жизни? Или закидывание мяском будет в приоритете?

23.09.2020 в 19:32, -DED-Zlodey сказал:
23.09.2020 в 18:53, SAMUM сказал:

Аэродром подскока Мариновка.Совершил посадку подбитый ,доехал до ремзоны.Пилота и стрелка вылечили автоматом,затем вид от второго лица.ИЛ-2 приподняло и пришлёпнуло. Пилот погиб.

В эту же миссию два раза садился на пешке,вешал бомбы и нормально взлетал.

Известная бага. Передана разработчикам.

Что-то подгорает от этой баги. Зарулил подбитый на Пехе, отключил движки, только и успел нажать ctrl, тут же подбросило.

34 минуты назад, =IronSky=KuRok сказал:

Что-то подгорает от этой баги. Зарулил подбитый на Пехе, отключил движки, только и успел нажать ctrl, тут же подбросило.

Я не имею возможности исправить это. Даже ускорить процесс не могу. Обращайтесь в спортлото. Может им нужны подробности, не дергался ли левый глаз пилота перед "броском" например... или, откуда дул ветер, я не знаю, что необходимо для отлова этой багулины.

Можно записывать, на каком самолете это произошло, в какой комплектации по вооружению и т.п. Набрать статистику такую и посмотреть, может есть какая-то закономерность. Тогда быстрей смогут найти багу. Она ведь не часто возникает, потому и воспроизвести ее трудно, а значит и в дебаггере до нее не доберешься...

11 часов назад, -DED-Zlodey сказал:

Она ведь не часто возникает,

Когда я в прошлом туре летал на иле она возникала на каждой перезпрядке: сброс бомбы слева и пуск ракеты с левой консоли

35 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Когда я в прошлом туре летал на иле она возникала на каждой перезпрядке: сброс бомбы слева и пуск ракеты с левой консоли

Речь о другой баге. То, что ты описываешь, это лечится повторным нажатием кнопки пополнения бк. Не критично. А вот, когда тебя поднимет над землей метров на 20-ть и потом швырнет обратно на землю, да так, что пилоту крышка, это уже не поправить ни какой кнопкой. Это как раз бага критичная.

39 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

То, что ты описываешь, это лечится повторным нажатием кнопки пополнения бк. Не критично.

Поправили вроде, теперь бомбы не падают. Этот баг появлялся, если кнопку сброса бомб нажать больше раз, чем есть бомб в самолете. Меня вчера так на Ил-2 бросило, пилот в кабине умер, а ремонтники стали чинить самолет с трупом в кабине. Я думал и пилота воскресят, но игра автоматом вернула в брифинг по причине смерти пилота 

4 часа назад, MDA сказал:

Поправили вроде, теперь бомбы не падают. Этот баг появлялся, если кнопку сброса бомб нажать больше раз

Как срывались при перезарядке так и срываются.

Я только что зашел на сервер и взял фоку а3 вынес все зенитки, и забрал 8 промышленых на депоте. без бомб лишь курсовым.

32 минуты назад, KOSMATIX сказал:

Я только что зашел на сервер и взял фоку а3 вынес все зенитки, и забрал 8 промышленых на депоте. без бомб лишь курсовым.

И? Что это должно показать нам?

13 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

И? Что это должно показать нам?

Скорее всего прочность у зданий мало, на красных самолетах не получается так отработать.

• Haha 1
27 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Что это должно показать нам?

Наверное, что тыловая цель предназначенная для поражения с горизонтального бомбометания легко уничтожается на истребителе и даже без бомб. Вангую, что именно так такие цели и будут уничтожаться

Edited by =2ndSS=Lawyer1
12 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Наверное, что тыловая цель предназначенная для поражения с горизонтального бомбометания легко уничтожается на истребителе и даже без бомб. Вангую, что именно так такие цели и будут уничтожаться

Там 180 жизней, в цели. То, что убиты зенитки с курсового и 8 каких-нибудь палаток ни какой роли не сыграет.

Прочность настраивается по рекомендованному файлу от разработчиков. Хотите знать где этот файл? Он тут

Все убитое с курсового, одной колонной восстанавливается. То есть, результат нулевой.

9 минут назад, VanGogMaletz77 сказал:

Хозяева сервера ауу! Куда "регится" чтобы стата была? Захожу по ссылке в "шапке" темы пишет что домен просрочен , непорядок.😕

Зайти на сервер, открыть информацию о сервере, на худой конец заглянуть в брифинг, найти там адрес сайта, статистики, дискорда. Понять, что на самом деле полный порядок, просто у хозяев сервера нет возможности редактировать "шапку" тут. Поэтому, лучше всего подключится к дискорду и быть в курсе всех самых последних обновлений, изменений.

Там капец букафф много и не копируются никак. Фигали взять с нас таких "дедсостав".🙄

p.s Придется вспомнить как буквы пишутся по аглицки.

Edited by VanGogMaletz77
20 часов назад, -DED-Zlodey сказал:

Понять, что на самом деле полный порядок, просто у хозяев сервера нет возможности редактировать "шапку" тут.

Можно написать модераторам в любое время, если меняется столь важная инфа, как основные ссылки по серверу. Я тоже зашел в эту ветку - увидел неработающие ссылки и вышел. Читать всю ветку в поисках ссылок не очень удобно.

Вчера пытались зайти на сервер 72аг и сг2.

Мало того что на сам сервер пускало по 2 человека, скакал пинг, и в итоге всех выкинуло 

• Upvote 1
1 час назад, 72AG_SerWolf сказал:

Вчера пытались зайти на сервер 72аг и сг2.

Мало того что на сам сервер пускало по 2 человека, скакал пинг, и в итоге всех выкинуло 

Мы в этот момент тоже заходили, крашнулся сервер, потом всех нормально пустило, летали.