Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.012: Fw 190 D-9, Prokhorovka, M4A2, PzKpfw.III Ausf.M, Fokker D.VIIF

Recommended Posts

Выражаю свою хоть и личную, но зато весьма массивную благодарность за Прохоровку!!!😁 Ждал для танков.. Дождался для самолетов: летать на этой карте - ШЫК! полетел я на По-2 из какого-то там Колодезя до, собсна, Прохоровки и чуть не заблудился с непривычки - ощущение полета просто офигеть!! Какие-то деревья, балки, дороги, холмы, речки и ручьи... Высоту, да и сам полет, чувствуешь по-новому и по-началу не понимаешь)))! Из-за повышенной детализации карты навигация гораздо интересней и трудней - вместо дорог - СЕТЬ дорог, вместо деревень - какие-то делянки с картохой и сараями, контуры лесов хрен разъяснишь, где река а где ручей - тоже неочевидно.

Однако - при смене угла зрения и просто-приближения пропадают текстуры известковых клиффов в балках - то они белые скалы, то дефолтно-зеленые уклоны☹️

14 часов назад, mehh сказал:

Что такое "Ил-2 Штурмовик" нового поколения

"Ил-2 Штурмовик" нового поколения это боевой авиасимулятор периода Второй мировой войны в классическом понимании жанра - игра воспроизводящая авиационную технику, процесс её применения и сопутствующее окружение. Проект является наследником легендарного "Ил-2 Штурмовик", более чем на 10 лет ставшего лидером жанра. Новый "Ил-2" остается верен идеям о честном и подробном воспроизведении техники и событий представленных в игре.

в приведённой цитате нет ни слова о танках,лично я ,как фанат старичка ,покупаю новый Ил только в надежде,что он станет таким как старичёк хотя-бы лет через десять....))

Я когда покупал предзаказ, тоже так думал. Но, увы и ах, Бз(что-либо) - это совсем другая игра. И вряд ли когда-нибудь, появится новый старичёк. Ну, если только коммунизм не наступит, внезапно:biggrin:. Зато, БзС, например, мне подарил массу положительных эмоций в плане , собственно, полёта. Красота и стойкое ощущение, что летишь. Так вот, казалось бы, при чём тут танки?! Каким таким волшебным образом, они не дают превратиться Бз(что либо) в "старичка 2.0"? Чё вы до них доколупались? Неужели непонятно, что если они действительно зайдут, то  это только подтолкнёт развитие авиапарка хотя бы потому, что появится больше денег у разработчиков? Это что, правда так сложно понять? Никто не требует покупать танки. Танки делают совершенно другие люди, на другие деньги. В чём проблема? Что за паническая танкобоязнь? Расстрелять нафик, всех паникёров, по законам военного времени, да и всё:biggrin:.

• Haha 2
  • Upvote 10

Разработчики, большое спасибо! 

• Thanks 1

Боюсь показаться лоу, но я таки заблудился - перелетел Прохоровку и ткнулся в границу карты.. на Москве, на Сталинграде - всегда находился, а тут вот...  трудно с аэронавигацией на Прохоровке

Edited by Zuzmann

Мессер летает без вертикального стаба!.. Это как танк ходит по воде

Вдруг кому пригодится:

появившиеся после обновления падения ФПС и микрофризы в VR вылечились переустановкой игры. Теперь снова хорошо :)

• Like 2
  • Thanks 2

21 час назад, TUS_Sender сказал:

Столь сжатые сраки я не заметил, анонсировалась Боденплатте больше года назад

Опечатка, надеюсь случайная, или это такой способ самовыражения?
Ты с чем темпы разработки БзБ сравниваешь то? Со своими фантазиями? Или есть примеры, где темпы ещё быстрее? Может помнишь, сколько лет БоБ ждали, например?

P.S. А, вижу, уже забанили... Вопрос снят.

• Haha 2
  • Upvote 4

Не опечатка, а цитата предыдущего оратора. Сами забанили человека не пойми за что, а теперь вопросы задаете.

Не пойми за что?))

То есть для вас фразы вида "мальчика в штанах своих ищи" и прочее - это нормальное ведение разговора?)

• Upvote 3

Это вы еще не слышали, как он матом ругается, вас бы пополам порвало

11 минут назад, TUS_Samuel сказал:

Это вы еще не слышали, как он матом ругается, вас бы пополам порвало

Матом ругаться не велика потеха. Я на заводе работаю, думаю многих поучить на матерном разговаривать смогу, но сильно этим гордиться не стал бы. А вот к людям относиться надо более уважительно, особенно к не знакомым. А оратор был дерзким и резким... как понос во врмя чиха. 

• Upvote 10

Но для вас (как команды) это нормально и вы искренне не понимаете как за подобное можно банить?

• Upvote 3

А у Довлатова в "Зоне" написано, что разговаривать матом у зеков не считалось чем-то необходимым и главным в манере самовыражения.

• Like 1

6 минут назад, MicroShket сказал:

А у Довлатова в "Зоне" написано, что разговаривать матом у зеков не считалось чем-то необходимым и главным в манере самовыражения.

Позвольте дополнить. Выражаться матом в "Зоне", прямое не уважение собеседника. За не осторожное слово(которое уже не "поймать"), предяву кинут, не каждый потянет.

По теме топика. Набрался я смелости, в прямом смысле этого слова. И вылетел на своём (тут начинаю искать слово, которым можно обозначить моё железо. Нашёл ;) говёненьком ) ноутбуке в догфайт поздно вечером. И довожу до сведения, что нет просадок фпс(25-35) стабильно держит. Да противников я не вижу(с 15" матрицей же). Но я лечу. Высоко так лечу 2-3 км, у земли всё же нет смысла мне слеповатому  летать, быстро сбивают. Да не успеваю различить, где союзники, а где противники.  Но я не получил негатива от полёта. 

По сему выражаю своё личное спасибо разработчикам игры. Всем участника, этого замечательного сообщества. Моему провайдеру дом.ру, за пинг 15-25 и стабильный интернет. Своим домочадцам, за терпение проявленное к моему увлечению. 

Короче, всем кофе за мой счёт! :coffee:

• Like 7
  • Upvote 4

25 минут назад, He6o сказал:

Короче, всем кофе за мой счёт! :coffee:

А мне, а мне тоже мона кофе? Куда кружку то сиротскую нести.:yahoo:

• Haha 2

14 часов назад, BBC сказал:

Так что вы уже поняли, надеюсь, что можно подтереть вашими требованиями

Ну это мы заранее знали🙃

8 часов назад, Pipa_VR сказал:

Вдруг кому пригодится:

появившиеся после обновления падения ФПС и микрофризы в VR вылечились переустановкой игры. Теперь снова хорошо :)

Можно еще шиндовс переустановить, для пущего эффекта.

Edited by Bubi

2 часа назад, DeadlyMercury сказал:

Не пойми за что?))

То есть для вас фразы вида "мальчика в штанах своих ищи" и прочее - это нормальное ведение разговора?)

Да в целом то фиг с ним, с мальчиком в штанах.

А вот желание обсуждения родственников незнакомых людей на форумах вызывает вопросы о моральном облике персонажа и необходимости его присутствия на форуме в целом.

Edited by Valdamar
  • Like 2
  • Upvote 4

2 часа назад, He6o сказал:

Да противников я не вижу...............Но я лечу.

ухахахахахахаххах спасибо тебе)))

1 час назад, Valdamar сказал:

Да в целом то фиг с ним, с мальчиком в штанах.

А вот желание обсуждения родственников незнакомых людей на форумах вызывает вопросы о моральном облике персонажа и необходимости его присутствия на форуме в целом.

слово меняет только говорящего, тебе то что, не напрягайся)))

13 часов назад, Zuzmann сказал:

Боюсь показаться лоу, но я таки заблудился - перелетел Прохоровку и ткнулся в границу карты.. на Москве, на Сталинграде - всегда находился, а тут вот...  трудно с аэронавигацией на Прохоровке

Собственно это и есть станция Прохоровка. Тыловой район. Степь.

Станция Прохоровка.jpg

• Like 2
  • Upvote 1

Хорошо огороды нарисованы.:good:

Я в вечернее время полетал над новой картой. Днём повеселее конечно. Эх, запилил бы кто-нибудь кампанию там для ФН-ки или 1б или за F8 (не знаю были ли они там правда).

Ждут ли изменения старые карты Сталинград, Москва? В связи с применением новых технологий на карте Прохоровка.

• Upvote 2

28 минут назад, Skin сказал:

Ждут ли изменения старые карты Сталинград, Москва? В связи с применением новых технологий на карте Прохоровка.

"Опережая ваш вопрос "А почему так не делать теперь все карты проекта?" ответим, что повышение детальности карты снижает её общий размер. То, что будет достижением для карты, предназначенной для танковых боев во всех режимах игры и совместных боёв танков и авиации в мультиплеере (около 100х100 км), будет точно недостаточно для "чисто авиационных" проектов (где потребные размеры начинаются от 200х250 км в связи со спецификой авиационных кампаний)."

Вы текст дневников читаете вообще?

• Thanks 2
  • Upvote 1

1 час назад, KOPCAP сказал:

Вы текст дневников читаете вообще?

нет. только картинки смотрю.

• Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

И правильно, зачем себя утруждать :)

• Haha 1
  • Upvote 1

20 минут назад, Skin сказал:

нет. только картинки смотрю.

Разрабам пора не дневники, а комиксы разработчика выпускать  :)

А ведь была когда-то самая читающая страна в мире...

• Like 2

17 часов назад, Zuzmann сказал:

Выражаю свою хоть и личную, но зато весьма массивную благодарность за Прохоровку!!!😁 Ждал для танков.. Дождался для самолетов: летать на этой карте - ШЫК! полетел я на По-2 из какого-то там Колодезя до, собсна, Прохоровки и чуть не заблудился с непривычки - ощущение полета просто офигеть!! Какие-то деревья, балки, дороги, холмы, речки и ручьи... Высоту, да и сам полет, чувствуешь по-новому и по-началу не понимаешь)))! Из-за повышенной детализации карты навигация гораздо интересней и трудней - вместо дорог - СЕТЬ дорог, вместо деревень - какие-то делянки с картохой и сараями, контуры лесов хрен разъяснишь, где река а где ручей - тоже неочевидно.

Однако - при смене угла зрения и просто-приближения пропадают текстуры известковых клиффов в балках - то они белые скалы, то дефолтно-зеленые уклоны☹️

Доделывать будут?

Тест скорости                                                                   FW190A3,            FW190A8,                  FW190D9,                  BF109K4

Сталинград зима 250м (обычная сложность)      590 км/ч                605 км/ч                   580 км/ч                   640 км/ч

Сталинград зима 7000м (обычная сложность     470 км/ч                434 км/ч                   400-420 км/ч           458 км/ч 

Сталинград зима 7000м (Эксперт)                           470км/ч                 420 км/ч                   458км/ч                    485 км/ч

Вопрос к разработчикам как так?

• Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 1

15 часов назад, Pipa_VR сказал:

Вдруг кому пригодится:

А, игру трудно переустановить?Только без смеха.

Максимум мощности при тестах с форсажем где есть)))

10 минут назад, II./JG51Strelow сказал:

Тест скорости                                                                   FW190A3,            FW190A8,                  FW190D9,                  BF109K4

Сталинград зима 250м (обычная сложность)      590 км/ч                605 км/ч                   580 км/ч                   640 км/ч

Сталинград зима 7000м (обычная сложность     470 км/ч                434 км/ч                   400-420 км/ч           458 км/ч 

Сталинград зима 7000м (Эксперт)                           470км/ч                 420 км/ч                   458км/ч                    485 км/ч

Вопрос к разработчикам как так?

если про дору - попробуй створки что-ли закрыть

2 часа назад, Skin сказал:

Неплохо бы было!

7 минут назад, Shmel сказал:

если про дору - попробуй створки что-ли закрыть

если створки закрыть то летит примерно так же, но если открыть🤪

Я в шоке с таких исторических машин.

49 минут назад, vogel-13 сказал:

через стим - 3-4 клика мышкой и 10-15 минут ожидания загрузки.:)

• Thanks 1

50 минут назад, vogel-13 сказал:

Нет. Удаляете игру, предварительно сохранив файлы с настройками управления (см. местоположение здесь). Скачиваете exe'шник в профиле на сайте il2sturmovik.ru и запускаете, проходите пару шагов. А дальше уже всё зависит от скорости Вашего интернет-соединения. 

• Thanks 2

1 минуту назад, MicroShket сказал:

А дальше уже всё зависит от скорости Вашего интернет-соединения. 

И сняли ли вы галку использовать п2п ))

• Thanks 1

7 минут назад, Pipa_VR сказал:

через стим - 3-4 клика мышкой и 10-15 минут ожидания загрузки.:)

Стимовскую версию как раз и не надо переустанавливать.

А вот в обычной, лаученоровской, надо всего лишь очистить папку updates, и скачать обновление.

3 минуты назад, FilMit сказал:

Стимовскую версию как раз и не надо переустанавливать.

Почему?

Только что, Pipa_VR сказал:

Почему?

Потому, что танцы с бубном, после обновлений, характерны для НЕстимовской версии, эти давние рекомендации по ручной очистке папки updates.

В стимовской версии её нет, как и каких либо проблем после обновлений.

пс. Вижу Петровичу понравилась рекомендация по переустановке, пожалуйста, пусть он прокомментирует это :)

• Like 1