Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.012: Fw 190 D-9, Prokhorovka, M4A2, PzKpfw.III Ausf.M, Fokker D.VIIF

Recommended Posts

45 минут назад, STOIKIY сказал:

Про Crysis я вообще молчу

Игра, где все ресурсы брошены ТОЛЬКО на картинку - к чему здесь это сравнение? Кстати, есть игры которым и этот Крузиз в подмётки не годится по красоте, а казалось бы.

Для симулятора, то что я вижу в мониторе, вполне себе лучше всех остальных в своей нише. А остальное пусть девочки обсуждают на переменке. :biggrin:

• Upvote 3

Posted (edited)

Уважаемые разработчики, нельзя для фок, в частности для доры, сделать фиксатор хвостового колеса отдельной клавишей? Я, конечно, понимаю, что это реалистично-но крайне неудобно. Джой у меня старый- боюсь сломаю его на взлёте- давая максимально РУС на себя:biggrin:.

Edited by Skin
  • Haha 2

17 часов назад, =M=PiloT сказал:

теперь летаю на своей ла5 как днище среди монстров)) и свои и чужие "обскакивают"

Если выпустят Ла-7 и Як-3, днищем не будешь.:)

Posted (edited)
3 минуты назад, Russian_Falcon сказал:

Если выпустят Ла-7 и Як-3, днищем не будешь.:)

я не про то)), я то среди своих днище, у меня ла5, без фн, короче на берлоге картина такая - свои мешают сбить тк круче и быстрее )), летаешь среди фнок и спитов и дор с к4

Edited by =M=PiloT

В общем, я устал биться с этой на коленке сделанной игрой, как обычно ухожу в другую игру, до следующего мать его патча😕

• Haha 4
  • Confused 2
  • Upvote 2

4 минуты назад, adds сказал:

В общем, я устал биться с этой на коленке сделанной игрой, как обычно ухожу в другую игру, до следующего мать его патча😕

Держите нас пожалуйста в курсе!

• Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 4

18 минут назад, adds сказал:

бабах!ну как там на марсе?есть жизнь?

26 минут назад, Skin сказал:

давая максимально РУС на себя

Колесо блокируется при взятии ручки на себя примерно на 1/3 хода от "нейтрали". Или у тебя совсем плохо с джоем?

• Thanks 2

19 минут назад, adds сказал:

Попробуй вычистить всё в диспетчере задач ненужное. Если карта АМД, надо отключить помощь разработчикам "программа взаимодействия" называется вроде, если при установке драйвера галочку внизу не снял. У Нвидии тоже наверняка такая фигулина должна быть.

Обязательно в настройках Xbox (зелёная иконка с шариком) отключить запись, при этом там в настройках тебя перенаправят в обычные параметры - надо вырубить "вести запись в фоновом режиме, пока идёт игра".

Короче, на мой взгляд, что то там в фоновом режиме пашет. Ибо такого конфига должно хватать с запасом.

Ну вот,теперь всё прекрасно! Кроме целей для бонберов на карте, которых совсем не видать.) Спасибо, что хоть значки филдов оставили видимыми.

...тысяч рублей заплатить и вычистить всё ненужное  в диспетчере задач?

• Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 3

Почему то Дору на кабрирование тянет при стабе по умолчанию?

• Upvote 1

Баг со звуком. Раньше на время пропадал, сегодня на Либерти - иногда барахлил, но к концу карты - один вылет полностью отсутствовал звук двигателя. 

По видимому "перегруз" на сервере. Интересно, какое там "железо"?

21 минуту назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

Почему то Дору на кабрирование тянет при стабе по умолчанию?

Дору на кабрирование почему-то тянет и при стабе 100% на пикирование на скорости около 500 км/ч. Хотел было тут вопросы по Доре задать, но решил все же создать тему в профильном разделе - слишком уж много вопросов по самолету получилось.

Танки - красавцы!

Но с деревьями явно нужно что-то делать... Диспропорция сильно бросается в глаза. Может быть разделить деревья на лесные и обычные? Лесные оставить старых размеров, благодаря этому леса будут густыми. А в селах 30-метровые тополя смотрятся явно чужими.

• Upvote 6

4 минуты назад, Angriff сказал:

Баг со звуком. Раньше на время пропадал, сегодня на Либерти - иногда барахлил, но к концу карты - один вылет полностью отсутствовал звук двигателя. 

У меня на Либерти такое не раз было, причем нету только звука движка. Есть свист ветра, грохот бортового оружия, окружающие звуки, а вот движка-нет. 

Как на планере летишь) 

• Upvote 1

Только что выпущен хотфикс:

1. Створки радиатора Доры не будут колебаться с максимальной амплитудой при тёплой погоде и включённом помощнике.
2. Включённый помощник двигателя Доры не будет ограничивать ход РУД на высотах больше 6 км.
3. Дора теперь стриммирована. 

4. Модель повреждений танков M4A2 и Pz.III-M исправлена.

5. Множество мелких изменений в текстах.

• Thanks 15

20 часов назад, =LwS=Wize сказал:

Немного дегтя...на карте Прохоровки текстуры мигают,особенно овраги.Города прорисовываются с задержкой у земли если зеркало включено, фпс падает до 8....полетал малость в быстром вылете, звуки стали пропадать. Кхм..это у меня одного так? i7 4790К 32 гига оперативы карта 1080.:(

У меня те же характиристи что и у тебя, только  карточка 1070 ,лагов особо нету ,это рандом

Только что, FLY_ сказал:

У меня те же характиристи что и у тебя, только  карточка 1070 ,лагов особо нету ,это рандом

:( с таким везением пойду билет в лотерею покупать

Минимальные системные требования

• ОС: 64-bit Windows® 7 (SP1) / Windows® 8 / Windows® 10
  • Процессор: Intel® Core™ i5/i7 2.8 ГГц
  • Видеокарта: GeForce GTX 660/Radeon HD 7770 с 2 Гб видеопамяти или лучше
  • DirectX: Версии 11
  • Оперативная память: 4 Gb+
  • Звуковая карта: Совместимая с DirectX®
  • Место на жестком диске: 23 Gb+
  • Интернет-соединение для регистрации продукта, Исторической карьере и просмотра статистики – 256Kb/s; для мультиплеера – 1Mb/s и выше

по моему разработчикам давно надо пересмотреть эти требования,например моя система практически такая-же,может чуточку получше,но если москва и сталинград играются нормально,то на кубани играть не возможно,как наверно и на бодене будет..)

Товарищи разработчики,Вы сами на этих требованиях игру тестите?..

• Like 1
  • Haha 2
  • Sad 1

Posted (edited)
45 минут назад, Sneaksie сказал:

Только что выпущен хотфикс:

1. Створки радиатора Доры не будут колебаться с максимальной амплитудой при тёплой погоде и включённом помощнике.
2. Включённый помощник двигателя Доры не будет ограничивать ход РУД на высотах больше 6 км.
3. Дора теперь стриммирована. 

4. Модель повреждений танков M4A2 и Pz.III-M исправлена.

5. Множество мелких изменений в текстах.

Оперативность - это здорово, спасибо! :)

А по части падения ФПС после обновы будут работы?

Edited by Pipa_VR
  • Upvote 2

Posted (edited)

Попробовал без зеркал, все норм, вернее не понятно.На хеншеле фризов нет, на Кобре это капец, на Ла-5фн есть фризы но не ярко выражены, причем фризит при зумировании или когда вперед наклоняясь для приближения(у меня фритрек) на других картах вроде все нормально.Что за беда?!Пробовал снизить качество зеркал толку ноль.И  текстуры мигают на Прохоровке.

Edited by =LwS=Wize

3 часа назад, KOPCAP сказал:

Из тех, кто как раз таки прекрасно понимает разницу между 24 и 60+ FPS.

Я из тех кто обладает критическим мышлением, и огромным опытом просиженных попа часов в разных играх.
И когда вижу что вот это (новая карта)

re-Ill4ac-OU.jpg

Потребляет в несколько раз больше чем вот это

573742.jpg

Появляются некоторые вопросы к реализации движка и его отображению графики. 

заметь, я сейчас не про cpu а именно нагрузку на графический процессор. 

С самого начала моей игры в новый Ил-2 и по сей день , я не доволен масштабами боёв.  Максимум локальные пострелушки.
Что то большее чем 32 самолёта в одном месте + назема игровой движок не вывозит. Что очень плохо как мне кажется для таких игр.
Ни масштабных воздушных боёв ни наземных. Скукота :scratch_one-s_head: 

• Thanks 2
  • Upvote 14

1 минуту назад, =LwS=Wize сказал:

Попробовал без зеркал, все норм, вернее не понятно.На хеншеле фризов нет, на Кобре это капец, на Ла-5фн есть фризы но не ярко выражены, причем фризит при зумировании или когда вперед наклоняясь для приближения(у меня фритрек) на других картах вроде все нормально.Что за беда?!Пробовал снизить качество зеркал толку ноль.И  текстуры мигают на Прохоровке.

В настройках SSAO включено? Из-за него в кабине тормоза.

2 часа назад, Skin сказал:

Уважаемые разработчики, нельзя для фок, в частности для доры, сделать фиксатор хвостового колеса отдельной клавишей? Я, конечно, понимаю, что это реалистично-но крайне неудобно. Джой у меня старый- боюсь сломаю его на взлёте- давая максимально РУС на себя:biggrin:.

У тебя появилась хорошая возможность купить новый "джой " 😉

• Haha 1

1 час назад, Angriff сказал:

По видимому хреновое)))

Posted (edited)
17 минут назад, STOIKIY сказал:

И когда вижу что вот это (новая карта)...

Появляются некоторые вопросы к реализации движка и его отображению графики. 

заметь, я сейчас не про cpu а именно нагрузку на графический процессор.

Некоторые ответы:

У меня ил всегда на максимум видеокарту забивает. Запущена быстрая миссия с некоторым кол-ом наземки.

il2.PNG.129bcbe8dcbefbe5a606b3c52ba32337.PNG
А так, да, конечно хочется оптимизированного графона.

Edited by Bubi

11 минут назад, Bubi сказал:

Некоторые ответы:

У меня ил всегда на максимум видеокарту забивает. Запущена быстрая миссия с некоторым кол-ом наземки.

а у меня почему-то наоборот процессор загружается на 80-90% иногда доходит до 100% {intel core I5 3470 2012 года}, видеокарта GTX 960 2Gb {тоже конечно уже 4 года, вроде их выпускали в 2015 году} загружается на 50-60% иногда до 70%, но почему процессор загружается больше чем видеокарта???

Дора даже 610 не выдает у земли. Темпесту даже напрягаться не надо будет. Только яков гонять и от фнок убегать. 

7 часов назад, mehh сказал:

в балланс не вписывается..)))

"По массе секундного залпа Як-9Т превосходил самолеты Me-109G-2 трехточечный - в 2,24 раза, пятиточечный - 1,16 раза; Me-110 - в 1,31 раза; FW-109A-8 - в 1,09 раза.  

По сравнению с Me-109G-2, вооруженным тремя пушками и двумя пулеметами, Як-9Т имел преимущество в горизонтальной скорости до высоты 4600 м. На высоте 4600 м скорости были одинаковыми, а выше преимущество переходило к Me-109G-2. По вертикальной скорости Як-9Т несколько уступал Me-109G-2 до высоты 2500...3000 м и выше 4000 м. В диапазоне высот 3000...4000 м вертикальные скорости Як-9Т и Me-109G-2 были практически одинаковы. По горизонтальной маневренности Як-9Т имел явное преимущество перед Me-109G-2 до высоты 5000 м за счет меньших радиуса и времени виража.  "

сделай разрабы Як 9 Т,синие будут плакать))))

Эх дядька как ты ошибаешься. То ж в жизни (возможно) было так, а в игре совсем всё иначе.

• Upvote 2

Posted (edited)

Как же приятно летать на Доре. И кабина классно сделана.

Edited by Bubi
  • Upvote 2

Posted (edited)
3 часа назад, SSV сказал:

1/3 хода от "нейтрали"

Спасибо за подсказку. С джоем в порядке- просто, я невнимательно прочитал особенности эксплуатации.

1 час назад, mehh сказал:

Минимальные системные требования

Действительно, 4 Гб оперативки- только для Сталинграда и Москвы. Для Кубани надо 8Гб оперативки для комфортной игры. Проверено на собственном опыте.

Edited by Skin

42 минуты назад, belykdm сказал:

а у меня почему-то наоборот процессор загружается на 80-90% иногда доходит до 100% {intel core I5 3470 2012 года}, видеокарта GTX 960 2Gb {тоже конечно уже 4 года, вроде их выпускали в 2015 году} загружается на 50-60% иногда до 70%, но почему процессор загружается больше чем видеокарта???

У тебя проц древний. У меня такой же стоял.
Мощи не хватает что бы "раскрыть"  видяху.  Хотя у меня этот проц не так сильно грузило в иле , возможно по причине разгона до 4.1

Возникло 2 вопроса к разработчикам по поводу нового Fokker D.VIIF. 

1. Я заметил, что при выборе камуфляжа, можно выбрать "с открытым двигателем" и "с закрытым". Влияет ли это на лтх самолета и эффективность охлаждения двигателя? Или это чисто косметическая фишка?
  2. Планируется ли добавление кислородной маски к модельке пилота на больших высотах?

28 минут назад, Bubi сказал:

В настройках SSAO включено? Из-за него в кабине тормоза.

выключено

1 час назад, Bubi сказал:

Некоторые ответы:

В статье по ссылке приводят в пример WT.  Как удачно что они недавно оптимизировали движок и по слухам там теперь танки "летают"
хоть я никогда в WT не играл но по видосикам ютуба картинка стала лучше.

Можно сколько угодно говорить о проблемах и причинах. А надо сесть и начать делать.
Первые проблемы с производительностью начались с переходом на dx11, которые не решены до сих пор (мерцающие текстуры например)

6 часов назад, =K10=Falcon* сказал:

Потому как говно полное эта ФНка, лобовуху спецом сделали непрозрачной, а движок встает от попадания иголки))).

Вполне хороший масалётик и повреждения не плохо держит и движок выносливый. Зачем так на Лавочку ругаешься. Её родимую почувствовать надо. Пока самый лучший НАШ самолёт. 

2 минуты назад, STOIKIY сказал:

В статье по ссылке приводят в пример WT.  Как удачно что они недавно оптимизировали движок и по слухам там теперь танки "летают"

Можно придираться к якобы "мультяшности" ВТ, но там действительно нет статтеров и мерцающих текстур, геймплей и сессионность мне не нравятся, но от БЗСа болят глаза...

На мой взгляд это оттого что ресурсы разработчиков несравнимы, "оффлайн" бизнес-модель с отказом от платного доп.контента это провал, отсюда нехватка средств на оптимизацию продукта. Но из этого же следует низкая популярность. ЧТобы выезжать на фанатах которым как несколькими постами выше нравится картинка десятилетней давности и они готовы "чистить ненужное в диспетчере задач" - надо с них не 5000, а 500 000 за игру брать. Потому что таких сектантов сотни, а продавать надо десяткам тысяч, чтобы окупить затраты на переписание движка, например... 

• Upvote 2

7 минут назад, STOIKIY сказал:

Можно сколько угодно говорить о проблемах и причинах. А надо сесть и начать делать.
Первые проблемы с производительностью начались с переходом на dx11, которые не решены до сих пор (мерцающие текстуры например)

Самое главное, что по ссылке говорят про симуляторы. "Тундра в пример" - не главное. Я вот играю, года с 14, и "летали" они всегда у меня.

С переходом на дх11 залетал и бзс. Но как это всегда бывает, его "нагрузили" другими фичами и производительность стала +-.
Субъективно.

8 часов назад, Sentoki сказал:

Если будет DLC про корейскую войну, то в его рамках и Як-9 можно сделать будет.

Если будет «Корея» то я куплю две Кореи и Китай , ещё и СССР ! Эх , мечты 

• Haha 1