Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.012: Fw 190 D-9, Prokhorovka, M4A2, PzKpfw.III Ausf.M, Fokker D.VIIF

Recommended Posts

49 минут назад, FLY_ сказал:

Или ДДОСИТЬ их хотябы начать?

Надо же, даже духовно близкую игру нашли для себя. 🤔 

ДЦП ВОРЛД

2 часа назад, FoxbatRU сказал:

Может это они уже?:lol:

Им то зачем?Два живых сервера и TAW раз в пару месяцев запускают.F-14 продали ,бабла подняли 

Mission accomplished 

3 часа назад, AnPetrovich сказал:

А пользователи, надеюсь, хотя бы временами, читают здесь то, что пишут разработчики?..
Я уже несколько раз отвечал на этот один и тот же "вопрос ждущий решения".

Те кому отвечал ты, в бане перманентном. Круговорот форума это.... Приходящие вновь знаний старых не ведают и искать не станут в глубинах топиков ;)

• Haha 1
  • Upvote 1

2 часа назад, MicroShket сказал:

Надо же, даже духовно близкую игру нашли для себя. 🤔 

Вы бы для себя что нибудь нашли,больно смотреть как человек медленно сходит с ума от безделья.

16 часов назад, AnPetrovich сказал:

А пользователи, надеюсь, хотя бы временами, читают здесь то, что пишут разработчики?..
Я уже несколько раз отвечал на этот один и тот же "вопрос ждущий решения".

Да читаю, Андрей Петрович. И в теме той, где предложения по этому вопросу, обсуждали, читал.  От Вас, насколько я помню, было - "необходимо соблюдать ТТХ и лётную инструкцию"?  - что-то в этом духе.   

Эхе, если бы все соблюдали Закон Божий, то и греха бы не было.  

Были ж предложения, чтобы после нескольких резких дерганий тангажом вверх-вниз  сделать так, что пилот на некоторое время (пусть на 2-3 секунды) "теряется": не может быстро осматриваться,  либо "смазывается изображение", например. 

Вы вроде как говорили, что вопрос этот стоит в планах...  Вот я и спрашиваю, близок ли он к реализации.   

• Upvote 1

В том же треде я так же писал, что работа над физиологией пилота есть в плане на этот год.

• Like 1
  • Thanks 5

19.04.2019 в 09:20, Angriff сказал:

то уж пилот то вряд ли захочет выйти за пределы перегрузок своего организма.

:popcorm:

Даже если этого пилота хотят прихлопнуть? В бою, этот пилот, в ряд ли осознает, что он уже далеко за пределом своих возможностей. Наверное, только какое-то время спустя, он будет вспоминать и недоумевать - как же я так вывернулся в том бою-то ?!?! А по вашему получается так: ну вот, у меня противник сзади носом водит, целится, но я не буду делать вот такой-то манёвр, иначе мне поплохеет, и мало ли, самолёт захрустит, заскрипит...

3 часа назад, Angriff сказал:

Были ж предложения, чтобы после нескольких резких дерганий тангажом вверх-вниз  сделать так, что пилот на некоторое время (пусть на 2-3 секунды) "теряется": не может быстро осматриваться,  либо "смазывается изображение", например.

Что помешает игроку с гнильцой - троллю дёргать ручку? Ему весело, у него такой геймплей. Ему хоть весь экран замыль и заляпай "массами", или свет потуши в кабине, вот что же его остановит? А ничто. В любом случае и с любыми ограничениями ему будет весело, а тебе нет, у тебя так же экран заляпает )). Даже если самолёты начнут летать плавненько так, как подводные лодки )), у тебя будут большие трудности попасть по этому игроку, потому что и ты как подлодка )).

• Upvote 2

24 минуты назад, GrandFox сказал:

! А по вашему получается так: ну вот, у меня противник сзади носом водит, целится, но я не буду делать вот такой-то манёвр, иначе мне поплохеет, и мало ли, самолёт захрустит, заскрипит...

Если он об этом "не подумает", то очередной его "рывок" сделает его мишенью на несколько секунд, либо он впечатается в землю. Вот как по-моему должно быть.

27 минут назад, GrandFox сказал:

Даже если самолёты начнут летать плавненько так, как подводные лодки )), у тебя будут большие трудности попасть по этому игроку, потому что и ты как подлодка )).

Истребитель как подлодка или бомбер не будет летать.  У него другие ТТХ.  А вот насчет трудностей прицеливания при этой "плавности" - это уже другая тема. И очень интересная по своему.

• Upvote 1

Идейка! 💡

Вот к примеру, в автосимах присутствует рейтинг безопасной езды в профиле игрока. Это показывает, насколько игрок аккуратен в вождении своего гоночного авто по отношению к другим гонщикам. Так вот, добавить в онлайн Ил-2 пилотажный рейтинг, показывающий насколько чисто вирпил управляеет своим самолётом выражаемой в цифре. На сервере установить определённую планку этого рейтинга, и от этого будет зависеть, попадёт ли игрок на этот сервер или нет. Этакий отсев рукожопов и троллей. Новым игрокам даётся стартовый рейтинг - либо на волоске от..., либо большое и светлое будущее... :biggrin:

• Haha 1
  • Confused 2

Вопрос, с какого патча ла5ф стала греться на форсаже при скорости больше 350 км в час с закрытыми выходными створками (лопухи спереди). Раньше можно было (если ничего не путаю) на форсаже идти и перегрев не наступал, если скорость не падала меньше 350 км в час. Это так задумано, или какая то ошибка в моделировании температурного режима?

2 часа назад, GrandFox сказал:

Так вот, добавить в онлайн Ил-2 пилотажный рейтинг, показывающий насколько чисто вирпил управляеет своим самолётом выражаемой в цифре.

Угу... А анализы кому нести? 

original.jpg

• Haha 2

Приятно читать мега идеи онлайн сообщества, желающего это же онлайн сообщество сократить 😂

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2

16.04.2019 в 18:44, Angriff сказал:

С ВЯшки вчера пару раз заходил на грузовичок (заправщик), поливал его 2 раза от капота до цистерны  (кратковременно, но с близкого расстояния) -  остался цел и невредим.  После только с ИЛа взялся.

"Перекрутили" по-моему здесь с ДМ разработчики.

https://youtu.be/IjSEtPzDvKU?t=147

У А10 вроде пушка покруче. А у джипа просто дверь открылась и чуток испачкался.

3 часа назад, Norz сказал:

Вопрос, с какого патча ла5ф стала греться на форсаже при скорости больше 350 км в час с закрытыми выходными створками (лопухи спереди). Раньше можно было (если ничего не путаю) на форсаже идти и перегрев не наступал, если скорость не падала меньше 350 км в час. Это так задумано, или какая то ошибка в моделировании температурного режима?

А у нас есть Ла-5Ф?

• Confused 1
  • Upvote 1

В бою, этот пилот, в ряд ли осознает, что он уже далеко за пределом своих возможностей...

А ты почитай Кожемяку у Драбкина как он с фрицем крутился...Там и усталость и пот и много чего-я думаю удивишься. 

2 часа назад, Sentoki сказал:

У А10 вроде пушка покруче. А у джипа просто дверь открылась и чуток испачкался.

Походу у А-10 та же проблема, что и у И-16. Сложно прицельно попасть по наземке из пушки. :)

32 минуты назад, Skuller сказал:

А у нас есть Ла-5Ф? 

Есть. Лочка к обычному Ла-5.

• Haha 1

25 минут назад, FoxbatRU сказал:

Походу у А-10 та же проблема, что и у И-16. Сложно прицельно попасть по наземке из пушки. :)

По ходу чего? В видео с самого начала показывают результаты обстрела этого двигающегося по дороге Хамви. 

Немножко так испачкался

image.thumb.png.df73c696051b6c63c0db4cab3b700dfd.png

1 час назад, MicroShket сказал:

По ходу чего? В видео с самого начала показывают результаты обстрела этого двигающегося по дороге Хамви. 

Я смотрел с того места, откуда ссылка. Всё мимо кассы.

Не всё. Там видно искры минимум от одного попадания в момент движения. Останавливать машину просто так тоже, наверное, не было бы смысла. 

9 часов назад, FoxbatRU сказал:

Там видны вспышки от попаданий. На одном заходе одна искра, на другом много. И это сквозь пыль.

Там не только вспышки видно - по распределению снарядов видно, как накрывало. Первое да, был некоторый недолет. Но второе в самую мякоть прилетело )

Вторая очередь в стоячий да, на пару искр больше. В третьей не вижу. В любом случае, как-то большего эффекта ожидал от 30мм Гатлинга. :) 

15 минут назад, FoxbatRU сказал:

.... В любом случае, как-то большего эффекта ожидал от 30мм Гатлинга. :) 

Такого?

2387357877.jpg

• Haha 3

Posted (edited)
46 минут назад, FoxbatRU сказал:

В любом случае, как-то большего эффекта ожидал от 30мм Гатлинга.

"Точность стрельбы из пушки GAU-8/A характеризуется следующими параметрами: 5 миллирадиан (мрад.), 80 процентов; это означает, что при стрельбе 80 процентов всех снарядов распределяются внутри конуса с углом при вершине 5 мрад, и на расчётной дальности действительного огня 1220 м попадают в круг радиусом 6,1 м. Для сравнения, точность стрельбы из авиапушки М61 составляет 8 мрад."

Edited by KOPCAP

Да, но вы не забывайте, что в этот круг радиусом 6 метров прилетает 65 30мм снарядов каждую секунду.

С другой стороны скорее всего там использовались практические снаряды. Но....

• Like 2

13 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Да, но вы не забывайте, что в этот круг радиусом 6 метров прилетает 65 30мм снарядов каждую секунду.

С другой стороны скорее всего там использовались практические снаряды. Но....

Фотошоп! Сколько не летаю на Берлоге, таких дыр от 30ки ни разу не видел! :popcorm:

• Haha 3

7 часов назад, 1./JG52_Chopper* сказал:

таких дыр от 30ки ни разу не видел!

А с третьей стороны, не такие уж это большие дыры. Если перенести их на крыло того же Ила, то вообще затеряются). Воображение у "недамажащих" пилотов эти отверстия намного больше рисует по моему.

• Upvote 1

Posted (edited)

Ну я к тому и привел видео - в машину напихали огурцов так, что там однозначно ни о какой жизни внутри не идет и речи. Но она при этом не развалилась на куски, не взорвалась, не аннигилировала. И даже то, что она горит - не сильно заметно. Отчасти по этому по ней прошлись второй раз (и она снова не развалилась на куски, но стала еще больше похожа на дуршлаг).

И это - именно боевое применение с combat mix (оф+бб), а не огонь практическими снарядами.

ЗЫ а-10с здорового человека

A-10c курильщика:

Edited by DeadlyMercury

16 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Ну я к тому и привел видео - в машину напихали огурцов так, что там однозначно ни о какой жизни внутри не идет и речи. Но она при этом не развалилась на куски, не взорвалась, не аннигилировала. И даже то, что она горит - не сильно заметно. Отчасти по этому по ней прошлись второй раз (и она снова не развалилась на куски, но стала еще больше похожа на дуршлаг).

Но, как видишь, она и не летит. Сразу в землю воткнулась! Даже и десяток метров не пролетела. :popcorm:

• Haha 1

41 минуту назад, SSV сказал:

Воображение у "недамажащих" пилотов эти отверстия намного больше рисует по моему

Воображение может и рисует, а вот игра не рисует вообще никак... :P

22 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

A-10c курильщика:

Вот что бывает с теми, кто теряется по дороге в колледж. 

9 часов назад, MicroShket сказал:

Вот что бывает с теми, кто теряется по дороге в колледж. 

Они смотрят фильм "Морпехи"?

49 минут назад, AlexVVV сказал:

Они смотрят фильм "Морпехи"?

Нет, они попадают под Blue on blue. 

Сама фраза-то из фильма, на которую я сослался, известная ж. 

Скрытый текст

21 минуту назад, Sneaksie сказал:

- Исправлен расчёт пробития брони танковых башен каморными снарядами

а в чем была ошибка, если не секрет?

Раньше они не взрывались внутри башни.

• Thanks 4

57 минут назад, Sneaksie сказал:

SF9_4K.thumb.jpg.eed120970083b86959cddb7dd1a279f5.jpg

Это кудайто он пальцем указывает? Что в кадр не попало))

Это он говорит что боженька он усе видит...

• Haha 2