Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.012: Fw 190 D-9, Prokhorovka, M4A2, PzKpfw.III Ausf.M, Fokker D.VIIF

Recommended Posts

9 минут назад, 1./JG52_Chopper* сказал:

Не, она упала через 1.5 минуты (1.5 минуты Карл!) летая и виража, аки сокол-нагибатор! Как упала в итоге я не видел. Но, если бы и после такого не упала, то я бы наверное летал бы уже в Тундре. 😃 

А если перемотать чуть назад, то можно увидеть, что пробили меня совсем легонько пулемётами в основном. Задело охлаждайку и в принципе всё, ну и энергии у меня было к этому моменту достаточно. С чего мне не летать и разваливаться то?! 😃

Должен был взорваться в воздухе, я так хочу.

• Haha 1

3 часа назад, 1./JG52_Chopper* сказал:

Из стодевятого что-то течёт, стёкла разбиты,  в плоскостях дыры. Наверное, очередь в себя словил ещё круче, чем Пешка. И при этом истребитель прекрасно маневрирует, стреляет, набирает скорость и т.п.

Не задавали себе логичный вопрос: а сам-то я почему не развалился до сих пор от повреждений?

Или бетон выдержал?  dolf_ru_097.gif

• Upvote 3

Posted (edited)

Да что с них возьмёшь, малахольные все там...

Edited by -DED-SkyFreeman
  • Haha 3

1 час назад, Kirill сказал:

Из стодевятого что-то течёт, стёкла разбиты,  в плоскостях дыры. Наверное, очередь в себя словил ещё круче, чем Пешка

с одного пулемета очередь круче, чем с двух пулеметов совместно с 20 мм? Не верю...

• Like 2

6 часов назад, =M=shammy сказал:

Не согласен, летаю сейчас немного больше за синих даже, мне кажется что с дамагом 20 стало отлично (по сравнению с тем Г которое было когда-то), даже треклятую пешку стало реально сбить в одиночку (раньше к этой летающей крепости никто не хотел подлетать вообще). Из всего зоопарка выделяется только чудо-ишак, полотняные крылья которого хавают фугасы и не давятся.

Насчет доры не заметил с ней проблем, откисает от пары тычек с ВЯ

Показать содержимое

П.С. А вот что действительно стоит делать - это начинать серверодержателям наконец-то вводить более серьезные ограничения по пингу, потому что китайцы и южноамериканцы это зло, которое поглощает патроны без урона.

мне тоже показалось что лучше стало

6 часов назад, 1./JG52_Chopper* сказал:

Летаешь где? Просто интересно.

Православная Берлога и богопротивный Либерти, но редко под своим ником, особенно за синих. Учитывая мой часовой пояс я часто захватываю ситуацию когда на берлоге мало народу, не лагает и все такое - в эти моменты дэмэдж прям как в оффлайне, особенно из 151-20 при больших углах встречи (под капот или на встречно-пересекающихся) заходят очень фатальные плюшки. Вместе с тем, в прайм-тайм на либерти, особенно при стрельбе с 1/4 бывает необходимо чудовищное количество попаданий, но я отношу это к сети.

Сравнивая, скажем, с РД Кубани дэмэдж сильно выровнялся, раньше красные в этом вопросе доминировали, сейчас чуть лучше дамажат красные, но при этом у синих в 2 раза больше бк, как раз то на то и выходит примерно. При этом остаются конечно такие родимые пятна симуляции как Пе-2, хлопушка-МК108 (нет, Саид, ты меня не убедил), бетон в консолях ишака, Ил висящий с нулевой скоростью и зажимающий из ВЯшек, разворот фоки 😄 ( а то скажут, что необъективный).

Повторюсь - на мой взгляд 90% современных онлайно-проблем связаны с тем, что никто не отваживается поставить ограничение 100 по пингу, посещаемость жеж.

• Thanks 2
  • Upvote 2

1 час назад, II./JG51Kazhen сказал:

с одного пулемета очередь круче, чем с двух пулеметов совместно с 20 мм? Не верю...

1-й закон авиасимулятора формулируется так:

Меня противнику сбить всегда легче, чем мне его.

Закон действует одинаково, как для синих, так и для красных. dolf_ru_097.gif

• Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1

6 минут назад, =M=shammy сказал:

часто захватываю ситуацию когда на берлоге мало народу

да, у меня все точно так же, когда народу в мясо не больше 20ти

1 час назад, Kirill сказал:

Меня противнику сбить всегда легче, чем мне его.

Закон действует одинаково, как для синих, так и для красных

Это аксиома. 

Но к конкретному случаю, где по твоему мнению мессер словил от одного пулемета больше, чем пешка от двух пулеметов и одной 20-ки это какое имеет отношение? 

• Like 1

почему у доры только 2 пушки?это как то не серьезно

• Haha 1

Posted (edited)
4 часа назад, II./JG51Kazhen сказал:

Это аксиома. 

Но к конкретному случаю, где по твоему мнению мессер словил от одного пулемета больше, чем пешка от двух пулеметов и одной 20-ки это какое имеет отношение? 

Данный конкретный случай интересен тем, что чел увлечённо и страстно хочет нагибать. dolf_ru_097.gif Причём, любой ценой. Вплоть до отключения оборонительных стрелков у собственных ударных самолётов, например.

Я уже писал выше, что этот человек не потерян для общества. Предчувствие меня не обмануло. Этот игрок далеко пойдёт. dolf_ru_288.gif

Edited by Kirill

39 минут назад, Kirill сказал:

Данный конкретный случай интересен тем, что чел увлечённо и страстно хочет нагибать. dolf_ru_097.gif Причём, любой ценой. Вплоть до отключения оборонительных стрелков у собственных ударных самолётов, например.

Я уже писал выше, что этот человек не потерян для общества. Предчувствие меня не обмануло. Этот игрок далеко пойдёт. dolf_ru_288.gif

Ну а словил то кто больше в итоге? 

Твое мнение о человеке я вроде не спрашивал

Кстати вот вопрос по планерам, эмиль, фридрихи т густавы и прочие курфюрсты отличаются по прочности? У меня вот складывается впечатление, что выбить мотор эмилю, ну или нанести критические повреждения гораздо проще чем поздним мессерам,  или так и должно быть? 

9 часов назад, Kirill сказал:

Кирилл Васильевич, я нагибать начал раньше, чем Вы узнали про существование компьютера! dolf_ru_097.gif Правда не в самолётики... 

А чего это в фоккере Ф постоянно чего-то лязгает?

Posted (edited)
5 минут назад, Voi сказал:

Гравиццапа жеш...

Edited by -DED-SkyFreeman
  • Haha 1

Да не, громко слишком и на других типах не такого. Сначала было подумал, что что-то оторвалось и железом по железу долбануло, но звук повторяется и с разными интервалами, вроде как.

57 минут назад, Voi сказал:

Дроссель не отрегулирован?

Там, конечно, не сильно похоже на "лязг", но больше ничего в голову не приходит на счет Эфки.

3 минуты назад, NKS сказал:

Дроссель не отрегулирован?

Не, когда дроссель, движок чихать начинает, а тут звук ударов железом по железу.

Техника высадить забыли, ключом стучит, на волю просится :)

• Haha 1

Ранее, со звуком с колонок, этот эффект как-то не ощущался или может затенялся другими звуками, а тут в наушниках стал резким и громким, по первой даже испугался, подумал, что обстреливают. Потом пообвык.

Уважаемые разработчики,

можно ли доработать визуальную модель танков, чтобы при повреждении 100% (на данный момент это и сорванные траки и, возможно, еще что то), люки на башне отображались бы открытыми (экипаж покинул машину).

• Like 2
  • Upvote 1

2 часа назад, Norz сказал:

Уважаемые разработчики,

можно ли доработать визуальную модель танков, чтобы при повреждении 100% (на данный момент это и сорванные траки и, возможно, еще что то), люки на башне отображались бы открытыми (экипаж покинул машину).

Очень мудрое и простое решение.

Поддерживаю!

А если он не покинул, а сразу окочурился? Души умершего экипажа открыли люки?

19 минут назад, Makz сказал:

А если он не покинул, а сразу окочурился? 

Или затаился , прикинулся мертвым . Пушка целая , потом нежданчик в борт ..Нормально как есть .

• Upvote 1

Ну, как я понял ребята не хотят напрягаться. Зачем думать? Это вредно. Открылись лопухи и все понятно. Мозг сохранен.

41 минуту назад, UFO* сказал:

Или затаился , прикинулся мертвым . Пушка целая , потом нежданчик в борт ..Нормально как есть .

Я не припомню, чтобы танк, у которого слетели траки, стрелял в борт ил2.

40 минут назад, Makz сказал:

Ну, как я понял ребята не хотят напрягаться. Зачем думать? Это вредно. Открылись лопухи и все понятно. Мозг сохранен.

Можно и не напрягаться. Можно облететь танк со всех сторон и проверить, слетели траки или нет. Как по мне, открытый люк, который виден чуть дальше, чем сброшенные траки, вполне себе решение, чтобы штурмы не облетали танк по 10 раз.

• Like 1
  • Upvote 1

13 часов назад, Norz сказал:

Можно и не напрягаться. Можно облететь танк со всех сторон и проверить, слетели траки или нет. Как по мне, открытый люк, который виден чуть дальше, чем сброшенные траки, вполне себе решение, чтобы штурмы не облетали танк по 10 раз.

А почему бы и не облетать по 10 раз?

• Upvote 1

Posted (edited)

На Fw190A5 с модификацией U17 теперь не достигается заявленный наддув в 1.65, максимум, что удается развить на осенней карте, на минимальной высоте 50м ~ 1,59. С ростом высоты уменьшается дальше. На скорость это тоже повлияло отрицательно.

Скрытый текст

bb4f870e498960357f5905a96e3c30dc.png
745a6d693aa3d1d2958752e1cbd1e44e.png

Edited by JGr8_Leopard
  • Upvote 3

37 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

На Fw190A5 с модификацией U17 теперь не достигается заявленный наддув в 1.65, максимум, что удается развить на осенней карте, на минимальной высоте 50м ~ 1,59. С ростом высоты уменьшается дальше. На скорость это тоже повлияло отрицательно.

Это все потому, что дора все-таки должна быть самая быстрая из фок, существующих в игре :)

37 минут назад, II./JG51Kazhen сказал:

Это все потому, что дора все-таки должна быть самая быстрая из фок, существующих в игре :)

Про Ла5 то же писали что самый быстрый самолет))) 

• Upvote 2

48 минут назад, II./JG51Kazhen сказал:

Не просим скорость, просим стрелку наддува на 1,65 :)

В соответствующих условиях, конечно.

Posted (edited)
3 минуты назад, Aurelius сказал:

Не просим скорость, просим стрелку наддува на 1,65

В таком случае для каких целей сея приблуда нужна? Для морального удовлетворения лишь? :)

P.S. предлагаю нацарапать на приборе прям на циферблате стрелку на 1,65... Взглянул - и тепло на душе....

Edited by II./JG51Kazhen
  • Haha 1

3 минуты назад, Aurelius сказал:

Не просим скорость, просим стрелку наддува на 1,65 :)

В соответствующих условиях, конечно.

Скорость от стрелки тоже зависит :)

А чувство юмора? Уж и мордочку там вставил. 

• Like 1

17 минут назад, -DED-Mans сказал:

Про Ла5 то же писали что самый быстрый самолет))) 

смотря среди чего он самый быстрый... 

Все в мире относительно...

Posted (edited)
В 11.04.2019 в 03:18, =M=shammy сказал:

Сравнивая, скажем, с РД Кубани дэмэдж сильно выровнялся, раньше красные в этом вопросе доминировали, сейчас чуть лучше дамажат красные, но при этом у синих в 2 раза больше бк, как раз то на то и выходит примерно. При этом остаются конечно такие родимые пятна симуляции как Пе-2, хлопушка-МК108 (нет, Саид, ты меня не убедил), бетон в консолях ишака, Ил висящий с нулевой скоростью и зажимающий из ВЯшек, разворот фоки 😄 ( а то скажут, что необъективный).

Повторюсь - на мой взгляд 90% современных онлайно-проблем связаны с тем, что никто не отваживается поставить ограничение 100 по пингу, посещаемость жеж.

Поддерживаю:

- "хлопушки" МК108, 

- кроме того - 37 мм "хлопушки" у Кобры (самолет вообще ни о чем, если с его 37мм ушатать стационарный самолетик на филде стоящий, нужно 3-4 снаряда, согласно практике крайнего обновления), нафига вообще его сюда присочинили, если он такой проблемный.

- Илы висящие на винте в вертикали на скоростях, близких к 0, имеющие управление при этом, близкие к истребителю, 

-  и о манипуляциях Фоки в виражах, которая очень бодра в управлении элеронами, да и рулем высоты - это к вопросу о её супервиражности  на малых скоростях. Тут вообще  - какие-то фокус-покус моменты.  

Играю в основном "синих",  но - вижу, с моей точки зрения, явное, кхм...,  несоответствие.   

Вообще, тем, кто ратует за недостаточноть или ущербность самолетиков ИХ стороны, полетайте пару месяцев за противную сторону.   Это полезно, для общего развития, хотя бы.  

Еще очень "радует", что из патча в патч:  на научной основе, естественно,

- автомобильчики и вагончики бьются с пулеметиков легко и непринужденно;

- с пушек бьются автомобильчики, с пулеметов  - нет, разве что очень настойчиво пилить;

- вагончики уже и с пушек не бьются. 

И маневренность красных на нулях у земли (касаемо Яков и Ла 42гг.)- чето как будто и может быть, с моей сугубо конечно же  - субъективной точки зрения, которая конечно же не является ни в коей мере претензией на истину, и ни в коей мере не претендует на...    - хреновая, скажем прямо  😉

Edited by Angriff
  • Upvote 1

4 часа назад, Angriff сказал:

- вагончики уже и с пушек не бьются

Зато легко и непринужденно пулеметами-пушками бъются промышленные ангары. 

Реализма 😎

• Haha 2

Posted (edited)

Автомобили с пулеметов уничтожаются легко, если стрелять в область мотора или кабины. Если в кузов - то там особо нечему выходить из строя, кроме брезента и досок))) хотя если грузовик везет боеприпасы - тут уже другая история) но у нас тут вроде нет возможности выставить тип перевозимого груза. А было бы неплохо помимо заправщиков выделить еще и грузовики с боеприпасами, чтоб они тоже легко подрывались. 

Edited by Arthur-A
  • Upvote 2

Было ещё что автомобильчики вообще не подбивались, но виной всему оказался мод по дальности видимости.