Jump to content

Обсуждение версии 3.012: Fw 190 D-9, Prokhorovka, M4A2, PzKpfw.III Ausf.M, Fokker D.VIIF

Recommended Posts

3 часа назад, Skv_Daur сказал:

Может видос из "старичка" покажешь историк х...

С какого это перепугу. Сходи на sukhoi в архивах поройся я там выкладывал достаточно видео, даже как Ла-5ФН 2 снарядами с BF 109 G2 сбивается , был спор в году так 2003 -2006, не помню точно... времени  прошло  много. А насчет стрельбы, я своих 24% попаданий имею мне хватит. Поэтому у меня сбивается все и Ил2 и Пе2 и так далее... проблем нет никаких. И ни в одной из версий симулятора. Нужно стрелять уметь и тогда "стонать" на форумах не нужно. Летаешь в свое удовольствие и всё. 

Edited by 9JG52_Bubi
  • Upvote 2
25 минут назад, Vanka-Vstanka сказал:

Кому надо, тот увидит... 😏

Какие настройки теней?

3 часа назад, =M=PiloT сказал:

с этого патча чет пушки пока домажат синие, фиг знает может сеть или сервак как то иначе заработал, но факт на лицо - нет как раньше глупых моментов, когда пяток пушечных хлопушек не давали ни какого эффекта

Есть. Дамажат только на Курфюрсте. Ф4 как был никакой, таким и остался. Да и как ты определил, если ты вчера за красных летал на Берлоге? 😃

А вот игра постоянно крашиться при встрече с землёй откровенно задолбала!

• Upvote 1

вообще, чет на форуме опять начинает разворачиваться какая то нео-гагаринщина, что ли, да еще и с вкраплениями нео-алаванства и всего такого...     

потому что если разработчики выкроят  время (сами или не совсем :)) и разберутся - в дополнение к чему нибудь другому относительно важному и простому - 

во-первых, со стопором фонаря в открытом положении,

во-вторых - со сплошным бронеколпаком

(т.е., к примеру, вот что упоминается в "Качественном анализе материальной части, находящейся на вооружении 3 ВА (май 1944)" -

Скрытый текст

2004733755_2019-04-0315_43_22.png.067d602425447dcf9aeb8deae09c00bf.png

82167062_2019-04-0315_45_38.png.e98d70972fc89f18611f74f837097230.png

а в одном из отчетов на ПМ, кстати, упоминалась даже щель между подвижной  частью фонаря и подголовником)

наконец то добавят в игру - осколочный снаряд для МГ ФФ/М и МГ 151/20 (т.е. чтобы в форточку  залетали не только болванки и фугасы, но и осколки) - и возможность выбрать патронную ленту для борьбы с хорошо бронированными самолетами

а также с осколочно-трассирующим снарядом для ВЯ,

то вот  это уже было бы весьма неплохо...

• Upvote 1
8 минут назад, 1./JG52_Chopper* сказал:

Есть. Дамажат только на Курфюрсте. Ф4 как был никакой, таким и остался. Да и как ты определил, если ты вчера за красных летал на Берлоге? 😃

А вот игра постоянно крашиться при встрече с землёй откровенно задолбала!

так я раньше не летал за красных из за передомага как мне казалось, без вызова не интересно, сей час и главное, красных меньше частенько,  а так то   каждый день летаю и на том и на этом - 109, а3, ла5ф, як1б

Мне показалось мои старые мг20 подзадамажили, мк108 у меня нету пока

5 минут назад, bivalov сказал:

наконец то добавят в игру - осколочный снаряд для МГ ФФ/М и МГ 151/20 (т.е. чтобы в форточку  залетали не только болванки и фугасы, но и осколки) - и возможность выбрать патронную ленту для борьбы с хорошо бронированными самолетами

А зачем? Уже в игре есть и так 20 мм наносящие урон как 40 мм (для некоторых самолетов).

Одним выстрелом отрывают руль направления.

Вторым рули высоты.

Что там осколочный даст?

Взрыв всех самолетов в радиусе видимости?

8 минут назад, Makz сказал:

А зачем? Уже в игре есть и так 20 мм наносящие урон как 40 мм (для некоторых самолетов)

Это ты про хиспану vs эмиль?

20 минут назад, bivalov сказал:

наконец то добавят в игру - осколочный снаряд для МГ ФФ/М и МГ 151/20

Кто добавит? Где это в пре-релизе?

3 часа назад, mehh сказал:

что с перебитием рулей ,Ил сразу идет к земле,то есть ,рули не держаться в потоке,а падают вниз..и тримера тут не помогут..

мехх, ты непрошибаем. В то, что Ил идет вниз как раз и есть "вина" триммера. И он же поможет Илу выйти наверх в случае чего.

3 часа назад, Skv_Vovka сказал:

Я только хочу сказать, что на илах летают все меньше и меньше, при том, что это был основной самолет ВВС Великой Отечественной.

Может летают не из-за "хрупкости" самолета? Есть лучше машины против танковых колонн?

29 минут назад, =M=PiloT сказал:

так я раньше не летал за красных из за передомага как мне казалось, без вызова не интересно, сей час и главное, красных меньше частенько,  а так то   каждый день летаю и на том и на этом - 109, а3, ла5ф, як1б

Мне показалось мои старые мг20 подзадамажили, мк108 у меня нету пока

На красных полетал и тут вдруг М-Гешоссы дамажить стали...))) Название опуса: "Эффект плацебо или хороший рецепт для синих пилотов!!!"))))))))) Шуткую если что...

Edited by 72AGs_Zanozza
8 минут назад, II./JG51Kazhen сказал:

Это ты про хиспану vs эмиль?

Да вообще про все. Отрывание крыльев это дико. 

Никто бы не парился с советами куда легче стрелять. Что у нас, что у бритов советуют, что уязвимые места это не крылья или рули высоты. А баки, пилот и мотор.

У нас в симуляторе легче сбить стреляя в крыло.

• Upvote 1
4 минуты назад, Makz сказал:

Что у нас, что у бритов советуют, что уязвимые места это не крылья или рули высоты. А баки, пилот и мотор.

А у немцев что советуют? 

Только что, II./JG51Kazhen сказал:

А у немцев что советуют? 

У них тоже были баки, пилот и мотор. Идиотов не держали.

19 минут назад, SSV сказал:

мехх, ты непрошибаем. В то, что Ил идет вниз как раз и есть "вина" триммера. И он же поможет Илу выйти наверх в случае чего.

правильно,триммер их опустит,но при  триммере 0 и перебитее РВ даже выпуск закрылков не спасает от ныряния в землю,пулька прилетела и ага...

39 минут назад, mehh сказал:

правильно,триммер их опустит,но при  триммере 0 и перебитее РВ даже выпуск закрылков не спасает от ныряния в землю,пулька прилетела и ага...

Это потому что надо было физику в школе учить, а не прогуливать и потом придумывать свои правила и законы ;)

а) закрылки дают пикирующий момент

б) от ныряния в землю спасает именно триммер вплоть до того что он может тебя наоборот вверх кинуть:

• Thanks 1
  • Upvote 3

Джентльмены.

Триммер штука весьма "капризная"

В бою должен стоять немного в плюс..!!!  Или вы всегда должны быть готовы это сделать. В ваших "полётных"институтах это не проходили?)

С уважением..

54 минуты назад, Makz сказал:

Никто бы не парился с советами куда легче стрелять. Что у нас, что у бритов советуют, что уязвимые места это не крылья или рули высоты. А баки, пилот и мотор.

У меня так и есть обычно, или фока, моя цель, начинает чихать движком и пилот прыгает, или я сам на кувшине или иле жмусь к земле на остатках тяги с мордой в масле.

8 минут назад, Bravo сказал:

В бою должен стоять немного в плюс..!!!  Или вы всегда должны быть готовы это сделать. В ваших "полётных"институтах это не проходили?)

Зависит от балансировки самолета. Должен быть выкручен так, чтобы самолет летел с брошенной ручкой ровно.

Просто в игре есть проблемы с балансировкой и балансировка самолета с пружинным джоем, с джоем с ффб или без джоя вовсе (с отстреленными тягами) не совпадают, поэтому при обрыве тяг возникает такая коллизия. Петрович на этот вопрос уже отвечал.

1 час назад, Makz сказал:

Именно. И на ганкамах видно в общем-то тоже самое. Крылья отлетают разве что у фок при взрыве крыльевого бк.

Но потом приходят товарищи и говорят - "30мм снаряд должен разрывать самолет на куски" :) И что раз у вас не отваливается - значит, ваш симулятор говно :)

С другой стороны, перед тем, как упрочнять фюзеляж и конструкцию - имхо надо сильно детализировать дм и проработать системы. Иначе будем поливать самолет без какого-либо эффекта.

• Upvote 2

Зависит от балансировки самолета. Должен быть выкручен так, чтобы самолет летел с брошенной ручкой ровно.   ))

Странно)) Почему  это я такой Глупый))

Наверное много на И16 налетался))

С уважением..

P\S    Напишите подробную инструкцию применения триммеров.."желторотам" будет полезно..) только не забудьте "частные"случаи..)

на разных типах самолётов. Особенно на взлёте и посадке. И в "жёстком"  боевом пилотаже..И в высотных полётах..

2 часа назад, bivalov сказал:

во-первых, со стопором фонаря в открытом положении

Опять???

Т.е. документы, и реально существующий Ил тебе уже ничего не доказывают?

• Upvote 1

Когда-то (судя по свойствам файла, в феврале 15-го года) разработчики представили относительно подробный дамаж для самолётов. Мне, помнится, этот дамаж так понравился, как по физике, так и визуально, что я разразился хвалебным постом и даже сделал скрин на память (под спойлером).

Скрытый текст

1999876097_-2.thumb.jpg.0a98b128fd73c572b9ca544131888878.jpg

И в этом дамаже, насколько помню, и нужно было-то  доработать влияние срыва обшивки с УП. 

Но потом почему-то всё пошло в сторону упрощения. 

Сейчас уже настолько всё упрощено, что для тех, кто играет, это видно невооружённым глазом, даже не нужно никаких тестов.

Это касается всех самолётов, не только Ил-2.

По-моему, дамаж-модель нуждается в основательной доработке.

Андрей Петрович, персонально для вас сделал подборку фото с повреждениями вертикального оперения самолёта Ил-2. (Под спойлером).

Скрытый текст

2119416987_-2.thumb.jpg.0b2bf34d1aec6e02be77cc2e5a995c54.jpg

Вы, как человек проработавший много лет в сфере авиасимуляторов и с вашим багажом знаний, наверняка смогли бы сделать адекватную и интересную ДМ. 

Осталось только захотеть. smile1.gif

Edited by Kirill
  • Upvote 8

В старичке было так: попадай: Сделай попадание  фоке- мессу в крыло, управляемость уменьшится, потом добивай- сейчас  хоть застреляйся.. - Только лучше крутиться начинают, скорость не теряют  на вертикаль лезут..

• Upvote 5
1 минуту назад, ROSS_Ratibor сказал:

Только лучше крутиться начинают, скорость не теряют  на вертикаль лезут..

Ответишь?

• Upvote 1

В старичке было так: попадай: Сделай попадание  фоке- мессу в крыло, управляемость уменьшится, потом добивай- сейчас  хоть застреляйся.. - Только лучше крутиться начинают, скорость не теряют  на вертикаль лезут..

А можно узнать какой именно самолёт начинает лучше лететь и после каких попаданий? А то много слышу об этом, но вот беда, мои самолёты от попаданий только хуже летают. Летать могут обычно, но никак не лучше!

• Haha 1
  • Upvote 6

Буду писать теперь каждый бой, постараюсь

Так ты пиши с другой стороны.

• Upvote 1

Да мне достаточно на словах просто самолёт назвать, если не трудно, а я уж сам проверю. Я вообще стримлю все свои вылеты, и частенько комментирую происходящее. Мне скрывать нечего. :)

Цитата

Что там осколочный даст?

Взрыв всех самолетов в радиусе видимости?

так ровно то же самое, что и осколочный для ШВАК (причем, недавно еще видел очень похожий отзыв, полученный в середине 42-го) - 

1253262116_2019-04-0316_50.16pamyat-naroda.ru__.png.83127d82f94dba82e5b2d613184e95b4.png

а также, насколько я могу судить, несколько больший шанс попасть на 500-600 метрах

Edited by bivalov
25 минут назад, 1./JG52_Chopper* сказал:

Просто он диванный теоретик. Онлайн не летает, но мнение имеет!

Онлайн да, пипку позволяет отрастить ого-го! И в теории совсем необязательно при этом разбираться.

• Upvote 2
7 минут назад, 1./JG52_Chopper* сказал:

Да мне достаточно на словах просто самолёт назвать, если не трудно, а я уж сам проверю. Я вообще стримлю все свои вылеты, и частенько комментирую происходящее. Мне скрывать нечего. :)

Могу сказать, что вчера фока на тойже берлога получив  1 фугас в 1 крыло, 2 в другое.. начала бодно курить размазанные бочки с БОООЛЬШИМ успехом.. но  я еще раз говорю.. буду писать.

1 час назад, DeadlyMercury сказал:

а) закрылки дают пикирующий момент

б) от ныряния в землю спасает именно триммер вплоть до того что он может тебя наоборот вверх кинуть:

а)закрылки дают пикирующий эффект только после определённого градуса..

б)значит я криворукий...)))))

7 минут назад, SSV сказал:

Онлайн да, пипку позволяет отрастить ого-го! И в теории совсем необязательно при этом разбираться.

ПвП или зассал?! 

• Haha 1
38 минут назад, Bravo сказал:

Странно)) Почему  это я такой Глупый))

А ты про какой ЛА речь вел? Что, по твоему, "немного в плюс"? На той же Лавке и Ил-2 нет нулевого положения штурвальчика и немного в плюс или минус будет зависеть от скорости, про что собственно и написал Меркюри. Нет?

3 минуты назад, ROSS_Ratibor сказал:

Могу сказать, что вчера фока на тойже берлога получив  1 фугас в 1 крыло, 2 в другое.. начала бодно курить размазанные бочки с БОООЛЬШИМ успехом.. но  я еще раз говорю.. буду писать.

Спасибо! Буду летать на фоке обязательно обращу внимание на её поведение после попадания фугаса в крыло. Пока такого не замечал. Летает обычно хуже, но бочку крутить всё же возможно. Хотя, смотря как пробьют...

• Upvote 1
1 минуту назад, 1./JG52_Chopper* сказал:

ПвП или зассал?! 

Гы-гы. Пацан. На чем будешь?

2 минуты назад, mehh сказал:

а)закрылки дают пикирующий эффект только после определённого градуса..

Как вы это себе представляете?)) За счет чего?)

4 часа назад, DeadlyMercury сказал:

Правда что ли?)

Действительно упустил, я не живу на этом форуме если что. Надеялся что из Яка, Ла кто нить постреляет в полете по балке  - так более потешно ) если РН, РВ еще можно отбить то балка как будь-то вылита из наночугуния - но это в офлайне, в онлайне конечно никакой речи о прицельных длинных очередях в балки не было - увидел в сторону цели шланганул , авось попадет.  :joy:

Давеча Фоку танцующую сабли двое гнали пару минут пока не расстреляли БК, я на этот цирк смотрел и тоже "помогал"  - в итоге упоролся так до самого филда его провдил расстреляв весь БК и пытаясь сломать, черкаши по крыльям были несколько раз - во всей видимости на скорость полияли, но не на маневренность. :pilot:

4 часа назад, DeadlyMercury сказал:

К слову вопрос - а почему вы сами не удосужились это сделать? До сих пор? 

Почему, честно?

А  потому что как обычно тебе на это ровным счетом ничего не ответили с пояснением, напр:

- "Это норма" 🤗

-  "Это баг - будем исправлять"

-  "Нужны дополнительные проверки"

- "В текущем обновлении запланированы другие работы, этим заниматься некому - будем исправлять в отдаленной перспективе , сообщим дополнительно".

- и т.п.

или я опят ьчто то упустил и бы хоть какой то ответ-пояснение? И кто собственно пояснять будет - Петрович? Ну он как я понял факультативно и неформально общается на этот счет и оказывается пилотаж не по РЛЭ и не рыцарская манера стрельба виноваты. В общем как обычно это утонуло в шутеечках и претензиях со стороны ценителей багованого игрового объекта. Потому и не удосужился на это безнадежное мероприятие.

Ты вот сделал это по доброй воле , за что объявляю благодарность от себя -  убедился в своих предположениях не потратив на это время. 😁 и надеюсь это все таки этот небольшой но труд не пропадет зря.

5 часов назад, II./JG51Kazhen сказал:

А чем балка F4, G2 отличается от балки E7, G6, G4, G14 и К4?

В реальности видимо ничем кроме отличий характерных от технологических операций разных заводов, комплектующих, оснастки, квалификации рабочих.

Но мы ведь об игре речь вели а не о том как в реале. В реале известно а как в игре нет.

Продолжайте наблюдение. Держите в курсе. Мы с вами свяжемся. Свободен.

Edited by Cepn_u_MoJloT
  • Upvote 1
  • Han unpinned this topic