Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.012: Fw 190 D-9, Prokhorovka, M4A2, PzKpfw.III Ausf.M, Fokker D.VIIF

Recommended Posts

49 минут назад, Kirill сказал:

Там ты сможешь спокойно меня обсуждать с единомышленниками и не зафлуживать важные темы.

Што думаешь по этому поводу? dolf_ru_097.gif

Я думаю что ты уже всех тут устал своим флудом про Ил.

• Confused 2
  • Upvote 2

15 минут назад, FF*MALER*10 сказал:

Действительно, как можно флудить про Ил:angry:!!! Ведь игра носит гордое название "Ил-2.Штурмовик":biggrin:. Правда теперь, добавилось - "Великие сражения". Что мы, собственно и наблюдаем:crazy:

• Upvote 1

1 минуту назад, airking сказал:

Действительно, как можно флудить про Ил:angry:!!! Ведь игра носит гордое название "Ил-2.Штурмовик":biggrin:. Правда теперь, добавилось - "Великие сражения". Что мы, собственно и наблюдаем:crazy:

Только зачем мы это наблюдаем в разных темах, не относящихся к хрустальному илу и односторонним столкновениям.

• Like 1

1 минуту назад, Bubi сказал:

Только зачем мы это наблюдаем в разных темах, не относящихся к хрустальному илу и односторонним столкновениям.

Вероятно, что допустим, эта тема, называется обсуждение версии... А если есть проблемы, по мнению членов коммьюнити, то отчего же не обсудить? Ведь  форум и конкретно эта тема, для этого? Но точно не для обсуждения чьей бы то ни было, личности.

• Like 1
  • Upvote 8

22 часа назад, Makz сказал:

Что и бронировали в реале.

Совпадение?

Нет, они просто не читали классиков форума Ил2. Ну вы попробуйте забронировать еще что нибудь и потом это что нибудь поднять в воздух. 

Реально, читать такое от человека, который публиковал ссылки на серьезные материалы, весьма странно.

37 минут назад, Bubi сказал:

В самом верху написано "Ил-2 Штурмовик". Значит можно)))

21 час назад, Sneaksie сказал:

- Bf 109 K-4: добавлены 4K текстуры, сделанные Martin =ICDP= Catney

Подскажите, это текстуры внутри кокпита или снаружи?

Если внутри, есть ли какие нибудь планы про увеличению разрешения/детализации кабин из редакций БзС, БзМ, БзК ?

Думаю, нашлось бы немало людей, готовых купить такой texture pack.

Posted (edited)
45 минут назад, Norz сказал:

Реально, читать такое от человека, который публиковал ссылки на серьезные материалы, весьма странно.

А что он не так написал?

ап

Извиняюсь, понял ваш посыл.

Edited by SSV

10 минут назад, Norz сказал:

Подскажите, это текстуры внутри кокпита или снаружи?

Снаружи.

4 минуты назад, SSV сказал:

А что он не так написал?

Да все так он написал...

5 минут назад, Sneaksie сказал:

Снаружи.

А планов по "внутри" никаких не просматривается?

Posted (edited)

Если честно, то мне кажется, что корень проблемы со сбитием Ил-а тот же самый, что описывал Петрович по поводу ФМ: Всякие невиданные вещи происходят потому что игроки летают не по РЛЭ. Точно так же и тут: вместо того, чтобы стрелять по маслорадиатору, как Эрих завещал, стреляют в хвост или ходят в лоб. Летайте по РЛЭ и стреляйте по-рыцарски млеять!

Edited by AlexVVV
  • Haha 2

Posted (edited)
2 часа назад, FF*MALER*10 сказал:

Да мы же хрустальные тяги и двух недель не обсуждаем! Когда ты успел устать???

Люди на этом форуме недамаж синих пушек 5 (пять) лет обсуждают. В разных темах. И ничего страшного. Противоположная сторона не пишет же, что она устала. dolf_ru_097.gif

Сдерживаться надо. Выдержка - залог нашего долголетия! smile7.gif

Кстати, о флуде. Кто-то делает тесты по теме. Кто-то выкладывает доки по теме. Кто-то флудит не по теме. Это нормально. Только вот ты не в первых двух категориях.

Edited by Kirill
  • Haha 2
  • Upvote 8

Posted (edited)
7 минут назад, Kirill сказал:

Да мы же хрустальные тяги и двух недель не обсуждаем! Когда ты успел устать???

Люди на этом форуме недамаж синих пушек 5 (пять) лет обсуждают. В разных темах. И ничего страшного. Противоположная сторона не пишет же, что она устала. dolf_ru_097.gif

Сдерживаться надо. Выдержка - залог нашего долголетия! smile7.gif

Кстати, о флуде. Кто-то делает тесты по теме. Кто-то выкладывает доки по теме. Кто-то флудит не по теме. Это нормально. Только вот ты не в первых двух категориях.

Воспользуйся своим же советом про выдержку и не флуди в каждой теме про Ил. Хотя наблюдая с каким упрямством ты продолжаешь это делать, сомневаюсь что до тебя это дойдёт.

Edited by FF*MALER*10
  • Upvote 1

Что за обновление на 486 мб? 

Новых багов наделали

• Like 1
  • Haha 6
  • Confused 1

Posted (edited)
14 минут назад, Albert6523 сказал:

Что за обновление на 486 мб? 

Да тут было замечено, что дора летит медленнее, чем А3. Теперь все нормально, поправили. А3 задушили, дора стала быстрее

Так и живем... :crazy:

Edited by II./JG51Kazhen
  • Haha 3

16 минут назад, II./JG51Kazhen сказал:

Да тут было замечено, что дора летит медленнее, чем А3. Теперь все нормально, поправили. А3 задушили, дора стала быстрее

Так и живем... :crazy:

cats_01.gif

• Haha 2
  • Upvote 2

Гоняли вчера Ила, Юшку -87.. епрст, что они выделывают.... имхо развалится от таких маневров должны :) от такого дергания

Posted (edited)
2 часа назад, AlexVVV сказал:

Если честно, то мне кажется, что корень проблемы со сбитием Ил-а тот же самый, что описывал Петрович по поводу ФМ: Всякие невиданные вещи происходят потому что игроки летают не по РЛЭ. Точно так же и тут: вместо того, чтобы стрелять по маслорадиатору, как Эрих завещал, стреляют в хвост или ходят в лоб. Летайте по РЛЭ и стреляйте по-рыцарски млеять!

Летаю по рлэ. Но вот не везёт и все, хоть 41, хоть42 ила берешь и как только супостаты нагрянут над целью да пустят очередь в мою сторону, сразу  Носом в низ. Руль высоты перебивает и сразу на пикирование. Самое смешное каждый божий раз. Не припомню что б хоть что то другое произошло за последний месяц. Ну не везёт прям жуть. 

Edited by 72AG_Storm
  • Haha 1
  • Upvote 1

18 минут назад, 72AG_Storm сказал:

Летаю по рлэ. Но вот не везёт и все, хоть 41, хоть42 ила берешь и как только супостаты нагрянут над целью да пустят очередь в мою сторону, сразу  Носом в низ. Руль высоты перебивает и сразу на пикирование. Самое смешное каждый божий раз. Не припомню что б хоть что то другое произошло за последний месяц. Ну не везёт прям жуть. 

Это можно почувствовать только когда полетаешь на Иле сам. Ни один месавод не признается что ила сбить легче  простого, им не выгодно это.  как говорится  ИЗИ КИЛЛ.

По этому всегда беру стрелка с собой, если не прикроет, то хотя бы предупредит. Проживёшь на минутку подольше.

• Upvote 2

Или сам себе тяги перебить успеешь, чтоб врагу не достаться. Весьма практично. 

• Haha 3

Или перебить себе тяги, а свалить все на мессера. Подождите-ка...

• Haha 2

Posted (edited)

Накидал быструю миссию и проделал любительский обстрел.

Стрельба из МГ-ФФ носовой точки Хенкеля и 7,92 оттуда же.

Стрельба велась без какой-то особой системы, в хвостовую часть. Прекращалась по достижении явных критических повреждений. Кроме первых двух)

Обрыв тяг можно заметить по обвисанию РВ.

Важно! Миссию делал в первый раз, потому мог накосячить с прочностью. Старался ничего не трогать, просто расставил самолеты.

Честно говоря, потрясает мощь разрывов фугасов в некоторых случаях. Разницу в снарядах для ФФ и 151/20 не знаю, может и значительная.

ап. Да, забыл, видео нарезано с одной записи для удобства просмотра.

Edited by SSV
  • Thanks 11
  • Haha 1
  • Confused 1

54 минуты назад, 72AG_Storm сказал:

Не припомню что б хоть что то другое произошло за последний месяц.

Как ему произойти, если все остальное иловоды уже забетонировали. :)

Даже любопытно, что будет на очереди к бетонированию после хвоста?:popcorm:

Если же серьезно, странно это слышать. У вас что в онлайне, все по ниточке летают? Летайте в Карьере и попробуйте кому-нибудь точно в хвост насовать. 

Поэтому тот же ИЛ сбивается весьма разнообразно, даже горит иногда и крыло отстреливается.

Вот лучше подскажите, товарищи краснолеты, в какую тему писать. Летаю на И-16 и всякий раз забывшись и нажав одновременно (почти) уборку/выпуск шасси и закрылков, испытываю стыд. Как же это - двумя руками кручу два штурвала, а РУС к какому органу привязан? Ржевский - молчать!

• Upvote 3

3 часа назад, FF*MALER*10 сказал:

Воспользуйся своим же советом про выдержку и не флуди в каждой теме про Ил. Хотя наблюдая с каким упрямством ты продолжаешь это делать, сомневаюсь что до тебя это дойдёт.

Я Так думаю, что этот форум вообще про ИЛ-2...там наверху прочитай как игра называется...

8 минут назад, Aurelius сказал:

Если же серьезно, странно это слышать. У вас что в онлайне, все по ниточке летают? Летайте в Карьере и попробуйте кому-нибудь точно в хвост насовать. 

Поэтому тот же ИЛ сбивается весьма разнообразно, даже горит иногда и крыло отстреливается.

Вот лучше подскажите, товарищи краснолеты, в какую тему писать. Летаю на И-16 и всякий раз забывшись и нажав одновременно (почти) уборку/выпуск шасси и закрылков, испытываю стыд. Как же это - двумя руками кручу два штурвала, а РУС к какому органу привязан? Ржевский - молчать!

Пиши в тему баги-) Вообще факап конечно...пилот коленями держит наверное...на ишаке...зажав ишака меж коленей, уверено ручку кручу...как то так-)

Да, вдогонку про одну таблетку для ЛаГГ 3 и др, которые по всем отчетам вроде 2-3 попадания 20мм не выносят.

Сколько здесь таблеток? :

И если вы подумали, шо он упал, таки нет.

Ну, не знаю, дорогие товарищи, выпускаете в очередной раз Джина из бутылки. 

Нормально сейчас все. ДМ условна без сомнений и не будет другой в обозримом будущем. 

1.jpg

• Upvote 2

18 минут назад, SSV сказал:

Стрельба велась без какой-то особой системы, в хвостовую часть. Прекращалась по достижении явных критических повреждений. Кроме первых двух)

Важно! Миссию делал в первый раз, потому мог накосячить с прочностью. Старался ничего не трогать, просто расставил самолеты.

Честно говоря, потрясает мощь разрывов фугасов в некоторых случаях. Разницу в снарядах для ФФ и 151/20 не знаю, может и значительная.

Молодец...вот и нашлась волшебная точка-(

Posted (edited)
26 минут назад, SSV сказал:

Изменено 6 минут назад пользователем SSV

ага,особенно эффектно стрельба с пулемёта по стабу ..короткая очередь,даже не в РВ и рулей нет,хотя тяга и сочленения совсем в другом месте,или снаряд в киль и отвал обоих РВ +РН..,хорроошая машина....,а так ничего,всё в порчдке...)))))))))

у меня нет слов,одни эмоции..

вы меня извините,товарищи разработчики,но это косяк..

Edited by mehh

Posted (edited)
24 минуты назад, Aurelius сказал:

Вот лучше подскажите, херы синелеты, в какую тему писать. Летаю на Бф-109 и всякий раз забывшись регулирую наддув, кручу стаб выпускаю закрылки и дергаю рус, испытываю стыд. Как же это - двумя руками кручу два штурвала, а РУС к какому органу привязан? Ржевский - молчать!

Edited by -DED-Mans
  • Haha 7
  • Upvote 1

Только что, -DED-Mans сказал:

Ржевский - молчать!

Плагиатор. 

На всех самолетах надо забанить одновременное управление двумя штурвалами, вот что я думаю.

• Confused 1
  • Upvote 3

16 минут назад, Aurelius сказал:

Сколько здесь таблеток? :

У синих ботов то же самое - весь в дырах, а продолжает в хвост заходить, наддувает и в ус не дует! :biggrin:

• Upvote 3

29 минут назад, Aurelius сказал:

Летаю на И-16 и всякий раз забывшись и нажав одновременно (почти) уборку/выпуск шасси и закрылков, испытываю стыд.

Да, есть такое дело.:blush: Я поначалу полгода где-то по старой памяти, убирал/выпускал шасси, зажав кнопку, пока не отмотает. И каково же было удивление, когда понял, что тут присутствует такой упростизм, как нажал и оно само. Смирился...

32 минуты назад, Aurelius сказал:

Летайте в Карьере и попробуйте кому-нибудь точно в хвост насовать. 

Поддержу. Летая на Илах в карьере проблемы постоянного перебития РВ не испытывал. Правда боты косые последнее время пошли. :)Больше зениток опасаешься при их густом расположении. Но зато летая на Ил-2, действительно чувствуется разница, он гораздо больше попаданий выдерживает.

• Upvote 3

1 минуту назад, BBC сказал:

У синих ботов то же самое - весь в дырах, а продолжает в хвост заходить, наддувает и в ус не дует! :biggrin:

Потому и говорю - Джина выпускают, товарищи. Ведь также, как и ИЛ-2, можно начать каждый самолет под микроскопом рассматривать на предмет ДМ. 

• Upvote 1

2 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Правда боты косые последнее время пошли.

Всех ботов в срочном порядке на переподготовку. Стрелять совсем разучились  Пусть по конусу постреляют.

9 минут назад, FoxbatRU сказал:

И каково же было удивление, когда понял, что тут присутствует такой упростизм, как нажал и оно само. 

Скрытый текст

Твою ж...а я держал всё это время:dash: Спасибо, добрый человек:)

• Haha 4

Posted (edited)
12 минут назад, Amati* сказал:

Стрелять совсем разучились  Пусть по конусу постреляют.

С манёвра ещё ничего, хорошо белке в глаз, если не заметишь вовремя, а вот с шести, да...:crazy:

Но главное, после исправления, что они перестали самоубиваться об землю, они совсем не могут на нулях атаковать. Видимо запрет на бреющий разослали по всем полкам. :)

Edited by FoxbatRU

16 минут назад, Aurelius сказал:

Ведь также, как и ИЛ-2, можно начать каждый самолет под микроскопом рассматривать на предмет

зато Ила теперь рассматривать не надо,добрый человек показал точку"жи",теперь все мессоводы знают,куда стрелять чтоб наверняка и можно с пулемёта,а мы всё таги да тяги...)))

• Haha 1

Но вот почему то играя в БОБ, ощущения что там сложнее сбить (уничтожить/повредить) самолет . То ли за счет более сильной тряски при стрельбе, то ли выше общая бетонность, или воздействие фугасного снаряда меньше. 

5 минут назад, mehh сказал:

теперь все мессоводы знают,куда стрелять чтоб наверняка и можно с пулемёта,а мы всё таги да тяги...)))

Не сгущайте. Проку от этой инфы в этом смысле - не много.

В Карьере на хвосте не повесишь (про онлайн не знаю, но уверен, там тоже прямолинейно не летают): и цель маневрирует и скорость терять нельзя. Больше попаданий в двигатель или кабину приходится. И в общем количестве сбитых ИЛ-2 занимает не первые строчки в офлайне, наверняка. Ну сбил одного - задание выполнено и интереснее с прикрышкой повоевать. 

Мой голос за укрепление тяги РВ ИЛ-2, чтобы уже читать о чем-то другом на форуме. :friends:

Posted (edited)
1 час назад, mehh сказал:

зато Ила теперь рассматривать не надо,добрый человек показал точку"жи",теперь все мессоводы знают,куда стрелять чтоб наверняка и можно с пулемёта,а мы всё таги да тяги...)))

А что мешает таким же образом найти туже точку на синих самолетах??? :scratch_one-s_head:Сделай тоже самое и станешь сразу "нагибать" не по-детски))) :hunter:

Edited by Pchel