Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.012: Fw 190 D-9, Prokhorovka, M4A2, PzKpfw.III Ausf.M, Fokker D.VIIF

Recommended Posts

11 минут назад, Altair24 сказал:

А чему она мешает?

Компас закрывает и тревожит чуткий сон Дуплета 

• Haha 2
  • Confused 1

Дорогие друзья,

Выпущено небольшое обновление 3.012б:

- Fw 190 "Дора": исправлена ошибка с недостаточным наддувом при использовании MW50 зимой
- Fw 190 "Дора": исправлены надписи в кокпите и снаружи
- Fw 190 "Дора": исправлено описание самолёта и сообщение в техночате при регулировке термостата
- Fw 190 "Дора": кнопки бензонасоса теперь анимированы
- Fw 190 A-5 и A-8: скорректирована тепловая модель двигателя
- Bf 109 K-4: добавлены 4K текстуры, сделанные Martin =ICDP= Catney
- Кампания "Степной огонь" переведена на немецкий (автор перевода Ralph =ram0506= Mahlmeister)
- Прочность статичных самолётов на Прохоровке и других картах скорректирована
- Одиночные миссии для танков, которых нет у игрока, не будут показываться в меню
- Улучшен алгоритм поиска пути колонн
- Снаряды "Катюши" показываются правильно
- Мелкие изменения в текстах

• Thanks 17

А прочность статичные машинок? 

Posted (edited)
21 минуту назад, MicroShket сказал:

Ну при всем многообразии настроек обзора (что что а в этом плане ил шикарен) компас вообще не проблема. А вот сон это да.

Edited by Altair24

Только что, MicroShket сказал:

Т.е. не желание исправлять положение подушки прицела в Як-1б, это такая месть Дуплету со стороны разработчиков? То что это не устраивает не только Дуплета в расчёт не берётся? Я видимо пропустил, т.к. после выхода Як-1б особо за развитием "темы подушечки" уже не следил, но может были какие то комментарии от разработчиков по этому поводу, фото кабины Як-1б с таким же расположением этой подушки например?

• Upvote 3

Posted (edited)

А что за обнова?

Вчера летал, сегодня 486мб обновы закачивает...:o:

P.S. Выше увидел... 

Edited by II./JG51Kazhen

Да, первоапрельский патч залился без всяких шуток. :)

1 час назад, FF*MALER*10 сказал:

Фигасе. Встречный совет. Не давать советы когда тебя не просят, если конечно не хочешь услышать совет куда тебе пойти.)

Думаю мы вместе пойдем в том направлении...))

Posted (edited)
6 часов назад, JGr8_Leopard сказал:

Пострелял тут по hs129 c ф4. Если бить в область от двигателя до фюзеляжа, то нужно всего-то от 3 до 6 попаданий! 

Что происходит:

Чаще отваливается часть крыла с двигателем и полет окончен. Обычно это происходит при 4-6 попаданиях. Если еще задевается хвост, то надо на 1-2 попадание больше.

Еще бывает происходит взрыв чего-то и самолет аналогично разрывает на 2 части. Происходит при 2-3 попаданиях.

Иногда загорается двигатель или бак.

В то же время, если стрелять ровно в хвост, либо через 2-3 попадания развалятся тяги, либо хвост будет выдерживать попадания о тех пор, пока или не убьется пилот, или не отвалится крыло или не загорится двигатель.

Т.е. проще всего сбить хеншель, засадив в корень крыла 4-6 снарядов. Правильно ли, что самое типичное и массовое сбитие, это отлом крыла за 4-6 попаданий - большой вопрос.

И на всяких игровых роликах хеншели разваливаются именно таким образом - на пополам от короткой очереди. Хоть скотч приклеивай на крыло с обоих сторон, чтоб хоть на нем держалось.

А вы тут тяги ила мусолите.

Сорри, но эксперимент не чистый. Чтоб чистым был, надо стрелять тем оружием, которым по Хеншелю и стреляют- ШВАКами, например. Разница есть, это точно. Мне на мессере Ила или Яка развалить- вдвое меньше попаданий надо, чем Яком.

Edited by =SF=Kastro
  • Upvote 3

"Fw 190 A-5 и A-8: скорректирована тепловая модель двигателя"  -- А прежнюю скорость вернут или не видать больше?

56 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

"Fw 190 A-5 и A-8: скорректирована тепловая модель двигателя"  -- А прежнюю скорость вернут или не видать больше?

А что не так?

8 часов назад, JGr8_Leopard сказал:

Пострелял тут по hs129 c ф4.

Какие статтеры, ужас

а что за патч лепится к лаунчеру?

увидел

2 часа назад, =SF=Kastro сказал:

Сорри, но эксперимент не чистый. Чтоб чистым был, надо стрелять тем оружием, которым по Хеншелю и стреляют- ШВАКами, например. Разница есть, это точно. Мне на мессере Ила или Яка развалить- вдвое меньше попаданий надо, чем Яком.

не знаю, как як по яку, но як по мессу - или пк или рули ек, или двигло с пожаром. Летал с обеих сторон. На красных легче на порядок.

• Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
6 часов назад, shmElek сказал:

а что за патч лепится к лаунчеру?

увидел

не знаю, как як по яку, но як по мессу - или пк или рули ек, или двигло с пожаром. Летал с обеих сторон. На красных легче на порядок.

Как узнал что легче, может просто больше нравится? 

Edited by -DED-Mans

8 часов назад, shmElek сказал:

На красных легче на порядок.

Понятие "порядок" обозначает в 10 раз. Правда настолько легко?  

• Upvote 2

А мне вот интересно, будит ли когда нибудь  обновление, в котором появится официальный сервер на подобии TAW???

• Upvote 3

43 минуты назад, 72AGs_Zanozza сказал:

А мне вот интересно, будит ли когда нибудь  обновление, в котором появится официальный сервер на подобии TAW???

Ты говоришь о сервере, с подготовленными картами, базой данных, шаблоном сайта, выверенным плейнсетом, инструментами управления и обновлениями? Который можно было бы скачать, развернуть на своем сервере, используя свое доменное имя? Статистика вылетов с которого собиралась и хранилась бы локально или собиралась бы в рамках одной глобальной войны на центральном сервере, с призами и плюшками для привлечения новых вирпилов?

41 минуту назад, =SF=Age сказал:

Ты говоришь о сервере, с подготовленными картами, базой данных, шаблоном сайта, выверенным плейнсетом, инструментами управления и обновлениями? Который можно было бы скачать, развернуть на своем сервере, используя свое доменное имя? Статистика вылетов с которого собиралась и хранилась бы локально или собиралась бы в рамках одной глобальной войны на центральном сервере, с призами и плюшками для привлечения новых вирпилов?

Я погорячился???))))

Posted (edited)
11 часов назад, =LwS=Wize сказал:

А что не так?

Больше всего на А5 повлияло. Если взять прошлые версии и померить на боевом в горизонте на 1 ступени с 18-20% створками и в таком же виде текущую, то текущая будет на 15-20км/ч по прибору медленнее. Если створки в текущей прикрыть, то разница немного уменьшается, на км 5.

На закрытых створках скорость ~равна скорости А3 на разных высотах.

Т.е.  либо прошлый двигатель был мощнее, чем заявлено и тянул поэтому лучше, либо текущий слабее, или меньше мощности теперь на винт передается. 

Edited by JGr8_Leopard

2 часа назад, Val67 сказал:

Понятие "порядок" обозначает в 10 раз.

Справедливости ради - зависит от системы счисления.

Posted (edited)
14 часов назад, Sneaksie сказал:

- Fw 190 "Дора": исправлена ошибка с недостаточным наддувом при использовании MW50 зимой

Выше 1.65 наддув все равно не поднимается, сталинград, зима, 250м. Скорость подросла, полностью задраенная 607 тянет, но это все равно мало. G14 до такой же скорости разгоняется, хотя он летом-осенью ощутимо медленней. Наддув у него не падает зимой.

Боевой режим тоже не выдает весь наддув, 1.4 только в этих условиях.

Edited by JGr8_Leopard

Posted (edited)

Уважаемые разработчики! Ещё раз повторю вопрос !!

Edited by =K=Atom

Posted (edited)
1 час назад, 72AGs_Zanozza сказал:

Я погорячился???))))

Мне кажется, что погорячился. ;)

Хотя есть надежда на режим «Командующего» или другие возможные планы у разработчиков.

И конечно надежда на Airking с его «Глобальной войной». ;)

PS. Но боюсь без монетизации данной темы врядли получиться что-нибудь глобальное.

Edited by =SF=Age

1 час назад, =K=Atom сказал:

Уважаемые разработчики! Ещё раз повторю вопрос !!

Во всех имеющихся миссиях и карьере прочности статических объектов изменены, иначе их будет невозможно уничтожить.

Posted (edited)
3 минуты назад, Sneaksie сказал:

Во всех имеющихся миссиях и карьере прочности статических объектов изменены, иначе их будет невозможно уничтожить.

А какие значения ставить в новых, в редакторе? Какой порог стрелкового?

Edited by =K=Atom

"PS:

Информация для разработчиков миссий:

Изменена настройка прочности объектов типа Block малого размера.

Статическим объектам (static_...) малого размера (автомобиль) следует задавать Durability=500.

Статическим объектам среднего размера (истребитель, лёгкая аэродромная вышка и т.д.) следует задавать Durability=1000.

Статическим объектам крупного размера (бомбардировщик) следует задавать Durability=1500."

Posted (edited)
4 минуты назад, Sneaksie сказал:

В редакторе новые объекты ставятся с правильными значениями.

Не правда Ваша, статик И-16, например ставится по умолчанию в 25000, попробуйте его разбить пушками при этом, даже если поставить 5000, как до этой версии и то не не уничтожить пушками!

Хотелось бы полный список с изменениями прочности всех объектов! И для этого в моем сообщении выше есть ссылка на эту тему...

Edited by =K=Atom

2 часа назад, JGr8_Leopard сказал:

Если взять прошлые версии

Сравнивать всегда надо с историческими данными.

2 часа назад, JGr8_Leopard сказал:

Скорость подросла, полностью задраенная 607 тянет, но это все равно мало.

Скорости всегда всем мало).

Особенность двигателя D9 такова, что при низких температурах наддув снижается, при высоких - увеличивается. И прямой перенос того, как изменяются характеристики двигателя от сезона , с остальных самолётов на D9 - некорректен.

• Thanks 2

11 минут назад, =K=Atom сказал:

Хотелось бы полный список с изменениями прочности всех объектов! И для этого в моем сообщении выше есть ссылка на эту тему...

Полного списка нет, так как их очень много (и скоро станет ещё больше за счёт Боденплатте). Руководствуйтесь этим:

"PS:

Информация для разработчиков миссий:

Изменена настройка прочности объектов типа Block малого размера.

Статическим объектам (static_...) малого размера (автомобиль) следует задавать Durability=500.

Статическим объектам среднего размера (истребитель, лёгкая аэродромная вышка и т.д.) следует задавать Durability=1000.

Статическим объектам крупного размера (бомбардировщик) следует задавать Durability=1500."

27 минут назад, Phenazepam сказал:

Сравнивать всегда надо с историческими данными.

Скорости всегда всем мало).

А почему тогда скорость упала, если сопротивление от створок закрытых тоже уменьшилось? И на А3 открытые щели должны снижать скорость, а она на ровне с А5 идет.

Создавайте тему в обсуждении ФМ: "A3 летит слишком быстро" или "Открытые щели не снижают скорость", здесь это оффтоп.

Posted (edited)
2 часа назад, =SF=Age сказал:

Мне кажется, что погорячился. ;)

Хотя есть надежда на режим «Командующего» или другие возможные планы у разработчиков.

И конечно надежда на Airking с его «Глобальной войной». ;)

PS. Но боюсь без монетизации данной темы врядли получиться что-нибудь глобальное.

Скрытый текст

Монетизация не требуется только для проектов, которые можно по-быстрому склепать на коленке. И то, если найдутся люди, готовые этим заниматься бесплатно, когда кругом капитализм. То, о чём вы все мечтаете, в любом случае будет стоить денег. А если сделать хорошо - хороших денег, а если очень хорошо - очень хороших. Ну и твоя правда - кроме меня, этим никто не хочет заниматься. Да, есть люди готовые помочь, хоть советом, хоть деньгами и даже делом. Но судя по тому, что дело движется ну ооочень медленно - того что у меня есть, явно недостаточно. Всё будет, но скорее поздно, чем рано. К сожалению.

Про планы разработчиков, могут знать только разработчики. Но судя по всему, у них другие планы. Не станут они рисковать глобально:). И я бы не стал возлагать больших надежд на режим " Командующего", по одной простой причине - это как дать в руки руль, а машину нет. Да, детям до определённого возраста интересно, но рано или поздно, дети взрослеют. И даже ребёнок лет 12ти, бегающий с ним во дворе, выглядит смешно. Не говоря уже о парне или мужчине. 

Так что, я тоже думаю, что Занозза погорячился :).

Edited by airking

40 минут назад, Phenazepam сказал:

Создавайте тему в обсуждении ФМ: "A3 летит слишком быстро" или "Открытые щели не снижают скорость", здесь это оффтоп.

Почему же оффтоп?  здесь всё касаемо изменений (в данной версии игры) как раз и обсуждается.  

Posted (edited)

Вопрос как раз про А5, значит это обсуждение обновления. Изначально было известно, что прикрытие створок позволяет получить более высокую скорость. Затем появилась А8, на которой нельзя было сильно прикрыть створки. А теперь оно так не летит, если даже все закрыть. Все это время после выхода эти характеристики были не правильными значит?

Edited by JGr8_Leopard

Posted (edited)
Цитата

Значит резюмирую. По растренину при обстреле с хвостово части для поражения ила требуется 19 попаданий в среднем калибром 20мм. На записанном мно треке ровно в 2 раза меньше

в таблице скорее ~ 18.5,  и судя по моим данным, при стрельбе из МГ 151/20 (М-Гешосс) требовалось 13.7 попадания

Edited by bivalov

7 минут назад, bivalov сказал:

в таблице скорее ~ 18.5,  и судя по моим данным, при стрельбе из МГ 151/20 (М-Гешосс) требовалось 13.7 попадания

Даже если так...но хотелось бы на Ваши данные взглянуть.

Posted (edited)
21 час назад, FF*MALER*10 сказал:

Давно предлагал уже разработчикам Кириллу выдать спец версию Ила. Ил-2 AMG STI Turbo Patriot Limited Edition. Неубиваемый, с бесконечным бк. Сколько бы красных слёз сэкономили и себе нервов.))

21 час назад, FF*MALER*10 сказал:

Так себе если честно. ) Летать с джипиэсиком по нулям, из обороны только "дельфинчик" и перманентный килстилинг  с френдлифаером.

Ну, наконец-то подтянулся! Я уж думал, что ты мимо такой темки пройдёшь! dolf_ru_288.gif

Ты, как я погляжу, стал обсуждать меня довольно часто. Мне это приятно, не скрою, но когда это происходит в разных темах, то это оффтоп, как ни крути.

Слушай, а давай я для тебя специальную тему создам. Назовём её как-нибудь поэтично... Ну, например:

Малер.

"Кирилл в моей виртуальной жизни. Былое и думы."

Или так:

Малер.

"Мои виртуальные встречи с Кириллом или как закалялась сталь."

Неплохо, вроде, а?

Там ты сможешь спокойно меня обсуждать с единомышленниками и не зафлуживать важные темы.

Што думаешь по этому поводу? dolf_ru_097.gif

Edited by Kirill
  • Haha 5
  • Upvote 4

Posted (edited)
34 минуты назад, Kirill сказал:

Што думаешь по этому поводу? dolf_ru_097.gif

Предлагаю еще создать отдельную тему для Хрустального Ила и не зафлуживать важные темы.

Кстати, отпадет нужность в создании темы для Малера - будет все в одной👌

Edited by Bubi
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3

Posted (edited)

Del.

Edited by DasMaximus

Гугл мне выдаёт пару ванильных романов английской писательницы Джоджо Мойес: "До встречи с тобой" и "После тебя". 

По-моему, это идеальное название для темы по обсуждению тараканов Ил-2. Кириллу стоит взять на заметку.