Jump to content
Ryurix

FreeTrack + решение проблем

Recommended Posts

Спасибо, но чтоб я знал как это сделать!

Несколько часов ползания по сети пока ничего не дали.

Все найденные советы - это детский лепет. Программки для настройки веб камер не видят с нее изображения так же, как и Фритрек и все их настройки так же.ничего не дают

Но если Скайп видит с нее картинку (очень светлую) даже после удаления ИК-фильтра, а с включенными диодами почти полную засветку, значит камера нормально пашет. Вопрос - как заставить ее работать там, где надо.

Может кто подскажет куда копать?

Предыдущий пост получился случайно. Если можно прошу его удалить

Человек выше дело говорит. Когда же люди прекратят использовать умерший проект?

Привет пробуй opentrack

Спасибо, Mak! Пробовал.

Те же яйца вид сбоку. Ни одна прога пока кроме Скайпа изображения с камеры не выдает. 

Как ее заразу заставить работать не понятно.

У меня было схожая ситуация.

Там дела не будет... Камера "в дефолте" получила не корректные настройки...

Зайди на сайт производителя камеры, скачай ими рекомендуемую программу, в ней делай настройки камеры.

У меня было схожая ситуация.

Там дела не будет... Камера "в дефолте" получила не корректные настройки...

Зайди на сайт производителя камеры, скачай ими рекомендуемую программу, в ней делай настройки камеры.

Туда я ходил первым делом.

В том-то и штука, что производители для этой модели камеры ничего не рекомендуют и не дают.

Драйвер - не требуется  No driver required

Других материалов нет  There are no additional materials for this product

Похоже ее или выкинуть придется или в скайпе ночью без освещения использовать - вполне приличная картинка со светом только от монитора

. :dash: 

Парни, есть вопрос, не могу понять в чем дело.

Приобрел камеру PS3 eye, скачал дрова - нашел ссылку тут на форуме (система 7-ка 64 бита), проверил все заработало, все замечательно опентрек видит камеру. Думаю, завтра буду уже настраивать

На след день включаю - работает 10-30 сек и все... такое впечатление что висит, картинки нет, горит красный диод на камере. При передодключении работает и опять через секунд 10-30 то же самое.

Подскажите в чем может быть проблема?

3 минуты назад, 1/SG2_Rudel_ сказал:

Приобрел камеру PS3 eye, скачал дрова - нашел ссылку тут на форуме (система 7-ка 64 бита), проверил все заработало, все замечательно опентрек видит камеру. Думаю, завтра буду уже настраивать

На след день включаю - работает 10-30 сек и все... такое впечатление что висит, картинки нет, горит красный диод на камере. При передодключении работает и опять через секунд 10-30 то же самое.

Камера подключена в задний разъем ПК без удлинителей?

Запускать только от имени администратора, втыкать всегда в один и тот же разъем, перед нажатием на Start выбрать 320х240, убедиться, что для работы выбрана камера PS3Eye.

• Thanks 1

еще, стоит проверить режим питания портов. Если стоит экономия, может засыпать "на ходу".

А в общем, закон электротехники говорит: Если, то - робит, то - не робит, ищи - плохой контакт!  ;) 

• Thanks 1

8 часов назад, 1/SG2_Rudel_ сказал:

да, в материнку без удлинителей напрямую.

А в диспетчере устройств что-нибудь появляется при подключении камеры?

12 часов назад, 1/SG2_Rudel_ сказал:

Было такое с антивирусом и Бредмауэром. Закинь папки с установкой опентрека и драйверов в исключения, или отключи их для проверки работы. У меня горит красным и не отображается поток и при этом не могу выключить камеру софтом. Только переустановкой драйвера и в исключения. При обновлении(винды или антивируса) может опять повториться история.

Edited by -DED-SkyFreeman
  • Thanks 1

Спасибо, вроде переустановкой дров и бубнами помог,  теперь работает рандомно - день работает, на другой нет...

Понятно что программная проблема. Только точно не нашел где, поставил везде разрешения, антивируса, брандмауэра и.т.д.

Запуск от имени администратора.