Jump to content
Ryurix

FreeTrack + решение проблем

Recommended Posts

У меня 1-ин, от дискетки,

Gain - сдвинут практически в ноль, в лево,

Exposure - милиметра 3-4, с левой стороны,

RGB - включил Avto,

Порог - в районе центра... Днем немного в одну сторону, вечером - чуть в другую...

Никаких засветов.

Чтоб настройки камеры не двигать каждый раз при запуска ФриТрека, лучше сделать их в программе что с драйвером камеры ставится.

Тогда в ФриТреке только порог подстроите и все.

С ползунками конечно знаком, но светлые шторы все равно пробивает.

И на сколько стоит "порог' ?

Проблема решается подвешиванием плотного светомаскировочного одеяла.

С ползунками конечно знаком, но светлые шторы все равно пробивает.

У меня совсем штор нету, только тюль, на окнах, ничего не пробивает! (напомню - светофильтр 1 дискетка)

Хорошо....

Выход - есть!

Не хочешь слушать советы, или есть непонимание даного момента, посоветую тебе хорошего специалиста в этом деле.

Человек хороший и не откажет в помощи. 

Звать - Сергей, ник - Sting, вот его тема по продаже клипс для ФриТрек-ов, ТрекИр-ов - http://forum.il2sturmovik.ru/topic/438-freetrackprodayu-klipsy-nastrojka/page-5?do=findComment&comment=420431 (прошу не воспринимать за рекламу, человек много лет в теме и в этом не нуждается)

На крайний случай подключится к тебе по ТимВиверу и за 10 минут как на свет родишься... ;)

Меня вот жаба душила собирать люстру на ИК диодах ,курочить дорогую вебкамеру , выдирать ИК фильтр ,вешать светофильтры и т.д. Я просто собрал систему на обычных светодиодах , запитал напрямую к молексу от БП компа и радуюсь при любом освещении . Программу использую старый-добрый фритрек 2.2 ,правда приходится постоянно менять NPClient.DLL c 64(ИЛ2) на 32 битную (Гром войны и прочее) . Если кому интересно могу поделиться инфой как всё это сделать . И вместо монитора у меня телек 47" .

Я просто собрал систему на обычных светодиодах , запитал напрямую к молексу от БП компа и радуюсь при любом освещении.

Кто знает, как такие токи через диоды повлияют потом на головной мозг или глаза! У меня в приоритете здоровье. Питаю ИК диоды током 7-10 мА, но борюсь с засветами сквозь шторы.

Кто знает, как такие токи через диоды повлияют потом на головной мозг или глаза! У меня в приоритете здоровье. Питаю ИК диоды током 7-10 мА, но борюсь с засветами сквозь шторы.

Поздно пить боржоми когда почки тю тю )))Вся квартира в э/проводке,рядом системник,монитор,вокруг все пронизано волнами от моб.связи и Wi-Fi.Если в приоритете здоровье -залазь в погреб :biggrin: 

• Upvote 3

Проводка от человека на большом расстоянии, а трижды по 50 мА - прямо рядом с головным мозгом. При снятии энцефалограмм с головного мозга используются токи в доли или единицы микроампер в течение короткого времени, а в нашем случае в тысячи раз больше, хоть и на расстоянии от кожи, но на протяжении многих часов и каждый день. Если существует возможность уменьшить воздействие на себя, почему, этого не сделать? Я выбираю осмотрительность, чтобы потом не было мучительно больно (с). Давайте больше не будем полемизировать: каждый делает свой выбор.

Там постоянный ток, постоянное слабое магнитное поле. Один разговор по мобильнику убивает любую заботу о здоровье намного эффективней, чем 3 светодиода на протяжении всей жизни.

А чтобы не курочить дорогую вебку - я курочил дешевую. Зато кроме как через объектив другой камеры, никто и не знает, что у меня люстра на голове...  ;) 

Из крана идет вода с перехлорированной водой, около окна твоего стоит мачта GSM, живешь около шумной дымной автострады, продукты магазин продает с гербицидами и прочие прелести перенаселенной планеты.  Можно это все игнорировать, по-страусиному пряча голову в песок, покорно потреблять, в 40 лет имея ворох проблем со здоровьем, а можно активно с этим безобразием бороться, и тогда сам и твоя семья будут защищены.

Совершено верно , но  активная борьба с этим безобразием это максимальный отказ от "достижений "цивилизации, посилившись подальше от городов и т.д.Просто нелепо плакать за ушами, потерявши голову.Также нелепо читать о трепетной заботе о здоровье от человека с лампочкой на лбу ,воткнувшегося в монитор.

Я ведь ясно написал: уменьшить ток, насколько это возможно, и продолжать пользоваться благами технического прогресса. Не хочется/не можется Вам это делать-не делайте и проходите мимо этой темы, пока не появится что-то конструктивное добавить. Давайте все же не будем флудить тут. Точка.

Ну что Вы. Я на Вашей стороне. Для меня здоровье тоже в приоритете.Я курю сигареты с меньшим содержанием никотина и до половины.

Не расстраивайтесь зря, это вредно. Ток течёт через диоды, резисторы и провода, а не через вас (в отличии от упомянутых медицинских процедур). Электромагнитное поле, создаваемое данной схемой, мало настолько, что не только вы, но и ваше здоровье его не заметит. Попробую обосновать. Ток постоянный, нет ни каких катушек и прочих элементов создаюших поля и излучения.

• Upvote 1

Ток, текущий по прямому проводнику в схеме ФриТрека, также создает магнитное поле. Безиндукционные резисторы Вы вряд ли будете использовать (наверно, и впервые о них слышите) для своих светодиодов, так что еще и постоянное магнитное поле от них добавится. Влияние тока 3х50 мА (а кто-то предлагает и побольше) на мозг при длительном воздействии очень трудно спрогнозировать, практически не реально. Проще констатировать патологоанатому.

Электромагнитное поле, создаваемое данной схемой, мало настолько, что не только вы, но и ваше здоровье его не заметит.

Откуда данные? Пустословие.

Я знавал людей, катающихся на мотоциклах без шлема. И на велосипедах гоняют без него, и их нужно мучительно долго убеждать, что это опасно.  http://velokyiv.com/forum/viewtopic.php?f=44&t=23344&sid=b5a102f0addcd3cf65c7aa4c1d2c686e 19 страниц фактов и убеждений. И бомжи спят около трасформаторных постанций и канализационных люков, потому, что там тепло. Просто надо быть осторожнее. 

А вообще, сюда давно пора заглянуть модератору.

А вообще, сюда давно пора заглянуть модератору.

И вычистить тот бред, который ты несешь.

Следуя твоей же логике, тебе не стоит включать комп и смотреть телевизор, ибо излучение и прочий вред от них зашкаливает (если сравнивать с диодами). ;)

Edited by Starik

Можно соорудить экологически-чистую люстру из светоотражателей :biggrin: . Такая ткань продаётся в любом ателье . Но опять-таки надо отражать смертоносные волны ИК подсветки  :o:

Edited by technicNikolayev

И экран монитора фольгой заземленной закрыть. :lol: Ещё можно шапочку из фольги сделать и к земле её электростатиком, как на автомобиле. :biggrin:

И экран монитора фольгой заземленной закрыть. :lol: Ещё можно шапочку из фольги сделать и к земле её электростатиком, как на автомобиле. :biggrin:

Только на батарею не землить. Иначе, если добрый сосед туда микроволновку заземлит, можно получить дешевый вариант электростула...

Суть проблемы (даже не проблемы, а косяка). 

На Win10x64 если после запуска freetrack сразу нажать "Старт" приложение крашится (скрин1)

Если перед стартом выбрать "Поток", подтвердить "Ок", то все нормально (скрин2)

На Win7x64 все нормально. На 10-ке кто-то поборол или такие же проблемы?

З.Ы. Камера Sony PS3 Eye

post-71071-0-74006000-1490542440_thumb.png

post-71071-0-03309300-1490542447_thumb.png

У меня такая проблема: фритрек и опентрек внезапно перестают видеть камеру, хотя скайп и онлайн проверка камеры ее видят. Помогает восстановление системы, а потом опять камера пропадает.

Поиграйся разрешениями в настройках ФТ и ОТ. Ну и еще что там кроме разрешений можно, сам посмотри. Частота кадров, протоколы передачи. Вероятно, нужно выставить то же, что в Скайпе.

У меня такая проблема: фритрек и опентрек

такая ерунда перед майскими началась на 10ке работает, на 7ке нет, переустановка программы, системы ничего не меняет.

У меня на 7-ке 64 бита ФТ с библиотекой от ОТ работает, как и работал. Все точно так же, как со времен старого ИЛа. Ну, пролечи файловую систему виндовой утилитой. Мож, диск начал сыпаться?

Мож, диск начал сыпаться?

Операционку ставил по новой(7-10) На 10ке все работает, на 7ке фритрек и опентрек не работает, камера отдельно работает, в скайпе тоже

Операционку ставил по новой(7-10) На 10ке все работает, на 7ке фритрек и опентрек не работает, камера отдельно работает, в скайпе тоже

Су.ааааааааа Аваст , отключение, исключение не помогает- полное удаление Аваста.

ФТ надо запускать от имени Администратора.

ФТ надо запускать от имени Администратора.

Так и было

Так и было

Переписка, возможно поправят. Ждём

"Добрый день,

Спасибо за Ваше письмо.

Не могли бы Вы описать проблему более детально, желательно с приложенным скриншотом?

Vladimir

The Avast Support Team

Avast Software s.r.o., Enterprise Office Center, Pikrtova 1737/1A, 140 00 Prague 4, Czech Republic

Спасибо что проявляете интерес... Программа стоит в исключениях, сообщений ни каких не выдаётся, что, что то Аваст заблокировал.

Есть подозрения что защитник Win10 конфликтует с Авастом? Но защитник ни как не удалить, но есть возможность перевести Аваст в пассивный режим.

Ситуация такая, если перевести Аваст в пассивный режим, то поток с камеры идёт нормально, но тогда от антивируса толку мало. Поставил NOD 32, он поток пропускает без проблем.

Система Win 10 PRO_х64

Версия 1703

Сборка 15063.250"

Edited by -DED-SkyFreeman

Проблема. Впервые попробовал сделать копию папки с ФТ для "старичка", и полетал ФТ со "старичком". Работало в нем нормально. Оригинальную переименовал, чтобы легко отличать какая папка для какой игры. После этого запускаю оригинальную с БзС, и ФТ в игре не работает, хотя череп в ФТ двигается. Библиотеки от ОТ и ФТ внутри папок правильные-проверил. oldtrackir = 1 стоит, в ФТ чекбокс с ФТ во вкладке Output включен, там же Трекировский чекбокс пустой и неактивен. Заново накатил апдейт игры, хотя до этого хоть и с тормозами, но летал. Не помогает.

Похоже, что игра работу ФТ обнаруживает: сейчас в игре есть такая "особенность", что пока в вылете хоть на секунду ФТ не включишь, мышкой осматриваться нельзя (взгляд возвращается вперед). Так вот теперь у меня мышкой можно осматриваться без проблем.

В реестре поиск по слову FreeTrack искал путь к папке ФТ, и нашел только к клону оригинальной, на рабочем столе. Руками в реестре же указал правильный, на оригинальный. Все равно не помогло. С месяц назад устанавливал себе для пробы Опентрек, и после танцев с ним ФТ перестал работать, после чего помог только запуск игры от имени админа. Летаю все эти годы под неадминским пользователем.

Переустанавливать ФТ и игру пока не хочу. Чо делать?

Проблема. Впервые попробовал сделать копию папки с ФТ для "старичка", .....

Переустанавливать ФТ и игру пока не хочу. Чо делать?

У меня когда-то тоже вариант с двумя папками не заработал, приходилось шаманить https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2483-bzs-ne-vidit-freetrack-interface/?do=findComment&comment=405120

Хотя у кого-то работало, хз.

Позже выкладывали пример батника для подмены dll в одной папке https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2483-bzs-ne-vidit-freetrack-interface/page-2?do=findComment&comment=476301 но я уже не проверял, т.к. перешёл на ОТ для БЗС.

• Upvote 1

У меня когда-то тоже вариант с двумя папками не заработал, приходилось шаманить https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2483-bzs-ne-vidit-freetrack-interface/?do=findComment&comment=405120

Спасибо, дружище, спас! Сколько было убито времени и нервов! У меня заработал рецепт Heromanthttps://forum.il2sturmovik.ru/topic/2483-bzs-ne-vidit-freetrack-interface/?p=414946 , за что ему персональное спасибо.

Помогите, пожалуйста, если кто-то с подобным сталкивался.

Не могу понять почему Фритрек не видит светодиодов. Сплошной черный прямоугольник и всё.

В Скайпе ИК диоды сияют так, что засвечивают всю картинку. Если повесить на вебку фильтр из засвеченной фотопленки, то остаются три яркие белые точки на черном фоне и всё. А во Фритреке только черный фон.

Веб-камера Canyon CNE-HWC1

FPS - 30 (Фритрек)

Ик-фильтр выломан.

Старый E Mtssenger 112 с ИК- светофильтром что-то во Фритреке показывает в виде красных точек, но у него ФПС по определению не больше 15, а тут и вовсе 7 - 8. Хотя в Скайпе и он светодиоды отчетливо показывает в виде жирных белых точек..

Подскажите, где и что нужно подкрутить!

для начала, не запуская ФриТрек, запусти дефолтную прогу настройки камеры, ту что идет с драйверами.

Настрой там чувствительность, яркость, и т.д. .... - Это будет дефолтное состояние настроек камеры во всех остальных прогах что используют ее.

Просто скайп использует камеру на уровне драйверов, поэтому сам себе исправляет что нужно. ФриТрек так не может...

Потом в ФриТреке регулируй только чувствительность, ползунком на основной закладке (под монитором где череп вертится)...

Спасибо! Но камера идет без драйвера и без проги настройки. Ее винда просто подхватывает, ставит какой-то драйвер по умолчанию и камера работает.

значит средствами винды настройте ее...

значит средствами винды настройте ее...

Спасибо, но чтоб я знал как это сделать!

Несколько часов ползания по сети пока ничего не дали.

Все найденные советы - это детский лепет. Программки для настройки веб камер не видят с нее изображения так же, как и Фритрек и все их настройки так же.ничего не дают

Но если Скайп видит с нее картинку (очень светлую) даже после удаления ИК-фильтра, а с включенными диодами почти полную засветку, значит камера нормально пашет. Вопрос - как заставить ее работать там, где надо.

Может кто подскажет куда копать?

Предыдущий пост получился случайно. Если можно прошу его удалить

Edited by SagaChiga

Привет пробуй opentrack