Jump to content

Recommended Posts

Только что, Valet сказал:

миссия 6: ориентирование. написано что описание миссии загружается  и  она не запускается. Подскажите пожалуйста что нужно сделать в миссии и как ее запустить в принципе

эта загадочная миссия номер 6. Свой первоисточник (оригинальную кампанию из старичка) я, похоже, утратил совсем. Но если память не изменяет - там был пилотаж вокруг конструкций, которым аналогов в новом иле я не нашел... Поэтому ее и нет (надеялся что-то придумать, но придумки все в другое ушли). Поэтому смел скипай - не велика потеря. 
Пока обновлять эту кампания не планирую... 

• Like 1

Подскажите пожалуйта что случилось.  после обновы компания перестала  работать, загрузка описания миссии и все :( я пробовал  снова скачать и заменять файлы - не помогло. 

51 минуту назад, Valet сказал:

Подскажите пожалуйта что случилось.  после обновы компания перестала  работать, загрузка описания миссии и все :( я пробовал  снова скачать и заменять файлы - не помогло. 

Так всегда после обновления, нужно править и саму компанию. 

Автор ее обнонавлять не планирует.

Но мне кажется он нас порадует чем то интересным.

1 минуту назад, Narval сказал:

Так всегда после обновления, нужно править и саму компанию. 

Автор ее обнонавлять не планирует.

Но мне кажется он нас порадует чем то интересным.

спасибо.  а подскажи пожалуйста как править саму компанию. 

25 минут назад, Valet сказал:

спасибо.  а подскажи пожалуйста как править саму компанию. 

1.   https://forum.il2sturmovik.ru/topic/8380-курсант/?do=findComment&comment=705304  

2.  А здесь - от автора. Смотри скрин в спойлере. Автор рекомендует в кампании удалить все файлы с расширением *.msnbin, а после этого использовать не команду Меню "Tools" - "Resave All Mission in Folder" с последующим указанием папки, в которой лежат файлы миссии, а команду "Tools>Convert Missions to binary in Folder" Его мнение, что эта команда работает получше, чем первая. Ссылка вот: https://forum.il2sturmovik.ru/topic/8380-курсант/?do=findComment&comment=705522  

• Like 1
  • Upvote 1
1 час назад, Valet сказал:

Здравствуйте.
Сам КУРСАНТ я еще не востанавливал и не смотрел. 
Сперва-наперво надо провести стандартное "лечение": убить файлы *.msnbin в папке с кампанией. Затем открыть редактор и выбрать команду 
Tools>Resave all (mission) files in a folder; указать директорию с кампанией. Несколько минут редактор будет сохранять и после этого файлы будут открываться в игре.

Но может еще полезть мелкое говнецо: иногда чуть меняется ИИ транспорта или самолетов и события разворачиваются чуть по-другому, или вот в кампании, которая выйдет через пару дней "взлетели в воздух и повисли" костры, или еще чего... Такая петрушка.
С кампаниями в свободном доступе я завязал. Если делать хорошо - надо вкладываться. Не только в создание, но и в "сопровождение": траблшутинг, исправления, обсуждение и доводка... Поэтому, посмотрим как дело пойдет с продажами: будет спрос - обновлю старые кампании, с учетом своего опыта и знаний; также возьмусь за новые (и на товых ТВД и на старых).
Всем удачных полетов!
ЗЫ. Что-то новая фича с тактическими номерами у меня "не сыграла": назначил в редакторе номера на мессы (F2), а они как были безномерные, так и остались... А было бы прикольно. Я так увидел можно не только циферку на борт нарисовать, но для немцев и знак группы (полка) указать - тильда, или "балка". На бомберы, наверно и буквенные коды есть - еще не смотрел... 

• Like 2
  • Thanks 1
3 часа назад, samson сказал:

назначил в редакторе номера на мессы (F2)

Так номера прикрутили пока только к танкам, зенам, ньюпорту и ещё чему то, фсё...

Сказали  ж в течении года допилят возможность к остальным, что есть в игре... Ждёмс.

Edited by sw_atom
  • Upvote 1
  • 2 weeks later...
14 часов назад, =IRSS=CV72 сказал:

парни, если у кого есть 5 и 6я миссии поделитесь пожалуйста.

Не работают обе. Можешь переименовать, чтобы не делать попытку их запустить. Это будет равносильно удалению. Если нужен ответ то тебе сюда.

2 часа назад, =IRSS=CV72 сказал:

то, что не работают-знаю. просто поковырять хотел, вдруг починю.

Ну, если только - вдруг.  ;)

Насчет 5-ой миссии. Я даже не помню - была ли она в кампании для этой игры с момента ее появления. В те времена в старичке я сделал для себя список миссий кампании. По этому списку в 5-ой миссии был просто "Взлет И-153 с бомбовой нагрузкой. В брифинге описывался нагнетатель и высотный корректор".

А 6-ю я прикрепил. Ее не удалял никогда. Просто переименовал файлы, чтобы они не работали. Файла-бинарника (06.msnbin) нет: он некомпилится из-за ошибки.

Kursant_06mis.zip

4 часа назад, LLIopox сказал:

В страничке 5 миссия была вроде посадка И-153 переворотом.

У меня есть список миссий, который я очень давно делал еще летая в старом Ил-2. У меня там 5 миссия записана, как "Взлет И-153 с грузом бомб (описание нагнетателя, высотного корректора)". 6 миссия вот она как раз записана как "Посадка И-153 переворотом (сплитом)".

6 часов назад, LLIopox сказал:

В страничке 5 миссия была вроде посадка И-153 переворотом.

Я оказался неправ. Но и ты не угадал. ;) Я сегодня на винте нашел каталог с брифингами из этой кампании (для старичка). Очень давно я выдернул брифинги из этой кампании в отдельный каталог. Я говорил, что в 5-ой миссии "Взлет И-153 с грузом бомб..." , а 6-я миссия - "Посадка И-153 переворотом (сплитом)".   На самом деле, когда я посмотрел брифинги, получилось вот так:

04_ru.properties

Name  Посадка
Short   Посадка полупетлей
Description    14 августа 1942 год.   7-й  ОСУТАП, день третий.

---------------------------------------------

05_ru.properties

Name Взлёт с нагрузкой
Short Взлёт с нагрузкой
Description 15 августа 1942 года.  Дневник.

----------------------------------------------

06_ru.properties

Name Полёт по маршруту
Short Маршрут с аэростатами
Description 17 августа 1942 года.  Дневник.

----------------------------------------------

По датам дневника курсанта получается, что сплит был в 4-ой миссии, с бомбами летал в 5-ой, а 6-ая оказалась полетом по маршруту.

Edited by =SF=Thresher