Jump to content

Recommended Posts

8 часов назад, DummDumm сказал:

Тоже напоролся на непонятку с первой миссией. Несколько раз намотав круги по аэродрому, разрешил фичу, подменой названий файлов 2-й миссии (02 на 01) и перезаписью файлов в папке компаний.

Чуть выше выложили ссылку на рабочую версию кампании.

• 1 month later...

Привет, братцы! Так 5-й и 10-й миссии нет ни у кого? При конвертации под последнюю версию 6-я миссия не читается и соответственно она не запускается, игра стоит колом. Удалил её из каталога, 7-я миссия заработала, так же наверно и с 11-й? Придется удалять 12-ю, что бы дальше играть. Это конечно не критично, но всё таки не здорово. Если у кого-нибудь есть эти миссии, буду очень признателен за ссылочку.

С уважением,  DedVDV.

07.11.2020 в 09:20, DedVDV сказал:

Привет, братцы! Так 5-й и 10-й миссии нет ни у кого? При конвертации под последнюю версию 6-я миссия не читается и соответственно она не запускается, игра стоит колом. Удалил её из каталога, 7-я миссия заработала, так же наверно и с 11-й? Придется удалять 12-ю, что бы дальше играть. Это конечно не критично, но всё таки не здорово. Если у кого-нибудь есть эти миссии, буду очень признателен за ссылочку.

С уважением,  DedVDV.

https://fex.net/s/zmfkexe

11-12-ая миссии. ссылка жива неделю.

14.11.2020 в 17:18, KBAC_007 сказал:

А можно как нибудь установить данную кампанию только имея БзС?

Думаю не получится, может быть просто будут активными только миссии, которые происходят на карте Сталинграда, но какой в этом будет смысл..?

30 минут назад, Chuk сказал:

Думаю не получится, может быть просто будут активными только миссии, которые происходят на карте Сталинграда, но какой в этом будет смысл..?

Спасибо за ответ.Жаль конечно,ну что поделать)Будем ждать скидки на БзМ

27 минут назад, =AxA=OOO сказал:

Парни, а у кого крайняя версия есть? После обнов перестало запускать миссии.

По ссылке в 1 посте ошибку 404 кажет.

Вот по этой ссылке качается версия 4.008с. Только что проверял. Но ее надо будет через редактор прокрутить Tools - Resave All Missions in Folder. Если не скачаешь - скажи: что-нибудь придумаем. ;)  Вверху на этой странице есть ссылка на 11 и 12 миссии, но она уже не работает. Я к этому моему сообщению прикрепил архив с ними: скачал, когда та ссылка работала.

Kursant_11_12.zip

Edited by =SF=Thresher
  • Thanks 2
16 часов назад, =AxA=OOO сказал:

Парни, а у кого крайняя версия есть? После обнов перестало запускать миссии.

По ссылке в 1 посте ошибку 404 кажет.

Если у тебя компания уже установлена, то нечего скачивать не надо. Просто запусти редактор и в нем пересохрани компанию(Tools - Resave All Missions in Folder). Все пройденные миссии сохранятся.

• Thanks 1
16 часов назад, =SF=Thresher сказал:

Вот по этой ссылке качается версия 4.008с.

Тут такое дело.. Архив, который скачивается с 4.008с - винрар на него почему-то ругается как на битый. ТоталКомандер тоже не берет в открытие.. 

За рекомендацию спасибо! Пересохранение запустил, мееееедлеееенно чото делает. Выдало ошибку в 6 миссии, но продолжает варить. По итогам доложусь.

1 час назад, =AxA=OOO сказал:

Тут такое дело.. Архив, который скачивается с 4.008с - винрар на него почему-то ругается как на битый. ТоталКомандер тоже не берет в открытие.. 

За рекомендацию спасибо! Пересохранение запустил, мееееедлеееенно чото делает. Выдало ошибку в 6 миссии, но продолжает варить. По итогам доложусь.

И на нем, на winrar'е, свет клином сошелся? Вот это сообщение ты, видимо не читал https://forum.il2sturmovik.ru/topic/8380-курсант/?do=findComment&commen

Оно на этой же странице, только выше. Скачал, установить его - пара минут. И все дела.

6 миссия ни у кого не работает. Ее или переименовывают перед пересохранением или удаляют. Если у тебя после пересохранения кампании не будут работать 2 миссии - 11 и 12, я выше выложил их в виде архива. Замени  у себя на те, которые выложены.

Edited by =SF=Thresher
  • Thanks 1
1 час назад, RR_Fedot сказал:

Просто запусти редактор и в нем пересохрани компанию(Tools - Resave All Missions in Folder)

Супер, спасибо за помощь, помогло!

5 минут назад, Chuk сказал:

6я миссия поломалась уже давно, автор пока ее не поправил, ее придется просто из кампании удалить.

Хм. Видимо летом мне удалось ее пройти до того, как сломалось, будем иметь в виду.

4 минуты назад, =SF=Thresher сказал:

И на нем, на winrar'е, свет клином сошелся? Вот это сообщение ты, видимо не читал https://forum.il2sturmovik.ru/topic/8380-курсант/?do=findComment&commen

Оно на этой же странице, только выше. Скачал, установить его - пара минут. И все дела.

6 миссия ни у кого не работает. Ее или переименовывают перед пересохранением или удаляют. Если у тебя после пересохранения кампании не будут работать 2 миссии - 11 и 12, я выше выложил их в виде архива. Замени  у себя на те, которые выложены.

Ух, йе... старею. Забрал, распаковал, заменил, тулзу запустил на всякий.

Спасибо!

• 1 month later...

Скачал последнюю версию Компании. Приятно было вспомнить молодость... Очень помогает освоится с новым (для меня) симулятором...

Есть только некоторые тонкости: например в 4'ой миссии говориться про нагнетатель воздушной смеси и высотный корректор (который на 120% нужно выкрутить). Переключатель нагнетателя в настройках нашел, а слова про высотный корректор в настройках не нашел. Либо плохо искал, либо здесь он как-то по другому называется.

На  4'ой миссии, на сколько я помню оригинал, нужно было затопить баржу. В схеме полета баржа вроде как присутствует, а по факту ее нет (видимо уже утопили). Т.е. получается нужно просто прилететь сбросить бомбы в озеро и умудриться вернуться не заблудившись по пути обратно...

Еще тонкий мелкий тонкий момент: описание миссии хорошо бы подошло для отработки набора высоты и последующего спуска обратно (на землю обетованную). Для миссии, где нужно сбросить две бомбы рассказы про нагнетатель и высотный корректор выглядят непонятно.

Но это все мелочи...

Следующая миссия, которая 6'а, не грузится. Где-то что-то побилось. Пробовал разные архивы по ссылкам выше, но результат один - не грузится. В STEditor'е тоже ошибка загрузки.

Edited by apollo80
12 часов назад, apollo80 сказал:

Скачал последнюю версию Компании. Приятно было вспомнить молодость... ........

Переключатель нагнетателя в настройках нашел, а слова про высотный корректор в настройках не нашел. Либо плохо искал, либо здесь он как-то по другому называется.

......

Настройки - Управление двигателями-Общее управление топливовоздушной смесью двигателей

Цитата

Но это все мелочи...

Следующая миссия, которая 6'а, не грузится. Где-то что-то побилось. Пробовал разные архивы по ссылкам выше, но результат один - не грузится. В STEditor'е тоже ошибка загрузки.

Нет 5-ой и 10-ой миссии, 6-ая миссия тоже не работает ни у кого. Ты, для понимания что есть, а чего нет, почитай тему. 6 страниц - не так уж и много. Но после прочтения такие вопросы просто отпадут сами собой.

В этих миссиях после обнов приходиться каждую редактировать и подложки имеют разную высоту костры и ветродуи со многими авто висят в воздухе.... Хотелось бы увидеть 5-ю миссию и баржу увидеть в 4-ой, и 6-ю... 

• 1 month later...
  • 1 month later...

Добрый день.

Скачал кампанию курсант, но в миссиях отсутствуют описания, приходится читать задания в отдельных файлах.

И еще на одном аэродроме заметил костры парящие в небе. Где-то находил информацию, что это можно поправить с помощью редактора. Не пожскажете,  как это сделать?

Уже много раз писали и есть даже чуть выше, нужно "адаптировать" кампанию под новую версию игры.

20.11.2020 в 11:18, RR_Fedot сказал:

...Просто запусти редактор и в нем пересохрани компанию(Tools - Resave All Missions in Folder)...

По поводу костров- после какого-то обновления игры на карте москвы была уточнена и снижена поверхность земли на ~50м, поэтому костры и висят в воздухе, это надо править либо автору кампании, либо самому в редакторе, но как- это я подсказать не могу, не знаю.

12 часов назад, Hudlam сказал:

Добрый день.

Скачал кампанию курсант, но в миссиях отсутствуют описания, приходится читать задания в отдельных файлах.

И еще на одном аэродроме заметил костры парящие в небе. Где-то находил информацию, что это можно поправить с помощью редактора. Не пожскажете,  как это сделать?

Может тут сказано    https://forum.il2sturmovik.ru/topic/13601-важные-изменения-на-картах-проекта-битва-за-москву/?tab=comments#comment-784665 ?

а это сделал?

20.11.2020 в 12:18, RR_Fedot сказал:

...Просто запусти редактор и в нем пересохрани компанию(Tools - Resave All Missions in Folder)...

• 2 weeks later...
Posted (edited)

<spoiler>

2021_4_10__17_56_20.thumb.jpg.83588687387eedba116ed00863d67468.jpg

</spoiler>

не могу понять: почему замочек на обложке...
еще и спойлер не могу организовать... старею...

Edited by samson
  • Like 1
29 минут назад, samson сказал:

[spoiler]

........

[/spoiler]

не могу понять: почему замочек на обложке...
еще и спойлер не могу организовать... старею...

Спойлер работает и "замочка" нет. Что-то у тебя "покосячилось"

Скрытый текст

2021-04-15_221828.thumb.jpg.178bf622e3b35e5ac04cfa396bdf9d3c.jpg

Edited by =SF=Thresher

Спасибо. Но

1. Спойлер таки не получился - это мелочь.

2. И замочек есть - я не про кампанию "Курсант", пардоньте. Но это тоже мелочь).

• Like 1

Камрады, подскажите пожалуйста как вставлять кампанию в игру после того как скачал и распаковал. спасибо

15 минут назад, Valet сказал:

Камрады, подскажите пожалуйста как вставлять кампанию в игру после того как скачал и распаковал. спасибо

Надо папку с кампанией поместить в директорию (папку) ...data/Campaigns/ в корневой папке игры. 

• Like 1
11 минут назад, samson сказал:

Надо папку с кампанией поместить в директорию (папку) ...data/Campaigns/ в корневой папке игры. 

Спасибо. И совсем  нубский вопрос  - а в какую директорию кидать скины для  кампании?  Извиняюсь  за такие вопросы. 🙂

53 минуты назад, Valet сказал:

Спасибо. И совсем  нубский вопрос  - а в какую директорию кидать скины для  кампании?  Извиняюсь  за такие вопросы. 🙂

Скины помещаются в папку Skins/далее папка с наименованием модели самолета, не важно для какой компании. 

• Like 1
  • Upvote 1
2 часа назад, samson сказал:

О! А я и проглядел читая в почте. ;)

53 минуты назад, FoxbatRU сказал:

О! А я и проглядел читая в почте. ;)

Походу, никто в скриншот не вгляделся))

• Haha 1

Да все вгляделись и понимаем, что это такой анонс новой компании на У-2) давай уже не томи)

• Like 1
5 часов назад, samson сказал:

Спасибо. Но

Может это мелочь, но у тебя в попытке спрятать скрин под спойлер был использован код <spoiler></spoiler> Я твое сообщение процитировал, но сам скрин в цитате заменил многоточием (........). После отправки ответа в цитате код <spoiler></spoiler> автоматически изменился на [spoiler][/spoiler]. Может, ты скрин под спойлер "вручную" запрятывал и квадратные скобки не использовал, а движок форума такой код просто проигнорил? Я свой скин в сообщении прятал нажатием на кнопку.

Цитата

2. И замочек есть - я не про кампанию "Курсант", пардоньте. Но это тоже мелочь).

С замочком ты прав: не то чтобы не заметил - я подвоха не почувствовал. Посмотрел среди имеющихся - у меня такой кампании нет. Ну и ... 😆

• Like 1

миссия 6: ориентирование. написано что описание миссии загружается  и  она не запускается. Подскажите пожалуйста что нужно сделать в миссии и как ее запустить в принципе

36 минут назад, Valet сказал:

миссия 6: ориентирование. написано что описание миссии загружается  и  она не запускается. Подскажите пожалуйста что нужно сделать в миссии и как ее запустить в принципе

На этой же странице темы, посмотри сообщения начиная с  https://forum.il2sturmovik.ru/topic/8380-курсант/page/6/?tab=comments#comment-808538   там и про 6 миссию и по 11, 12 миссии. Это немного. Если лень - 6 миссия не идет ни у кого, ее обычно или переименовывают или просто удаляют, чтобы запускалась следующая..

• Like 1