Jump to content

Recommended Posts

5 часов назад, samson сказал:

Так задуманно)

Костры-то зажег? Гленна Миллера (In The Mood) послушал?

ЗЫ. Обнова никак не порушила миссии)).  

Ааа) ну тогда понятно) 
Костры зажег, первый раз шашлычок правда приготовил на них из себя, но ничего, со второго раза все получилось и до музычки тоже дошло) интересно сделано ,чем и нравятся твои кампании, что всегда что-то есть такое-эдакое) спасибо)
Кстати заметил, что при проигрыше музыки (в любых кампаниях) нельзя поставить игру на паузу.
Да, хорошо что обнова ничего не  порушила, все идет дальше. А еще понял, что не умею готовить Кобру, не догоняю мессов вообще) но ничего будем поучиться)

• Upvote 1

2 минуты назад, Chuk сказал:

А еще понял, что не умею готовить Кобру, не догоняю мессов вообще) но ничего будем поучиться)

Она без запаса высоты даже на боевом режиме "утюжок" ещё тот. Но интересный. :)

привет.

в 33й миссии(надо разбомбить аэродром) из 4х попыток:

во второй повисли над Баррикадами. кружили, ждали ИЛов очень долго, я не дождался - ушел на базу.

в третьей попытке кружили над своим аэродромом в ожидании стрижов, хотя они уже давно ушли. И тут кажется не было надписи "подождём стрижей" сразу после взлёта.

кампания огонь! спасибо.

Edited by frag
  • Thanks 1

10.03.2019 в 22:43, samson сказал:

Кампания "КУРСАНТ" - пользовательская адаптация для БоМ-а довольно известной кампании для Ил-2 Штурмовк: Забытые Сражения.
Kursant.png.2c816e75db71612316e3774773e276b1.png

На данный момент кампания охватывает период с лета 1942 (ОСУТАП) по май 1943 (Кубань, прототип полка - 45-й ИАП).
Самолеты игрока: И-16, МиГ-3, Як-1, Bf-109G-2, P-40, P-39.
Карты: Москва-осень (можно лето, через МОД), Кубань-осень, Сталинград (ноябрь 1942-го), Кубань-весна.
К кампании прилагаются скины KURSANT SKINS.

Ох..!! Это лучшая сценарная компания, в которую я играл, большое спасибо автору!!!

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Сейчас летал 51 и 52 миссии и мне показалось что я слышал файл из старого ила, что-то типа «поддержки не будет все истребители слишком далеко от вас». Файл явно звучит громче чем стандартные переговоры и у говорящего та же интонация и голос как в старичке. Я слышал парочку фраз и прям так приятно стало как будто в старичка ил2 играешь. Так вот это меня глючит или правда в компанию включены старые переговоры? 

• Upvote 1

Да точно вставочка из старичка) Вот это пасхалочка!) А можно еще будет вставить «Привет маленькие! Спасибо за сопровождение!»?)

Да, есть фразы из старичка... Получится ли добавить не знаю: сейчас совсем отошел от ила... 

06.02.2020 в 05:08, samson сказал:

Да, есть фразы из старичка... Получится ли добавить не знаю: сейчас совсем отошел от ила... 

Получится или нет, в любом случае - Спасибо! Несколько недель назад прошел 5 первых миссий. От воспоминаний аж защемило где то внутри. Миссии интересные. Увидел что там их более 50... думаю мне минимум на год хватит.

Edited by ross_Rasim
  • Upvote 1

Подскажите, на нынешней версии кампания идет нормально?

06.02.2020 в 05:08, samson сказал:

Очень жаль, а я ждал продолжения. 

Спасибо,добрый человек!Просто изумительная кампания-ее надо как обучалку добавлять в игру.Море удовольствия.

• Thanks 1

10.03.2019 в 23:43, samson сказал:

Кампания "КУРСАНТ" - пользовательская адаптация для БоМ-а довольно известной кампании для Ил-2 Штурмовк: Забытые Сражения.
Kursant.png.2c816e75db71612316e3774773e276b1.png

На данный момент кампания охватывает период с лета 1942 (ОСУТАП) по май 1943 (Кубань, прототип полка - 45-й ИАП).
Самолеты игрока: И-16, МиГ-3, Як-1, Bf-109G-2, P-40, P-39.
Карты: Москва-осень (можно лето, через МОД), Кубань-осень, Сталинград (ноябрь 1942-го), Кубань-весна.
К кампании прилагаются скины KURSANT SKINS.

Не сочтите за невежу, не совсем понял. А куда ее распаковать нужно? 

11 минут назад, X-121122 сказал:

А куда ее распаковать нужно? 

по пути data/Campaigns

• Thanks 1

5 минут назад, KotBegemot сказал:

по пути data/Campaigns

Благодарю.

12.05.2020 в 18:47, KotBegemot сказал:

по пути data/Campaigns

для новичков, таких как я ))) лучше наверное добавить в первом посте, куда распаковывать кампанию и скины 

Автору большое спасибо - ностальджи))

Отличная тема! Пока раскурил первую миссию, думал, прокляну.. Спасибо, что в теме задачу разъяснили )))

Сложнее проходится, нежели в Иле, пилить фрицев дольше приходится. Бронированные и верткие, заразы.

Ребят, а где хранится прогресс компании, подскажет кто? Переустановил тут Виндовс...

Игру, естественно, тоже, но старую папку сохранил.

И вопрос (наверное, 2Samson) - обнова 4.008 с новой картой высот Москвы не поломала компанию вообще?

41 минуту назад, Stekus сказал:

Ребят, а где хранится прогресс компании, подскажет кто? Переустановил тут Виндовс...

И вопрос (наверное, 2Samson) - обнова 4.008 с новой картой высот Москвы не поломала компанию вообще?

Посмотри тут ответ на 4 вопрос:     https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2156-плюшки-от-меховушки/?do=findComment&comment=493305   Это?

• Thanks 1

Помогло! Спасибо, Thresher!  Путь немного другой: /data/swf/ и тд

Залез в самую-самую глубь и скопировал файл "campaignsstates" - прогресс восстановлен, полетал - работает

Ради интереса слетал пару ранних миссий - работают, похоже обновление ничего не порушило :)

Всем удачных полетов!

6 часов назад, Stekus сказал:

Помогло! Спасибо, Thresher!  Путь немного другой: /data/swf/ и тд

Залез в самую-самую глубь и скопировал файл "campaignsstates" - прогресс восстановлен, полетал - работает

Ради интереса слетал пару ранних миссий - работают, похоже обновление ничего не порушило :)

Всем удачных полетов!

Не за что. :)

Там все указано правильно. Указаны 2 пути хранения: 1-ый - \data\Career, а 2-ой - \swf\il2\usersave  Ты просто не обратил внимание на слово and, которое означает, что для второго пути, надо вместо слова Career добавить swf\il2\usersave. Т.е. надо данные смотреть в \data\Career и в \data\swf\il2\usersave

14.07.2020 в 20:44, Stekus сказал:

иногда полетываю... более-менее все норм.

02.07.2020 в 03:11, =AxA=OOO сказал:

Отличная тема! Пока раскурил первую миссию, думал, прокляну.. Спасибо, что в теме задачу разъяснили )))

Сложнее проходится, нежели в Иле, пилить фрицев дольше приходится. Бронированные и верткие, заразы.

добрый день, прочитал всю тему, но так и не понял как пройти первую миссию. Объясните пожалуйста как ее проходить, это просто какая-то жесть. Сделал уже тысячу кругов по ВПП, по рулежке и ВПП и пр. Парковался и в укрытии, и рядом с ЭМкой, и возле у-2 - все одно результата миссии нет. Расскажите пожалуйста подробно что и как необходимо сделать, что бы ее засчитали. Заранее спасибо! 

19 часов назад, lomska88 сказал:

добрый день, прочитал всю тему, но так и не понял как пройти первую миссию. Объясните пожалуйста как ее проходить, это просто какая-то жесть. Сделал уже тысячу кругов по ВПП, по рулежке и ВПП и пр. Парковался и в укрытии, и рядом с ЭМкой, и возле у-2 - все одно результата миссии нет. Расскажите пожалуйста подробно что и как необходимо сделать, что бы ее засчитали. Заранее спасибо! 

запарковаться нужно там же откуда выдвигались, я так же косячил...

Видимо после обновы что-то изменилось. Старт с крайнего капонира напротив 4-х статичных И-16, парковка там же. Последнее сообщение следовать за "эмкой" и всё.
Может и засчитывает парковку, но после энного количества раз.

• Upvote 1

Posted (edited)

Я не играл эту кампанию

Если она на моск. карте, то

Скорей всего с новой картой высот чек-зона, которая засчитывает приезд в то место, "провалилась" на 50 м ниже.

А чек-зона была менее 50 м и полусферой к тому же.

Сейчас не могу в редакторе посмотреть это.

Блексикс где-то на форуме писал, что во всех миссиях надо "поднимать" объекты и всё такое.

И руководство как это сделать сразу оптом

Edited by Kosman72
  • Thanks 1

оу!.. я вижу на выходных придется сдуть пыль.

• Thanks 1

Народ! Я туплю... Куда распаковывать то?

26 минут назад, buyvol10 сказал:

Народ! Я туплю... Куда распаковывать то?

Папку "Kursant" бросить в IL-2 Sturmovik Great Battles\data\Campaigns

23 минуты назад, JG77-FluGb0t- сказал:

Папку "Kursant" бросить в IL-2 Sturmovik Great Battles\data\Campaigns

Спасибо! Разобрался - была задвоена папка Курсант.

Компания огонь, мастхэв! Респект и уважуха товарищу Самсону! Выкладываю ссылочку на пересохраненную версию 4.008 с исправленными высотами БзМ, по ссылке выше, если кому в лом это делать самому). Карта Москвы в кампании используется до 16 миссии, включительно. Единственное я не проверял дымы.. Сами сейвы прохождения хранятся в другом месте.

Добавил пересохраненную 6-ю миссию, которая у многих тут не открывалась и они ее удаляли. Зачем ее удалять? Просто следовало было создать файл 06.chs дублем 06.rus. Он видимо у автора затерся в исходниках)). И хотел спросить, а собственно где 5 и 10 миссия? Спасибо

Ссылку на яд облаке, будет храниться пару месяцев: https://yadi.sk/d/PS-l-_1PuWRjnQ

• Thanks 4

Скачав последнюю версию кампании под v4.008c от тов. Kovalchuk проблема не решилась, но стало ясно, что проблема в моей версии, поэтому я вновь попробовал отключить установленные у себя моды. Паразитом оказался мод "Moscow_Free_Flight", дающий возможность летать над Москвой. Видимо, там в текстовом файле выставлены старые параметры высот. Теперь всё работает как часы.
Спасибо.

• Like 1
  • Thanks 1

Posted (edited)

Кое-какие косяки всё же есть. 14 миссия "Перехват", посадка в Павловском.
BlackSix писал, что отдельные объекты нужно будет устанавливать вручную. Видимо, это оно и есть.

Скрытый текст

2020-8-4-11-33-34.png

- вам необходимо будет проверить высоту всех ваших эффектов (обычно это различные дымы), они могут подняться на 90 м вместо 50, нужно будет вручную установить их на поверхность, выделив их и нажав кнопку Set on Ground.

Edited by JG77-FluGb0t-

парни. как мляя 1 миссию закончить. 4 круга по аэродрому накатал, на стоянку заезжал. а миссия пишут проваленная.(( хелп.

8 часов назад, ProtoKot сказал:

парни. как мляя 1 миссию закончить. 4 круга по аэродрому накатал, на стоянку заезжал. а миссия пишут проваленная.(( хелп.

Ленив народ стал. :)

На этой же странице вот это сообщение и от него вниз почитай. Может что-то и поможет.