Jump to content

Recommended Posts

Слетал проверил).
Справедливости ради расскажу: в 14-й миссии в брифинге есть маршрут (да и ведущий, полковник (?) Бондаренко ЕМНИП - на посадку идет на филд в Павловское). Так если сесть в Павловском (на домашнем аэродроме) - миссия засчитывалась. Сделал - при любой посадке.
ЗЫ. В кампании некоторые длинные миссии будут засчитываться практически сразу, так что честность прохождения - на совесть игрока повешу. Так всем спокойнее.

Но будут и каверзные миссии. шобы не это...

Есть вопрос.
По использованию транслятора Influence Area.
Работает. Все хорошо.
Плохо только то, что транслятор радостно сообщает, что ты попал в  плен, но не отменяет успешной миссии.
Как сделать так, что б сработавший Influence Area дергал Mission Objective (Failure)?
А то - в плен попал, а миссию выполнил...

• Like 1

07.09.2019 в 23:35, samson сказал:

Есть вопрос.
По использованию транслятора Influence Area.
Работает. Все хорошо.
Плохо только то, что транслятор радостно сообщает, что ты попал в  плен, но не отменяет успешной миссии.
Как сделать так, что б сработавший Influence Area дергал Mission Objective (Failure)?
А то - в плен попал, а миссию выполнил...

Комплекс триггер на плеера с зоной района примерного по окружности крашеному инфлюенсу, который отменит мишн объктив или создаст новый с не выполнением, а другой удалит...

Окружность, конечно по линии фронта не поставить, но можно 2-3 комплекса приближённо. Хотя даже ума не приложу что будет ивентировать КТ - ведь аварийной посадки, плена в нем нет  :(

Edited by =19fab=Atom

Помогите. В чем может быть проблема, компания не запускается. Нажимаю начать, на секунду какбуд-то загрузка начинается, а потом опять в брифинге.

Ответ на вопрос уже нашел!

7 часов назад, LLIopox сказал:

Ответ на вопрос уже нашел!

Молодец! А если бы еще сказал в чем была причина, чтобы еще кто-то не искал, то совсем хорошо было бы.  Но не судьба для таких. :)

18.06.2019 в 22:47, 72AG_kalter сказал:

Открываешь редактор (IL-2 Sturmovik Great Battles\bin\editor\STEditor.exe)

Меню "Tools" - "Resave All Mission in Folder" - выбираешь папку с компанией и жмешь ОК.  Минут 3-5 пересохраняется - готово! Запускай!

Вот такое решение.

• Like 1

Есть важное сообщение.
По ссылке по картинке в первом посте доступна обновленная версия кампании КУРСАНТ
Ссылка тут тоже верная.
Добавлены два новых эпизода - Сталинград и Кубань-2.
Обновлены порядка 50%  "старых"  миссий . 
Обновлены также скины для кампании. Правда, старый архив почил в бозе. Поэтому вот обновленный архив со скинами.

Скорее всего, скоро выйдет обновление игры которое снова "поломает" кампашку. Поэтому, если вам терпится - подождите, пока самые горячие обломаются на первых багах, а уже где-то через месяц кампания пройдет шлифовку, пару патчей и т.п... Можно будет уже качнуть...

За собой оставляю право обновлять архив по необходимости внесения исправлений. Об обновлениях, конечно, буду шуметь здесь.

А самые нетерпеливые, получается, станут тестерами. Играйте, возмущайтесь, хватите - все сюда.

2019_8_8__18_37_17.thumb.jpg.824e9a65ac73aaa93f1966d96a78302d.jpg2019_8_17__20_27_12.thumb.jpg.71498389c34ecae575b949a1920fd33e.jpg2019_8_17__20_27_57.thumb.jpg.3a6555ef9082572924d9296223fb329b.jpg

2019_8_17__20_29_21.thumb.jpg.82fdc6d8253e1b187d2864906454f64e.jpg2019_8_24__17_22_41.thumb.jpg.e032eca647c8616fc8675531933fdad7.jpg

• Thanks 11

Ура! Буду тестером конечно. :)))

09.09.2019 в 21:10, =19fab=Atom сказал:

Комплекс триггер на плеера с зоной района примерного по окружности крашеному инфлюенсу, который отменит мишн объктив или создаст новый с не выполнением, а другой удалит...

Ну, инфлюенс-то огромный, с точной формой по ЛБС. А комплекс триггер (та-а-а-акого диаметра) может очень на ресурсах сказаться. 
Но за мысль, спасибо! :blush:

Да нет особо не скажется, тем паче в оффлайне, да и КТ можно поставить тоько на зону где подразумевается войнушка с плюсом на 2-3 квадрата. Очень редко отклонение от маршрута и сюжета в миссиях - компаниях происходит. Тут другой вопрос на что КТ ивентировать - плена то нет...

В онлайне на 100 км (а это максимум) КТ не влияет, даже 2 КТ не влияют, ну практически...

Edited by =19fab=Atom
  • Upvote 1

Подмогните, кто знает: решил пройти исправленную кампанию заново, она была частично пройдена уже, скачал, удалил папку Курсант из папки Campaigns. Запускаю игру у меня по прежнему отображается частично пройденная кампания. Копировал с перезаписью файлов, опять удалял, ничего не помогает, показывает частично пройденную, соответственно с пройденными открытыми миссиями. Что и где надо удалить, чтобы она обнулилась?
p.s. Так же в скачанном архиве нет файлов для миссии под номером 5, так и должно быть? Идут 4 и 6.

2 часа назад, Chuk сказал:

Подмогните, кто знает: решил пройти исправленную кампанию заново, она была частично пройдена уже, скачал, удалил папку Курсант из папки Campaigns. Запускаю игру у меня по прежнему отображается частично пройденная кампания. Копировал с перезаписью файлов, опять удалял, ничего не помогает, показывает частично пройденную, соответственно с пройденными открытыми миссиями. Что и где надо удалить, чтобы она обнулилась?
p.s. Так же в скачанном архиве нет файлов для миссии под номером 5, так и должно быть? Идут 4 и 6.

Скрытый текст

Il-2_2019_09_13_23_46_35_269.thumb.jpg.5aa8be7062f4b5590e4d782c53bb354b.jpg

• Thanks 1
  • Upvote 1

14 часов назад, Chuk сказал:

Да, конечно! (правильно подсказал Finist)
Нет пятой... И еще какой-то 27-й или что-то в этом роде... Это вызвано техническими различиями игр - старичка и БзХ. 

• Thanks 1

Если есть только БзС в кампанию получится поиграть? Хотя бы некоторые миссии?

С 30-й по 39-ую - на Сталинградской карте. Як-1 69 серии. 

Надо все от 1-й до 29-й включительно удалить - и играть.

Начал Сталинград. Класс. Доп. озвучка очень в тему!:good:

В 29 миссии" Архив" заменил в редакторе время начала вылета с 23.30  на 6.30.

Пробовал на 4.30 При этом небо и очертания берега четкие, но туман внизу мешает посадке. Филд  в тени горы. Хотя. конечно. можно и 4.30 - рекомендую.

Выбрал время 6.30  потому что глазам комфортнее. Чуть светлее...

• Upvote 1

Прохожу. Какое же это эстетическое удовольствие ...:rolleyes:

• Upvote 1

все таки крафтам со стрелками нужно законодательно уровень "ас" запретить. у меня уже глаз дергается.

• Haha 1

2 часа назад, ArtPut сказал:

все таки крафтам со стрелками нужно законодательно уровень "ас" запретить. у меня уже глаз дергается.

И при чём здесь КУРСАНТ?

А так, заградительная очередь однако!:lol:

• Upvote 1

Начал заново кампанию, немного незначительного , что заметил)
В 3й мисии совет "Выпускай шасси после 2го разворота" появляется почему-то уже посадки, перед "Задание выполнено"
В 14й мисии, после приземления вместо "Задание выполнено" высвечивается просто "samon", наверно автограф автора)
Вообще все эти уведомления и советы должны быть в каждой миссии? У меня не всех миссиях они отображаются.

• Upvote 1

22 часа назад, Chuk сказал:

Начал заново кампанию, немного незначительного , что заметил)
В 3й мисии совет "Выпускай шасси после 2го разворота" появляется почему-то уже посадки, перед "Задание выполнено"
В 14й мисии, после приземления вместо "Задание выполнено" высвечивается просто "samon", наверно автограф автора)
Вообще все эти уведомления и советы должны быть в каждой миссии? У меня не всех миссиях они отображаются.

Нет,  уведомления о выполнении задания есть далеко не во всех миссиях. Они появляются, в основном, в начале кампании. 

• Thanks 1

На что еще обратил внимание, в миссии 27 "Кошки- мышки и жмурки" (вроде новая миссия, нет?) после того как сбиваю 110й появляется надпись "Поворачиваем домой" я помогаю прикрывающей нас паре разделаться с худыми, ведущий нарезает круги над Ханьковым, пристраиваюсь к нему, а он так и продолжает кружить, в итоге я приземлился дома, а он так и остался кружить.
В мисси 28 "Удар молнии" опять ведущий и  3й ведомый игнорят траснпортники, хотя пролетают от них в паре км, приходится самому и с ними и со 110ми и потом еще и с двумя 109ми, а свои двое парой тихонько идут домой. Непорядок.... Так было и до последнего обновления Кампании.

28 миссия "Полоса в огне" опять оказываюсь в кабине И-16го, хотя в брифинге последующей 29й миссии по описанию видно, что должен быть на МИГе, я об этом писалуже ранее,  тоже не изменилось с последнего обновления.
Кампания очень интересная, с удовольствием перепрохожу заново, еще чутка и начнутся новые миссии, которых ранее не было) Спасибо автору, будем посмотреть дальше)

))))
27-ая - это последняя миссия, блин, которую правил накануне... И ведущий вел себя прилично. За...бывает это весьма! У него стоит OnTargetAttacked (а Target - это наш 110-й) - активация вейпойнта на возвращение. Одновременно, кстати с субтитрами "Поворачиваем домой"...  110-ого сбивают, а ведущий наш, значит, иногда летит домой, а иногда не летит. Ладно, найдутся на него методы!

28-ая  - это ж бегство с аэродрома, там если замешкаться может танк самолетик игрока пристрелить в натуре (один раз меня уже после отрыва от земли пристрелил... востогру было!!!). По-моему как раз там и может быть ишачок. 28-ую не летатл 100 лет. Как мне помнится, просто, там все было ок. Простая миссия в плане "инструкций" участникам. Пересмотрю брифинг :coffee:

Спасибо еще раз что отписываете мои ошибки. 

• Like 1

Факир был пьян? :) Что-то у меня в первой миссии за Кобру не переходит в кабину после начала. Так и стоит внешний вид. Остальное управление самолётом работает. Это только у меня?

З.Ы. Сталинград закончил. Класс!

По миссиям в плане тестера.

- В прикрытии Пешек в налёте на котёл (в описании вроде Илы), я спикировал на стартующую вторую четвёрку Мессов, изничтожил их на рулении (там зениточку наверно бы, а то геноцид получается). :) Из первой четверки двух сбили или Пешки или Яки, остальные полетели домой к аэродрому, который я изничтожал. Меня не заметили, включили БАНО и пошли на посадку, тоже пришлось их как курей. :)

- Во второй штабной с Тётками. Сбил быстренько трёх, ведущий скомандовал "за мной!". Опустился на малую высоту и встал в круг. Летал-летал (долго на ускорении и я за ним), потом я плюнул и решил проверить все аэродромы котла. Но нашел только одну зениточку. Хотя бы её раздолбал. :) После того, как я оставил ведущего, он ушел домой. Четверку Мессов только потом на записи увидел, они кружились на высоте и на нас не напали.

- Про трофеи прикольная. В первый раз меня конечно сбили (на Мессе не повоюешь, как привык на Яке), да и не знал что делать, то ли отстреливаться, то ли бежать. Во второй раз ушел пикированием, оторвался. На базовый аэродром за мной только один Як увязался. Пришлось его того... Но здорово. И озвучка.:good:

• Thanks 1

3 часа назад, FoxbatRU сказал:

Факир был пьян? :) Что-то у меня в первой миссии за Кобру не переходит в кабину после начала. Так и стоит внешний вид. Остальное управление самолётом работает. Это только у меня?

40-ая - это такая непростая миссия. Косяк в самом ее начале... Но я его воспроизвести не могу - у меня все норм, залетаю в кабину... У меня трекир 5-й. Может, если VR ...

Короче, сделал дубликат миссии "без интро". В аттаче. Просто поверх разархивировать.
40.zip

• Thanks 1

2 часа назад, samson сказал:

Короче, сделал дубликат миссии "без интро". В аттаче. Просто поверх разархивировать.

Спасибо! Заработала теперь.

Джаз-костёр здОрово!:lol::good: Хотя основную пилотажную программу я походу не выполнил.:rolleyes:

За собой оставляю право обновлять архив по необходимости внесения исправлений. Об обновлениях, конечно, буду шуметь здесь.

А самые нетерпеливые, получается, станут тестерами. Играйте, возмущайтесь, хватите - все сюда.

P\S   Я похвалю,не сомневайтесь..только ничего личного,как говорят генералы..)

С уважением..

Перёлет прям драматургичен!:good::good:

Ниже спойлер, кто ещё не играл, не читайте:

Скрытый текст

Классно с самого начала. В первый раз конечно ведомые друг друга на рулёжке порубали, второй раз тоже. В третий я не спешил, вырулил по колее и они тоже все нормально заняли исполнительный.

Далее полюбовался горными красотами. Лепота. Ну думаю смысл миссии, не переколотить ведомых и полюбоваться красотами. ;)

В Майкопе куча аэродромов, облетел все, получил два сообщения, пошел дальше.

В зеркале случайно увидал Месса, отвернул. Покрутились, одного нашего сбили, вроде и я попал по кому-то, но Месс стал уходить. Гнался, гнался за ним, но движок не резиновый, сбавил до боевого и он стал явно отрываться, ну думаю ладно. Тут ведомый докладывает "Атакую" и очередь над головой. Глядь, а второй Месс (которого я просмотрел) шел с нами одним курсом и когда мы сбавили скорость, просто нас обгонять стал. Но ведомый его хорошо зацепил. Я конечно командую, "прикройте", добил, победу себе.:blush: Хорошо, что он не стал атаковать, пока я высматривал в зум его ведущего. Только в путь мог бы снять.

Далее довернул к Краснодару. Подлетаем, говорят "помогите". Ок, крутились, вертелись между трех аэродромов (явно то не указано было, на какой нам лететь!). Никого. Ни пары, ни противника. А топливо уже в жёлтой зоне. Ладно, пошел на посадку на грунтовый Краснодар. О, тут все и респанулись. Набираю скорость, высоту кое-как... Одного Месса подловил, бахнул из пушки, консолью оторвавшейся мне стабилизатор срубило. Но нормально, крутимся дальше. Добил ещё одного, но топливо на исходе. Пошел на посадку на грунтовый. Чутка не рассчитал, сломал носовую, но все живы. :)Посмотрел потом по записи, конечно с таким остатком у нас шансов было не много против всех. Но т.к. я вышел из игры после услышанных докладов "мало топлива" и "возвращаюсь на базу", потеряли только одну Кобру.

Спасибо! :)

2019_9_22__13_8_17.thumb.jpg.ff6e9faa69dcb9d8f726a163004814b6.jpg  2019_9_22__14_10_47.thumb.jpg.05a78fa90dc5dd410b29bf581e68311d.jpg  2019_9_22__14_11_7.thumb.jpg.48a8d023ba2c320af21728e82fff6a06.jpg

• Thanks 1

15 часов назад, FoxbatRU сказал:

Джаз-костёр здОрово!:lol::good: Хотя основную пилотажную программу я походу не выполнил.:rolleyes:

я тоже:blush:

Усё, прошёл и Кубанскую часть! Спасибо! Как всегда было круто.:cool:

Особенно запомнились миссии на "Томагавке". Видимо потому, что в карьере на Кубани не успел на нём толком полетать. А тут и бомберов можно было поизничтожать и побомбить и с Фоккерами, да со 110-ми покрутиться. По перегону хорошая миссия получилась. ;) Где Жужи без прикрышки, 7 штук на счет записал.  :) Почти честно. А с Хенками прячущимися  в облаках наоборот, только одного расковырял, да и то в зачет пошёл другой, которого я случайно таранил. Может потому, что на Спите против Хенок я не особо натренирован. Но т.к. дело было над нашей территорией, решил не переигрывать. В любом случае было интересно. На Кобрах понравились массовые и разнообразные бои. В одной пожалел потом, что не заметил прокравшихся Лаптёжников с вёслами (тоже не было их в карьере), но в конце кампании отыгрался на них. Пять сбил, правда и сам в горах на вынужденную пошёл. Но считаю что мне удалось пробраться на свою территорию...

По багрепортам особо нечего писать. В 52-й по карте предполагается воздушный старт, а по факту обычный. Там же при подлёте срабатывает зелёный субтитр, но без текста. В 50-й у меня два раза не переходило в режим возвращения домой. Т.е. по маршруту отлетал, сел/взлетел с конечной точки, слетал проверил Анапу, всё равно "выполнения задания" нет. Противника не встретил. Но в третий раз зачлось. Ещё в какой-то миссии над Крымской, где сообщают держитесь, а в конце прилетают Пешки, подмога пару раз не прилетала, а один раз прилетела. Но может быть так и задумано было. Возможно это из-за того что я прилетал на чекпойнты слишком высоко. На Кобре для уверенности люблю больше 10000 футов иметь, а там РП не замечает наверно нас. :)

2019_9_22__19_34_43_1.thumb.jpg.6c207edf6ee076e02f509bc969aa3f9b.jpg2019_9_22__23_23_45_1.thumb.jpg.33ae7dfe8ee0eb4147954dffe3366d7c.jpg2019_9_22__23_30_22_1.thumb.jpg.cb3d212347d2ac72f778b498427a762a.jpg

2019_9_22__23_33_58_1.thumb.jpg.015965dc762f8847992c1e8b1c6011e7.jpg2019_9_23__20_4_17_1.thumb.jpg.a68a5a5a7ff5c000234fe92ce6bb4b63.jpg2019_9_23__20_8_18_1.thumb.jpg.70e2d4972d471d8987c43ed0f697d227.jpg

2019_9_24__18_54_14_1.thumb.jpg.11c9b1187b9225f781fde89be4977ba6.jpg2019_9_28__14_31_31_1.thumb.jpg.3eae50ba23f42b19d9c04d540540d2f8.jpg2019_9_28__14_38_46_1.thumb.jpg.4848ac832e021f92e15412fe272b6f3f.jpg

• Like 1
  • Thanks 1

5 часов назад, FoxbatRU сказал:

..Ещё в какой-то миссии над Крымской, где сообщают держитесь, а в конце прилетают Пешки, подмога пару раз не прилетала, а один раз прилетела. Но может быть так и задумано было. 

Одно могу сказать - эта миссия сделана так, чтобы было непросто, а иногда и вообще... Но не заметно.... хм... Там у немцев (истребителей) нормальное такое численное пр-во. Но если сбить 2-х (из скажем 12-ти), то они (оставшиеся 10) ретируются. 

Высота полета на "логику" тут не влияет ЕМНИП.
спасибо!

• Like 1

Вспомнил что хотел спросить: как взлеталось на Спите?

Вроде нормально. :)Первый раз я даже вырулил по рулёжке сначала. Взлетел. Потом для теста подождал команды на взлёт.☠️ Потом что-то обрулив по картохе взлетел, тоже норм.

А как же... там же... там же юнкерсы бомбят... не прихлопнули?)))

Чудом вырвался.:o: Но вроде Хенкели были. :) Их то я в облаках и выискивал. Классно сделано. И найти можно, но и в маневре ограничен. Челленж так сказать. :)

Edited by FoxbatRU

Кампания здоровская, и как всегда у Samsona есть свои изюминки и неожиданности) спасибо, прохожу дальше с большим удовольствием)
Небольшие ремарки, в миссии 37 в брифинге указано прикритие Илов и на высоте 1500м, но по факту прикрытие  Пешек и на высоте свыше 4х км.
Миссии 36 и 38 имеют одинаковое название - Штабные мишени.
Миссия 41- Пилотаж, брифинг обрывается на: Кроме прочего есть дополнительное зада
и все) само зада кстати довольное интересное и неожиданно ненавязчиво предлагается к выполнению если пропустил))
Осваиваю кобру тихонько дальше, теперь будем попробовать и в новом обновлении игры, вроде запускается Кампания и продолжается без всяких танцев и  бубнов. 
Спасибо, летим дальше)

12 часов назад, Chuk сказал:

Миссия 41- Пилотаж, брифинг обрывается на: Кроме прочего есть дополнительное зада

Так задуманно)

Костры-то зажег? Гленна Миллера (In The Mood) послушал?

ЗЫ. Обнова никак не порушила миссии)).